Результатов: 356

После трагедии на «Листвяжной» СДС-Уголь под пристальным вниманием Росприроднадзора и конкурентов

В бизнесе, тем более большом, как известно, друзей не бывает. Ничего личного (дальше знаете). Взрыв метана на шахте Листвяжная, унёсший более 50 жизней горняков и спасателей, стал для холдинга «СДС-Уголь» своеобразной точкой отсчёта новой реальности. versia.ru »

2024-3-5 14:11

Экс-инспектора Ростехнадзора осудили по второму делу о взрыве на «Листвяжной»

Беловский суд Кемеровской области приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего инспектора Ростехнадзора Сергея Винокурова, который пытался скрыть ненадлежащие проверки шахты «Листвяжная» перед аварией. lenta.ru »

2024-1-31 12:33

В Кузбассе умер осужденный за взятку от директора "Листвяжной" экс-сотрудник Ростехнадзора

Вячеслав Семыкин также проходил в качестве подсудимого по делу о неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру tass.ru »

2023-12-5 09:41

Еще одного сотрудника Ростехнадзора осудили за взятку углем от директора "Листвяжной"

Суд приговорил Вячеслава Семыкина к трем годам условного заключения tass.ru »

2023-10-24 09:31

Сотрудник Ростехнадзора получил три года колонии за взятку углем от директора "Листвяжной"

Осужденный через посредника получил взятку от директора угольного предприятия в виде каменного угля с доставкой по месту проживания его близкого родственника tass.ru »

2023-9-20 15:28

Бывшему директору «Листвяжной» вынесли приговор за взятки сотрудникам Ростехнадзора

КЕМЕРОВО, 6 июля, ФедералПресс. Беловский городской суд Кузбасса вынес приговор экс-директору шахты «Листвяжная» Сергею Махракову. Он обвинялся в даче взяток углем сотрудникам Ростехнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-7-6 14:29

На шахте «Листвяжной», где погиб 51 человек, возобновили работу

ИРКУТСК, 6 апреля, ФедералПресс. Шахта «Листвяжная» в Кузбассе возобновила работу после длительного простоя. Об этом сообщили в холдинге «СДС-уголь», куда входит предприятие. fedpress.ru »

2023-4-6 06:50

Бастрыкин: следствие установило причастных к трагедии на шахте «Листвяжной» в Кузбассе

Нарушения, приведшие к аварии на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, где погиб 51 человек, совершались с ведома и даже по инициативе руководства предприятия, а также его владельцев. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. riafan.ru »

2023-1-13 03:01

Ростехнадзор назвал причины аварии на шахте «Листвяжной»

Пожар в шахте «Лисвяжной» в Кузбассе случился 25 ноября 2021 года. В результате трагедии погиб 51 человек и 106 пострадали. Врио главы МЧС Александр Чуприян уточнил, что причиной смерти горняков стала высокая концентрация окиси углерода. argumenti.ru »

2022-9-16 15:47

Свыше 1 млрд рублей направили семьям жертв и пострадавших при аварии на «Листвяжной»

Суммарно свыше 1 млрд рублей выделено в поддержку семей работников и горноспасателей, погибших и пострадавших при аварии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области incident.mk.ru »

2022-5-20 01:59

Путин подписал указ о награждении спасателей с "Листвяжной" орденами Мужества

Пятеро удостоены знаком отличия посмертно и один — Александр Заковряшин — получил награду при жизни. life.ru »

2022-2-15 14:10

Шестерых горноспасателей с «Листвяжной» наградили орденами Мужества

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении горноспасателей, работавших после обвала шахты «Листвяжная». Пятеро из них были награждены посмертно. Документ опубликовали на сайте правительства. fedpress.ru »

2022-2-15 13:56

Путин наградил шестерых горноспасателей с «Листвяжной» орденами Мужества

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении шести горноспасателей с шахты «Листвяжная» орденами Мужества. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2022-2-15 13:51

Пять фигурантов дел об аварии на «Листвяжной» остались в СИЗО

КЕМЕРОВО, 11 февраля, ФедералПресс. Кемеровский областной суд оставил в СИЗО до 25 апреля экс-гендиректора «СДС-угля» Геннадия Алексеева, бывшего технического директора холдинга Антона Якутова, руководителя шахты «Листвяжная» Сергея Махракова, его заместителя Андрея Молоствова и начальника участка Сергея Герасименка. fedpress.ru »

2022-2-11 13:37

В Кузбассе установят памятник погибшим на «Листвяжной»

БЕЛОВО, 10 февраля, ФедералПресс. На Аллее шахтерской славы в беловском поселке Грамотеино установят памятник погибшим при аварии на «Листвяжной» шахтерам и горноспасателям. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале оперштаба по охране здоровья населения региона «Кузбасс. Официально». fedpress.ru »

2022-2-10 13:07

В Генпрокуратуре назвали причины, которые привели к ЧП на "Листвяжной"

По словам заместителя генрокурора РФ Дмитрия Демешина, ими стали ненадлежащая работа надзорных органов и нарушение требований безопасности tass.ru »

2022-2-9 11:55

Росприроднадзор считает нарушения на "Листвяжной" основанием для ограничения ее лицензии

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова также призвала Роснедра в кратчайшие сроки рассмотреть информацию по нарушениям на шахте, предоставленную ведомством tass.ru »

2022-1-27 18:32

Ростехнадзор заявил, что в «Листвяжной» фальсифицировали систему газового контроля

Взрыв на шахте «Листвяжная» в городе Белово Кемеровской области в ноябре 2021 года мог произойти из-за грубых нарушений правил безопасности и подделки работы системы газового контроля, в том числе автоматической газовой защиты nsn.fm »

2022-1-26 13:48

В Ростехнадзоре назвали сроки начала добычи угля на «Листвяжной» после аварии

После аварии добычу угля на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области могут восстановить летом 2022 года, сообщили в Ростехнадзоре. Сейчас на шахте ведутся работы по ликвидации последствий аварии. Заказан проект, проектный институт должен приступить к разработке проекта по восстановлению шахты. lenta.ru »

2022-1-26 12:05

Фигуранты дел об аварии на «Листвяжной» остались в СИЗО

КЕМЕРОВО, 20 января, ФедералПресс. Заводский районный суд продлил арест пяти фигурантам уголовных дел об аварии на шахте «Листвяжной». Об этом сообщили в правоохранительном органе. fedpress.ru »

2022-1-20 13:51

Роснедра могут отозвать лицензию у шахты «Листвяжной»

После проверки Росприроднадзора выяснилось, что на шахте не соблюдаются нормы по уровню угледобычи. Поэтому Роснедра могут отозвать лицензию у печально известной шахты Кемеровской области argumenti.ru »

2022-1-19 17:11

Путин призвал Цивилёва неформально подходить к помощи пострадавшим на "Листвяжной"

Он отметил, что глава региона может обращаться за помощью в случае какой-либо необходимости к правительству или к нему. life.ru »

2022-1-12 13:06

Путин считает, что решать проблемы людей после ЧП на "Листвяжной" нужно неформально

На совещании с членами правительства глава государства выслушал доклад губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева о том, как оказывается всевозможная поддержка пострадавшим и родственникам погибших после аварии на шахте tass.ru »

2022-1-12 12:38

В российских шахтах после катастрофы на «Листвяжной» нашли тысячи нарушений

После взрыва метана на «Листвяжной» в городе Белово Кемеровской области, в результате которого погиб 51 человек, в ходе проверок шахт прокуратура выявила три тысячи нарушений. Об этом заявил начальник управления по надзору за исполнением законодательства в экологической сфере Генеральной прокуратуры Антон Головин. lenta.ru »

2022-1-12 09:38

Суд оставил в СИЗО главного инженера «Листвяжной» и гендиректора «СДС-Уголь»

Кемеровский областной суд оставил в СИЗО главного инженера шахты «Листвяжная» Анатолия Лобанова и гендиректора холдинга «СДС-Уголь» Геннадия Алексеева. Их обвиняют в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. lenta.ru »

2021-12-30 08:22

Суд оставил в СИЗО главного инженера Листвяжной и гендиректора СДС-Уголь

Кемеровский областной суд оставил в СИЗО главного инженера шахты «Листвяжная» Анатолия Лобанова и гендиректора холдинга «СДС-Уголь» Геннадия Алексеева. Их обвиняют в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. lenta.ru »

2021-12-30 08:22

В Кузбассе установят памятник погибшим на «Листвяжной»

В Кузбассе установят памятник 46 шахтерам и пяти горноспасателям, которые погибли в результате аварии на шахте «Листвяжная» в городе Белово. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на первом заседании регионального Совета по промышленной безопасности и охране труда, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2021-12-28 08:43

Жертвам аварии на «Листвяжной» воздвигнут памятник в Кузбассе

Монумент 46 горянкам и пятерым спасателям, которые погибли в ходе ЧП на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, будет установлен на территории Кузбасса. Его расположение определят в соответствии с волей родных жертв. riafan.ru »

2021-12-28 08:27

Чуприян: говорить о причинах взрыва на "Листвяжной" рано, расследование еще идет

Врио главы МЧС отметил, что расследование находится на контроле у президента и правительственной комиссии tass.ru »

2021-12-27 16:01

Адвокаты обжаловали арест топ-менеджеров «СДС-Уголь» после ЧП на «Листвяжной» в Кузбассе

Трагедия на шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября и унесла жизни более 50 человек. Суд в Кемерово арестовал топ-менеджеров компании «СДС-Уголь» и председателя совета директоров Михаила Федяева, но адвокаты подали апелляцию. riafan.ru »

2021-12-24 08:01

Защита обжаловала арест всех фигурантов дела об аварии на «Листвяжной»

Адвокаты всех топ-менеджеров холдинга «СДС-Уголь» обжаловали их арест по уголовному делу об аварии на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, где погиб 51 человек. «Защитниками Федяева, Лобанова, Якутова, Алексеева поданы апелляционные жалобы», — сообщили в суде. lenta.ru »

2021-12-24 07:54

Защита всех топ-менеджеров ХК "СДС-Уголь" обжаловала их арест по делу о ЧП на "Листвяжной"

Читатели проводят параллель с книгой Фредрика Бакмана "Тревожные люди", свидетельствуют данные опроса ЛитРес и MyBook tass.ru »

2021-12-24 07:00

Прокуратура выявила коррупцию в инспекции труда после взрыва на «Листвяжной»

КЕМЕРОВО, 23 декабря, ФедералПресс. Прокуратура выявила коррупционные связи между владельцами угледобывающих предприятий и представителями Государственной инспекции труда (ГИТ) во время массовых проверок кузбасских шахт и разрезов после аварии на «Листвяжной». fedpress.ru »

2021-12-23 11:49

Кошмар Кузбасса: что творится вокруг «Листвяжной»?

Кузбасская «Листвяжная» может без преувеличения претендовать на звание шахты года, но только в печальном смысле слова. Гибель шахтеров и спасателей из-за подземного пожара, хапужничество владельцев, плативших горнякам копейки за опасный труд под землей, многочисленные нарушения правил промышленной безопасности потрясли страну и вызвали резкую критику с стороны президента Владимира Путина. fedpress.ru »

2021-12-22 17:33

Главе МЧС Кузбасса объявили предостережения после трагедии на «Листвяжной»

На заседании коллегии по вопросам охраны труда на угледобывающих предприятиях замгенпрокурора России Дмитрий Демешин рассказал о системных нарушениях, которые вскрылись в Кузбассе после проверок. Демешин внес представление главе Ростехнадзора в Сибири, а прокурор региона объявил предостережения Главе МЧС Кузбасса. lenta.ru »

2021-12-22 12:31

Пока владелец «Листвяжной» Михаил Федяев спит в СИЗО, где ночует миллиардер Владимир Гридин?

После трагедии на шахте «Листвяжная» руководство холдинга «Сибирский деловой союз» отправилось в СИЗО. Но все ли виновные понесут заслуженное наказание? И кто на деле является настоящим владельцем злополучной шахты, на которой грубо нарушались правила безопасности, что, по версии следователей, и привело к гибели людей. versia.ru »

2021-12-22 01:50

Глава МЧС: диспетчеры «Листвяжной» не предоставили спасателям информацию с датчиков геолокации шахтеров

Александр Чуприян сообщил, что спасатели МЧС, которые занимались поисками горняков после аварии на шахте «Листвяжная», не знали, где те находятся – диспетчерская служба шахты не передала им данные о геолокации шахтеров. versia.ru »

2021-12-21 09:32

У спасателей не было данных о геолокации горняков «Листвяжной» после аварии

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Диспетчеры кузбасской шахты «Листвяжной» не предоставили горноспасателям информацию с датчиков геолокации горняков после того, как под землей произошла авария. Этой информации на предприятии не оказалось, рассказал в интервью ТАСС врио руководителя МЧС РФ Александр Чуприян. fedpress.ru »

2021-12-21 09:01

Врио главы МЧС высоко оценил действия горноспасателей на "Листвяжной"

В день трагедии спасатели прибыли на место ЧП в два раза большим составом, чем предусмотрено в инструкции tass.ru »

2021-12-21 07:20

Чуприян: диспетчеры «Листвяжной» не дали спасателям данные с датчиков геолокации

Когда сотрудники МЧС прибыли на «Листвяжную» и попросили предоставить данные приборов геолокации шахтеров, их не оказалось, заявил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян. riafan.ru »

2021-12-21 06:02

В МЧС назвали ошибку диспетчеров «Листвяжной»

Диспетчеры шахты «Листвяжная» в Кемеровской области не предоставили горноспасателям данные с датчиков геолокации шахтеров, сообщил временно исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян. lenta.ru »

2021-12-21 02:21

"Не знали, где конкретно искать": Чуприян заявил об отсутствии на "Листвяжной" данных с датчиков геолокации шахтёров

По словам врио главы МЧС, для избежания подобных трагедий на шахтах должна быть жёсткая дисциплина. life.ru »

2021-12-21 01:49