Результатов: 185

В ДНР сообщили о кратном усилении ВСУ артподготовки под Угледаром

Это происходит в рамках подготовки атаки ВС Украины на фланги, сообщил советник врио главы республики Ян Гагин tass.ru »

2023-8-25 11:30

В силовых структурах сообщили о задержании членов Артподготовки за попытку помешать работе ПВО на 9 Мая

Организация Артподготовка (признана в России террористической) пыталась устроить на День Победы фейковую акцию Небесный полк, которая должна была осложнить работу систем ПВО, сообщил источник в силовых структурах. vz.ru »

2023-5-6 22:22

Стало известно об акции «Артподготовки» на 9 мая по осложнению работы ПВО

Организация «Артподготовка» (признана в РФ террористической) готовила на День Победы фейковую акцию «Небесный полк» с запуском воздушных шаров для осложнения работы систем российской противовоздушной обороны. lenta.ru »

2023-5-6 22:17

РИА Новости: члены "Артподготовки" хотели 9 мая запускать шары для обмана ПВО

РИА Новости публикует сообщение со ссылкой на источник, в котором говорится о задержании пятерых участников организации "Артподготовка" (признана в РФ террористической) incident.mk.ru »

2023-5-6 22:13

В ДНР сообщили об усилении артподготовки ВСУ на донецком направлении

Представитель силовых ведомств республики отметил, что усиление противника зафиксировано сразу на нескольких участках tass.ru »

2023-5-4 08:48

Министерство обороны РФ сообщило об уничтожении центра артподготовки ВСУ и двух «Байрактаров»

Российскими средствами ПВО сбит в районе Одессы доставлявший вооружение и боеприпасы самолет военно-транспортной авиации воздушных сил Украины. Об этом... rosbalt.ru »

2022-6-4 12:43

Российские военные поразили украинский центр артподготовки в Сумской области

Российские ракеты воздушного базирования поразили центр артподготовки Вооруженных сил Украины, расположенный в Сумской области nsn.fm »

2022-6-4 12:03

Минобороны сообщило об ударе по центру артподготовки ВСУ

Высокоточные ракеты воздушного базирования нанесли удар по центру артиллерийской подготовки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Стековка Сумской области. Конашенков заявил, что в центр прибывали иностранные кураторы, которые проводили практическое обучение для украинских военных. lenta.ru »

2022-6-4 11:56

ВС РФ нанесли удар по центру артподготовки ВСУ в Сумской области, где обучали эксплуатации гаубиц М777

ВС РФ нанесли удар по центру артподготовки ВСУ в Сумской области, где проходило обучение эксплуатации гаубиц М777. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-6-4 11:46

Отличники артподготовки: как сирийских военнослужащих обучают стрельбе из советских Д-30

Расчет сирийских артиллеристов посылает снаряд за снарядом в цель, находящуюся на расстоянии в десятки километров. Бойцы работают как единая команда, где у каждого своя определенная роль. Стрелок, заряжающий, замковый, подносчик снарядов и командир орудия. tvzvezda.ru »

2022-4-10 15:50

Активист «Артподготовки» сообщил о серьезных проблемах со здоровьем в тагильской колонии

Активист Артподготовки (организация признана экстремистской и запрещена в России) Олега Дмитриев испытывает трудности в исправительной колонии № 5 Нижнего Тагила, где он отбывает наказание в виде 7 лет лишения свободы, которые суд назначил ему по обвинению в подготовке теракта в центре Москвы znak.com »

2021-5-22 09:58

Осуждённого по делу "Артподготовки" поместили в штрафной изолятор

Олега Дмитриева, у которого травмирована нога, обвинили в нарушении распорядка из-за того, что он не смог подняться в столовую svoboda.org »

2020-12-5 19:10

Суд сократил до 4 лет сроки фигурантам ростовского дела "Артподготовки"

Верховный суд смягчил приговор фигурантам ростовского дела "Артподготовки" Яну Сидорову и Владиславу Мордасову. Срок наказания обоим снизили до 4 лет строгого режима. В суде первой инстанции Мордасов получил 6 лет 7 месяцев строгого режима, Сидоров - 6 с половиной лет. grani.ru »

2020-7-30 13:03

Двое участников «Артподготовки» заочно арестованы на два месяца

Двое участников запрещенной в РФ организации «Артподготовка» заочно арестованы на два месяца. Такое решение принял сегодня Лефортовский... rosbalt.ru »

2020-6-24 23:32

Первое московское дело "Артподготовки": сроки от 6 до 13 лет

Вынесен приговор по первому московскому террористическому делу "Артподготовки". Андрею Толкачеву назначено 13 лет строгого режима, Юрию Корному - 10 лет, Андрею Кепте, признавшему вину и сотрудничавшему со следствием, - 6 лет. grani.ru »

2020-6-18 14:21

Сказать, что это цирк значит обидеть цирк: исповедь бывшего члена Артподготовки

Явный популизм и мошеннические действия «оппозиционеров» все чаще становятся причиной того, что люди, некогда поверившие им, полностью разочаровываются в них. oko-planet.su »

2020-5-7 20:41

Экс-участник «Артподготовки» рассказал, как Мальцев кинул соратников на «революции» — 2017

Бывший активист радикального движения вспомнил, как оппозиционер обошелся со своими последователями в ноябре 2017-го. riafan.ru »

2020-5-6 20:15

Фигуранты ростовского дела "Артподготовки" Мордасов и Сидоров этапированы из Новочеркасска

Фигуранты ростовского дела "Артподготовки" Владислав Мордасов и Ян Сидоров этапированы из СИЗО-3 в Новочеркасске в неизвестном направлении. Адвокатов ФСИН до сих пор не уведомила о местонахождении политзеков. grani.ru »

2020-2-7 14:46

Приговор по ростовскому делу "Артподготовки" оставлен в силе

Апелляционный суд в Сочи оставил без изменений приговор фигурантам ростовского дела "Артподготовки" Владиславу Мордасову и Яну Сидорову. В суде первой инстанции в Ростове-на-Дону Мордасову дали 6 лет 7 месяцев строгого режима, Сидорову - 6 с половиной лет. grani.ru »

2019-12-11 17:53

Ростовское дело "Артподготовки": сроки до 6 лет 7 месяцев

Ростовский облсуд огласил приговор по местному делу "Артподготовки": за участие в мирной акции протеста у здания областного правительства 22-летний Владислав Мордасов осужден к 6 годам 7 месяцам строгого режима, 19-летний Ян Сидоров - к 6 годам 6 месяцам строгого режима, 20-летний Вячеслав Шашмин который вообще не участвовал в пикете, - к 3 годам условного срока. grani.ru »

2019-10-5 10:34

Суд огласит приговор по ростовскому делу "Артподготовки"

Ростовский облсуд в пятницу должен вынести приговор по местному делу "Артподготовки". За участие в мирной акции протеста у здания областного правительства прокурор просит приговорить 22-летнего Владислава Мордасова к 8 с половиной годам строгого режима, 19-летнего Яна Сидорова - к 8 годам строгого режима, 20-летнего Вячеслава Шашмина, который вообще не участвовал в пикете, - к 3 годам общего режима. grani.ru »

2019-10-4 10:34

Прокурор запросил до 8,5 лет тюрьмы для обвиняемых по делу "Артподготовки"

Владислава Мордасова, Яна Сидорова и Вячеслава Шашмина обвиняют в подготовке массовых беспорядков в Ростове-на-Дону svoboda.org »

2019-9-12 19:44

Прокурор потребовала от 3 до 8 с половиной лет для фигурантов ростовского дела "Артподготовки"

Прокурор в Ростовском облсуде попросила о реальных сроках для фигурантов ростовского дела "Артподготовки": 8 с половиной лет строгого режима для Владислава Мордасова, 8 лет общего режима для Яна Сидорова и 3 года общего режима для Вячеслава Шамшина. grani.ru »

2019-9-12 16:07

Дело курганского активиста «Артподготовки», сидевшего за «новую революцию», дошло до ЕСПЧ

Дело курганского бизнесмена Евгения Лесового, которого силовики посчитали активистом запрещенного в России движения Артподготовка и которому дали два года колонии-поселения за участие в так называемой акции Новая революция , дошло до Европейского суда по правам человека znak.com »

2019-6-4 14:04

В Новосибирске осудили еще трех участников «Артподготовки»

Новосибирский областной суд огласил приговор трем активистам запрещенной в РФ за экстремизм организации «Артподготовка». Как сообщает... rosbalt.ru »

2019-4-24 16:33

Приговор по новосибирскому делу "Артподготовки": реальный срок и принудительное лечение

Суд в Новосибирске вынес приговор по местному делу "Артподготовки". Бывший следователь милиции Александр Комаров приговорен к трем годам общего режима, депутат сельсовета Анатолий Плотников - к двум с половиной годам условного срока, нацбол Вячеслав Добрынин отправлен на лечение в психбольницу. grani.ru »

2019-4-25 09:48

Приговор по новосибирскому делу "Артподготовки": один реальный срок и принудительное лечение

Суд в Новосибирске вынес приговор по местному делу "Артподготовки". Бывший следователь милиции Александр Комаров приговорен к трем годам общего режима, депутат сельсовета Анатолий Плотников - к двум с половиной годам условного срока, нацбол Вячеслав Добрынин отправлен на лечение в психбольницу. grani.ru »

2019-4-24 09:48

В Волгограде вынесли приговоры сторонникам "Артподготовки"

В Волгограде суд вынес обвинительный приговор пятерым сторонникам экстремистского движения "Артподготовка"*. При этом четверо из них получили реальные сроки, а несовершеннолетний фигурант дела — полтора года лишения свободы условно, сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-4-6 03:30

Волгоград: пятеро фигурантов дела "Артподготовки" приговорены к срокам от условного до 3,5 лет

Суд в Волгограде вынес приговор пятерым сторонникам "Артподготовки" по делу о массовых беспорядках. Провокатор ФСБ Владислав Бондаренко получил 3 с половиной года общего режима, Олег Костик и Станислав Бабанов - 3 года, Михаил Турченко - 2 года. grani.ru »

2019-4-5 17:02

Новосибирское дело "Артподготовки": для Комарова запросили 7 лет, для Добрынина - психбольницу

В Новосибирске в закрытом режиме начались прения по местному делу "Артподготовки". Для Александра Комарова прокурор запросила 7 лет колонии, для Анатолия Плотникова - 5 лет, а Вячеслава Добрынина потребовала отправить в спецпсихбольницу. grani.ru »

2019-4-2 13:30

Москва: в "террористическом" деле "Артподготовки" появился новый фигурант

В первом московском "террористическом" деле "Артподготовки" появился новый фигурант. Кто он, защите пока не известно. Между тем одному из арестованных по делу, Андрею Толкачеву, вменили некое дополнительное обвинение. grani.ru »

2019-3-22 20:30

Москва: арест сторонника "Артподготовки" Рыжова по делу о терроризме продлен до 2 мая

Срок содержания саратовского сторонника "Артподготовки" Сергея Рыжова в московском СИЗО ФСБ "Лефортово" продлен до 2 мая - до полутора лет с формальной даты задержания. Рыжову вменяется подготовка терактов - взрыва и поджога в Саратове 4 и 5 ноября 2017 года. grani.ru »

2019-1-29 13:50

Члены "Артподготовки" приговорены к длительным срокам заключения

Три участника движения "Артподготовка", организованного оппозиционером Владимиром Мальцевым, признаны виновными в подготовке теракта в Москве. dw.de »

2019-1-22 19:48

Генерал ФСБ прокомментировал приговор членам «Артподготовки» за организацию теракта

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов прокомментировал суровый приговор членам запрещенной в РФ группировки «Артподготовка» за организацию теракта в Москве. riafan.ru »

2019-1-22 18:09

Участники «Артподготовки» приговорены к длительным тюремным срокам

Московский окружной военный суд приговорил троих членов движения «Артподготовка» к лишению свободы на сроки 7 и 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Защита подсудимых намерена обжаловать вердикт. versia.ru »

2019-1-22 17:11

Трое членов «Артподготовки» получили до восьми лет колонии по делу о теракте

Московский окружной военный суд (МОВС) вынес приговор трём участникам запрещённого в России движения «Артподготовка» по делу о планировании террористического акта в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-22 16:06

Участников «Артподготовки» приговорили к длительным срокам за подготовку теракта

Трое участников признанного экстремистским и запрещенного в России движения «Артподготовка» приговорены к семи и восьми годам строгого режима по делу о подготовке теракта. В материалах дела отмечается, что они планировали закидать коктейлями Молотова здания органов государственной власти в Москве 5 ноября 2017 года. lenta.ru »

2019-1-22 14:38

Суд приговорил активистов "Артподготовки" по делу о подготовке теракта

Московский окружной военный суд признал троих активистов запрещенного в РФ экстремистского движения "Артподготовка" Олега Дмитриева, Олега Иванова и Сергея Озерова виновными в подготовке теракта в Москве incident.mk.ru »

2019-1-22 14:20

В Москве вынесли приговор трем активистам «Артподготовки»

Московский окружной военный суд вынес приговор в отношении трех членов запрещенного на территории РФ экстремистского движения «Артподготовка». Олег... rosbalt.ru »

2019-1-22 14:02

По московскому делу "Артподготовки" дали от 7 до 8 лет строгого режима

Военный суд в Москве вынес приговор по "террористическому" делу "Артподготовки". Сергей Озеров и Олег Дмитриев осуждены к восьми, а Олег Иванов - к семи годам строгого режима. Заявляется, будто в ходе "революции" Мальцева фигуранты - рабочие из регионов - собирались поджечь "один из органов власти". grani.ru »

2019-1-22 14:02

Суд вынес приговоры троим активистам «Артподготовки»

Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил трех активистов запрещенного в РФ экстремистского движения Артподготовка по делу о приготовлении террористического акта в Москве к лишению свободы на сроки от 7 до 8 лет колонии znak.com »

2019-1-23 13:56

Московское дело "Артподготовки": для каждого из фигурантов запросили 9 лет

Для каждого из фигурантов московского дела "Артподготовки", обвиняемых в подготовке теракта, прокурор запросила 9 лет строгого режима. От второго обвинения - в участии в террористическом сообществе - чиновница отказалась. grani.ru »

2019-1-18 14:08