Результатов: 55

«Всевидящее око»: безопасно ли пользоваться камерой смартфона для повседневных оплат

«Чтобы оплатить, просто наведите камеру смартфона» — все чаще мы слышим такие предложения в рекламе финансовых услуг. Это действительно удобно, поскольку многие из нас и так не выпускают телефона из рук ни в магазине, ни в салоне красоты. news.mail.ru »

2024-4-15 18:19

Россиян предупредили о вредящих почкам повседневных привычках

Уролог Павел Низин рассказал россиянам о повседневных привычках, которые негативно влияют на здоровье почек. Он предупредил, что прежде всего ухудшают их состояние удержание мочи и недостаточное количество сна. lenta.ru »

2024-2-19 12:40

Эксперты заявили о восстановлении рынка повседневных товаров в России

По данным ретейл-аудита NielsenIQ, этому способствовали расширение ассортимента, новые бренды и усиление отечественных игроков tass.ru »

2024-2-8 07:11

Россиянкам назвали способы носить вещи типичной славянки в повседневных образах

Стилист Ханна Мельникова назвала россиянкам способы носить вещи типичной славянки в повседневных образах. По словам специалистки, шапка-боярка, винтажная шуба и объемные аксессуары из золота являются главными атрибутами данного модного стиля, получившего название slavic core. lenta.ru »

2023-12-18 17:15

Россияне смогут использовать цифровой рубль в повседневных расчетах в 2025 году

Первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова отметила, что через полтора года будет как минимум семь видов платежей tass.ru »

2023-9-19 11:44

5+ повседневных привычек, которые ставят крест на вашей сексуальной жизни

На сексуальном удовольствии и в целом либидо сказываются наши ежедневные привычки, на которые люди зачастую уже не обращают внимания: настолько эти действия становятся автоматическими. Сексолог Лоуренс Сигел рассказал, что помимо привычных для многих стресса и недосыпа, есть ряд привычек пагубно сказывающихся на половой жизни. ridus.ru »

2023-9-17 11:47

Доказана польза повседневных удовольствий для мозга

Ученые показали, что прослушивание музыки, употребление кофе и другие виды повседневных удовольствий влияют на активность мозга человека, улучшая когнитивные функции, в том числе концентрацию и память. lenta.ru »

2023-8-9 16:06

Как правильно использовать дофамин в повседневных делах и не «перегореть»

Дофамин - полезнейший гормон, отвечающий за мотивацию в начале дела, и за удовольствие в конце. Как держать в своем организме его правильный уровень и помочь себе сконцентрироваться - узнала редакция издания «Правила Жизни» совместно с директором Международного Эриксоновского Университета Коучинга Анной Лебедевой. riafan.ru »

2023-5-1 06:45

Замглавы МИДа Панкин указал на токсичность доллара для повседневных операций

Американский доллар становится большой и сильной, но токсичной валютой для повседневных операций, заявил замглавы МИД России Александр Панкин. Панкин отметил, что это пока не «преобладающая тенденция», но может стать таковой. vz.ru »

2023-4-19 22:24

В МИД РФ заявили, что доллар становится токсичным для повседневных операций

Замглавы ведомства Александр Панкин подчеркнул, что в 2022 году часть стран значительно сократила объемы своих резервов, хранившихся в долларах, и увеличил золотые запасы tass.ru »

2023-4-19 22:02

10+ забавных и милых животных, которые отвлекут от повседневных забот

Сложно сказать, насколько скучной была бы наша жизнь без пушистых друзей. Животные дарят нам бесценное хорошее настроение и поддержку в любой ситуации. И даже если рядом нет любимого хвостика, то видео и фото с забавными зверюшками тоже могут заставить нас улыбнуться в хмурый день. ridus.ru »

2023-4-19 05:30

Парикмахер перечислила пять вредных для волос повседневных привычек

Парикмахер Николь Петти перечислила пять повседневных привычек, которые портят качество волос. Сотрудница салона Milk + Blush заявила, что маски для сна наносят вред прядям, поскольку травмируют их из-за плотного прилегания к голове. lenta.ru »

2023-3-16 10:36

8 повседневных привычек, которые старят вас и убивают красоту

Вы никогда об этом не думали, но, уверяем, каждый день совершаете определённые действия, убивающие вашу красоту. И речь не о вредных привычках по типу переедания и недосыпа. Всё куда проще. life.ru »

2023-2-10 13:35

Капкан на судьбу: Психолог назвал 6 повседневных привычек, которые медленно убивают человека

Многие люди думают, что живут нормальной жизнью, хотя, по мнению учёных, они занимаются медленным самоубийством. life.ru »

2023-1-28 02:40

Стоматологи предупредили о повреждающих зубы и десны повседневных привычках

Врачи-стоматологи Вэй Цзянь и Кристина Вильчински предупредили, что некоторые повседневные привычки могут оказаться опасны для здоровья и красоты зубов. В частности, они посоветовали отказаться от склонности грызть ногти, так как это негативно влияет на здоровье десен и приводит к сколам эмали. lenta.ru »

2023-1-21 21:05

Опасно и точка: 5 повседневных вещей, которые незаметно разрушают мозг

Деменцией страдает более 55 миллионов человек. К 2050 году показатель может увеличиться в два с половиной раза. Авторитетные нейробиологи считают, что негативный сценарий можно предотвратить. life.ru »

2022-11-24 04:40

Названы пять подрывающих здоровье повседневных привычек

Врачи Мэтью Уокер, Эдвард Р. Ласковски и Алена Баласанова рассказали о пяти повседневных привычках, которые незаметно разрушают психическое и физическое здоровье. По их мнению, сильнее всего на самочувствии сказывается хронический недосып. lenta.ru »

2022-7-28 10:07

Врач назвала шесть убивающих иммунитет повседневных привычек

Врач Риту Салуджа-Шарма рассказала о шести повседневных привычках, которые серьезно ослабляют иммунитет. По ее словам, ухудшить сопротивляемость организма к болезням могут хронический недосып, стресс, малоподвижный образ жизни и еще три распространенных паттерна поведения. lenta.ru »

2022-5-12 12:05

В Австрии начали ограничивать продажу повседневных товаров

Власти австрийской земли Штирия ввели ограничения на продажу некоторых продуктов и товаров повседневного спроса, в частности, на подсолнечное масло, муку, туалетную бумагу, алюминиевую фольгу и другие позиции. mirnov.ru »

2022-4-16 09:24

В Минпромторге рассказали о запасах повседневных товаров

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Складские запасы по самым востребованным непродовольственным товарам возвращаются к стандартному уровню, по средствам личной гигиены, товарам для детей и бытовой химии они варьируются от двух недель до трех месяцев, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. news.mail.ru »

2022-3-24 18:14

Окулист назвал два портящих зрение повседневных продукта

Как сообщает Рен-ТВ, врач-окулист Уитни Селтман в беседе с журналистами призвала с осторожностью относиться к различным диетам, так как они серьезно влияют на здоровье человека social.mk.ru »

2022-1-24 03:10

Названы два сильно портящих зрение повседневных продукта

По словам врача-окулиста Уитни Селтман, простые углеводы некоторых продуктов повышают уровень сахара в крови, что приводит к ухудшению здоровья человека, в частности зрения. Она рассказала, каких продуктов необходимо избегать, а также, чем их можно заменить без вреда организму. lenta.ru »

2022-1-24 01:24

Опасная игра: Психологи назвали 7 повседневных привычек, которые отбирают жизненные силы

Многие из них незаметны в быту, но действуют на организм так же, как радиация, — разрушают активность клеток и провоцируют развитие заболеваний. life.ru »

2022-1-21 00:40

Пожиратели энергии: 9 повседневных ошибок, незаметно убивающих аккумулятор телефона

Заметить отклонения почти невозможно, но если вовремя не среагировать, аккумулятор придётся менять ещё до того, как на устройство закончится срок гарантии. life.ru »

2022-1-19 00:40

Путин предложил включить в нацпроекты практики АСИ по решению повседневных проблем людей

По словам президента, правительству надо изучить предложения агентства, касающиеся бесплатного горячего питания в школах и изменений в действующее законодательство tass.ru »

2021-12-16 21:31

Российских покупателей предупредили о скрытых налогах в повседневных тратах

Граждане России хорошо знают о налогах, которые они уплачивают лично, или которые за них платит работодатель. При этом еще существуют скрытые платежи, заявил юрист Иван Соловьев. nation-news.ru »

2021-8-21 04:43

Россиян предупредили о возможном подорожании повседневных продуктов

Председатель Союза потребителей России Петр Шелищ предупредил россиян о росте цен на повседневные продукты к осени. По его словам, подорожать может «абсолютно все». Увеличиваться будет ценник на макароны, хлеб, крупы, то есть на то, без чего не может отказаться практически ни одна семья, особенно с низким доходом. lenta.ru »

2021-7-13 04:12

Обладательница быстрорастущего бюста рассказала о повседневных проблемах

Жительница Австралии с одним из самых больших бюстов в мире рассказала, какие проблемы ей приходится испытывать каждый день. riafan.ru »

2021-6-2 04:04

Девушка с растущей с каждым годом грудью рассказала о повседневных проблемах

Девушка с ежегодно увеличивающейся на размер грудью рассказала о повседневных проблемах. Врачи диагностировали Ане Сент Джеймс гигантомастию — редкое заболевание, связанное с чрезмерной гипертрофией соединительной ткани молочной железы. lenta.ru »

2021-6-2 01:01

В России появились новые инструменты для повседневных дел

Российская соцсеть «ВКонтакте» подвела итоги года, назвав 2020-й запоминающимся. В текущем году «ВКонтакте» запустила пять крупных направлений: «Еда», «Здоровье», «Работа», «Развлечения» и «Объявления». lenta.ru »

2020-12-21 17:01

ВОЗ: коронавирус может войти в число повседневных заболеваний

Коронавирус, возможно, войдет в число заболеваний, с которыми человечество сталкивается каждый день, сообщил руководитель программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан. "Этот вирус может стать еще одним повсеместным вирусом в … vestikavkaza.ru »

2020-5-14 21:58

Опубликован список способных спровоцировать рак у человека повседневных продуктов

В интернете опубликовали список продуктов питания, употребление которых способно привести к образованию злокачественной опухоли в организме человека. Соответствующий материал появился в блогосфере. argumenti.ru »

2020-5-8 18:49

Оборот российского бизнеса сократился в 1,5-2 раза

Малый и средний бизнес потерял в среднем 54% выручки в апреле по сравнению с апрелем 2019 года, сообщила ИТ-компания "Эвотор", оператор свыше 650 тысяч онлайн-касс в России. Эксперты предлагают уточнить критерии господдержки. vesti.ru »

2020-5-8 14:45

Россияне увеличили расходы в праздники

Сумма повседневных расходов обычной российской семьи за неделю с 27 апреля по 3 мая выросла до 4,368 тысячи руб., подсчитал исследовательский холдинг "Ромир". vesti.ru »

2020-5-5 17:20

Россияне увеличили траты на шашлыки

Сумма повседневных расходов обычной российской семьи за неделю с 27 апреля по 3 мая выросла до 4,368 тысячи руб., подсчитал исследовательский холдинг "Ромир". vesti.ru »

2020-5-5 17:20

Пять провоцирующих онкологические недуги повседневных привычек обозначили медики

Медицинские специалисты рассказали, какие повседневные привычки способствуют возникновению онкологических болезней. Соответствующая информация содержится в материале, опубликованном в интернете. argumenti.ru »

2019-11-5 16:34

Производители повседневных товаров и продуктов уменьшили размер упаковок до 20%

Кроме того, как сообщает исследовательская компания GfK, в России увеличилось число покупателей, которые пересчитывают стоимость товара за 1 л или 1 кг tass.ru »

2019-7-23 08:44

Размер упаковок для повседневных товаров сократился до 20 процентов

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Упаковку начали уменьшать еще после кризиса в 2008 и 2009 году, чтобы избежать резкого повышения цен. Для потребителей 20-50 миллилитров несущественна, но к повышению цены он крайне чувствителен, что в итоге сказывается на продажах. fedpress.ru »

2019-7-23 06:56

Врач назвал десятку самых "грязных" повседневных вещей

Вполне обычные и безопасные на первый взгляд предметы могут таить в себе огромную опасность. Мобильный телефон, руль автомобиля, ручка дамской сумки и, конечно, деньги стали самыми "грязными" вещами, которые мы трогаем каждый день. life.ru »

2019-4-11 08:18

Исследование показало рост повседневных трат россиян в сентябре на 1,3%

Повседневные расходы российских граждан в сентябре увеличились на 1,3% по сравнению с августом. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого компанией «Ромир».
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-10 04:01

Сигареты стали лидером по объему продаж на рынке повседневных товаров РФ в 2017 году

Помимо табачных изделий в пятерку крупнейших по объему выручки товарных категорий вошли пиво, водка, пастеризованное молоко и растворимый кофе tass.ru »

2018-7-10 17:36

ЦБ будет стимулировать использование бюджетниками карты "Мир" для повседневных расчетов

Отмечается, что доля карт "Мир" на российском рынке в количественном выражении составляет порядка 14% tass.ru »

2018-7-4 11:56