Результатов: 12

20 редких гениальных решений со всего мира, которые стоит пустить в обиход

Повседневная жизнь полна проблем. И если некоторые из них тривиальны, как, например, теплое пиво, то другие могут быть даже опасны, в частности, разделительные полосы на дорогах в темное время суток, которые тяжело разглядеть. ridus.ru »

2023-8-21 19:27

Когда беспилотные автомобили войдут в обиход? Способен ли ИИ творить? Насколько мы далеки от создания общего ИИ человеческого уровня? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ


Фрагмент из книги Мелани Митчелл «Идиот или гений? Как работает и на что способен искусственный интеллект» slon.ru »

2022-1-17 06:30

Куплеты о неволе: как тюремная субкультура попала в обиход советских обывателей

Тюремная субкультура имела трагическую и слегка романтическую окраску для советского человека. Это пошло еще со школьных рассказов о декабристах, со времен политических ссыльных. Интересный феномен советской жизни сформулировал в своем стихотворении с говорящим названием «Интеллигенция поет блатные песни» поэт Евгений Евтушенко. tvzvezda.ru »

2020-9-19 17:30

Саакашвили: Удивительным образом мои яйца прочно вошли в обиход выступлений российских деятелей

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что российские политики часто употребляют метафоры по поводу его яиц, но он "готов их сам отрезать" и послать в обмен на оккупированные Россией грузинские территории. gordonua.com »

2018-8-8 12:35

Новые купюры 200 и 2000 рублей уже выпущены в обиход

С 12 октября 2017 года Центробанк объявил о том, что вводятся новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Символика и достопримечательности для них были отобраны на всероссийском голосовании. Новые деньги оснащены инновационными защитными элементами и более плотным рельефом для слабовидящих людей. pronedra.ru »

2017-11-15 23:13

Перекрасившийся Вечерний квартал ввел в обиход украинцев новые выражения

Детище Владимира Зеленского Вечерний квартал, который еще совсем недавно смеялся на тысячами убитых на Донбассе и радовался жизни донецких детей в подвалах, вновь сменил свой окрас с патриотичного на оппозиционный. oko-planet.su »

2017-4-3 12:14

«Коммунисты России» выступили за возвращение в обиход советских паспортов

Члены политической организации «Коммунисты России» предложили вернуть в обиход советские паспорта. Речь идет как о документах, оставшихся на руках у населения, так и о новых паспортах советского образца. versia.ru »

2017-3-23 16:33

«Коммунисты России» призвали вернуть в обиход советские паспорта

Партия «Коммунисты России» выступила с инициативой вернуть паспорта советского образца в правовое поле России. Соответствующее обращение она направила в МВД. «Пусть гражданин, когда он получает или меняет паспорт, сам выбирает, паспорт какого образца он хочет иметь», — сказал лидер движения Максим Сурайкин. lenta.ru »

2017-3-23 14:51

"ДП" собрал слова и выражения, которые в этом году вошли в обиход россиян

Начиная с 2011 года "ДП" неустанно собирает слова и выражения, которые входят в обиход россиян. Словарь "великого и могучего" в этом году пополнился благодаря лабутенам, забиваке, русиано, брекситу и т. dp.ru »

2016-12-17 06:20