Результатов: 96

Исаак Дунаевский любил музыку и женщин

В 30–40-е годы Исаак Дунаевский был если не лучшим композитором СССР, то уж точно самым обласканным. Ордена, премии, гонорары – автор мелодий, известных каждому советскому гражданину, купался в народной любви и благосклонности властей. versia.ru »

2024-2-27 00:00

Сын руководителя Zoom Исаак Циммерн разбился в авиакатастрофе в Калифорнии

Наследник бизнесмена стал четвертой опознанной жертвой крушения электрического самодельного самолета. 5-tv.ru »

2024-1-22 00:06

Так было ли яблоко? Тайны великого девственника Исаака Ньютона

На его могиле красуется надпись, перечисляющая его научные заслуги, а завершается эпитафия словами: «Да возрадуются смертные, что среди них жило такое украшение рода человеческого». aif.ru »

2023-1-4 10:10

Сестра Сергея Довлатова: «Дед был необычайной физической силы и выносливости»

В воскресенье в Петербурге по адресу Днепропетровская улица, дом 3, установят табличку «Последний адрес» деду знаменитого писателя Сергея Довлатова – Исааку Моисеевичу Мечику. metronews.ru »

2022-2-11 19:40

Умер сыгравший Франсиску в Рабыне Изауре актер Исаак Бардавид

В Рио-де-Жанейро скончался бразильский актер и артист озвучки Исаак Бардавид, известный советским и российским зрителям по роли Франсиску в Рабыне Изауре, сообщил его внук. Бардавид умер 1 февраля в возрасте 90 лет из-за осложнений хронического респираторного заболевания. vz.ru »

2022-2-3 23:44

Звезда сериала "Рабыня Изаура" Исаак Бардавид умер в возрасте 90 лет

Как сообщил внук актёра, артист страдал хроническим респираторным заболеванием. Лёгкие находились в критическом состоянии, в последнее время он практически не мог дышать. life.ru »

2022-2-2 17:57

Сэр Исаак Ньютон спрогнозировал апокалипсис в 2060 году

Знаменитый английский физик, математик и астроном Исаак Ньютон стал известным не только за счет своих исторических открытий, но и предсказаниям о будущем человечества. riafan.ru »

2021-12-26 10:56

Человек-эпоха: не стало ученого-физика Исаака Халатникова

Умер на 102-м году жизни выдающийся ученый-физик Исаак Халатников – последний из создателей советской атомной бомбы. В начале 50-х он работал в группе Ландау – по сути, занимался прямым расчетом мощности атомной бомбы. vesti.ru »

2021-1-10 22:34

Умер последний из создателей советской атомной бомбы Исаак Халатников

В Российской Академии наук сообщили о смерти старейшего академика, советского и российского физика-теоретика, первого директора Института теоретической физики имени Л. Д. Ландау Исаака Халатникова. tvzvezda.ru »

2021-1-9 16:40

Скончался последний из создателей первой советской атомной бомбы

Ушел из жизни последний из непосредственных участников разработки и создания первой советской атомной бомбы Исаак Халатников. Он участвовал в советском атомном проекте под руководством академика Льва Ландау. vesti.ru »

2021-1-9 16:40

В Китае в страшном ДТП погибли российская блогерша и ее парень

В провинции на юге Китая Хайнань в результате ДТП трагически погибли российская блогерша Дарья Канова и ее возлюбленный Исаак. Девушка родом из Волгограда, в настоящее время родственники делают все возможное, чтобы перевезти ее тело на родину. vesti.ru »

2020-9-10 21:42

Собянин освободил главу департамента образования Москвы от должности

Руководитель департамента образования и науки Москвы Исаак Калина освобожден от занимаемой должности. Соответствующий указ подписал столичный мэр Сергей Собянин. vesti.ru »

2020-7-22 20:58

Исаак Калина поздравил московского студента с победой на чемпионате мира WorldSkills

Руководитель Департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина вручил памятный подарок победителю 45-го мирового чемпионата WorldSkills, студенту московского колледжа предпринимательства №11 Ивану Дорофееву. argumenti.ru »

2020-3-13 21:29

Исаак Калина поздравил победительницу «Абилимпикс-2019» Валерию Загоруйко

Глава Департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина вручил памятный подарок победительнице V Национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Издательское дело» Велерии Загоруйко. argumenti.ru »

2020-2-21 18:20

Скончался основатель петербургского театра «Буфф» Исаак Штокбант

Российский режиссер, основатель современного петербургского театра «Буфф» народный артист России Исаак Штокбант скончался в ночь на воскресенье на 95-м году жизни. 5-tv.ru »

2020-1-26 13:56

Работал с Ландау и решил уравнение Эйнштейна: легендарному физику Исааку Халатникову - 100 лет

Советский и российский физик Исаак Халатников, который учился у Льва Ландау и вместе с другими учеными разработал решение уравнения гравитации Эйнштейна, накануне отпраздновал 100-летний юбилей. Поздравить ученого лично приехал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. tvzvezda.ru »

2019-10-18 06:36

В Подмосковье родился темнокожий Исаак Ньютон

Папа ребёнка признался, что хотел бы назвать своего второго сына в честь Альберта Эйнштейна. В подмосковной Балашихе родился мальчик, которого назвали в честь великого учёного Исаака Ньютона. Об этом сообщает телеканал "360". Читать далее... life.ru »

2019-10-17 11:14

Темнокожий Исаак Ньютон родился в Балашихе

В подмосковной Балашихе на свет появился мальчик, которого родители &mdash; семья студентов из Кот-д'Ивуара &mdash; назвали в честь английского физика Исаака Ньютона. Об этом сообщает <a href="https://360tv. vm.ru »

2019-10-17 10:27

Исаак Калина: Департамент образования и науки не отменяет школьные линейки

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-1 15:55

Исаак Калина рассказал о важности предпрофессионального образования

Предпрофессиональное образование помогает школьникам раскрыть свой потенциал и начать учиться самостоятельно. Об этом в эфире Московского образовательного телеканала заявил руководитель департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина. argumenti.ru »

2019-3-6 13:31

Исаак Калина: привычные будни столичного учителя изменились благодаря цифровым технологиям

Благодаря цифровым технологиям, столичная образовательная система вышла на новый уровень своего развития. Как сообщил глава... informus.ru »

2018-12-27 22:49

Итоги года в сфере образования Москвы озвучил глава Департамента Исаак Калина

На пресс-конференции руководитель департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина подвел итоги образовательного года... informus.ru »

2018-12-27 20:40

Исаак Калина сообщил о расширении функций обновленного Департамента образования и науки Москвы

Как пишет «Вечерняя Москва», перечень функций столичного Департамента образования будет расширен. Как сообщил глава обновленного ведомства Исаак Калина, Департамент образования и науки Москвы будет еще активнее использовать научный потенциал столицы для решения различных задач. informus.ru »

2018-12-15 19:57

Исаак Калина прокомментировал результаты встречи мэра столицы Сергея Собянина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева

Столичная система образования вошла в десятку лучших в мире по оценкам независимых международных организаций. О том, как удалось достичь таких результатов и что ждет образовательную систему Москвы в дальнейшем, рассказал в ходе встречи с Дмитрием Медведевым глава город Сергей Собянин. informus.ru »

2018-12-13 05:46

Исаак Калина рассказал о повышенном внимании к московской школе лидеров мирового образования

Делегация департамента образования Хельсинки во главе с руководителем ведомства Лиисой Похьелайнен прибыла в Москву. Цель визита – более глубокое ознакомление с проектами столичной системы образования. informus.ru »

2018-12-8 19:25

Исаак Калина рассказал, благодаря чему московские школьники одержали победу на международном турнире по информатике

Высокие результаты показали школьники Москвы на Х Международном турнире по информатике в Шумене (Болгарии). Как сообщает «IT-Portal», каждый из московской команды получил награды по результатам испытаний – на счету сборной столицы пять золотых медалей, три серебряных и две бронзовых. informus.ru »

2018-12-3 11:12

Исаак Калина: технология «Простоквашино» окажет помощь с развитием творческих способностей детей

Знаменитая киностудия «Союзмультфильм» презентовала в российской столице свою образовательную технологию социально-коммуникативного развития «Простоквашино». Она была разработана в союзе с московским Депобразования и уже была успешно апробирована в стенах шести учреждений образования столицы. informus.ru »

2018-11-10 13:57

Подготовку управленческих кадров Исаак Калина назвал важнейшим направлением в развитии столичного образования

Как сообщает «Москва News», по прогнозам Московской школы управления и Агентства стратегических инициатив, институт менторства будет в ближайшее время набирать силу. Сообщается, что 30 крупнейших компаний мира используют институт менторства. informus.ru »

2018-11-1 13:49

Пейзажи, ожившие в фильмах: Еврейский музей представляет выставку "Исаак Левитан и авторский кинематограф"

Исаак Левитан – автор наиболее узнаваемых и пронзительных полотен, изображающих русскую природу, мастер "пейзажа настроения". Выставка "Исаак Левитан и авторский кинематограф" в Еврейском музее покажет избранные работы и встроит их в контекст кино, вдохновленного пейзажной лирикой художника. vesti.ru »

2018-10-4 09:45

Исаак Калина: «Если рейтинги столичной школы продолжают падать, мы предлагаем проект дополнительного финансирования»

Школы Москвы, находящиеся на недостаточно выгодных позициях в городском рейтинге, могут претендовать на дополнительную финансовую помощь и помощь «Методического центра». Об этом сообщил руководитель департамента образования города Москвы Исаак Калина на еженедельной пресс-конференции. informus.ru »

2018-10-3 17:25

Исаак Ньютон назвал в своих работах год "перезагрузки Вселенной"

Ученые расшифровали работы Исаака Ньютона, который полагал, что после 2060 года Землю ждут всевозможные катастрофы, а после наступит новая эра. nation-news.ru »

2018-9-27 10:54

Исаак Ньютон предсказал «перезагрузку Вселенной»

Английский математик, физик, механик и астроном Исаак Ньютон в одном из своих трудов предсказал апокалипсис , сообщив, что не позднее 2060 года Вселенную ждет перезагрузка . Или, как написал ученый, новое начало . tvzvezda.ru »

2018-9-27 00:52

Исаак Калина на Международном форуме раскрыл секрет высокого результата московских школьников в PISA

Успехи Московской системы образования стали причиной повышенного интереса участников Международного форума «Город будущего». Как пишет «Москва Центр», Международный форум «Город образования» посетило свыше 133 тысяч человек. informus.ru »

2018-9-24 18:39

Исаак Калина: новый форум «Город образования» будет очень интересным для детской аудитории

В число участников прошедшей 14 числа пресс-конференции по итогам Московского международного форума «Город образования» вошел глава местного Депобразования Исаак Калина. В ходе своего выступления управленец анонсировал внесение изменений в формат следующего такого форума. informus.ru »

2018-9-18 13:53