Результатов: 37

Россия испытывает улучшенную версию "убийцы "Байрактаров"

Новая модификация зенитно-ракетного комплекса "Тор", которую прозвали "убийцей "Байрактаров", на колёсном шасси может поступить в войска уже в 2024–2025 годах. Такие сроки назвал представитель Мытищинского машиностроительного завода в интервью РИА "Новости". life.ru »

2023-8-13 15:00

Идея не взлетела. ВС РФ добивают последние турецкие «Байрактары» на Украине

По оценкам экспертов, на Украине осталось не более 10 турецких БПЛА, которые используют не по прямому назначению aif.ru »

2023-7-20 19:43

На Кинбурнской косе сбили один из последних украинских «Байрактаров»

На Кинбурнской косе сбили один из последних беспилотников турецкого производства Bayraktar ВСУ, сообщил заместитель командира сводной казачьей бригады «Дон» Добровольческого штурмового казачьего корпуса с позывным Кум. lenta.ru »

2023-7-19 03:52

Глава компании по производству "Байрактаров" встречал Зеленского в аэропорту Стамбула

Согласно протоколу, первых лиц обычно встречают дипломаты, а также представители министерств и местных администраций tass.ru »

2023-7-8 23:39

Украина подписала три новых контракта с производителем «Байрактаров»

Украина подписала три новых контракта с турецкой компанией Baykar - производителем БПЛА «Байрактар». Об этом в воскресенье сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. ridus.ru »

2023-4-30 15:07

Российская ПВО уничтожила больше 100 украинских «Байрактаров» с начала спецоперации: главное за сутки

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Российские системы противовоздушной обороны с начала спецоперации уничтожили более 100 украинских «Байрактаров», Трамп заявил о третьей мировой войне, Пентагон запретил самолетам летать близко у Крыма. fedpress.ru »

2023-4-10 04:40

В Минобороны раскрыли число сбитых с начала спецоперации "Байрактаров"

Силы российской противовоздушной обороны с начала специальной военной операции на Украине уничтожили более ста турецких беспилотников "Байрактар". Об этом рассказал командующий войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Андрей Дёмин. life.ru »

2023-4-10 01:54

Средства ПВО РФ сбили более 100 "Байрактаров" за время СВО

Командующий войсками ПВО-ПРО — заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Андрей Демин назвал конфузом инцидент с американским MQ-9 над Черным морем tass.ru »

2023-4-10 01:01

В России раскрыли число сбитых с начала спецоперации на Украине «Байрактаров»

Министерство обороны России раскрыло число сбитых с начала специальной военной операции (СВО) на Украине турецких беспилотников Bayraktar. Как сообщил заместитель главнокомандующего Военно-Космических сил РФ генерал-лейтенант Андрей Демин, системы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили более ста таких аппаратов. lenta.ru »

2023-4-10 00:14

Бесполезные беспилотники: на Украине раскрыли реальную эффективность «Байрактаров»

В контрактах на приобретение этого турецкого оружия больше пиара и коррупции, чем пользы. 5-tv.ru »

2022-10-18 19:13

Удар по операторам «Байрактаров»: кадры работы изюмско-балаклейской группировки войск

Минобороны России показало видео, на котором артиллеристы изюмско-балаклейской группировки войск уничтожают операторов «Байрактаров» ВСУ из самоходных артиллерийских установок «Мста-С». В военном ведомстве отметили, что бойцы группировки проявили мужество и героизм, выполняя боевые задачи по уничтожению украинской бронетехники и артиллерии в ходе СВО. tvzvezda.ru »

2022-9-10 18:56

МО РФ: Украина интересуется разработками США по доставке биооружия с помощью «Байрактаров»

В Соединенных Штатах Америки разрабатывают и патентуют средства доставки биологического оружия на основе беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил на брифинге по вопросу предстоящего консультативного совещания государств-участников КБТО начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-9-3 15:36

Марш обречённых: Почему украинских солдат бросили в атаку без Байрактаров и Джавелинов

На большинстве направлений украинская армия осталась без связи и боеприпасов уже через два часа после начала боевых действий. life.ru »

2022-8-31 00:40

Марш обреченных: Почему украинских солдат бросили в атаку без Байрактаров и Джавелинов

На большинстве направлений украинская армия осталась без связи и боеприпасов уже через два часа после начала боевых действий. life.ru »

2022-8-31 00:40

На Украине могут запустить завод по производству «Байрактаров» до конца 2023 года

На Украине к концу 2023 года могут запустить завод по изготовлению беспилотных летательных аппаратов «Байрактар» турецкого производства. Это может занять несколько месяцев. Об этом сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар. tvzvezda.ru »

2022-8-9 15:33

В Кремле пригрозили демилитаризацией заводу "Байрактаров" на Украине, если он будет создан

Если на территории Украины будет создан завод по производству турецких беспилотников "Байрактар", то он попадёт под демилитаризацию и будет уничтожен. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-9 12:37

"Цель большая": Советский комплекс ПВО стал грозой "Байрактаров"

Зенитно-ракетные комплексы "Оса", несмотря на то что были разработаны ещё в СССР, хорошо себя проявили в ходе "Операции Z" на Украине. С их помощью российские военные уничтожили там 115 воздушных целей, в том числе турецкие ударные беспилотники "Байрактар-ТБ2". Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2022-8-8 06:27

Песков: Путин и Эрдоган не обсуждали производство Байрактаров в России

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в ходе переговоров в Сочи не обсуждали вопрос возможного производства турецких беспилотников Байрактар или их закупку, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-8-5 20:42

Турция прекратила поставки «Байрактаров» Украине

Об этом The Wall Street Journal заявил глава Агентства оборонной промышленности Турции Исмаил Демир. По его мнению, только Анкара «может заставить Россию и Украину вести переговоры». Все потому, что Турция сохраняла баланс в поставках вооружений обеим странам. kapital-rus.ru »

2022-6-21 17:46

Министерство обороны РФ сообщило об уничтожении центра артподготовки ВСУ и двух «Байрактаров»

Российскими средствами ПВО сбит в районе Одессы доставлявший вооружение и боеприпасы самолет военно-транспортной авиации воздушных сил Украины. Об этом... rosbalt.ru »

2022-6-4 12:43

Подсчитано число уничтоженных на Украине «Байрактаров»

Российские средства ПВО с начала специальной военной операции на Украине сбили около 90 ударных беспилотников «Байрактар». В это число не вошли дроны, уничтоженные крылатыми ракетами на земле. Собеседник РИА Новости отметил, что «Байрактары» из-за своих характеристик являются простой мишенью. lenta.ru »

2022-5-25 04:42

МО РФ продемонстрировало кадры одного из сбитых украинских «Байрактаров» под Киевом

Министерство обороны России продемонстрировало фотографии одного из сбитых ВС РФ украинских беспилотников «Байрактар» в Киевской области. С ними можно ознакомиться ниже, в фотогалерее прямо в этой новости. tvzvezda.ru »

2022-3-17 11:40

На Украине заявили о начале производства Байрактаров

Турецкие беспилотные летательные аппараты Байрактар TB2 начали производить на Украине, заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак. «Мы расширяем наше сотрудничество с Турцией. Все началось с поставок байрактаров, а сейчас запущено их производство уже в Украине», заявил Ермак в интервью изданию «Фокус». vz.ru »

2021-12-25 00:30

Украина будет строить беспилотники «круче турецких «Байрактаров»

Украина вместе с Турцией собирается производить реактивные беспилотники, которые превзойдут знаменитые турецкие «Байрактары». Об этом сообщил внештатный... rosbalt.ru »

2021-12-12 20:45

Поставки "Байрактаров" Украине не влияют на рост напряженности с Россией – Оборонпром Турции

Поставки турецких ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar на Украину не связаны с напряженностью между Москвой и Киевом, - заявил сегодня глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир. … vestikavkaza.ru »

2021-12-5 17:16

Bloomberg: Анкара поставит Киеву еще 20 «Байрактаров», а тот поможет Турции создать баллистическую ракету

Турция продаст Украине партию как минимум в 20 ударных беспилотных летательный аппаратов Bayraktar-TB2(Байрактар) в Украину. argumenti.ru »

2021-12-4 16:13

Турецкие СМИ нашли на российских танках «козырьки» для защиты от «Байрактаров»

После пооявление на вооружении армии Украины турецких боевых дронов Bayraktar и противотанковых ракетных комплексов США Javelin российские военные оборудовали... rosbalt.ru »

2021-11-25 00:40

Чавушоглу попросил Украину не привязывать Турцию к применению "байрактаров" в Донбассе

Глава Турции Мевлют Чавушоглу призвал украинских коллег не ассоциировать беспилотники Bayraktar с Анкарой. Отвечая на вопрос корреспондента телеканаа "Россия 1" Павла Зарубина в телепрограмме "Москва. Кремль. … vestikavkaza.ru »

2021-11-1 16:24

После успеха «Байрактаров» Эрдоган мечтает о мировом лидерстве

Турция вырвалась вперед в развитии беспилотников, и России все еще нечем ей реально ответить, отмечает авиационный эксперт Вадим Лукашевич. rosbalt.ru »

2021-9-15 18:53

Российский БПЛА «Охотник» будет способен очистить небо от турецких «Байрактаров»

Забавно то, что угрозу для турецких «Байрактаров» со стороны перспективного российского дрона «Охотник» увидели именно украинцы. В настоящее время ВСУ закупает турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2 и планирует уже в ближайшее время применить их на Донбассе. argumenti.ru »

2021-2-14 12:58