Результатов: 33

Иерей раскрыл загадку "заплакавшей" Богородицы в затопленном Оренбуржье

Иконы начинают мироточить, когда Бог посылает прихожанам особый знак, свидетельствующий о ниспосланной благодати. Об этом Life.ru рассказал декан историко-филологического факультета ПСТГУ, иерей Андрей Постернак, комментируя чудесное явление в Оренбургской области во время паводков. life.ru »

2024-4-16 19:52

Иерей заявил, что пытавшиеся ввезти в Россию взрывчатку в иконах воюют против Бога

Руководитель информационной службы Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Георгий Шабалов отметил, что ввезенные иконы могли быть проданы верующим в преддверии таких больших православных праздников, как Благовещение Пресвятой Богородицы и Пасха tass.ru »

2024-4-2 16:17

Иерей рассказал, кому поможет икона "Утоли моя печали"

Сегодня, 7 февраля, совершается празднование иконе "Утоли моя печали". Эта икона Богородицы в Русской православной церкви считается чудотворной. Декан историко-филологического факультета ПСТГУ иерей Андрей Постернак рассказал Life.ru об истории этого чудотворного образа. life.ru »

2024-2-7 17:17

В канун Рождества иерей Олег в зоне СВО напутствовал бойцов на служение Родине

Рождество Христово отпраздновали российские военнослужащие в зоне спецоперации на Запорожском направлении. Иерей Олег провел праздничное богослужение для бойцов прямо на передовой. Военный священник поговорил со всеми желающими, напутствовал бойцов на служение Отечеству и раздал всем нательные крестики и иконы. tvzvezda.ru »

2024-1-7 06:22

Освятивший памятник Сталину иерей объяснился

Освятивший памятник Иосифу Сталину в Великих Луках иерей Антоний (Татаринцев) прокомментировал участие в мероприятии, после которого в РПЦ начали проверку. О своем участии в церемонии он высказался в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-18 14:31

Иерей освятил памятник Сталину в Псковской области

ПСКОВ, 18 августа, ФедералПресс. Священники участвовали в церемонии открытия памятника Сталину в Великих Луках. Один из клириков совершил обряд освящения монумента. fedpress.ru »

2023-8-18 11:55

Ожившие крестражи?: Иерей заявил о способности "Гарри Поттера" раскалывать души детей

Чрезмерное увлечение "миром магии", в который погружают ребёнка фильмы о юном волшебнике Гарри Поттере, в перспективе может плохо сказаться на его психике. О том, как могут повлиять на детей сказки про потусторонний мир, рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" иерей Константин Мальцев. life.ru »

2023-7-26 14:34

Иерей рассказал о святых, мощам которых поклонился Путин на Валааме

Преподобным Сергию и Герману, мощам которых президент РФ Владимир Путин поклонился в рамках поездки на остров Валаам, как правило, молятся моряки и учащиеся. Об этом в беседе с Лайфом рассказал декан историко-филологического факультета ПСТГУ, иерей Андрей Постернак. life.ru »

2023-7-24 21:38

Иерей Димитрий Зубов рассказал, как воспитать патриота, не страдающего национализмом

Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Приморском районе Санкт-Петербурга иерей Димитрий Зубов рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» о важности религиозно-духовных основ в патриотическом воспитании молодежи. riafan.ru »

2023-5-29 12:27

Иерей Николай Святченко рассказал, как РПЦ проповедует в социальных сетях

Председатель миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии иерей Николай Святченко рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», как православные миссионеры противодействуют распространению деструктивных культов в среде россиян. riafan.ru »

2023-3-15 16:31

Иерей Николай Святченко рассказал, как церковь отражает натиск западных идей трансгуманизма

Председатель миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии иерей Николай Святченко рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» об особенностях миссионерской деятельности в эпоху цифровых технологий, когда деструктивные культы становятся оружием гибридных войн против России. riafan.ru »

2023-3-3 16:09

Иерей из Гродно, ранее возглавлявший отдел по отношениям с ВС, перешел в Польскую церковь

Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин и архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний не имеют возражений против перехода Тимофея Ноздрина tass.ru »

2022-12-29 22:35

Скончался раненый близ Херсона батюшка псковских десантников иерей Александр Цыганов

Вечером 21 ноября в госпитале Севастополя умер воинский священник 76-ой десантно-штурмовой дивизии ВДВ, клирик псковского храма князя Александра Невского Александр Цыганов social.mk.ru »

2022-11-23 19:44

Скончался попавший под обстрел в зоне СВО иерей Александр Цыганов

Иерей Александр Цыганов 21 ноября скончался от полученных в зоне СВО ранений, об этом сообщили в телеграм-канале Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря incident.mk.ru »

2022-11-22 20:57

Иерей РПЦ Лукьянов призвал штрафовать IT-гигантов за вредящий детям контент

Он отметил, что в комиссию при церкви обращаются родители "с мольбами" помочь. Священнослужитель также предложил создать общероссийский реестр людей, склонных к педофилии. life.ru »

2022-1-27 22:53

Иерей Илья Боярский рассказал, что нельзя делать с освящёнными на Яблочный спас яблоками

Православные верующие, отмечающие в четверг Преображение Господне, или Яблочный спас, должны относиться к освященным яблокам с благоговением. 19 августа - один из 12 главных церковных праздников. argumenti.ru »

2021-8-19 13:59

Иерей храма Христа Спасителя отдал мошенникам более 90 тыс. рублей

Иерей храма Христа Спасителя стал жертвой мошенников в Москве. По словам потерпевшего 33-летнего священнослужителя, обратившегося в полицию, инцидент... rosbalt.ru »

2021-7-28 11:54

Иерей Павел Островский рассказал, можно ли годами хранить освященные пасхальные яйца

Настоятель Георгиевского православного храма в подмосковном Нахабино, иерей Павел Островский заявил, что пасхальные яйца нельзя хранить годами, поскольку они портятся, как и другие продукты. argumenti.ru »

2021-5-4 09:15

Ачинский иерей назвал причину взрыва снарядов и окропил их святой водой

Иерей Ачинского округа Алексий Александров нашел способ спасти местную воинскую часть в Каменке от возможных новых взрывов снарядов social.mk.ru »

2019-9-4 19:26

«Нельзя бесчинствовать» - священник рассказал, как следует отмечать Пасху

Священник Патриаршего подворья храма Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна в селе Иванова Гора иерей Владимир Навроцкий рассказал «Звезде» в преддверии православной Пасхи об истории этого праздника, его смысле, а также о том, как верующим людям следует его отмечать. tvzvezda.ru »

2019-4-26 17:40

«Политически ангажированный проект»: в РПЦ заявили, что «собор» не имеет значения

Объединительный собор в Киеве является политически ангажированным проектом, что не повлияет на жизнь канонической Украинской православной церкви, заявил Звезде пресс-секретарь Патриарха московского и всея Руси Кирилла иерей Александр Волков. tvzvezda.ru »

2018-12-16 22:12

Тверская епархия рассказала о доходе священника с люксовым блогом

Протоиерей Вячеслав Баскаков, который хвастался в Сети люксовыми обувью и аксессуарами, является настоятелем очень скромного прихода, сообщил пресс-секретарь Тверской и Кашинской епархии иерей Максим Мищенко. vz.ru »

2018-12-13 04:49

Священник, который нарушил постом. Белорусский иерей уволен после визита патриарха за фотографии его лимузина и охраны

Белорусский иерей уволен после визита патриарха за фотографии его лимузина и охраны novayagazeta.ru »

2018-10-18 20:19

Иерей-старообрядец прокомментировал освящение двух церквей на Урале

Освящение старообрядческих храмов на Урале большое событие. В 90-е у нас в регионе был только один такой храм, а в настоящее время более 20 храмов, заявил газете ВЗГЛЯД настоятель церкви Вознесения Господня иерей Михаил Лоскутов. vz.ru »

2018-8-20 16:16

Дважды пойманный за «пьяную езду» иерей РПЦ стал фигурантом уголовного дела

Суд учёл, что задержанный за управлением автомобиля в нетрезвом состоянии служитель Ханты-Мансийской епархии Русской православной церкви уже находился под административным наказанием за подобное нарушение. 5-tv.ru »

2017-11-20 19:32

Колонки: Иерей Димитрий Фетисов: Про настоящих мужчин

В наши дни на венчании падают в обморок не невесты, а женихи. И это не только мое наблюдение. Именно поэтому и без того популярный мужской праздник - 23 февраля - необходимо осмыслить в стратегическом масштабе. vz.ru »

2017-2-23 10:01

Храм с упавшим от ветра шпилем – памятник архитектуры Свердловской области

Иерей Свято-Троицкого собора в Алапаевске, ключарь собора Максим Дударенко сказал «Русской службе новостей», что в храме, шпиль которого оторвало ветром, пока только устанавливают ущерб и последствия. rusnovosti.ru »

2016-3-20 15:47