Результатов: 59

10 гениальных преподов, которые своими методами влюбляют детей в учёбу

Грызть гранит науки — дело непростое, а учить этому ещё сложнее. Но есть прирождённые преподаватели, которые знают, как завлечь подопечных в процесс. И вот несколько фото как раз таких гениев педагогики. life.ru »

2024-3-30 09:00

Хочешь в школу? Как настроить ребёнка на учёбу

Август почти истёк, и в воздухе пахнет осенью. А значит, детям снова предстоит вернуться в классы. Прощай летняя беззаботная вольница, здравствуйте ранние подъёмы, «домашка», контрольные... aif.ru »

2023-8-30 02:02

В Новосибирске третьеклассники не вышли на учёбу из-за травли учителя

Родители учащихся третьего класса новосибирской гимназии сообщили руководству и образовательного учреждения, что их дети не придут на занятия 17 и 18 апреля из-за травли классного руководителя матерью одной из учениц. versia.ru »

2023-4-18 14:12

В Госдуме предложили увеличить налоговые вычеты за траты на лечение и учёбу

В Государственную думу был внесён законопроект, согласно которому предлагается увеличить размер налоговых вычетов по расходам на образование и лечение. versia.ru »

2023-4-5 16:31

Беженцев с Украины обвинили в грабеже в Японии из-за отказа платить за учёбу

Председатель языковой школы в Японии назвал студентов с Украины грабителями из-за отказа платить за обучение. Об этом пишет издание The Mainichi. life.ru »

2023-3-18 05:57

Россияне ответили, можно ли успешно совмещать работу и учёбу

Каждый пятый (21%) россиянин считает невозможным успешное совмещение работы и учёбы. Такие результаты показало исследование портала "Работа.ру" и сервиса "Подработка", сообщает "Газета.ru". life.ru »

2023-2-28 08:04

В Госдуме предложили заморозить оплату за учёбу детей мобилизованных

Зампредседателя Госдумы РФ от ЛДПР Борис Чернышов выступил с предложением заморозить оплату за обучение детей мобилизованных россиян либо предоставить студентам и школьникам возможность учиться бесплатно. life.ru »

2022-10-7 11:25

Сирийские боевики требуют со студентов "откупные выплаты" за поездку на учёбу

Сирийские боевики блокируют выезд студентов из населённых пунктов, расположенных в идлибской зоне деэскалации на подконтрольную властям САР территорию. Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Олег Егоров. life.ru »

2022-8-29 00:21

Новорождённая дочь Героя РФ Гаджимагомедова получила сертификат на бесплатную учёбу в РГСУ

В РГСУ прошло вручение первого сертификата на бесплатное обучение в рамках инициативы вуза по поддержке семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной "Операции Z". Его обладательницей стала Теймия Гаджимагомедова — новорождённая дочь Героя РФ Нурмагомеда Гаджимагомедова, которая появилась на свет всего за четыре дня до его смерти. life.ru »

2022-6-3 16:32

В Афганистане «Талибан» разрешит девочкам учёбу в старших классах

Как заявили в «Талибане», афганским девочкам дадут возможность обучаться в старших классах. Ранее, в конце марта, ученицам средних классов и старшеклассницам запретили посещать школу. versia.ru »

2022-4-11 09:38

Европейские студенты Санкт-Петербургского педиатрического вуза не могут вернуться на учёбу

По словам ректора, педагоги пытаются организовать возвращение студентов в Северную столицу, в том числе через МИД. При этом занятия для них продолжают проводить дистанционно. life.ru »

2022-4-7 17:42

Россияне неоднозначно отреагировали на идею запретить учёбу ранним утром

Обучение должно начинаться не раньше 10 утра, и тогда дети станут учиться лучше, уверена популяризатор науки Казанцева. Невыспавшийся человек хуже усваивает новые знания. life.ru »

2021-12-1 01:07

Сдавшая ЕГЭ в восемь лет россиянка начала учёбу в МГУ

Девятилетняя Алиса Теплякова приступила к занятиям в МГУ, пока лекции проходят дистанционно. Ранее в августе сотрудники вуза выдали девочке студенческий билет. versia.ru »

2021-9-3 10:44

Дети из казанской гимназии, где произошла стрельба, начали учёбу в соседней школе

Для них подготовлено четыре кабинета, где они смогут проходить обучение. Для учеников невыпускных классов предлагалась дистанционка. life.ru »

2021-5-17 10:20

Мама отдавала последние деньги на учёбу дочки в Оксфорде, но через 5 лет вскрылась грустная правда

Бедная женщина отдавала последние деньги ради светлого будущего дочери, но в ответ получила только разочарование. life.ru »

2021-3-20 14:00

Кадыров: ливийский спецназ может отправиться на учёбу в Чечню

Недавно назначенное единое правительство Ливии обсудит с Россией отправку бойцов спецназа в Чечню – для обучения. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам встречи с премьер-министром Ливии Абдул-Хамидом Дбейбом. svoboda.org »

2021-2-22 17:22

"Либо выходишь, либо отчисляем". Десятки тысяч иностранцев не могут вернуться на учёбу в Россию

Учащиеся при этом продолжают вносить деньги за обучение и оплачивать жильё, в котором остались их вещи. life.ru »

2021-2-6 10:59

Старшие школьники в ЯНАО с 9 ноября отправлены на дистанционную учёбу

Ученики 6—11-х классов в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) после окончания каникул 9 ноября до конца месяца отправятся на дистанционное обучение, сообщили в региональном правительстве. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-7 09:37

Старшеклассников в Самарской области переведут на дистанционную учёбу

Учеников старших классов школ в Самарской области с 9 ноября на неделю переведут на дистанционное обучение, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-3 22:29

Politico: въезд на учёбу в Канаду стал настоящей головоломкой даже для американских студентов

На фоне пандемии COVID-19 учащимся из других стран стало гораздо труднее попасть на очное обучение в канадские колледжи и университеты, пишет Politico. Запутанная миграционная политика правительства Трюдо мешает приехать в страну даже американским студентам, привыкшим к лёгкому поступлению в местные вузы, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-8-25 23:25

На работу, учёбу и лечение: россиянам вновь разрешили поездки за границу

Граждане России теперь смогут выехать за рубеж для ухода за родственниками, лечения, на работу и учёбу. Об этом заявил глава правительства России Михаил Мишустин. Премьер-министр сообщил, что в правительство поступает много обращений, а потому решено изменить введённые ранее ограничения. russian.rt.com »

2020-6-8 17:35

Россиянам разрешат выезжать за границу на работу, учёбу и для лечения

Правительство РФ разрешило гражданам выезжать за рубеж с целью работы, учебы или лечения, а также для заботы о больных родственниках, проживающих в других странах. Некоторым категориям иностранных граждан въезд в Россию также разрешен. versia.ru »

2020-6-8 14:23

На работу, учёбу и лечение. Россия открывает границы для выезда за рубеж

Иностранные граждане тоже получили право на въезд в Россию для лечения и для ухода за родственниками. Правда, с какого числа начнёт действовать постановление правительства, пока не известно.Читать далее... life.ru »

2020-6-8 13:07

Spiegel: Австралия приплатит китайским студентам, чтобы они возвращались на учёбу через третьи страны

Из-за коронавируса въехать в Австралию из Китая можно только через третьи страны, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Чтобы простимулировать студентов из Поднебесной к возвращению на учёбу в Австралию, один из университетов решил поддержать их финансовыми выплатами в 1500 австралийских долларов. russian.rt.com »

2020-2-24 02:55

Минобрнауки распорядилось вести учёбу студентов из КНР дистанционно

Минобрнауки России опубликовало приказ, согласно которому подведомственные российские вузы должны продолжить обучение студентов из Китая после окончания каникул дистанционно.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 19:14

Регина Утяшева (Лутс): Про учёбу, если тебе немного за 40

Мотиватором может быть не только Тони Роббинс. Вдохновляет не только тренер, который собирает многотысячные залы, но и простая эмигрантка без титулов и званий. Убедилась на собственном опыте. metronews.ru »

2019-11-14 11:38

Исследование: россияне стали охотнее копить на старость и учёбу

Около трети жителей России имеют накопления, свидетельствуют результаты исследования Аналитического центра НАФИ. В среднем россияне считают сбережениями сумму около 100 тыс. рублей.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-28 10:40

Бутина рассказала, кто оплачивал её учёбу в США

Обучение Марии Бутиной в одном из университетов Вашингтона оплачивали два её американских друга. Об этом она сама рассказала в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия 1". Читать далее... life.ru »

2019-10-28 22:46

От знаний до нервного срыва. Сколько времени должны тратить школьники на учёбу?

Лайф узнал, сколько времени школьники должны тратить на учёбу, домашнее задание и секции, чтобы оставались минуты на детство. Максимальную суточную норму учебной нагрузки для школьников России предлагает разработать Общероссийский народный фронт. life.ru »

2019-4-10 13:35

WT: Китай тайно отправляет военных учёных на учёбу в западные университеты

Китайское правительство тайно отправляет военных учёных страны на учёбу в западные университеты, чтобы они получали опыт, например, в таких областях, как «гиперзвуковые ракеты и навигационные технологии», сообщает The Washington Times, ссылаясь на доклад австралийского исследовательского центра. russian.rt.com »

2018-10-31 14:33

Что-то предчувствовал. Погибший в Керчи студент не хотел идти на учёбу

После политеха он хотел пойти в армию и вернуться на родину. Он был единственным сыном у мамы. Егор Перепёлкин, 19-летний учащийся колледжа, где студент устроил бойню, накануне трагедии позвонил другу и сказал, что не хочет идти на учёбу. Читать далее... life.ru »

2018-10-18 18:49

Ани Лорак платит за учёбу дочери в элитной школе 2 млн в год

В сентябре 29-летняя певица Ани Лорак отвела свою семилетнюю дочку Софию в первый класс. Ради этого события она даже забыла об изменах мужа Мурата Налчаджиоглу, который также сопровождал дочь в школу. life.ru »

2018-9-6 23:40

В Госдуме предложили засчитывать учёбу с 18 лет в рабочий стаж

В Госдуме считают логичным засчитывать учёбу с 18 лет в рабочий стаж в случае повышения пенсионного возраста. С таким предложением выступил глава комитета парламента по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР). life.ru »

2018-6-14 15:12