Результатов: 182

Когда-то была империей, а теперь распадается вслед за Римской: какая судьба ждет Америку

Штаты погружаются в предвыборную гонку, начались праймериз. У кого из кандидатов больше всего шансов на победу? 5-tv.ru »

2024-1-21 09:11

Китай решил отобрать панд у США и Британии. Когда-то эти звери едва не привели к конфликту с СССР. Что будет теперь?

В декабре Пекин объявил, что заберет у Великобритании двух больших панд, подаренных в 2011 году. В ноябре то же самое произошло с пандами, которые жили в вашингтонском зоопарке. А в начале года с пандами прощались японцы — им пришлось отправить в Китай даже детеныша, который появился на свет в японском зоопарке. lenta.ru »

2023-12-2 21:03

«Привидений хватает». Aif.ru побывал в заброшенном пионерлагере «Салют»

В среду, 11 октября, пройдет очередной аукцион, на котором попытаются продать пионерский лагерь «Салют» в Дмитровском районе Подмосковья. Корреспонденты aif.ru побывали в заброшенном лагере и посмотрели на то, что осталось от актива Роскосмоса. aif.ru »

2023-10-10 12:00

Удивительное открытие под водой, которое может наконец раскрыть тайну Стоунхенджа

Считается, что структура каменного круга относится к эпохе позднего неолита и раннего бронзового века. Только по всей Великобритании насчитывается более 1000 примеров каменных кругов, причем более половины из них в Шотландии. kapital-rus.ru »

2023-9-24 23:37

"Ты когда-то сказал, что я твоя девочка": Как Егор Крид довёл до слёз экс-участницу "Голоса"

На Первом канале стартовал "Голос. Уже не дети". Лайф собрал главное о запуске нового шоу, где Егор Крид довёл до слёз участницу, а Полина Гагарина объявила дедовщину. life.ru »

2023-9-3 01:42

10 спорных идей домашнего декора, которые когда-то были в тренде

В мире, полном товаров массового производства и шаблонных дизайнов, DIY (Do It Yourself - Сделай сам) сияет по-другому. Это творческое ремесло, позволяющее создавать вещи самостоятельно. Учитывая, что дом - это безопасное место для каждого, то, что мы сделали там, добавляет ему чего-то особенного. ridus.ru »

2023-8-31 15:13

В США констатировали конец примера когда-то прекрасного сотрудничества с Россией

Последний запуск средней ракеты Antares, на первой ступени которой установлена пара двигателей РД-181 российского производства, означает конец когда-то прекрасного примера сотрудничества России и США в космонавтике, констатирует обозреватель американского издания ArsTechnica Джон Тиммер. lenta.ru »

2023-8-5 08:03

7 напитков из Советского Союза, которые вы точно когда-то пили, но уже напрочь забыли

Можно как угодно относиться к СССР, но нет смысла отрицать, что там было налажено производство самых вкусных и качественных продуктов. В том числе и напитков. Вспоминаем те из них, пропустить стаканчик которых вы и сейчас не отказались бы. life.ru »

2023-7-27 18:00

Любая непогода когда-то заканчивается: китайский гороскоп на неделю с 12 по 18 июня

Энергии раздобрятся и выдадут нам порцию материального благополучия и психического здоровья. Будет и прибыль, и правильные партнерства и хорошее настроение. 5-tv.ru »

2023-6-9 04:11

8 самых крупных мегаполисов Европы, которые когда-то были русскими

Наука против пропаганды — археология и лингвистика доказывают, что Европа была усеяна тысячами славянских городов, следы которых современные европейцы пытаются стереть из своей памяти. life.ru »

2023-5-6 02:40

10 удивительно интересных рентгеновских снимков, которые вы и не надеялись когда-то увидеть

Обычно рентген используется для "скучных", но важных задач: изучить перелом, узнать, что везёт путешественник с собой. Лайф же собрал кадры, узнать о которых будет интересно всем. life.ru »

2023-4-29 10:00

Билл Гейтс: Беспилотные автомобили изменят нашу жизнь, как когда-то компьютеры

Американский бизнесмен и один из создателей компании Microsoft заявил, что беспилотные автомобили изменят жизнь человека, как когда-то это сделали компьютеры. life.ru »

2023-3-30 11:45

7 звёзд, о реальных специальностях которых вы не знали и вряд ли бы когда-то догадались

Для нас все звёзды — просто звёзды. Кто-то поёт, кто-то играет, кто-то ведёт телешоу. И мало кто догадывается, что в университете артисты учились другим специальностям. Собрали 7 неожиданных примеров. life.ru »

2023-2-18 13:00

Слуцкий: немецкие танки уже когда-то были на русской земле, в нее и ушли — так будет и на этот раз

Немецкие танки Leopard не помогут Киеву. Такое мнение выразил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. argumenti.ru »

2023-1-25 22:02

Лавров: Война когда-то закончится, и Россия всё равно отстоит правду

Боевые действия, которые начались из-за готовившейся агрессии Запада против РФ, однажды закончатся, и Москва отстоит правду, однако дальнейшее развитие событий будет зависеть от того, какие выводы сделает Европа. life.ru »

2023-1-18 12:45

Экранопланы возвращаются: США взялись за то, что когда-то забросил СССР

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA), отвечающее за разработку новых технологий для использования в интересах вооружённых сил, запустило программу «Экраноплан Liberty Lifter» для стратегических перевозок американской армии. ridus.ru »

2023-1-16 00:09

Экранопланы возвращаюся: США взялись за то, что когда-то забросил СССР

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA), отвечающее за разработку новых технологий для использования в интересах вооружённых сил, запустило программу «Экраноплан Liberty Lifter» для стратегических перевозок американской армии. ridus.ru »

2023-1-16 00:09

В Госдуме заявили, что переговоры по урегулированию конфликта на Украине «будут, но когда-то потом»

По его мнению, перейти к мирному разрешению ситуации можно, но только тогда, когда армия России дойдет до западных границ Украины, а также до Польши, Словакии, Венгрии и Румынии. Гурулев считает, что в противном случае вести переговоры нет смысла. kapital-rus.ru »

2022-12-14 18:43

«Все бывает когда-то в первый раз»: Бузова рассказала о необычном подарке поклонника

Ольга Бузова въехала в новые апартаменты после ремонта. Почему певица так долго тянула с переездом и имеет ли к этому отношение ее новый роман, рассказывает программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2022-11-22 06:00

Глава нижегородского ЗСНО о сельском хозяйстве в регионе: «Когда-то мечтали о миллионе тонн зерна, сейчас имеем почти вдвое больше»

С 90-х годов в центральных регионах было принято считать сельское хозяйство и АПК убыточными отраслями экономики. Дела у земледельцев и животноводов действительно шли плохо – но за 10 лет им удалось выбраться из кризиса при поддержке властей региона. fedpress.ru »

2022-11-14 17:45

"Рейнджерс" установил антирекорд, за который когда-то стыдили московский "Спартак"

Шотландский футбольный клуб "Рейнджерс" установил антирекорд Лиги чемпионов по разнице забитых и пропущенных мячей на групповом этапе турнира. Клуб из Глазго за шесть матчей в группе А забил два гола и пропустил при этом 22 мяча. life.ru »

2022-11-2 04:47

Певица Кормухина вспомнила пророческие слова, которые когда-то сказала Пугачёвой

Певица Ольга Кормухина вспомнила пророческие слова, которые когда-то сказала коллеге Алле Пугачёвой. В беседе с Лайфом она отметила, что не может осуждать Примадонну, которая, по её мнению, находится в сложной ситуации. life.ru »

2022-10-17 14:15

«Все дети как дети, а ты…» Какие фразы родителей портят жизнь

Психолог рассказала о том, как найти фразы родителей, которые повлияли на выбор жизненного пути и что с ними делать. aif.ru »

2022-9-12 00:09

Вот и сказочке конец. Как богатые мужчины расстаются со своими женами

Вспоминаем развод четы Клюкиных, судебные разбирательства Кирилла и Жанны Шамаловых и расставание Николая Саркисова с моделью Илоной Котелюх. aif.ru »

2022-9-2 17:18

Как теперь живут красотки, когда-то делившие постель с рэпером Тимати

15 августа 39-й день рождения отмечает Тимати. Мы знаем рэпера как альфа-самца, а ещё преуспевающего бизнесмена. Что скрывает натальная карта Тимати и как сейчас живут красавицы, с которыми он порвал. life.ru »

2022-8-15 15:26

Окаменелости трилобитов кембрия рассказывают, что каннибализм более древний, чем когда-то считалось

Каннибализм распространен среди миллионов современных видов членистоногих. Богомол съедает своего партнера после совокупления, термиты высасывают кровь из раненых сверстников, а комары перекусывают личинками. argumenti.ru »

2022-3-29 13:50

Путин: Россию "кинули", пообещав когда-то не продвигать инфраструктуру НАТО на восток

По словам президента РФ, именно в этом и заключается логика поведения Москвы и предложений по гарантиям безопасности, ключевые требования которых США и альянс проигнорировали. life.ru »

2022-2-1 20:25

Леонид Млечин, Американцы согреют Европу? Как когда-то Западный Берлин? [Видео]

США взяли на себя заботу о европейцах. Твердо обещали, что в эту холодную зиму европейцы точно не замерзнут. Эту историю сравнивают с блокадой Западного Берлина... echo.msk.ru »

2022-1-28 11:56

Наш ответ «Игре престолов». Каким получился сериал «Этерна»

На «КиноПоиске» с 20 января начинается показ фэнтезийного сериала «Этерна» – первого сезона экранизации цикла книг Веры Камши и наш ответ американской «Игре престолов». aif.ru »

2022-1-19 00:09

Говорим по-русски, Когда-то Путин был таксистом

В соревновании слов и выражений недели победил «Путин-таксист»! Ему отдали свои голоса 57% слушателей «Эха»; 43% голосовавших поддержали неологизм года «неподшутный»... echo.msk.ru »

2021-12-19 13:27

Лавров — об угрозах Нуланд небывалыми санкциями: Всё бывает когда-то в первый раз

Глава МИД добавил, что такой же подход США используют и в отношениях с другими странами, которые не разделяют их подход. life.ru »

2021-12-2 19:32

В Балакове пьяный мужчина пришёл в школу, где когда-то учился, с винтовкой

Её экс-выпускник решил презентовать учебному заведению. Незваного гостя оперативно задержали, пострадавших нет. life.ru »

2021-10-25 15:38

NASA: на Марсе когда-то была вода и он был похож на Землю

Марс приобрел свой нынешний вид в результате долгой эволюции, хотя где-то миллиард лет назад имел совершенно другой вид и даже более пригодные условия для жизни, которые напоминали земные. Об этом заявила научный работник доктор Беки Маккоули, отметив, что на Марсе раньше даже вода и на нем до сих пор сохранились кратеры от древних озер, а температура была более теплой и комфортной. tvzvezda.ru »

2021-10-16 15:57

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Путин мне когда-то говорил: "Купи себе землю в Геленджике. Это потрясающее место"

О Геленджике Краснодарского края РФ, где, по данным оппозиционера Алексея Навального, для президента Владимира Путина возводят дворец, глава Кремля раньше упоминал, сообщил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский бизнесмен, бывший член Совета Федерации РФ, бывший близкий друг Путина Сергей Пугачев. gordonua.com »

2021-10-6 14:09

«Очень важно, когда в тебя кто-то верит». Истории людей с неограниченными возможностями

В Петербурге состоялось мероприятие, инициированное Банком Уралсиб, где обсуждались вопросы профессиональной реализации людей с особенностями здоровья. Среди спикеров были люди, в успех которых когда-то верили единицы. И их истории поистине воодушевляют metronews.ru »

2021-10-1 09:15

Потерял всё. Как волонтёр фонда «АиФ. Доброе сердце» избавился от пьянства

Когда-то в просящих о помощи он видел мошенников и считал, что «вам должно государство». Но однажды сам потерял всё. aif.ru »

2021-9-22 00:44

Преступник из Лисок: мужчина пожалел свою корову и убил семью, которой он когда-то ее продал

Оказавшему сопротивление полиции при задержании в городе Лиски жителю Воронежской области оказывают медицинскую помощь. После того как он несколько раз выстрелил в правоохранителей, ранение в итоге преступник получил сам. tvzvezda.ru »

2021-9-17 18:44