Результатов: 36

7 гениальных цитат Пауло Коэльо, которые помогут вам измениться и решить свои проблемы

Книги Пауло Коэльо меняют жизнь. В его цитатах мы находим мудрость и вдохновение, которые помогут прожить каждый день со смыслом. Откройте для себя несколько потрясающих изречений писателя, которые заставят вас стать лучшей версией себя. life.ru »

2023-10-30 19:30

Роман «Алхимик» Коэльо впервые экранизируют

Роман бразильского писателя Пауло Коэльо «Алхимик» впервые экранизируют. Права на экранизацию книги приобрела Legendary Entertainment. Компания планирует снять киноадаптацию вместе с TriStar Pictures. lenta.ru »

2023-10-4 18:27

Пауло Коэльо в 75: суть творчества

24 августа знаменитому писателю, бразильскому прозаику и поэту исполнилось 75 лет. Он опубликовал, в общей сложности, более 20 книг — романов, комментированных антологий, сборников коротких рассказов-притч. argumenti.ru »

2022-9-23 21:04

Гений, мистик, «воин света»: Пауло Коэльо празднует 75-летие

Вот уже 35 лет бразильский писатель и мистик Пауло Коэльо вызывает неослабевающий интерес у читателей после триумфа «Алхимика», причем он предпочитает публиковать новую книгу каждые два года. 5-tv.ru »

2022-8-24 06:00

Писатель Пауло Коэльо назвал ситуацию в Украине «удобным поводом для русофобии»

Популярный в России бразильский писатель Пауло Коэльо прокомментировал в своем твиттере ситуацию вокруг Украины и призвал не винить в происходящем «простой народ». argumenti.ru »

2022-3-13 22:31

Пауло Коэльо назвал происходящее на Украине удобным оправданием для русофобии

Бразильский писатель Пауло Коэльо считает, что начавшийся на Украине кризис стал удобным оправданием усилившейся в последнее время русофобии во всем мире. По его словам, он много путешествовал, посещал большое количество как российских, так и украинских городов и призвал не винить в военных действиях простых россиян. lenta.ru »

2022-3-12 21:30

Паоло Коэльо уничтожил черновики совместной книги с Коби Брайантом

С помощью своих книг погибший баскетболист пытался донести детям, лишенных социальных привилегий, что спорт может помочь им преодолеть жизненные трудности. 5-tv.ru »

2020-1-30 10:46

Коэльо избавился от книги, которую писал вместе с Коби Брайантом

Знаменитый бразильский писатель Пауло Коэльо признался, что работал над новой книгой совместно с баскетболистом Коби Брайантом, однако после гибели спортсмена уничтожил все рукописи. argumenti.ru »

2020-1-30 08:00

Пауло Коэльо удалил черновик книги, которую писал вместе с Коби Брайантом

Известный баскетболист погиб при крушении вертолёта, когда летел на тренировку команды его дочери. 13-летняя Джиджи погибла вместе с ним.Читать далее... life.ru »

2020-1-30 21:46

Писатель Коэльо удалил черновик книги, которую писал вместе с Брайантом

Известный писатель Пауло Коэльо рассказал, что удалил черновик книги, которую он писал в соавторстве с легендарным баскетболистом Коби Брайантом, погибшим в результате крушения вертолёта. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-29 19:19

В Кирове задержали фаната Коэльо, искавшего закладку явно не для книги — видео

Мужчина считает, что "даже великие люди" употребляли наркотические вещества для вдохновения. В Кирове сотрудники полиции задержали 29-летнего мужчину, который доставал из кустов свёрток с неизвестным веществом. life.ru »

2019-9-27 18:33

Пауло Коэльо извинился перед французами за поведение бразильского лидера

Болносару на минувшей неделе вступил в заочную полемику с Макроном, в частности обвинив того в «колониальном сознании» и преследовании личных политических амбиций aif.ru »

2019-8-27 16:56

Пауло Коэльо извинился перед французами за поведение Болсонару

Бразильский писатель Пауло Коэльо записал видеообращение, в котором принес извинения всем французам за поведение главы государства Жаира Болсонару, который оскорбил президента Франции Эммануэля Макрона и его жену Брижит. vz.ru »

2019-8-27 15:37

Коэльо опроверг подлинность видео в поддержку Тимошенко

Бразильский писатель Пауло Коэльо опроверг подлинность видео в поддержку президентских амбиций лидера украинской партии Батькивщина Юлии Тимошенко, показанного на ее съезде в Киеве. «Я никогда не записывал никаких сообщений в поддержку ее нынешней кандидатуры; даже если она мне нравится как человек, политика Украины это не мое дело», написал Коэльо в своем Twitter. vz.ru »

2019-1-23 22:23

Достоевский и Коэльо: что читают российские и зарубежные знаменитости

Многие зарубежные и российские знаменитости любят почитать книги на досуге. Ставить выбор звезд себе в пример и брать в руки именно то издание, которые читает любимый актер или певица – решать Вам. «Вечерка» поискала в социальных сетях знаменитостей упоминания о том, какие книги их заинтересовали. vm.ru »

2018-9-11 18:47

Руководитель #1917LIVE прокомментировал решение Пауло Коэльо принять участие в проекте

Руководитель #1917LIVE Кирилл Карнович-Валуа прокомментировал решение известного бразильского писателя Пауло Коэльо принять участие в проекте.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 13:06

Пауло Коэльо расскажет в Twitter о жизни Маты Хари в рамках проекта RT #1917LIVE

Бразильский писатель Пауло Коэльо сообщил о намерении рассказать о 30 последних днях жизни легендарной танцовщицы и шпионки Маты Хари в Twitter в рамках проекта RT #1917LIVE.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 10:53

В Ливии конфискуют книги Ницше, Брауна и Коэльо

Подразделения ЛНА (Ливийская национальная армия), которая подчиняется правительству на востоке страны, конфискует десятки книг, авторами которых являются западные и ближневосточные авторы. Как передает ТАСС, эти книги считаются пропагандой светского образа жизни.

Об этом в своем Twitter написал бразильский писатель Пауло Коэльо. По его словам, запрещены не только его произведения, но и романы Дэна Брауна, труды Фридриха Ницше и книги нобелевского лауреата Нагиба Махфуза.

«Я связываюсь с бразильским посольством. Они немногое могут сделать, но я не могу просто сидеть и смотреть, как мои книги сжигают», - пишет Коэльо.

kapital-rus.ru »

2017-1-24 08:36

Пауло Коэльо сфотографировался в поддержку больной раком девочки из Мурманска

Бразильский писатель Пауло Коэльо опубликовал фотографию в поддержку больной раком семилетней девочки из Мурманска. В ноябре 2014 года у Кати Пудовой диагностировали злокачественную опухоль почки. За время лечения девочка перенесла три операции и 17 блоков химиотерапии. Сейчас она находится в Москве. lenta.ru »

2016-7-19 16:44