Результатов: 34

Брод призвал органы власти сосредоточиться на борьбе с национализмом

Председатель ассоциации «Национальный общественный мониторинг» Александр Брод призвал институты гражданского общества и органы госвласти сосредоточиться на предотвращении агрессивной ксенофобии и радикального национализма. ridus.ru »

2023-11-8 13:55

Иерей Димитрий Зубов рассказал, как воспитать патриота, не страдающего национализмом

Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Приморском районе Санкт-Петербурга иерей Димитрий Зубов рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» о важности религиозно-духовных основ в патриотическом воспитании молодежи. riafan.ru »

2023-5-29 12:27

Посол РФ в Венгрии указал на связь между западным либерализмом и украинским национализмом

Евгений Станиславов отметил, что на Украине под предлогом "борьбы с агрессором" развязана настоящая война с канонической УПЦ tass.ru »

2023-4-26 21:05

Москалькова: молодежь России находится на передовой борьбы с национализмом и неофашизмом

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила вклад молодых волонтеров, которые "по зову сердца поддерживают эвакуированных в пунктах временного размещения, доставляют гуманитарные грузы в Донбасс, помогают военнослужащим и мирным жителям" tass.ru »

2022-11-16 11:58

Протоиерей Балашов: Законопроект о запрете УПЦ продиктован оголтелым национализмом

Священнослужитель отметил, что принятие подобных законов могло бы спровоцировать масштабное межконфессиональное противостояние с непредсказуемыми последствиями. life.ru »

2022-4-2 17:19

Захарова назвала «дерусификацию экономики» в Польше сегрегацией и национализмом

«Дерусификация экономики» в Польше является сегрегацией и национализмом. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она привела цитату польского премьера Матеуш Моравецкого, заявившего, что страна будет заниматься дерусификацией польской и европейской экономик. lenta.ru »

2022-3-18 14:03

Лавров и Тлеуберди обсудили Афганистан и борьбу с бытовым национализмом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с заместителем премьер-министра, главой МИД Казахстана Мухтаром Тлеуберди. Такое сообщение опубликовано на официальном сайте российского ведомства. "Главы … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 17:19

В МИД РФ и Казахстана обсудили Афганистан и борьбу с национализмом

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим казахским коллегой Мухтаром Тлеуберди. В ходе беседы стороны обсудили ситуацию, сложившуюся в Афганистане, и согласование действий союзников по ОДКБ и ШОС. tvzvezda.ru »

2021-8-18 17:19

Россия поддержала намерение Казахстана бороться с «пещерным национализмом»

Министерство иностранных дел России поддержало слова заместителя главы администрации президента Казахстана Даурен Абаева о необходимости бороться с проявлениями «пещерного национализма». Речь идет о «языковых патрулях», которые казахские радикалы проводили в магазинах и государственных учреждениях. lenta.ru »

2021-8-12 17:27

Власти Казахстана назвали "пещерным национализмом" заявления об ущемлении русского языка

Большинство граждан Казахстана осуждают случаи, когда проявляется неуважение к русскому языку, заявил первый замруководителя администрации главы государства Даурен Абаев. riafan.ru »

2021-8-12 14:34

Власти Казахстана назвали «пещерным национализмом» рейды противников русского языка

Первый замглавы администрации президента Казахстана Даурен Абаев назвал недопустимыми так называемые «языковые рейды», участники которых проверяют местные магазины и требуют от продавцов отказаться от обслуживания на русском языке nsn.fm »

2021-8-12 13:50

Лукашевич призвал ОБСЕ следить за национализмом на Украине на фоне марша радикалов в Киеве

По словам представителя РФ при ОБСЕ, Россия рассчитывает, что организация будет объективно, без "сглаживания углов" сообщать о всех проявлениях радикального национализма и неонацизма tass.ru »

2021-4-29 18:50

ВОЗ призвала покончить с «прививочным национализмом»

Национализм стал фактором, который привел к усилению пандемии коронавируса. Такое мнение высказал глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус, сообщает Reuters. По словам Гебрейесуса, «прививочный национализм» представляет большую опасность. lenta.ru »

2020-8-18 14:33

60 минут. Депутат Госдумы: вся политика Украины пронизана национализмом (Эфир от 31.07.2020)

Националистическая политика, которая сегодня проводится в Киеве, доминирует над всей остальной политикой. Строительство флагштока, пение гимна, которое украинская власть внедряет в школы, это далеко не безобидная вещь. vesti.ru »

2020-7-31 12:53

Маленькая победа Болгарии над большим национализмом Украины. Колонка Владимира Тулина

На Украине было принято решение о сохранении в прежних границах Болградского района Одесской области. riafan.ru »

2020-7-18 13:47

Политолог рассказал, чем для Зеленского обернется игра с «оголтелым национализмом»

Медведев показал Зеленскому готовность РФ стать одной из опор политического будущего главы Украины, считает эксперт. riafan.ru »

2019-12-5 18:33

Венгрия предложила России вместе бороться с украинским национализмом

Национальное собрание Венгрии предложило российской Госдуме объединиться в борьбе за права национальных меньшинств на Украине nsn.fm »

2019-12-3 16:21

Назарбаев предостерег от заигрываний с радикальным национализмом

Первый казахстанский президент Нурсултан Назарбаев призвал быть осторожнее с «тлеющими конфликтами» и посоветовал не заигрывать с национальным... rosbalt.ru »

2019-4-29 13:16

Туск предостерег Украину от искушения радикальным национализмом и популизмом

Председатель Европейского совета также призвал украинцев не перессориться из-за предстоящих выборов в стране tass.ru »

2019-2-19 14:34

Глава ОБСЕ обеспокоен украинским национализмом и героизацией Бандеры

Мирослав Лайчак от лица словацкой общественности выразил беспокойство ростом национализма на Украине. 5-tv.ru »

2019-2-18 08:58

Председатель ОБСЕ высказал обеспокоенность растущим национализмом на Украине

ПРАГА, 18 февраля, ФедералПресс. По мнению Мирослава Лайчака, героизация спорных исторических личностей стимулирует настроения националистического характера. fedpress.ru »

2019-2-18 01:19

Ушаков пообещал бороться с национализмом в Латвии с обеих сторон

Мэр Риги Нил Ушаков прокомментировал победу на парламентских выборах в Латвии партии «Согласие», которую он возглавляет nsn.fm »

2018-10-7 14:39

Украинские дипломаты призвали не связывать лозунг «Слава Украине!» с национализмом

Посольство Украины в Великобритании разъяснило британским изданиям The Sun и The Independent, как следует понимать лозунг «Слава Украине!». «Мы... rosbalt.ru »

2018-7-9 14:15

Венгрия собралась бороться с национализмом властей Украины

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто заявил, что его страна будет на разных уровнях поднимать вопрос о соблюдении прав нацменьшинств на Украине. Недовольство Будапешта вызывает принятый в сентябре украинский закон об образовании. versia.ru »

2018-1-24 08:52

В Европе пообещали бороться с национализмом властей Украины

Венгрия намерена последовательно и на разных уровнях поднимать вопрос о соблюдении прав нацменьшинств на Украине. По словам главы МИД Сийярто, новый закон об образовании, принятый на Украине, надо отменить, поскольку он нарушает нормы международного права и двусторонние соглашения Киева и Будапешта. lenta.ru »

2018-1-24 02:57

В Совфеде назвали национализмом сравнение Порошенко России с гитлеровской Германией

Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко, сравнившего Россию с гитлеровской Германией.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-9 16:54

В Совфеде связали с крайним национализмом инициативу Киева сделать 9 мая рабочим днём

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что инициатива Украины по переносу праздничного дня с 9 на 8 мая является проявлением крайнего национализма. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-8 22:16

Глава Нацполиции Украины Деканоидзе возмутилась национализмом депутата Рады

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе обвинила депутата Верховной Рады Андрея Лозового в национализме. «Я не позволю разговаривать про мою национальность! Да, я родилась в Грузии, я горжусь. lenta.ru »

2016-9-21 18:01

Fox News: От названий подлодок в РФ веет «агрессивным национализмом» Путина

Россиянам, пытающимся найти новую идею и идентичность после развала СССР, явно по душе политика Владимира Путина. Как пишет Fox News, стратегия «агрессивного национализма», которой придерживается российский президент, отчетливо видна в названиях атомных подводных лодок, которые прославляют «собирателей земель русских». russian.rt.com »

2016-7-14 20:55

ЦСКА возмутился национализмом и расизмом своих болельщиков

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА, игроки и тренеры команды посчитали своим долгом выразить крайнее возмущение поведением части болельщиков на матче 3-го тура чемпионата России с Анжи. «Армейская команда всегда была интернациональной, вклад в наши общие победы вносили представители разных народов и рас. vz.ru »

2015-8-3 17:05