Результатов: 390

Вплоть до разрушения печени: какие «взрослые» лекарства категорически нельзя детям

Прием сильнодействующих жаропонижающих препаратов в неправильной дозировке способен нанести серьезный удар здоровью ребенка. 5-tv.ru »

2024-4-9 08:31

В Петербурге лифт рухнул в шахту с 8-го этажа. В нем были взрослые и дети

Лифт со взрослыми и детьми рухнул в шахту в многоэтажном доме в петербургском поселке Шушары. Известно, что в кабине лифта находилось 13 человек, восемь взрослых и пятеро детей. Прокуратура уже начала проверку управляющей компании и вскоре даст оценку соблюдению требований безопасности. lenta.ru »

2024-3-5 16:26

Иркутяне массово отравились шаурмой: взрослые и дети госпитализированы

ИРКУТСК, 2 февраля, ФедералПресс. Массовое отравление шаурмой зафиксировали в Иркутске. В настоящее время выявлено больше 10 пострадавших. Подробности об инциденте рассказали в мэрии. fedpress.ru »

2024-2-2 07:01

Наказать нельзя поощрить. Психолог назвала 8 основных правил воспитания

Детский психолог рассказала о том, как выстроить систему поощрения и наказания. С какими трудностями встречаются родители в процессе воспитания. aif.ru »

2024-1-27 09:04

В Кемерово взрослые и ребенок пострадали при наезде иномарки на остановку

Водитель автомобиля Nissan Almera въехал в остановку общественного транспорта в Кемерово, сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ nsn.fm »

2024-1-25 16:01

Лентяи или философы: почему взрослые дети-зумеры не хотят работать

Год за годом все больше представителей поколения Z выходят во взрослую жизнь. Но в противовес предшественникам, заинтересованным сделать карьеру, современную молодежь трудно заинтересовать работой. 5-tv.ru »

2024-1-10 06:21

Московскому подростку взрослые устроили самосуд за обоюдный секс со школьницей

В Москве мать 12-летней девочки вместе со своими приятелями устроили самосуд над 17-летнем подростком, который вступил в интимную близость со школьницей, nsn.fm »

2023-12-27 01:01

В Тобольске жителей Левобережья отрезало от города: «Дети без учебы, взрослые – без работы»

ТОБОЛЬСК, 28 ноября, ФедералПресс. Жителей тобольского Левобережья отрезало от города из-за снятия парома. Еще на прошлой неделе они могли добираться на работу и учебу через реку, но сейчас такой возможности нет. fedpress.ru »

2023-11-28 16:50

Во всех округах Чувашии впервые создали новые объекты по проекту "Взрослые - детям"

Акция предусматривает исполнение пожеланий школьников республики на основе голосования, и по словам главы региона Олега Николаева, практику намерены продолжить и по другим направлениям tass.ru »

2023-11-18 16:33

Взрослые новосибирцы массово заболели кишечной инфекцией: Роспотребнадзор организовал проверку

НОВОСИБИРСК, 29 октября, ФедералПресс. В Новосибирской области после вспышки кишечной инфекции, Роспотребнадзор организовал проверку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-10-29 12:55

Взрослые сибиряки массово начали штудировать иностранные языки

НОВОСИБИРСК, 11 октября, ФедералПресс. 51 % жителей Новосибирска планируют изучать иностранный язык во взрослом возрасте. В Омске этот показатель достиг 46 %. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе «Авито». fedpress.ru »

2023-10-11 06:08

В Москве два шестиклассника выпили литр водки и психотропы, чтобы "посидеть как взрослые"

В Москве два шестиклассника решили "посидеть как взрослые" и выпили литр водки вместе с психотропными веществами. Сейчас один из друзей в реанимации. life.ru »

2023-9-22 16:01

Взрослые дети алкоголиков: 6 советов, как не повторить судьбу отцов

Дети зависимых родителей сталкиваются со множеством психологических последствий во взрослом возрасте: от неспособности создавать здоровые отношения до собственных проблем с алкоголем. Как же их избежать и вырваться из замкнутого круга? life.ru »

2023-9-10 17:00

"Суперсила наставника". Не родные, но значимые взрослые для детей-сирот

Выбрать колледж или вуз, научить покупать продукты, сходить вместе к врачу — обычно с детьми и подростками все это делают родители, бабушки или дедушки. У ребят, живущих в сиротских учреждениях, может не быть таких близких. tass.ru »

2023-9-7 10:00

Кукольный домик: зачем взрослые играют в игрушки и как бизнес на этом зарабатывает

Около четверти ежегодных продаж всех игрушек приходится на кидалтов (от английского kid — «ребенок» и adult — «взрослый»), и это является серьезным драйвером для рынка США. Подростки все дольше позволяют себе «задерживаться» в состоянии игры, а многие взрослые покупают игрушки для личного пользования, даже не прикрываясь коллекционированием, которое, впрочем, считается перспективным инвестиционным направлением. forbes.ru »

2023-8-23 15:27

Взрослые вспомнили, какими садистами были в детстве, и это заставит вас усомниться, что все детки — ангелы

Когда мы думаем о детях, обычно представляем их как безобидных и невинных лапочек. Но что происходит, когда дети начинают проявлять садистские наклонности? Собрали 9 ужасающих историй. life.ru »

2023-8-19 19:00

Выпивавшие взрослые проглядели, как в озере в Петербурге утонула шестилетняя девочка

В Гореловском озере в Санкт-Петербурге утонул шестилетний ребёнок. Девочка отдыхала на пляже вместе с мамой и её друзьями. Взрослые, как утверждают очевидцы, распивали спиртные напитки и не заметили, как кроха оказалась в воде. life.ru »

2023-8-11 12:13

Эти детские мультфильмы поймут только взрослые: подборка

Пугающая, сюрреалистичная, «неправильная» анимация в сочетании с философскими смыслами хлынула волной в советскую и постсоветскую мультипликацию. То, что казалось в детстве странным и причудливым, сейчас может обрести новые смыслы, если начать пересматривать картины одни за другими. fedpress.ru »

2023-8-2 12:30

«Мерзость какая. Взрослые люди»: кто и за что продолжает травить дочь Борисовой

Заголовки прессы упрекают телеведущую за увеличение губ 15-летней наследницы, а в сети в обсуждениях лица девочки люди доходят до жутких оскорблений. 5-tv.ru »

2023-8-1 19:36

Психотерапевт объяснила, почему некоторые взрослые обнажаются на публике

Стремление людей раздеваться на публике может быть связано с непройденным этапом психосексуального развития в детстве или травматическим опытом. Об этом заявила психотерапевт, сексолог Лариса Никитина. life.ru »

2023-7-30 13:18

В России призвали ограничить продажу детских товаров, копирующих взрослые

Свободную продажу детских товаров, копирующих взрослые, следует ограничить, считает председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров nsn.fm »

2023-7-12 09:34

В России призвали ограничить продажу копирующих взрослые товаров для детей

Свободную продажу детских товаров, копирующих взрослые, следует ограничить, считает председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров nsn.fm »

2023-7-12 09:34

Не дали утонуть: Отравившихся алкоголем детей на Урале вовремя заметили взрослые

Компанию подростков в Первоуральске, которые накануне попали в больницу с отравлением алкоголем, вовремя заметили местные жители. Как в социальных сетях рассказали свидетели произошедшего, в тот момент детям было уже совсем плохо. life.ru »

2023-7-8 06:17

Взрослые с ребенком погибли в аварии под Волгоградом

Двое взрослых и один младенец погибли при столкновении двух автомобилей в Волгоградской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону incident.mk.ru »

2023-7-7 09:39

Борис Хлебников: "Взрослые, готовые слушать своих детей, будут ими любимы"

8 июня в широкий прокат выходит драма Бориса Хлебникова "Снегирь". Metro поговорило с режиссером о новом фильме, извечном конфликте поколений и будущем авторского кино. metronews.ru »

2023-6-8 12:22

Кумовья разругались в пух и прах. Стоит ли дальше общаться с крестником?

Психолог рассказала о том, что необходимо учесть при выборе крестного для своего ребенка. Как поступить взрослым после ссоры, чтобы не лишить своих детей дополнительной поддержки и опоры. aif.ru »

2023-5-21 03:05

Подростки и взрослые до смерти избили человека в Приморье

В городе Дальнереченске четверо человек, включая двух несовершеннолетних, избили до смерти местного жителя, сообщил источник в правоохранительных органах Приморского края. На пострадавшего напали четверо, двое из них взрослые, двое подростки, один из несовершеннолетних вызвал скорую, сообщил собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-16 14:12

Психолог Абравитова объяснила, почему взрослые люди спят с мягкими игрушками

У каждого человека в детстве были различные мягкие игрушки, с которыми можно было вдоволь играть. Но вырастая, взрослея, большинство людей забывают о них, они становятся им не интересны, поскольку начинается время более серьезных дел и забот. riafan.ru »

2023-5-12 19:06

15+ гениальных идей и изобретений для детей, которым позавидуют даже взрослые

Хороший дизайн делает нашу жизнь проще. Вот почему дизайнерам помещений при разработке проекта важно попытаться представить себя на месте заказчика. Лица, ответственные за проектирование, должны учитывать потребности различных групп, например людей с ограниченными возможностями, пожилых или детей. ridus.ru »

2023-5-11 15:39

Нужна «волшебная таблетка»: Александра Миллер рассказала, почему взрослые люди боятся ходить к психологу

Некоторые взрослые люди, в особенности выросшие во времена СССР, не приветствуют походы к психологам. Зачастую они наотрез отказываются обращаться к специалисту, понимая, что им требуется помощь. riafan.ru »

2023-5-11 13:39

Подростки и взрослые обсудят важные для обоих поколений темы в формате нового ток-шоу

Газета "Петербургский дневник" совместно с благотворительным фондом "Подари мне крылья" запустила ток-шоу "Нетрудный подросток". В каждом выпуске школьник и взрослый будут обсуждать важные для обоих поколений темы. life.ru »

2023-4-24 19:44

Броня возраста. Кто болеет корью легче — дети или взрослые?

Детские болезни так называются потому, что ими чаще болеют малыши. Однако если «детским» вирусом заболевает взрослый — болезнь протекает у него на порядок тяжелее. aif.ru »

2023-4-8 15:25