Результатов: 45

Писатель Борис Акунин попрощался с российскими читателями

С прощальной речью к российским читателям обратился писатель Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-12-15 15:35

Акунин попрощался с российскими читателями

Писатель Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) прокомментировал снятие его книг с продажи в России. В обращении к российским читателям он попрощался с ними. Он отметил, что не собирался «расставаться со своими читателями по собственной воле», а также отказался комментировать разговор с пранкерами. lenta.ru »

2023-12-15 14:30

Пушков сравнил названного читателями Time самым влиятельным человеком в мире президента Украины Зеленского с Леди Гагой

Российский политик, член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал признание читателями американского издания Time самым влиятельным человеком 2022 года президента Украины Владимира Зеленского. argumenti.ru »

2022-6-9 15:20

Маринина и Донцова встретятся с читателями на Московской книжной ярмарке

В рамках Московской международной книжной ярмарки пройдут более 100 мероприятий. Это презентации новинок, открытые дискуссии и мастер-классы. Также запланированы встречи читателей с известными российскими писателями. vz.ru »

2021-9-21 20:44

Журнал «Интересант» попрощался с читателями, «Богема» ждет первых гостей

Интернет-журнал «Интерсант», выходивший в Петербурге пять лет, прощается с читателями. Василий Кичеджи уходит в отельный бизнес. Интернет-журнал «Интерсант» выходил с марта 2016 года. В последней новости на сайте редакция «Интерсанта» отмечает, что журнал пользовался популярностью у крупных государственных деятелей, в их числе приводятся «вице-премьеры и министры федерального правительства, руководство администрации президента, главы трех крупнейших госкорпораций, два губернатора (им ежедневно распечатывали и клали на стол публикации „Интересанта“), депутаты всех уровней, крупные российские бизнесмены» и другие. abnews.ru »

2021-6-3 09:56

«Поединок Саб-Зиро и Скорпиона»: в РНБ отреагировали на потасовку между читателями

Пресс-служба Российской национальной библиотеки (РНБ) креативно отреагировала на потасовку, произошедшую в Ленинском читальном зале. Это было видео Российской национальной библиотеки в TikTok-аккаунте. tvzvezda.ru »

2021-4-28 13:40

Встречи с читателями «вживую» и книжные новинки. События на 33-й ММКЯ

2 сентября в Москве состоялось открытие 33-й Московской международной книжной ярмарки, проходящей в офлайн и онлайн форматах. Уже состоялись встречи с читателями журналиста Владимира Познера, писателей Алексея Иванова и Михаила Елизарова. aif.ru »

2020-9-5 17:34

Лена Миро обсудила с читателями свадьбу Светланы Бондарчук

На выходных бывшая избранница режиссера Федора Бондарчука сыграла свадьбу. ЖЖ-блогер Лена Миро считает, что своим выбором жениха Светлана совершила «падение на социальном лифте». versia.ru »

2020-8-17 12:19

Давайте общаться. Лучшие обозреватели «АиФ» встретятся онлайн с читателями

Пообщаться с любимым газетным автором и обозревателем по той или иной теме – об этом мечтают многие. И «АиФ» дарит своим читателям такую возможность. aif.ru »

2020-5-27 19:34

Мужчина в платье снялся для российского Vogue и вызвал споры между читателями

Премьер московского Большого театра и Американского театра балета Дэвид Холберг попозировал в тематической фотосессии для российской версии модного журнала Vogue и вызвал споры между читателями. На опубликованных снимках 37-летний артист балета снялся в нескольких образах, в том числе в черном кутюрном платье. lenta.ru »

2020-2-14 09:53

Больной раком известный онколог навсегда попрощался со своими читателями

Болезнь оказалась серьёзнее, чем предполагалось, но хирург призвал онкопациентов не опускать руки. Читать далее... life.ru »

2020-1-3 06:44

Фредерик Бегбедер и Януш Вишневский встретятся с читателями на книжной ярмарке в Москве

Любители литературы, писатели и издатели встречаются в начале сентября на ВДНХ, где открывается традиционная московская международная книжная ярмарка. Не пропустите! vm.ru »

2019-9-4 16:55

Тюменская полиция возбудила дело в отношении блогера за организацию сходки с читателями

Отдел по исполнению административного законодательства УМВД по Тюмени возбудил административное дело в отношении ростовского блогера Виктора Моца, увлекающегося автозвуком znak.com »

2019-5-23 09:45

Итальянские авторы пообщаются с российскими читателями на Non/Fictio№20 в Москве

На XX Международной ярмарке интеллектуальной литературы будет представлено около 2000 книг 29 итальянских издательств, 15 из которых примут участие в выставке в качестве экспонентов tass.ru »

2018-11-23 14:48

Улицкая встретится с читателями на фестивале «Букинист» в Москве

В российской столице продолжается масштабный книжный фестиваль «Букинист», в рамках которого 3 октября писательница Людмила Улицкая встретится со своими читателями. riafan.ru »

2018-9-30 17:53

Встречи с читателями. В Москве состоялся фестиваль прессы

1 сентября в столице на Поклонной горе состоялся XVI Московский фестиваль прессы. Ведущими издательскими домами были подготовлены мастер-классы, творческие встречи и концерты, которые посетило около 12 тысяч человек. aif.ru »

2018-9-5 15:00

Известный тележурналист Лещинский активно общался с читателями и часто вспоминал Афганистан

Известный военный тележурналист Михаил Лещинский скончался на 74-м году жизни. Об этом сообщил Союз журналистов России. Многим он запомнился как автор репортажей об Афганистане. Воспоминаниями об этом стране Лещинский часто делился с пользователями соцсетей. nation-news.ru »

2018-8-8 12:46

Роулинг извинилась перед читателями за смерть одного из героев "Гарри Поттера"

Британская писательница Джоан Роулинг извинилась перед своими читателями за гибель домового эльфа Добби, которая произошла в одной из книг о Гарри Поттере. Роулинг ежегодно просит прощения у поклонников за смерть различных персонажей в своих произведениях. vesti.ru »

2018-5-3 19:29

Джоан Роулинг извинилась за «убийство» любимого читателями героя романов о Гарри Поттере

В годовщину Битвы за Хогвартс писательница традиционно извиняется за гибель кого-либо из героев поттерианы. vm.ru »

2018-5-3 03:01

Российские военные в Сирии стаи первыми читателями книги написанной по мотивам фильма «Танки»

Российские военные на базе Хмеймим стали первыми читателями написанной по мотивам фильма «Танки» книги. riafan.ru »

2018-4-12 02:43

Россотрудничество/ Российский прозаик Анна Матвеева встретилась со своими читателями, живущими во Франции

Первые публикации Анны появились в середине 90-х годов, но наибольшую популярность автору принесла книга «Перевал Дятлова или тайна девяти». Свое выступление Анна посвятила обсуждению литературных произведений, созданных на стыке двух жанров: документальной публицистики и художественной прозы. gospress.ru »

2018-4-5 17:19

Рогозин обсудил с читателями своего Facebook "шелупонь" из "Роскосмоса"

Вице-премьер Дмитрий Рогозинраскритиковал позицию "Роскосмоса" по неудачному запуску "Союза" с космодрома Восточный и не стал возражать пользователю Сети, который назвал госкорпорацию "проедающей бюджет шелупонью". ntv.ru »

2017-12-29 14:06

Московские школьники признаны лучшими в мире читателями

Московские школьники младших классов признаны лучшими в мире по культуре чтения. Таковы результаты одного из самых авторитетных международных исследований читательской грамотности среди детей. В тестировании участвовали 150 столичных школ. vesti.ru »

2017-12-8 18:45

Автор сообщения о смерти Хворостовского извинилась перед читателями

Сотрудник «Комсомольской правды» Елена Бодуэн, опубликовавшая информацию о смерти певца Дмитрия Хворостовского, признала свою ошибку и извинилась перед читателями. news.yandex.ru »

2017-10-11 10:53

Автор сообщения о смерти Хворостовского извинилась перед читателями

Сотрудник «Комсомольской правды» Елена Бодуэн, опубликовавшая информацию о смерти Дмитрия Хворостовского, признала ошибку и извинилась перед читателями. «Только моя вина. Злой человек опубликовал в сети, мне подтвердили инсайдеры, а я, как журналист, написала, первый раз в жизни не проверив», — отметила она. lenta.ru »

2017-10-11 10:53

Роулинг извинилась перед читателями за убийство Северуса Снегга

Британская писательница Джоан Роулинг извинилась перед читателями за смерть Северуса Снегга, персонажа серии книг о Гарри Поттере. У писательницы есть традиция отмечать 2 мая, годовщину битвы за Хогвартс, принося извинения перед читателями. lenta.ru »

2017-5-2 16:58

Почти век на прямой связи с читателями: "Вечерняя Москва" отмечает 93-летие

Дата хоть и не круглая, но за ней стоит целая эпоха. Принимая поздравления от читателей, друзей и партнеров, коллектив нашего издания благодарит всех за сотрудничество. vm.ru »

2016-12-6 07:18