Результатов: 15

Панов: Криминогенная обстановка среди мигрантов давно уже вызывает ужас у обывателей

Писатель Вадим Панов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели.  nsn.fm »

2021-8-28 22:00

Куплеты о неволе: как тюремная субкультура попала в обиход советских обывателей

Тюремная субкультура имела трагическую и слегка романтическую окраску для советского человека. Это пошло еще со школьных рассказов о декабристах, со времен политических ссыльных. Интересный феномен советской жизни сформулировал в своем стихотворении с говорящим названием «Интеллигенция поет блатные песни» поэт Евгений Евтушенко. tvzvezda.ru »

2020-9-19 17:30

Юрий Самодуров, Список обывателей творческих профессий

Важно то, что перечисленные недостатки в работе мэра, по-моему, очевидным образом перевешивают его достижения. Поэтому быть его доверенным лицом на выборах может с чистой совестью, как мне представляется, либо циник либо обыватель… echo.msk.ru »

2018-8-27 12:26

Перед инаугурацией Путина центр Москвы заполнили силовики. Обывателей не пускают

Сегодня, в день инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина, в центре Москвы наблюдается большое скопление силовиков - автозаки, полицейские и военные автомобили заполнили центральные улицы, выставлено оцепление, движение ограничено znak.com »

2018-5-7 07:57

Иностранная пресса пугает обывателей российским оружием "Судного дня"

Российское ядерное оружие, размещенное на подводных беспилотниках, может разрушить целые прибрежные города, пишет иностранное издание Business Insider. Так, например, подводный удар может вызвать волны до ста метров. vesti.ru »

2018-4-25 07:55

«Места в жизни обывателей криптовалютам, скорее всего, не найдется»

В последнее время в дискуссию вокруг будущего криптовалют втянулись правительственные чиновники и политики. Так, Минфин России подготовил проект регулирования рынка криптовалют, в Минкомсвязи хотят разрешить майнинг физлицам при условии уплаты налога на прибыль, Банк России выступил против обмена криптовалюты на рубли, а Алексей Кудрин предупредил о рисках из-за расширения рынка криптовалют. fedpress.ru »

2018-1-30 16:37

Кошмар американских обывателей стал реальностью

Северная Корея готова выпустить по американской базе на Гуаме четыре баллистических ракеты. План их запуска Пхеньян обещает доработать до середины августа. Судя по всему, примерно на такие же сроки до начала реального конфликта рассчитывают и Штаты. vesti.ru »

2017-8-11 01:35

Патриарх Кирилл объяснил желание обывателей считать Христа лузером

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл представил обывательскую точку зрения на смерть Иисуса Христа. «Он закончил бы свою жизнь на кресте, если бы не воскресение. То есть, с обывательской точки зрения, Христос — это неудачник. lenta.ru »

2016-11-21 12:10

Патриарх Кирилл: Христос с точки зрения обывателей — неудачник

С обывательской точки зрения Иисус Христос является неудачником, считает предстоятель Русской православной церкви Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси. pronedra.ru »

2016-11-21 10:27

Путин: в предвыборной гонке в США Россию используют для запугивания обывателей

Президент России Владимир Путин заявил, что создание негативного образа России в ходе предвыборной кампании в США используется для манипулирования общественным мнением американских избирателей. ntv.ru »

2016-9-17 13:09

Медведев призвал изменить образ бизнесмена в глазах обывателей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что отношение простых людей к предпринимателям необходимо изменить, бизнесмены должны стать в глазах общества примером для подражания. Это позволит изменить восприятие страны и улучшить ситуацию в экономике и социальной сфере. lenta.ru »

2016-5-31 19:46