Результатов: 12

Политолог Домрин рассказал, что Володарского любили и ненавидели

Друг Леонида Володарского политолог-американист, профессор ВШЭ Александр Домрин в разговоре со «Звездой» поделился воспоминаниями о знаменитом переводчике. «У Леонида Володарского жизнь была исключительная, потому что он эту жизнь заслужил. tvzvezda.ru »

2023-8-8 18:35

Американист Домрин объяснил, как Пелоси использует Россию в борьбе за власть в США

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси вынашивает хитрый план по захвату власти в США, а для этого она использует Россию. Замысел политика разоблачил американист Александр Домрин. riafan.ru »

2022-9-20 19:46

Американист Домрин связал поездку Пелоси на Тайвань с промежуточными выборами в США

Поездка спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань может быть связана с промежуточными выборами в американский конгресс. Такое мнение озвучил профессор факультета права ВШЭ Александр Домрин. riafan.ru »

2022-8-3 02:14

«Демократы загнали себя в угол»: профессор Домрин о последствиях рекордной инфляции в США

У администрации Джо Байдена нет эффективных инструментов для того, чтобы побороть рекордную инфляцию в США — демпартия загнала себя в угол. Об этом в разговоре с международной редакцией Федерального агентства новостей рассказал профессор факультета права ВШЭ Александр Домрин. riafan.ru »

2022-7-14 18:40

Американист Домрин заявил, что переговоры Путина и Байдена будут идти по «красным линиям»

Разрядки вокруг ситуации по Украине, по мнению эксперта, ждать не стоит, — но поговорить будет полезно. riafan.ru »

2021-12-6 14:20

Эксперт Домрин объяснил планы США выделить Грузии $23 млн желанием вновь совершить «распил бюджетных денег»

Александр Домрин, профессор факультета права ВШЭ, высказался о планах Агентства США по международному развитию направить Грузии сумму в размере порядка 23 млн долларов на совершенствование работы госорганов страны. argumenti.ru »

2021-9-30 16:20

«Генетический код»: профессор Домрин объяснил попытки США переустроить другие страны

Попытки переустроить другие страны заложены в «генетическом коде» Соединенных Штатов. Такой точки зрения придерживается профессор факультета права ВШЭ Александр Домрин. nation-news.ru »

2021-9-1 18:16

Трампу по итогам выборов в США предсказали новые проблемы

Республиканцы и демократы как были русофобами, так ими и остаются. Если есть какой-то межпартийный консенсус в США, то это антироссийский консенсус, равно как антикитайский и антииранский, сказал газете ВЗГЛЯД американист Александр Домрин. vz.ru »

2018-11-7 11:02

Эксперт оценил значимость санкций США против Саудовской Аравии

Это сугубо церемониальная, ритуальная попытка продемонстрировать реакцию тем, кто еще всерьез относится к заявлениям США о соблюдении прав человека во всем мире, заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД американист Александр Домрин, комментируя введение госдепом США санкций в отношении Саудовской Аравии. vz.ru »

2018-10-24 14:50

Политика: Для борьбы с британским хамством России нужно перестать оправдываться

Намерение западных стран поддержать Великобританию и выслать российских дипломатов в Кремле назвали невиданным хамством, действия Лондона граничащими с бандитизмом. Эксперты разделяют эту оценку и настаивают, что Россия должна обороняться от информационной атаки британцев более агрессивно и деятельно. vz.ru »

2018-3-25 20:45

Политика: Мормон с бизнес-интересами в Донбассе согласился стать послом в Москве

Эксперты с тревогой восприняли сообщения о том, что новым послом США в России, скорее всего, станет глава Атлантического совета Джон Хантсман, уже давший согласие на это предложение Трампа. У бизнесмена-мормона Хантсмана есть деловые интересы в Калужской области и Донбассе, но к перезагрузке отношений с Москвой он относится скептически. vz.ru »

2017-3-9 14:42