Результатов: 49

10 гениальных преподов, которые своими методами влюбляют детей в учёбу

Грызть гранит науки — дело непростое, а учить этому ещё сложнее. Но есть прирождённые преподаватели, которые знают, как завлечь подопечных в процесс. И вот несколько фото как раз таких гениев педагогики. life.ru »

2024-3-30 09:00

10 гениальных снеговиков, которым самое место в музее

Не все снеговики — оформленные сугробы с морковкой вместо носа. Есть такие творческие люди, у которых в руках даже зимние забавы превращаются в произведения искусства. life.ru »

2024-1-7 17:00

Восемь гениальных лайфхаков, которые помогут экономить время и реже убираться

Посильные даже для очень ленивых советы, помогающие максимально оттянуть время генеральной уборки и освободить досуг для более увлекательных занятий. Лайфхаки рабочие, Лайф проверил! life.ru »

2023-12-7 19:30

5 гениальных цитат Маяковского о любви, от которых щемит сердце

Сумасшедшая, всепоглощающая, не взаимная, страстная, до последнего вздоха — такой была любовь поэта, такой и осталась в его строках. От каких высказываний в груди начнёт давить из-за распирающих чувств? life.ru »

2023-11-1 18:00

7 гениальных цитат Пауло Коэльо, которые помогут вам измениться и решить свои проблемы

Книги Пауло Коэльо меняют жизнь. В его цитатах мы находим мудрость и вдохновение, которые помогут прожить каждый день со смыслом. Откройте для себя несколько потрясающих изречений писателя, которые заставят вас стать лучшей версией себя. life.ru »

2023-10-30 19:30

Разработчик Душкин заявил, что ИИ может ошибаться при проверке заданий «гениальных учеников»

Системы ИИ при проверке домашних заданий школьников могут не понять гениальных учеников. Об этом «Звезде» рассказал разработчик систем искусственного интеллекта Роман Душкин. Душкин считает, что без систем искусственного интеллекта сегодня не обойтись, в том числе в сфере образования. tvzvezda.ru »

2023-10-28 11:22

6 гениальных лайфхаков, которые сделают уборку в ванной комнате проще и быстрее

Если вы запомните хотя бы несколько из этих советов, вам потребуется минимум усилий для поддержания чистоты и порядка в санузле. Делимся проверенными и действительно рабочими лайфхаками! life.ru »

2023-10-27 19:30

Как избавиться от нагрянувших родственников и ещё 9 гениальных лайфхаков от наших соотечественников

Хотите узнать, как справиться с назойливыми гостями и получить множество полезных советов? Мы здесь, чтобы помочь. Собрали 10 жизненных советов, которые могли придумать только россияне. life.ru »

2023-10-21 17:00

6 гениальных лайфхаков для обустройства кухни мечты — вы удивитесь, насколько это удобно

Чтобы сделать место для готовки более комфортным, необязательно дожидаться ремонта: эти советы сделают кухню удобнее и комфортнее, причём многие из них не сильно повлияют на семейный бюджет. life.ru »

2023-9-25 19:00

9 гениальных решений, которые уже давно пора добавить во все магазины

Хотите узнать, какие интересные решения могут сделать в разы лучше даже сельпо у вас в деревне? Собрали 10 инновационных идей, которые уже давно пора добавить во все магазины. life.ru »

2023-9-5 19:00

Как из вчерашнего ужина сделать вкусный завтрак: 3 гениальных лайфхака от шеф-повара

Вы с отвращением и грустью смотрите на остатки вчерашних макарон, понимая, что аппетита они не вызывают? Но при этом перекусить больше нечем. Спорим, мы удивим вас идеями, как из вчерашнего ужина можно сделать классный завтрак. life.ru »

2023-8-29 19:00

В масштабных провалах ВСУ обвинили двух "гениальных" советчиков из США и Британии

Запад даёт украинской армии указания, которые ведут к поражению. Об этом сообщил "Царьграду" советник первого главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков, комментируя заявления председателя Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марка Милли и начальника штаба обороны ВС Великобритании Энтони Радакина. life.ru »

2023-8-25 15:46

10 гениальных изобретений, без которых уже невозможно представить комфортную жизнь

Каждый день появляются, казалось бы, незначительные изобретения, которые, напротив, сильно повышают комфорт нашей жизни. В подборке ниже собрали 10 как раз таких примеров. life.ru »

2023-8-23 18:00

20 редких гениальных решений со всего мира, которые стоит пустить в обиход

Повседневная жизнь полна проблем. И если некоторые из них тривиальны, как, например, теплое пиво, то другие могут быть даже опасны, в частности, разделительные полосы на дорогах в темное время суток, которые тяжело разглядеть. ridus.ru »

2023-8-21 19:27

«Я у мамы инженер»: 10+ странных и смешных, но гениальных изобретений

Смекалка и творческое мышление - великие вещи, способные помочь в любой, даже самой трудной, ситуации. Это могут подтвердить люди, которые приложили руки (и мозги, конечно же) к созданию странных и смешных, но гениальных изобретений из нашей подборки. ridus.ru »

2023-7-5 06:00

10+ смешных фото ленивых, но гениальных людей, которые не любят усложнять себе жизнь

Лень - двигатель прогресса, и герои нашей подборки прекрасно об этом знают. Эти люди не любят усложнять себе жизнь, и поэтому придумывают новые способы сэкономить энергию, максимально упростив свой быт. ridus.ru »

2023-5-24 19:58

15+ гениальных идей и изобретений для детей, которым позавидуют даже взрослые

Хороший дизайн делает нашу жизнь проще. Вот почему дизайнерам помещений при разработке проекта важно попытаться представить себя на месте заказчика. Лица, ответственные за проектирование, должны учитывать потребности различных групп, например людей с ограниченными возможностями, пожилых или детей. ridus.ru »

2023-5-11 15:39

10+ гениальных способов подарить новую жизнь старым ненужным вещам

Старые вещи совсем не обязательно выбрасывать или кому-то отдавать. Приложив немного усилий, этим вещам можно дать новую жизнь, превратив их в нечто совершенно уникальное. Именно это и сделали создатели предметов из этой подборки. ridus.ru »

2023-4-4 23:05

7 гениальных способов использовать старые вещи на даче и не тратить деньги впустую

Обустроить участок так, чтобы его можно было гордо называть дачей, совсем не так просто... а ещё и накладно. Но есть способы, которые помогут сэкономить и избавиться от старого хлама. life.ru »

2023-4-2 16:00

6 гениальных диверсий советской драмы "Мираж", которых мы не замечали до сих пор

Привязанные актёры и консультации в американском посольстве — как снимали криминальную советскую драму "Мираж", в которой молодёжь сочувствовала грабителям. life.ru »

2023-3-5 02:40

11 гениальных лайфхаков, до которых не додуматься самому — настолько они просты

Люди всегда делились лайфхаками, а с появлением Интернета делать это стало гораздо удобнее. Собрали самые интересные хитрости из Сети, которые облегчат жизнь любой домохозяйке, ну, или домохозяину. life.ru »

2022-11-4 11:30

7 сексуальных и гениальных "русских" злодеев из голливудских фильмов

Так уж повелось в Голливуде, что часто главными злодеями оказываются русские. Решили вспомнить самых крутых и сексуальных наших антагонистов, которые появлялись на экранах зарубежных кинотеатров. life.ru »

2022-8-19 18:21

10 гениальных диалогов, которые прохожие подслушали на улице, и теперь эти мысли — всеобщее достояние

Подслушивать разговоры людей на улице — дело хоть и не очень приличное, но зато крайне забавное. Вырванные из контекста фразы иногда бывают такими смешными, но не улыбнуться невозможно. Смотрите сами. life.ru »

2022-7-7 14:50

10 очаровательных историй, когда школьники понимали, что учатся у гениальных преподов

Мы часто слышим, как ученики ругают преподавателей. Непонятно, где искать проблему, действительно ли она кроется в учителях... Так или иначе, собрали 10 примеров, когда придраться просто не к чему. life.ru »

2022-5-19 17:30

15 примеров бытовой импотенции и гениальных комментариев женщин, которые это терпят

Любовь зла... Героини этого материала тоже были уверены, что выходят за прекраснейших из людей, но, как показало время, это была лишь иллюзия. life.ru »

2021-12-12 14:00

15 гениальных решений от детей, над которыми невозможно не засмеяться даже в самый неудачный день

Дети смотрят на мир под таким углом, который кажется нам наивным, милым и забавным, но ведь, если задуматься, именно они умеют радоваться жизни, как никто другой.Читать далее... life.ru »

2020-9-12 12:00

Авторы NI рассказали о гениальных советских авиапроектах, обогнавших США на десятилетия

Авторы информационного портала The National Interest опубликовали статью об уникальном летательном аппарате СССР, который смог обогнать американские разработки на много лет вперед. Перевод статьи издания предоставил ПолитРоссия. nation-news.ru »

2019-6-9 14:11

Сегодня гениальных безумцев: Гоголя, Есенина, Ван Гога можно было бы спасти

Сегодня на вопросы «АН» отвечает заведующий кафедрой психиатрии и медицинской психологии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, доктор медицинских наук Андрей Шмилович. argumenti.ru »

2019-3-18 09:00

Сегодня гениальных безумцев Гоголя, Есенина, Ван Гога можно было бы спасти

Сегодня на вопросы «АН» отвечает заведующий кафедрой психиатрии и медицинской психологии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, доктор медицинских наук Андрей Шмилович. argumenti.ru »

2019-3-18 09:00

«Мир потерял одного из самых гениальных своих сыновей» - в Госдуме прокомментировали уход из жизни Алферова

Геннадий Зюганов рассказал «Звезде» о главных достижениях Жореса Алферова. Знаменитый физик умер в Санкт-Петербурге на 89-м году жизни. Как отметил лидер КПРФ, мир потерял одного из самых гениальных сыновей. tvzvezda.ru »

2019-3-2 13:04

ТОП-5 гениальных лайфхаков для работы с телефоном

Скорее всего, вы даже не знали об этих лайфхаках. Пять простейших решений, которые сделают ваш телефон удобнее и выносливее. Ознакомьтесь с ними, чтобы использовать смартфон на максимуме возможностей. 5-tv.ru »

2018-10-16 19:00

«Метеозависимость – проблема гениальных людей»

Средний Урал в этом году оказался под ударом погодных аномалий: за первую неделю лета жители практически не видели солнечного света, – только шквалистый ветер, дожди и даже снег. На этом фоне обострились проблемы метеозависимых людей, для которых перемены погоды приводят к ухудшению настроения и снижению работоспособности. fedpress.ru »

2018-6-6 15:05

15 самых гениальных селфи, авторам которых просто не повезло

Помните фразу "Хочешь, чтобы было хорошо, — сделай сам", автор которой французский драматург Шарль Гийом Этьенн? Оказывается, это не всегда работает. Жена Лота, обернувшись, превратилась в соляной столп. life.ru »

2018-5-1 12:30

Два гениальных проката: Плющенко высказал восхищение выступлениями Загитовой и Медведевой

Российский фигурист Евгений Плющенко поделился своими впечатлениями от соревнований в женском одиночном катании на ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане, где Алина Загитова взяла золото, а Евгения Медведева серебро. tvzvezda.ru »

2018-2-23 10:01

«Два гениальных проката!» — Плющенко о выступлении российских фигуристок на Олимпиаде

Ранее Пятый канал сообщал, что Алина Загитова завоевала золото Игр, а Евгения Медведева — серебро. 5-tv.ru »

2018-2-23 09:44

15 самых гениальных и простых изобретений человека, которые упростят любую жизнь

Вам не придётся долго ждать прибытия лифта, ведь на кнопку можно нажать уже по дороге к нему Гениальное изобретение для шопоголиков! Вешалка для выбранных вещей и тех, над которыми стоит подумать Судя по местонахождению этих кнопок в лифте, они созданы специально для тех, у кого вечно заняты руки Этот фонтанчик специально сконструирован так, чтобы из него могли пить и животные Идеальная лавочка для дождливой погоды! В этой коробочке жевательные резинки и бумага на случай, если жвачка вам уже надоела Забор-лавка. life.ru »

2018-2-22 06:00

10+ гениальных работ победителей фотошоп-батлов, которые восхитят вас

Мастера фотошопа знают, как превратить интересный снимок в по-настоящему гениальный. Такие работы быстро становятся вирусными и зачисляются в фонд бессмертных интернет-шедевров. ridus.ru »

2018-1-24 20:45

10+ гениальных работ победителей фотошоп-баттлов, которые восхитят вас

Мастера фотошопа знают, как превратить интересный снимок в по-настоящему гениальный. Такие работы быстро становятся вирусными и зачисляются в фонд бессмертных интернет-шедевров. ridus.ru »

2018-1-23 20:45

В нашей истории было довольно драматических противоречий, успехов, гениальных свершений и страшных преступлений

Требования коммунистов понятны, они сами и были инициаторами этих репрессий. О репрессиях, безусловно, нужно помнить. История нашей страны состоит не из одних светлых страниц, память о темных тоже нужно сохранять, нужно знать правду. Другое дело, ... regions.ru »

2017-9-22 08:55

Судя по декларациям, чиновники-мужья все дураки, но при этом все имеют гениальных жен

Да, я тоже читал о фиктивных разводах, на которые идут отдельные госслужащие для сохранения своего богатства. Однако не уверен, что в наших условиях чисто технически удастся реализовать предлагаемое коммунистами. Трудности будут и с доказательством ... regions.ru »

2016-5-30 11:37