Результатов: 31

6 омерзительных персонажей советских фильмов: Кого ненавидели в СССР?

В фильмах Советского Союза было много ярких персонажей. Одни покоряли сердца граждан СССР хорошими поступками и обаянием. Другие — были отталкивающими и противными, но всё равно запоминающимися. Life. life.ru »

2024-4-3 17:30

Расстреливали их из автоматов: за что немцы ненавидели советские агитплакаты

В Москве стартовала глобальная реконструкция советских агитационных плакатов времен Великой Отечественной войны, известных под названием «Окна ТАСС». Их задумка появилась на свет 22 июня 1941 года, спустя три часа после объявления по радио о начале войны. tvzvezda.ru »

2024-2-13 21:58

«В классе люто ненавидели»: как знаменитости справлялись с буллингом в школе

Подростковый возраст напрямую связан с огромным комплексом переживаний, что зачастую приводит к трагическим последствиям. Как справляться с ними? 5-tv.ru »

2023-12-26 17:20

Проект 705 «Лира»: титановая подводная лодка, которую ненавидели ВМС США

В 1970-х годах Советский Союз был вовлечен в глобальную холодную войну с США. Две страны стремились создать и принять на вооружение более совершенное оружие, чем друг у друга. kapital-rus.ru »

2023-12-8 11:54

Политолог Домрин рассказал, что Володарского любили и ненавидели

Друг Леонида Володарского политолог-американист, профессор ВШЭ Александр Домрин в разговоре со «Звездой» поделился воспоминаниями о знаменитом переводчике. «У Леонида Володарского жизнь была исключительная, потому что он эту жизнь заслужил. tvzvezda.ru »

2023-8-8 18:35

"Король отступников": Кто такой Вася Пивовар и почему его ненавидели все советские воры в законе

Врагом советского воровского мира № 1 был не кто-то из правоохранителей, а бывший "коллега", ставший лидером движения отступников. life.ru »

2022-7-10 00:40

«Гаитяне его ненавидели»: эксперт о причинах убийства президента Моиза

Президента Гаити Жоневиля Моиза могли убить революционеры или по указанию парламента страны. Об этом «Звезде» рассказал генеральный директор латиноамериканского культурного центра имени Уго Чавеса Егор Лидовской. tvzvezda.ru »

2021-7-7 15:20

«Мы ненавидели эту песню»: Little Big объяснили свой новый хит

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Российская группа Little Big во время прямого эфира на YouTube объяснила фанатам, в чем смысл их новой песни Everybody. Она вышла 4 июня на канале музыкантов. По словам солистов Ильи Прусикина и Софьи Таюрской, они хотели отомстить старой и довольно прилипчивой песне американского бойз-бэнда Backstreet Boys. fedpress.ru »

2021-6-4 13:39

Бешеная птица: почему советские лётчики ненавидели самолёт Ту-104 и считали машину "проклятой"

История эксплуатации одного из самых ожидаемых советских самолётов сопровождалась постоянными авариями. В авариях с машинами этого типа погибло больше тысячи пассажиров, а ключевые недоработки в конструкции так и не были исправлены. life.ru »

2021-3-16 00:40

Андрей Миронов. На него шли зрители, а в театре его ненавидели

«Андрею Миронову плохо, он не может доиграть спектакль» зал взрывается аплодисментами… Аплодируют умирающему актеру Андрею Миронову – за мужество и талант. argumenti.ru »

2021-3-10 18:58

Малафеев: «Зенит» сейчас ненавидят так же, как когда-то ненавидели «Спартак»

Бывший голкипер «Зенита» и сборной России по футболу Вячеслав Малафеев высказал мнение о причине негативного отношения болельщиков к петербургской команде.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-19 12:47

Маргарита Митрофанова: Женщины к концу рабочего дня меня ненавидели

Маргарита Митрофанова в радиоэфире более 25 лет. Она всем сердцем любит работу, увлечена идеей спасения китов и добивается запрета китобойного промысла. Своими планами и мыслями она поделилась с «Вечеркой». vm.ru »

2019-11-5 20:00

«Исторический враг немецких и украинских наци»: за что гитлеровцы ненавидели Героя Советского Союза Николая Кузнецова

75 лет назад звание Героя Советского Союза было посмертно присвоено советскому разведчику Николаю Кузнецову. Историки считают его уникальным человеком. Кузнецов был единственным сотрудником спецслужб стран — членов антигитлеровской коалиции, который смог ликвидировать 11 высокопоставленных представителей немецкой военной и гражданской оккупационной администрации. russian.rt.com »

2019-11-5 15:56

Бутина — о самом страшном периоде после задержания: Меня ненавидели все

Девушка сначала не подозревала о том, что на родине в её поддержку развернулась целая кампания. Россиянка Мария Бутина, вернувшаяся на родину после 18 месяцев в американской тюрьме, рассказала о самом страшном периоде после задержания. life.ru »

2019-10-26 16:45

Людей, похожих на его героев, вы бы ненавидели. Майклу Дугласу — 75

С его родителей началась целая кинематографическая династия. Сейчас самым старшим в ней больше 100 лет, а самой маленькой — полтора года. Как сохранять семейные ценности, передавать традиции и сохранять тепло домашнего очага, будучи одним из главных актеров современности? tass.ru »

2019-9-25 13:00

Граф Потёмкин. Почему его ненавидели современники и каким он был на самом деле

Кто-то считал его злым гением, кто-то — великим и честным человеком, кто-то — отчаянно храбрым, отважным полководцем. Во всех этих мнениях есть одно общее — никто не считал его заурядным. Изучив документы и воспоминания современников, мы попытались составить максимально объективную картину tass.ru »

2019-9-24 12:15

«Ваганова – ужасна». За что любили и ненавидели легендарного педагога

Сколько лет потребовалось Вагановой, чтобы выбиться из кордебалета в солистки, кто из учениц Агриппины Яковлевны выжил ее из Мариинского театра и почему гражданский супруг легендарного педагога так и не женился на ней, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2019-6-26 00:04

Александр Минкин, Власть хочет добиться, чтобы люди ненавидели молча

Они сами фейк, ибо они только кажутся настоящими депутатами, министрами, губернаторами. Когда они умирают или их увольняют, сажают — от них не остаётся ничего... echo.msk.ru »

2019-3-14 20:53

Власть хочет добиться, чтобы люди ненавидели молча

Но вот вопрос: могут ли власти счесть это предупреждение за неуважение к власти? Вообще идея, что власть сама будет решать, что является уважением к ней, а что неуважением, — такая идея глубоко порочна social.mk.ru »

2019-3-14 19:00

Тяжелый понедельник. Как сделать так, чтобы ваши сотрудники ненавидели свою работу

Как сделать так, чтобы ваши сотрудники ненавидели свою работу и дрожали от ужаса при приближении понедельника, рассказывают ведущие эксперты в HR. "ДП" продолжает серию материалов с вредными советами, которые помогут разобраться в основополагающих вопросах управления персоналом. dp.ru »

2018-11-14 13:04

"Мы его ненавидели". Три сестры рассказали, почему убили отца-наркомана

Громкое убийство произошло на днях в одной из московских семей. Там три родные сестры — 17, 18 и 19 лет — убили своего отца. Как отмечалось, глава семейства употреблял наркотики и в один из дней накинулся на девочек, а они убили его, когда оборонялись, хотя, по другим данным, сёстры заранее договорились об убийстве. life.ru »

2018-7-29 22:04

Весной 1917 года фронтовики ненавидели собственных офицеров больше, чем немцев

Первым военным министром Временного правительства стал Александр Иванович Гучков, сын русского купца и француженки, успешный бизнесмен, путешественник, искатель приключений и любитель авантюр social.mk.ru »

2017-5-29 18:17