Результатов: 27

Терапевт Мацкевич объяснила, как отличить метеозависимость от тревожности

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Врач-терапевт флагманской клиники «Будь здоров» Надежда Мацкевич заявила, что не всегда недомогание и чувство слабости связаны с метеозависимостью. Порой это вызвано повышенной тревожностью отдельных граждан. fedpress.ru »

2024-2-16 18:44

Всё в голове: Терапевт объяснила, как отличить метеозависимость от ипохондрии

Изменения погоды, в том числе обильные снегопады и снежные бури, особенно остро ощущают пациенты с сердечно-сосудистыми, хроническими заболеваниями и гипертоники. Такими наблюдениями в беседе с Life. life.ru »

2024-2-15 17:15

Терапевт Савельева назвала способ победить метеозависимость

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Старший врач-терапевт АО «Медицина» Олеся Савельева дала пару советов метеозависимым людям. Она рекомендует укреплять сосуды, правильно питаться и соблюдать распорядок дня для победы над такой головной болью. fedpress.ru »

2023-10-23 16:28

Невролог рассказала, у кого чаще всего развивается метеозависимость

Чаще всего метеозависимость развивается у людей с хроническими заболеваниями, например сердечно-сосудистыми или неврологическими. В таком случае надо обсудить реакцию на погоду с врачом, чтобы он назначил нужные препараты. life.ru »

2023-7-19 17:29

Метеозависимость: доктор Кондрахин рассказал, что делать при ее обнаружении

Можно ли избавиться от метеозависимости? По мнению кардиолога, врача-терапевта кафедры фармакологии РИНМУ им. Н.И. Пирогова, врача функциональной диагностики, кандидата медицинских наук Андрея Кондрахина, можно. riafan.ru »

2023-1-28 20:10

Врач рассказала, как снизить метеозависимость

Справляться с метеозависимостью лучше не народными методами, а через врачебные консультации, чтобы не вызвать обратную реакцию организма. Об этом заявила эндокринолог Елена Зяблова. life.ru »

2023-1-25 00:43

Метеозависимость помолодела. Московский врач о том, как с ней справиться

Причина повышенной чувствительности к изменениям погоды кроется в наличии проблем с органами дыхания, суставами и сердечно-сосудистой системой. aif.ru »

2023-1-13 12:11

Врач-кардиолог объяснил, как метеозависимость влияет на давление

Для здорового человека перепад температуры или атмосферного давления почти незаметен и быстро проходит. Но есть те, для кого это становится серьезным испытанием. А все из-за метеочувствительности. Какие болезни могут скрываться под маской "метеозависимости"? Ответ – в новом выпуске программы "О самом главном". vesti.ru »

2021-6-3 13:08

О самом главном. Врач-кардиолог объяснил, как метеозависимость влияет на давление

Для здорового человека перепад температуры или атмосферного давления почти незаметен и быстро проходит. Но есть те, для кого это становится серьезным испытанием. А все из-за метеочувствительности. Какие болезни могут скрываться под маской "метеозависимости"? Ответ – в новом выпуске программы "О самом главном". vesti.ru »

2021-6-3 13:08

Метеозависимость. Как погодные аномалии влияют на нас и что с этим делать

Метеорологи сообщают, что погода в феврале будет нестабильной в нескольких регионах России: будут и морозы, и оттепели, и похолодания, и потепления tass.ru »

2021-2-1 11:30

Как преодолеть метеозависимость? Советы врача

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. В июне погода чаще всего бывает нестабильной: то жаркая погода, то проливные дожди. Эксперты рассказали, как людям с метеозависимостью пережить эти погодные «качели». fedpress.ru »

2020-6-3 09:01

Метеозависимость или самовнушение: виновата ли погода в проблемах со здоровьем

В столице побит температурный рекорд почти столетней давности - воздух прогрелся до 13 градусов. При этом атмосферное давление упало на 20 единиц ниже нормы. Медики в такую погоду метеозависимым людям советуют следить за собой. vesti.ru »

2019-11-5 21:25

Полгода плохая погода. Как вылечить метеозависимость

Почему при колебаниях температуры воздуха и атмосферного давления у скорой помощи прибавляется работы? Ведь в международной классификации болезней диагноз «метеозависимость» отсутствует. aif.ru »

2018-11-7 23:27

«Метеозависимость – проблема гениальных людей»

Средний Урал в этом году оказался под ударом погодных аномалий: за первую неделю лета жители практически не видели солнечного света, – только шквалистый ветер, дожди и даже снег. На этом фоне обострились проблемы метеозависимых людей, для которых перемены погоды приводят к ухудшению настроения и снижению работоспособности. fedpress.ru »

2018-6-6 15:05

Малахов: Погодные аномалии проверяют наш организм на метеозависимость

Автор ряда книг о здоровом образе жизни рассказал НСН, что от влияния погоды на самочувствие поможет спастись здоровый образ жизни. nsn.fm »

2017-7-19 11:11

Вести.net: судебные страсти вокруг беспилотных автомобилей и метеозависимость рекламы

Беспилотные автомобили еще не вышли из категории прототипов, а судебные страсти в только лишь зарождающейся отрасли кипят как в большом бизнесе. В чём суть конфликта двух гигантов и как погода влияет на рекламный бизнес, об этом прямо сейчас, в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-6-1 09:15

Не грешите на погоду, или Когда метеозависимость ни при чем

Если вам кажется, что организм крайне остро реагирует на изменения погоды, возможно, метеочувствительность здесь ни при чем, а беспокоящие симптомы — повод задуматься над состоянием здоровья в целом. vm.ru »

2016-9-28 18:26