Результатов: 37

«Многое упустил из-за выпивки». Алкоголь и трагедии в жизни Гаркалина

«Иногда я даже не понимал, в какой город приехал. Очень любил после спектакля выпить. А потом понял: алкоголизм победить невозможно — можно приказать себе не пить», — признавался позже Гаркалин. aif.ru »

2024-4-11 00:01

Бывшего премьер-министра Касьянова признали иноагентом. Что о Мише-два процента вспоминал Путин?

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов включен в реестр иноагентов, сообщается на сайте Минюста России. Уточняется, что проживающий за пределами России Касьянов создавал и распространял недостоверную информацию о принимаемых российскими органами публичной власти решениях, выступал против СВО. lenta.ru »

2023-11-25 00:12

Бывшего премьер-министра Касьянова признали иноагентом. Что о «Мише два процента» вспоминал Путин?

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов включен в реестр иноагентов, сообщается на сайте Минюста России. Уточняется, что проживающий за пределами России Касьянов создавал и распространял недостоверную информацию о принимаемых российскими органами публичной власти решениях, выступал против СВО. lenta.ru »

2023-11-25 00:12

Похороненный заживо. История возвращения с того света боксера Артемьева

Сергей Артемьев стал одним из первых советских боксёров, уехавших покорять США. Поединок за титул чемпиона едва не закончился для него трагедией. Но оказавшись на операционном столе, Артемьев выиграл главный поединок — за свою жизнь. aif.ru »

2023-11-24 01:45

Выживший при взрыве машины Захар Прилепин ни разу не вспоминал об исполнителе покушения

Публицист Захар Прилепин рассказал, что думает о заказчиках и исполнителях покушения на его жизнь. Писателя цитирует издание aif.ru. riafan.ru »

2023-6-5 10:29

Бил даже Мохаммеда Али. Умер прославленный боксёр Игорь Высоцкий

От советского нокаутёра Игоря Высоцкого доставалось даже Мохаммеду Али, а современники считали его одним из лучших тяжеловесов 70-х годов. aif.ru »

2023-4-3 15:30

«Эта роль написана для Высоцкого». 5 историй Александра Митты

28 марта 1933 года родился Александр Митта — советский и российский режиссер, который сумел прославиться работами в самых разных жанрах и снял первый советский фильм-катастрофу. aif.ru »

2023-3-28 00:01

Экс-премьер Японии Абэ рассказал, что Путин выглядит холодным, но на самом деле искренен и любит черный юмор

Экс-премьер Японии Синдзо Абэ в мемуарах вспоминал, что российский лидер Владимир Путин производит впечатление холодного человека, однако при общении он искренний и любит черный юмор. Встречавшийся с российским лидером 27 раз, Абэ в мемуарах вспоминал, что Путин является человеком с «силовыми сторонами», он выглядит «холодным, но против ожиданий является искренним и не таким уж холодным», передает РИА «Новости» Абэ вспоминал предысторию исторического визита в Москву в мае 2013 года. vz.ru »

2023-2-11 15:58

Бромберг вспоминал, как пес Чингиз спас его от смерти на съемках «Приключений Электроника»

Детский фантастический мини-сериал «Приключения Электроника» вышел на экраны в 1979 году и сразу полюбился зрителям. Как выяснилось, в определенный момент его судьба оказалась под вопросом, но ситуацию спас пес Чингиз. riafan.ru »

2022-11-21 14:33

«Черт возьми, что я тут делаю?» Исповедь канадских наемников ВСУ

Канада — один из основных поставщиков «добровольцев» на Украину, которых в России, ДНР и ЛНР называют наемниками. Журналист тамошней газеты «Нэшнл Пост» Том Блэкуэлл поговорил с тремя из них, которым посчастливилось вернуться домой живыми. aif.ru »

2022-8-19 15:33

Дед Мороз с вирусом. За что Анатолия Баронина прозвали «мастером шпионажа»?

«Мастером шпионажа» в ­1970-е окрестил его немецкий журнал «Штерн». Для любого разведчика это провал. Но Анатолий Баронин даже после такой известности не ушёл в тень. aif.ru »

2022-1-23 00:05

"Сидим и головы опустили": Владелец "Листвяжной" на встрече с президентом вспоминал о деньгах и особняках

Владимир Путин устроил разнос хозяину шахты "Листвяжная" Михаилу Федяеву за то, что тот думал только о своей прибыли. Как зарабатывали и на что тратили деньги угольный магнат и его сын? life.ru »

2021-12-3 00:40

«Он всегда с удовольствием вспоминал школу»: в подмосковном Щелково почтили память корреспондента «Звезды» Павла Обухова

В Щелковской школе №3, где учился Павел Обухов, прошла торжественная линейка, на которой вспоминали ее выпускников. На линейке присутствовала и мать Павла Светлана Обухова, которая поздравила школьников с новым учебным годом. tvzvezda.ru »

2021-9-1 15:32

Вспоминал о семье и маме: Путин раскрыл подробности личной беседы с Байденом

Переговоры глав двух государств длились в общей сложности более четырех часов. Встреча состоялась на вилле La Grange в Женеве. 5-tv.ru »

2021-6-16 20:12

«Он обожествлял ее». История любви Ванды и Евгения Леоновых

13 мая на 86-м году жизни умерла одна из старейших сотрудниц «Ленкома» и вдова Евгения Леонова — Ванда Леонова. Она потеряла любимого мужа в 94-м году и до конца своих дней осталась верна ему. АиФ.ru рассказывает историю любви актера и его музы. aif.ru »

2021-5-14 14:04

«Я шел на автопилоте». Как живет олимпийский чемпион Сеула Иваненко?

29 сентября 1988-го гулял весь Кузбасс — спортсмен из Кемерово выиграл Олимпийское золото Сеула в спортивной ходьбе, преодолев дистанцию в 50 км с олимпийским рекордом. 3 марта Вячеславу Иваненко исполняется 60 лет — самое время вспомнить его подвиг. aif.ru »

2021-3-3 00:15

Соловьев еще до госпитализации Навального вспоминал о его прошлогоднем отравлении

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в четверг утром, еще до новости о госпитализации оппозиционера Алексея Навального, вспомнил в эфире о прошлогоднем... rosbalt.ru »

2020-8-20 11:23

Чем запомнился актер Виктор Проскурин?

В возрасте 68 лет скончался актер театра и кино, заслуженный артист России Виктор Проскурин. Причина смерти пока не называется; дата прощания и место похорон будут объявлены позже. aif.ru »

2020-7-1 10:56

Как серийный банкир Илья Клигман уехал за границу, и зачем хочет чтобы никто не вспоминал о его прошлом

Жизненный путь серийного банкира Ильи Клигмана, прозванного «кассиром тамбовских», усеян не только обломками банков. Многие, с кем он общался как с партнерами, также кончили плохо. Сам же Илья Клигман теперь беззаботно проживает далеко за пределами родной страны. versia.ru »

2019-3-4 16:00

«Нет дня, когда бы я не вспоминал о Достоевском»: Эмир Кустурица о любви к русской литературе и отношении к политике

Сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица — обладатель множества кинематографических наград, в том числе «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля и «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля. russian.rt.com »

2019-1-19 15:35

Известный тележурналист Лещинский активно общался с читателями и часто вспоминал Афганистан

Известный военный тележурналист Михаил Лещинский скончался на 74-м году жизни. Об этом сообщил Союз журналистов России. Многим он запомнился как автор репортажей об Афганистане. Воспоминаниями об этом стране Лещинский часто делился с пользователями соцсетей. nation-news.ru »

2018-8-8 12:46

Бросок на Приштину: как 200 российских десантников оказались один на один со всем НАТО

Эта спецоперация российских военных, проведенная в ночь с 11 на 12 июня 1999 года, вошла в современную летопись побед русского оружия. Хотя, если точнее, в качестве оружия здесь выступили не автоматы и пистолеты, а военная хитрость, смекалка, а еще мужество, решимость и беспримерная стойкость наших солдат и офицеров. tvzvezda.ru »

2018-6-11 16:25

"Немцов-мост" вспоминал Аркадия Бабченко

В ночь на 30 мая защитники народного мемориала Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту добавили к цветам и табличкам слова памяти убитого в Киеве журналиста Аркадия Бабченко. svoboda.org »

2018-5-30 01:29

Ссоры с тёщей, клоуны и "пинки под зад". Таким Ленина знали немногие

Когда был Ленин маленький. . . Большая часть российских революционеров начинала увлекаться политикой и вступать в подпольные кружки ещё в годы учёбы в гимназии. Как правило, в старших классах. Однако Ленина политика совершенно не увлекала. life.ru »

2018-4-22 15:00

На букву "М". Сергей Мавроди — жулик или пророк "для бедных"?

Самые известные строители финансовых пирамид — братья Сергей и Вячеслав Мавроди родились и выросли в обычной московской семье. Их отец работал монтажником, а мать — экономистом. — Копилок у меня в детстве не было, — позже вспоминал Сергей Мавроди. life.ru »

2018-3-28 10:00

Порошенко рассказал о поездке в поднявший российские флаги Крым

В четвертую годовщину расстрела на майдане Незалежности в Киеве президент Украины Петр Порошенко рассказал, как в феврале 2014 года он отправился в Крым. Как сообщает РИА «Новости», в конце февраля 2014 года Порошенко, будучи депутатом Верховной рады, прибыл в Крым, над административными зданиями которого на тот момент уже подняли российский флаг. vz.ru »

2018-2-20 15:22

Чарли Чаплин не гений, но трудяга. Юджин Чаплин вспоминал с «Вечеркой» своего великого отца.

10 и 11 сентября на открытие международного фестиваля циркового искусства «Идол» приехал Юджин Чаплин — сын гениального актера Чарли Чаплина. Он раскрыл «Вечерке» некоторые секреты отца. vm.ru »

2016-9-13 18:58