Результатов: 427

Бывший посол США в России Джон Хантсман проиграл праймериз губернатора штата Юта

Он заручился поддержкой 34,6% принявших участие в голосовании, а его соперник Спенсер Кокс набрал 36,4% голосов избирателей tass.ru »

2020-7-7 03:22

Хантсман отметил необходимость развития диалога США с Россией

Бывший посол США в России Джон Хантсман в своей статье, опубликованной в газете Wall Street Journal, заявил, что США «нужно развивать, а не уменьшать диалог с Россией».
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 06:44

Хантсман: США нужны конструктивные отношения с теми, кто определит политику РФ в будущем

Бывший посол США в России критически отозвался о традиционном подходе Вашингтона к взаимоотношениям с Москвой tass.ru »

2019-10-8 04:23

«Это проблема для обеих сторон»: американский посол о невыдаче виз российской делегации

Американский посол Джон Хантсман в интервью газете «Коммерсантъ» ответил, что не может комментировать индивидуальные запросы на получение виз, так как эти данные защищены законом. Журналист, в свою очередь, напомнила дипломату, что визу не получили 13 человек из российской делегации, и поэтому неуместно говорить об «индивидуальных запросах». tvzvezda.ru »

2019-10-3 09:11

Посол США в России Джон Хантсман завершил работу

Посол США Джон Хантсман завершил работу в России и в ближайшие часы вылетит на родину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с деталями отъезда дипломата. Читать далее... life.ru »

2019-10-3 08:32

Бежавший посол США Хантсман запомнится болтанием в проруби и картой для оппозиции

Посол США в РФ Джон Хантсман, отработав в Москве два года вместо стандартных для Госдепа трех, покидает свой пост 3 октября. riafan.ru »

2019-10-3 00:02

Хантсман прокомментировал антироссийские санкции США

Посол США в России Джон Хантсман считает, что на данный момент рано оценивать успешность антироссийских санкций Вашингтона. По его словам, ограничительные меры показывают свою эффективность не сразу. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-3 23:12

Хантсман назвал спекуляциями сообщения о возможности продления СНВ-3

Посол США Джон Хантсман назвал спекуляциями сообщения о возможности продления СНВ-3 не на пять лет, а на один год. riafan.ru »

2019-10-2 22:49

Хантсман назвал спекуляцией сообщения о планах продлить СНВ на год

Посол США в России Джон Хантсман в интервью газете «Коммерсантъ» назвал спекуляцией сообщения СМИ о продлении Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) на год. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-2 22:36

Хантсман заявил об «окне возможностей» для Москвы и Киева

Посол США в России Джон Хантсман считает, что для Москвы и Киева открывается «окно возможностей» из-за позитивных сдвигов в отношениях двух стран.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-2 22:13

Хантсман: США не выдали визы небольшому числу российских дипломатов

Посол США в Москве Джон Хантсман заявил, что располагает другими данными о числе не выданных американских виз российской делегации для участия в сессии Генассамблеи ООН. Он отметил, что не может комментировать ту информацию, так как она … vestikavkaza.ru »

2019-10-2 21:48

Хантсман рассказал о возможности визита советника Трампа в Россию

Завершающий свою работу в Москве посол США Джон Хантсман в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что новый советник американского президента Дональда Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен может посетить Москву.  Читать далее russian.rt.com »

2019-10-2 21:44

Хантсман: Россия и США добились прогресса в борьбе с терроризмом

Москва и Вашингтон смогли достичь прогресса на консультациях по противодействию терроризму, рассказал американский посол в России Джон Хантсман, завтра покидающий пост, в своем прощальном интервью " … vestikavkaza.ru »

2019-10-2 21:29

Хантсман: первое заседание Совета предпринимателей РФ - США может пройти в скором времени

Местные СМИ сообщали, что его неправомерно выписали из медицинского учреждения в тяжелом состоянии tass.ru »

2019-10-2 21:18

Хантсман: решение об участии Трампа в праздновании 9 мая в Москве будет принято позже

Американский лидер считает отношения с Москвой приоритетными и полагает важным "держать каналы коммуникации открытыми", отметил посол США tass.ru »

2019-10-2 21:11

EchoMSK, Джон Хантсман: «Я обеспокоен тем, что правительство России не предоставило никаких доказательств по делу Пола Уилана. Мы продолжаем требовать их предъявления» [Видео]

Посол США в России отвечает на вопрос Марка Уилана, двоюродного брата Пола, о том, продолжит ли следующий посол США в России работу по его освобождению... echo.msk.ru »

2019-9-28 17:30

EchoMSK, Джон Хантсман: Я обеспокоен тем, что правительство РФ не предоставило доказательств по делу Пола Уилана [Видео]

Посол США в России отвечает на вопрос Марка Уилана, двоюродного брата Пола, о том, продолжит ли следующий посол США в России работу по его освобождению... echo.msk.ru »

2019-9-30 17:30

Хантсман назвал возврат России документов времен Николая II примером успешного диалога

Посол США в РФ отметил наличие практических областей, по которым Москва и Вашингтон действительно сотрудничают tass.ru »

2019-9-18 16:29

Хантсман заявил о возможном взаимном расширении дипмиссий России и США

Россия и США обговорили пути взаимного увеличения персонала дипломатических миссий. Об этом заявил посол Соединенных Штатов в РФ Джон Хантсман. По его словам, этот вопрос затронули в ходе переговоров о взаимодействии двух стран. tvzvezda.ru »

2019-9-14 17:09

Хантсман рассказал о переговорах России и США о расширении дипмиссий

Посол США в России Джон Хантсман в интервью Интерфаксу сообщил, что представители Вашингтона и Москвы провели переговоры о возможности расширения состава дипломатических миссий.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-14 14:45

Посол США рассказал, о чем будет скучать после отъезда из РФ

Посол США Джон Хантсман заявил, что будет скучать по атмосфере Спасо-Хаус и друзьям, которых он обрел в России. В четверг, 12 сентября, в резиденции главы американской дипмиссии состоялся последний в ходе его пребывания в Москве концерт. tvzvezda.ru »

2019-9-13 03:34

Хантсман: США и России удалось стабилизировать отношения

Посол Соединенных Штатов в России Джон Хантсман считает, что ему не всегда удавалось достичь решения всех проблем в отношениях между РФ и США, однако двум странам, по крайней мере, удалось стабилизировать отношения. "Сегодня для … vestikavkaza.ru »

2019-9-13 21:34

Хантсман: в США помнят скорбь россиян после терактов 11 сентября в США

Посол США в России Джон Хантсман заявил, что в Соединённых Штатах всегда будут помнить о проявленном сочувствии и поддержке, которую оказали россияне после терактов 11 сентября.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-11 20:56

Уходящий посол США в Москве сравнил свою работу с дипломатической окопной войной

Покидающий пост посла США в Москве Джон Хантсман заявил, что будет скучать по России, несмотря на то, что за последние два года американское посольство стало участником дипломатической окопной войны. vz.ru »

2019-9-2 15:59

Хантсман не получил приглашение на слушания Думы по расследованию вмешательства в дела РФ

Посол США в России отметил, что был бы "очень рад обсудить этот вопрос с кем угодно" tass.ru »

2019-9-2 15:46

Назван возможный кандидат на пост посла США в России

Американское издание The New York Times, ссылаясь на собственный источник информации в администрации Белого дома, сообщает, что президент США Дональд Трамп определился с кандидатом на должность посла США в России. По информации издания им может стать первый заместитель государственного секретаря Джон Салливан.

Как отмечает издание, если его кандидатуру согласует верхняя палата Конгресса США, то он займет должность посла США в России, которую в данным момент занимает Джон Хантсман. Ранее, Хантсман подал президенту США прошение об отставке. По имеющейся информации, распространенной американскими СМИ, он собирается баллотироваться на пост губернатора штата Юта, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-8-21 21:57

Хантсман заявил об отсутствии у США планов по размещению ракет в Европе

Посол США в России Джон Хантсман заявил, что Вашингтон не планирует размещать ракеты средней и меньшей дальности в Европе. Однако, если потребуется, оружие такого класса будет развернуто в Азиатско-Тихоокеанском регионе. versia.ru »

2019-8-14 15:24