Результатов: 53

Скончался экс-министр культуры Франции Фредерик Миттеран

Умер бывший министр культуры Франции Фредерик Миттеран. Ему было 76 лет, в последнее время он тяжело болел. Об этом пишет AFP, ссылаясь на его близких. life.ru »

2024-3-22 23:57

Фредерик X стал новым королем Дании после отречения его матери от престола

Фредерик X стал новым королем Дании после отречения от престола его матери, Маргрете II. Монархиня правила страной 52 года. Церемония отречения от престола 84-летней монаршей особы прошла в королевском замке Кристиансборг в присутствии членов государственного совета. Торжественной коронации Фредерика X не будет. lenta.ru »

2024-1-14 17:12

Писатель Фредерик Бегбедер арестован во Франции по делу об изнасиловании

Популярный французский писатель и литературный критик Фредерик Бегбедер, автор бестселлеров «Любовь живёт три года» и «99 франков», был взят под стражу в полицейском участке города По на юге Франции. Об этом сообщила радиостанция France Bleu. ridus.ru »

2023-12-13 17:14

Писатель Фредерик Бегбедер арестован во Франции

Популярный французский писатель и литературный критик Фредерик Бегбедер, автор бестселлеров «Любовь живёт три года» и «99 франков», был взят под стражу в полицейском участке города По на юге Франции. Об этом сообщила радиостанция France Bleu. ridus.ru »

2023-12-12 17:14

Латвийский публицист Фредерик Озолс объяснил, почему в ЛР процветает русофобия

Видимо, русофобия в Латвии уже достала и адекватных латышей – не выдержал латвийский публицист, преподаватель Рижского Политехнического Университета Фредерик Озолс, да и высказался насчет русофобии в ЛР. Интересно, однако... argumenti.ru »

2022-9-27 19:49

Умер барабанщик группы Musical Youth Фредерик Уэйт

Барабанщик регги-группы Musical Youth Фредерик Уэйт-младший умер в возрасте 55 лет. Уточняется, что музыкант скончался в июле в Бирмингеме, Англия. Группа Musical Youth была основана в 1979 году в Бирмингеме отцом Фредерика. lenta.ru »

2022-8-13 18:41

Фредерик Жумель: "Никто не должен страдать или умирать от вакциноуправляемых инфекций"

Генеральный менеджер Санофи Пастер в странах Евразийского региона - о важности вакцинации, целях компании и работе на российском рынке tass.ru »

2021-12-21 14:57

Умер освободитель Нельсона Манделы — последний «белый» президент ЮАР Фредерик де Клерк

Последний президент Южно-Африканской Республики (ЮАР) эпохи апартеида Фредерик Виллем де Клерк умер в возрасте 85 лет от мезотелиомы — редкой формы рака.... rosbalt.ru »

2021-11-11 14:18

«Орёл», «Меркурий», «Фредерик» и другие: тест RT о знаменитых русских кораблях

Россию часто называют преимущественно «сухопутной» страной, однако флот имеет в её истории огромное значение. Военно-морские победы, кругосветные путешествия и географические открытия — за каждым из этих свершений стоят конкретные мореплаватели и корабли. russian.rt.com »

2020-8-3 10:03

«Парижский образ жизни теперь стал российским»: Фредерик Бегбедер о современности, вечной жизни и Достоевском

Однажды дипломированный политолог и успешный рекламщик Фредерик Бегбедер начал писать книги. Он стал автором всемирно известных романов «Любовь живёт три года», «99 франков» и «Идеаль» и обрёл славу одного из самых эпатажных литераторов современности. russian.rt.com »

2019-9-16 20:12

Писатель Фредерик Бегбедер: Русские девушки — самые прекрасные во всем мире

Французский писатель Фредерик Бегбедер приехал в Москву, чтобы представить российский фильм «Элефант», в котором сыграл издателя, уставшего от своего творчества. Он поделился с «Вечеркой» впечатлениями о столице, а также русской и французской литературе. vm.ru »

2019-9-12 19:40

«Француженки голосовали за Макрона, потому что он — не мачо». Фредерик Бегбедер про эпоху цинизма, век феминизма и французскую любовь

Писатель Фредерик Бегбедер приехал в Москву, чтобы представить зрителям российский фильм «Элефант», где сыграл французского издателя. В интервью Forbes Life он рассказал, как французы соблазняют женщин, почему движение #metoo изменило общество в лучшую сторону, а сам он из циника превратился в сентиментального отца семейства. forbes.ru »

2019-9-11 12:30

Фредерик Бегбедер собирается выпустить в России сборники произведений французских писателей

Французский писатель Фредерик Бегбедер собирается выпустить в России книжную серию, в которой будут публиковаться произведения его соотечественников. Об этом сообщили в пресс-службе Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ). vm.ru »

2019-9-8 02:23

Фредерик Бегбедер собирается выпустить в России сборники французских писателей

Французский писатель Фредерик Бегбедер собирается выпустить в России книжную серию, в которой будут публиковаться произведения его соотечественников. Об этом сообщили в пресс-службе Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ). vm.ru »

2019-9-8 02:23

Фредерик Бегбедер и Януш Вишневский встретятся с читателями на книжной ярмарке в Москве

Любители литературы, писатели и издатели встречаются в начале сентября на ВДНХ, где открывается традиционная московская международная книжная ярмарка. Не пропустите! vm.ru »

2019-9-4 16:55

Фредерик Таддеи: «Запрещено запрещать» — девиз, обращённый ко всем, даже к Путину

Французские СМИ испытывают сегодня серьёзные проблемы в области свободы слова, а также все больше склонны к самоцензуре, считает французский журналист Фредерик Таддеи. Вот почему телеканал RT France оказался единственным местом, где телеведущий может сегодня заниматься любимым делом — вести свободные дебаты, не будучи ограниченным в выборе гостей. russian.rt.com »

2018-10-6 07:08

Французская журналистка: высказыванием о Путине Фредерик Таддеи высмеял высокомерие наших СМИ

«Мне плевать, что мне платит Путин», — заявил новый ведущий RT France Фредерик Таддеи, пояснив, что на российском канале у него есть свобода, которой не дают французские СМИ. По мнению журналистки Элизабет Леви, которая брала интервью у Таддеи, своим заявлением он высмеял французских коллег с их высокомерной привычкой делить СМИ на «правдивые» и «пропаганду». russian.rt.com »

2018-9-27 02:55

Фредерик Таддеи о своём ток-шоу на RT: в «Запрещено запрещать» не будет никаких ограничений

Французский журналист Фредерик Таддеи, который с конца сентября будет вести новую программу «Запрещено запрещать» на телеканале RT France, принял участие в обсуждении «Журналисты — заложники редакционной политики?», которое прошло на радиостанции France Culture. russian.rt.com »

2018-9-11 23:25

Фредерик Таддеи в интервью Causeur: «Мне плевать, что мне платит Путин»

Когда появились новости о переходе известного ведущего Фредерика Таддеи с французского общественного телевидения на российский телеканал RT France, многие обрушились на журналиста с критикой. Однако, как объяснил Таддеи в интервью Causeur, для него лучше быть свободным на RT, чем под надзором французских каналов и царящего в мейнстримных СМИ конформизма. russian.rt.com »

2018-9-5 05:25

Le Figaro: Фредерик Таддеи — бунтарь

Ряды телеканала RT France пополнил французский журналист Фредерик Таддеи, известный своими дискуссионными передачами. Этот знаменитый «бунтарь» — престижное приобретение для российского телеканала, который прежде прибегал к услугам «неприметных» телеведущих BFMTV и France 24, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2018-7-23 19:04

Фредерик Таддеи вступает в ряды Russia Today France: «Мне плевать на оскорбления»

Известный французский журналист Фредерик Таддеи осенью начинает работу на RT France, где будет вести собственное ток-шоу. В интервью Le Parisien Таддеи отметил «смешную» линию поведения французских властей в отношении RT и рассказал, что пошел на российский телеканал для свободы выражения. russian.rt.com »

2018-7-20 11:54

Известный французский журналист Фредерик Таддеи присоединится к RT France

В начале сентября к команде RT France присоединится французский журналист и телеведущий Фредерик Таддеи. В своей программе он будет обсуждать с гостями общественно значимые вопросы, а также новости культуры. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-16 19:17

Писатель Фредерик Бегбедер сыграет в русской комедии с Гуськовым и Цапником

В Санкт-Петербурге стартовали съемки комедии Алексея Красовского "Элефант". Одна из ведущих ролей досталась известному французскому писателю, автору бестселлеров "99 франков" и "Любовь живет три года" Фредерику Бегбедеру. life.ru »

2018-4-18 19:13

Фредерик Бегбедер снялся под Петербургом в фильме про писателя-интроверта

Французский писатель Фредерик Бегбедер снялся в российской комедии про литератора-интроверта под Петербургом. Об этом в среду сообщила пресс-служба кинокомпании, которая снимает фильм. По данным РИА «Новости», главную роль детского писателя исполнил российский актер Алексей Гуськов. abnews.ru »

2018-4-18 18:02

Фредерик Бегбедер выступил в Сочи на пресс-конференции «Культура: свобода vs ответственность»

Французский писатель и литературный критик Фредерик Бегбедер ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции «Культура: свобода vs ответственность», которая прошла в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-17 14:33

Фредерик Бегбедер приглашён в жюри фестиваля «Послание к человеку»

Французского писателя и режиссёра Фредерика Бегбедера пригласили в жюри международного фестиваля «Послание к человеку», который пройдёт с 15 по 22 сентября в Санкт-Петербурге.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-20 15:55

Фредерик Бегбедер представил москвичам свой идеал

В пятницу французский писатель, получивший мировую известность благодаря своим романам «99 франков» и «Любовь живет три года», приехал в Москву представить фильм по своему роману «Идеаль». Верный принципу «хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам», Бегбедер не только лично написал сценарий к ленте, но и снял ее. vm.ru »

2017-4-9 10:25

125 лет назад родился изобретатель инсулина Фредерик Бантинг

14 ноября 1891 года в Канаде родился знаменитый врач и физиолог Фредерик Бантинг, открывший гормон инсулин и совершивший прорыв в лечении сахарного диабета. За свое открытие Бантинг удостоился Нобелевской премии по физиологии и медицине. versia.ru »

2016-11-14 15:35

Фредерик Кук вновь поднялся на самую вершину континента

Известный путешественник Дмитрий Шпаро , первым в мире достигший Северного полюса на лыжах, выпустил книгу под названием «Фредерик Кук на вершине континента» и с подзаголовком «Возвращаем Мак-Кинли великому американцу». vm.ru »

2016-9-14 18:36

Писатель Фредерик Форсайт сотрудничал с британской разведкой

Популярный английский писатель Фредерик Форсайт сотрудничал с британской разведкой МИ-6. Об этом автор шпионских романов рассказал сам, в опубликованной накануне автобиографии. 5-tv.ru »

2015-8-31 10:18

Фредерик Форсайт признался в сотрудничестве с британской разведкой

Писатель Фредерик Форсайт признался, что на протяжении 20 лет работал на MI6. Это стало известно из написанного им автобиографического произведения. Его поклонники давно подозревали, что Форсайт, известный своими весьма реалистичными шпионскими романами, возможно, сам был связан с британской разведкой. lenta.ru »

2015-8-31 00:36

Писатель Фредерик Форсайт признался в работе на британскую разведку

Британский писатель, автор шпионских романов Фредерик Форсайт признался, что более 20 лет работал на британскую разведку Ми-6. ntv.ru »

2015-8-31 21:57

Британский писатель Фредерик Форсайт признался в работе на разведку

Известный британский писатель, автор шпионских романов Фредерик Форсайт сознался в том, что более 20 лет работал на службу внешней разведки Ми-6. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-30 21:12