Результатов: 29

Ожившие крестражи?: Иерей заявил о способности "Гарри Поттера" раскалывать души детей

Чрезмерное увлечение "миром магии", в который погружают ребёнка фильмы о юном волшебнике Гарри Поттере, в перспективе может плохо сказаться на его психике. О том, как могут повлиять на детей сказки про потусторонний мир, рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" иерей Константин Мальцев. life.ru »

2023-7-26 14:34

Ожившие мультфильмы: Мардж Симпсон в жизни была бы красоткой

Цифровой художник из Бразилии Хидрели Диао, публикующий свои работы в соцсетях и в сатирическом онлайн-журнале Bored Panda, создал серию работ, на которых живыми предстали персонажи анимационных фильмов metronews.ru »

2022-3-22 18:58

Ожившие мгновения: в Петербурге создают масштабную диораму по событиям ВОВ

Кажется, еще немного, и в пятом павильоне «Ленфильма» прозвучит команда «Мотор!». Словно на съемках кино про войну реквизиторы и художники готовят натуру. Секреты старения здесь у каждого свои. За этими мельчайшими складками облупившейся штукатурки кропотливая ручная работа. tvzvezda.ru »

2022-1-17 18:36

В парках «Россия – моя история» покажут «ожившие» картины о войне

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. «Россия – моя история» подготовила новый мультимедийный проект. В музеях по всей стране можно будет увидеть выставку 200 работ о Великой Отечественной войне и послевоенном времени. fedpress.ru »

2020-8-17 13:45

Ожившие открытки. 7 самых красивых мест в Швейцарии

15 августа снимают ограничения на полеты россиян в Швейцарию — фантастически красивая природа, вкуснейший сыр и шоколад становятся чуть ближе, и это отличный повод уже сейчас присмотреться к швейцарским маршрутам forbes.ru »

2020-8-4 17:30

Ожившие кадры, ожившая история: проект #СтраницыПобеды завершается эмоциональным видеоклипом на «Жди меня» Симонова

«Как я выжил, будем знать только мы с тобой...» — проект #СтраницыПобеды приносит своё финальное посвящение тем, кто 75 лет назад воевал за сегодняшний мир. В нём легендарное стихотворение Константина Симонова звучит на фоне оживших снимков грозных дней Великой Отечественной войны. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-9 13:20

"Ожившие" миниатюры, красавицы Низами, балет Кара Караева на выставке в московском музее

21 ноября в Москве открылась выставка "7 красавиц", посвященная творчеству азербайджанского поэта XII века Низами Гянджеви. Экспозиция представлена в залах Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства. Она насчитывает порядка … vestikavkaza.ru »

2018-11-21 16:46

Пейзажи, ожившие в фильмах: Еврейский музей представляет выставку "Исаак Левитан и авторский кинематограф"

Исаак Левитан – автор наиболее узнаваемых и пронзительных полотен, изображающих русскую природу, мастер "пейзажа настроения". Выставка "Исаак Левитан и авторский кинематограф" в Еврейском музее покажет избранные работы и встроит их в контекст кино, вдохновленного пейзажной лирикой художника. vesti.ru »

2018-10-4 09:45

Ожившие игрушки: инновационная кожа превращает обычные предметы в роботов

Как превратить, к примеру, мягкую игрушку или поролоновую трубку в подвижного робота? И можно ли будет управлять таким устройством? Ответ нашли американские инженеры: их технология позволяет "оживлять" предметы и манипулировать ими, а также менять их функции. vesti.ru »

2018-9-20 13:56

Птичий Зомбилэнд по-украински: ожившие куры на пороге дома с утра напугали фермера до икоты

Кладбище домашних птиц: мертвые куры вылезли из-под земли в Тернополе и напугали фермера, который посчитал птиц умершими и закопал их. Выяснилось, что куры просто наелись забродившей вишни и прилегли поспать. nation-news.ru »

2018-8-28 05:08

Петербургский музей Фаберже заполнили ожившие модели Модильяни

В музее Фаберже объявили конкурс для поклонниц творчества Амедео Модильяни. Легко ли создать образы в стиле любимого художника? ntv.ru »

2017-12-19 19:04

Ожившие картины и столица 100 лет назад. Желающие могут посетить выставки в Москве

Поднять настроение и расширить кругозор помогут выставки, которые проходят в культурных пространствах столицы. О самых интересных из них рассказывает «Вечерка». vm.ru »

2017-11-8 17:11

Землетрясение в Мексике: ожившие вулканы и пострадавшая столица

После мощнейшего землетрясения в Мексике ожил вулкан Попокатепетль. Извержение произошло в ночь на 20 сентября. Вулкан, расположенный недалеко от столицы, выбросил столб дыма. Ранее он был активен 22 августа. vesti.ru »

2017-9-20 14:00

Ожившие шедевры русской классики звучат под народные песни и частушки

15 июня в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя стартует постановка «Троица. Ожившая история», объединяющая в себе современные мультимедийные декорации и русское фольклорное искусство. vm.ru »

2016-6-14 19:43

Ожившие Т-38: поисковики завели танки, пролежавшие 70 лет на дне реки

Смотрители музея «Дорога жизни» устроили уникальное водное шоу под Санкт-Петербургом, героями которого стали восстановленные танки времен Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2016-5-10 09:44

Ожившие картины Иеронима Босха: москвичи смогут погрузиться в мир загадочного мастера

В Москве открылась выставка одного из самых загадочных художников Возрождения. Она называется "Босх. Ожившие видения", и посетителям предлагается найти разгадку тайн о творчестве этого художника. vesti.ru »

2016-3-20 04:25