Результатов: 43

"Это он, родимый": Мясников объяснил, что за вирус ходит по стране и массово заражает россиян

У штамма коронавируса омикрон появился новый стремительно распространяющийся подвид — JN.1. Об этом в личном телеграм-блоге рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. life.ru »

2024-1-24 12:24

"Кракен" одинаково заражает вакцинированных и ранее переболевших, предупредил врач

Новые штаммы коронавируса менее опасны их "прародителей", которые распространялись в 2020 году и забрали множество жизней, но расслабляться не стоит. Что из себя представляет "кракен" и как с ним бороться, рассказал в беседе с "Вестями Подмосковья" врач доказательной медицины Олег Абакумов. life.ru »

2023-1-20 16:53

«Омикрон» заражает детей намного быстрее остальных штаммов коронавируса

Последние детали исследований показывают, что недавно выявленный африканский штамм коронавируса всё же может вызывать осложнения. argumenti.ru »

2022-1-17 21:36

«Омикрон» заражает грызунов: чего ждать человечеству от нового штамма COVID-19

Штамм «Омикрон» коронавирусной инфекции стал заражать мышей и крыс. О том, чем это может грозить человечеству и планете в целом, рассказали доктор биологических наук Петр Чумаков и доктор медицинских наук Николай Малышев. nation-news.ru »

2021-12-23 20:54

Гендиректор ВОЗ Гебрейесус подтвердил, что омикрон-штамм заражает привитых и переболевших коронавирусом

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил о появлении подтверждений того, что новый штамм коронавируса «омикрон» распространяется быстрее своих предшественников и заражает привитых и переболевших. argumenti.ru »

2021-12-20 19:25

Врач: с появлением "омикрона" подъема заболеваемости не избежать

Новый штамм коронавируса "омикрон", выявленный в Южной Африке, способен вызвать новый подъем заболеваемости ковидом, так как он быстрее распространяется и заражает уже переболевших. Об этом сообщил врач-инфекционист Евгений Тимаков. vesti.ru »

2021-11-30 11:03

"Один бессимптомник заражает 17–20 человек": Иммунолог объяснил, почему в России не вырабатывается коллективный иммунитет

Собеседник Лайфа не считает, что всё дело в мутации ковида. По его словам, изменчивость вируса — это нормальный процесс, который не представлял бы опасности, будь процент вакцинированных повыше. life.ru »

2021-10-26 12:15

Новый штамм Дельта заражает везде: "Достаточно пройти мимо инфицированного"

Уже в нескольких уголках мира сообщили о появлении суперштаммов, которые передаются, даже если вы просто проходите мимо зараженного на улице, не вступая с ним в контакт social.mk.ru »

2021-6-25 19:44

Названа главная опасность бразильского штамма коронавируса: заражает повторно

Ученых все больше беспокоит «бразильский» вариант коронавируса – этот мутант распространяется по городу Манаус, где должен был появиться коллективный иммунитет после того, как 75% его населения было заражено СOVID-19 во время первой волны social.mk.ru »

2021-1-29 09:27

Названа температура, при которой COVID-19 почти не заражает людей

Коронавирус почти полностью теряет способность заражать людей при температуре воздуха от 30 градусов тепла. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре телеграм-каналу <a href="https://xn--80aesfpebagmfblc0a. vm.ru »

2020-5-8 14:39

Ученые показали, как один человек заражает COVID-19 весь самолет

Один человек, инфицированный коронавирусом, может заразить всех остальных людей на самолете. Как именно реализуется такой сценарий наглядно показали американские ученые из университета Пердью. На визуализации можно увидеть, как один из пассажиров на борту, который является переносчиком COVID-19, чихает посреди салона, распространяя вирус вокруг и заражая других летящих. tvzvezda.ru »

2020-5-1 04:18

Коронавирус редко заражает детей и подростков

Дети и подростки реже остальных заражаются новым коронавирусом COVID-19. Как пишут «Известия», вывод об этом содержится в исследовании, в основе которого лежит статистика, подготовленная центром по контролю и профилактике заболеваний КНР. kapital-rus.ru »

2020-3-4 07:31

Василий Головнин, Коронавирус заражает только представителей монголоидной расы?

«Генетически люди по-разному реагируют на возбудителей болезней. Я не исключаю, что в Европе или на Севере Америки этот коронавирус мог проявиться раньше и вызвать массовые незначительные заболевания, которые не привлекли внимания»... echo.msk.ru »

2020-2-7 09:39

Эксперт: носитель коронавируса заражает им даже во время инкубационного периода

Профессор Университета медицины и фармакологии "Тохоку" Мицуо Каку также советует не прикасаться руками к собственному носу, рту и глазам, через которые проникает коронавирус tass.ru »

2020-1-27 11:21

"Киев сошел с ума и заражает Америку", - Жириновский предположил уничтожение Украины

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что "Киев сегодня — это Берлин 1933-го, такой же поджигатель войны". По мнению политика, Украина сошла с ума, поэтому ее придется уничтожить. argumenti.ru »

2019-11-27 07:25

«Такая самоуверенность заражает»: почему Трамп заявляет об отсутствии достойных конкурентов на выборах 2020 года

Дональд Трамп считает, что в Демократической партии нет талантливых политиков, которые могли бы конкурировать с ним на выборах 2020 года. Об этом он заявил во время своего визита в Великобританию. По словам американского лидера, у него на руках «все козыри» — экономический рост, борьба с нелегальной миграцией и «победа» над ИГ*. russian.rt.com »

2019-6-5 21:20

Владимир Осин, Кто и что заражает чиновников России коррупцией?

В каждом регионе россияне видят, как барствуют чиновники, явно не на те зарплаты, что получают. Законы по защите от хищений, бездействуют, из-за халатности тех, кто обязан их применять... echo.msk.ru »

2019-5-19 13:23

Нургалиев и Бибилов: Грузия заражает Россию мраморным клопом

глава Сельхознадзора Южной Осетии сообщил, что в приграничных с Грузией селах Карзаман и Синагур Дзауского района, а также в Знаурском районе республики приходится бороться с мраморным клопом. Есть подозрения, что данная эпидемиологическая угроза исходит от биолаборатории США под Тбилиси. vesti.ru »

2019-4-25 16:59

CBC: Трамп заражает весь мир «агрессивной» привычкой вводить санкции

Президент США Дональд Трамп подаёт пример лидерам других стран своей «агрессивной» привычкой вводить санкции, что может превратиться в опасную геополитическую тенденцию, пишет CBC. Помимо недавних пошлин против Канады, Мексики и стран Европы, администрация Трампа ввела санкции в отношении по крайней мере 11 государств, подтолкнув Саудовскую Аравию к использованию аналогичных мер против Канады в ответ на «обычную критику». russian.rt.com »

2018-8-13 05:25

«Ваш компьютер заражается и заражает по сети все компьютеры рядом» — эксперт о вирусе «Петя»

Ранее стало известно, что многочисленные нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании России и Украины подверглись масштабной хакерской атаке вируса-вымогателя под названием «Петя». 5-tv.ru »

2017-6-28 20:56

Атака «Брутального кенгуру», или Как ЦРУ заражает компьютеры, отключенные от Интернета

Документы WikiLeaks проливают свет на то, как ЦРУ использует USB-накопители для проникновения в компьютерные сети, содержащие настолько важную информацию, что их даже не подключают к Интернету. riafan.ru »

2017-6-23 19:22

Вирус заражает компьютеры, прячась в рекламных "гифках"

Специалисты компании ESET Security выявили новый "червь", поражающий пользователей популярных веб-сайтов. Как оказалось, вредоносный скрипт был зашифрован в альфа-канале рекламных GIF-изображений. vesti.ru »

2016-12-9 18:25

Смерть Брэда Питта заражает компьютеры

Новая вредоносная программа, замаскированная под ложное сообщение о скоропостижной кончине Брэда Питта, появилась в интернете. Как сообщает новостной ресурс TMZ, специализирующийся на конфиденциальной информации о знаменитостях, хакеры рассылают ссылку на репортаж телеканала Fox News, при попытке открыть которую происходит заражение устройства с целью похищения паролей. utro.ru »

2016-9-28 03:25

Новый вирус заражает "айфоны" через App Store

Компания Palo Alto Networks (PAN) выявила новый опасный вирус, который поражает i-устройства через уязвимость в DRM-механизме Apple. Троянец — AceDeceiver — проникает на "айфоны" в обход сертификатов предприятия и устанавливает программы без ведома пользователя. vesti.ru »

2016-3-17 08:51

Новый "червь" заражает Mac за несколько секунд

Эксперты по безопасности Зено Кова и Траммел Хадсон разработали новую вредоносную программу Thunderstrike 2, которая позволяет заразить любой компьютер Apple за несколько секунд, причем "мак" необязательно должен быть подключен к Интернету. vesti.ru »

2015-8-4 16:56