Результатов: 1404

Свердловские коммунисты предложили улучшить жизнь чиновников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Свердловские коммунисты предложили зачитывать в стаж госслужбы в регионе предшествующую работу на предприятиях, которая обогатила чиновника профессиональными навыками и компетенциями. fedpress.ru »

2024-4-23 09:41

Коммунисты Греции заблокировали поезд с американскими танками

Члены Коммунистической партии Греции (КПГ) и ее молодежной организации КНЕ остановили поезд, перевозивший американские танки из порта Александруполис в Болгарию, сообщил информационный сайт компартии 902. vz.ru »

2024-3-24 08:39

Кубанские коммунисты «отличились» незнанием избирательного права

КРАСНОДАР, 16 марта, ФедералПресс. Коммунисты из Краснодарского края сообщают, что несовпадение данных на портале ГАС «Выборы» и в КОИБ может являться признаком нарушения. Избирательное право опровергает это. fedpress.ru »

2024-3-16 12:49

«Коммунисты России» призвали проверить причастность Запада к смерти Сталина

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Представители партии «Коммунисты России» решили, что западные спецслужбы могли приложить руку к смерти Иосифа Сталина. Просьбу о проведении проверки они направили в Генпрокуратуру РФ и ФСБ. fedpress.ru »

2024-3-5 08:10

«Коммунисты России» призвали проверить причастность Запада к смерти Сталина

Партия «Коммунисты России» обратилась в ФСБ и Генпрокуратуру с просьбой проверить возможную причастность Запада к смерти лидера СССР Иосифа Сталина nsn.fm »

2024-3-5 07:46

«Коммунисты России» призвали Госдуму признать фейковым святого Валентина

Член партии «Коммунисты России» обратились к депутатам с инициативой признать святого Валентина фейковым персонажем и запретить продавцам использовать на товарах образ человеческого сердца. mirnov.ru »

2024-2-14 17:10

Коммунисты Молдавии призвали бойкотировать референдум Санду о вступлении в ЕС

Его проведение в день выборов главы государства позволит "добиться высокой явки избирателей за счет привлекательности для многих евроинтеграционной идеи и переизбрания "под шумок" утратившей доверие большинства граждан Санду на второй срок" tass.ru »

2024-2-10 17:33

Тюменские коммунисты подключились к скандалу с провалом асфальта

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. Жители дома на улице 50 лет ВЛКСМ, 13 обратились к лидеру коммунистов Тюменской области. Они уже второй месяц страдают от череды коммунальных аварий и остаются без горячей воды и тепла. fedpress.ru »

2024-1-29 10:45

«Разделяй и властвуй»: политолог назвал цель, ради которой Ленин создал Украину

Об этом он написал в Telegram-канале. Марков считает, что первый советский лидер Владимир Ленин искусственно создал Украину, разделив русский народ, который состоял из великороссов, малороссов и белорусов. kapital-rus.ru »

2024-1-22 08:11

Коммунисты опять критикуют Ельцина и Гайдара: на чем будет строиться программа КПРФ

На пресс-конференции в ТАСС выступила делегация КПРФ, представив программу кампании Николая Харитонова на президентских выборах. В основу политической борьбы коммунистов ляжет социальная политика, укрепление армии и национализация природных богатств. fedpress.ru »

2024-1-18 19:19

«Коммунисты России» выдвинули кандидата на президентские выборы 2024 года

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Члены партии «Коммунисты России» (КПКР) на внеочередном съезде выдвинули Сергея Малинковича кандидатом в президенты РФ. Депутат Алтайского Законодательного собрания выступит с программой, которая подразумевает восстановление советской власти ленинско-сталинского типа, заявили в пресс-службе партии. fedpress.ru »

2023-12-29 18:30

Коммунисты России выдвинули Малинковича кандидатом в президенты

Партия Коммунисты России на съезде выдвинула кандидатом в президенты России своего лидера, депутата Алтайского краевого законодательного собрания Сергея Малинковича, сообщила пресс-служба партии. Отмечается, что Малинкович «пойдет на выборы с обновленной программой «Десять сталинских ударов по капитализму и американскому империализму», она предусматривает «победоносное завершение СВО». vz.ru »

2023-12-29 17:56

"Коммунисты России" выдвинули своего лидера кандидатом в президенты РФ

Сергей Малинкович пойдет на выборы с обновленной программой "Десять сталинских ударов по капитализму и американскому империализму", которая предусматривает "победоносное завершение СВО" tass.ru »

2023-12-28 17:14

"Коммунисты России" определились с кандидатом на президентских выборах

На съезде "Коммунистов России" выдвинули председателя Центрального комитета (ЦК) партии Сергея Малинковича кандидатом в президенты РФ. Встреча состоялась в четверг, 28 декабря. life.ru »

2023-12-28 14:33

Коммунисты спорят, кого выдвигать на пост президента

Для КПРФ расколы привычное дело. То бунт глав думских комитетов Николая Губенко и Светланы Горячевой, то демарш спонсора ленинцев Геннадия Семигина со товарищи, то Рашкин, то Сокол, то Астраханкина. И нынче вот – снова здорово. versia.ru »

2023-12-11 08:00

Пермские коммунисты просят признать иноагентом экс-депутата Лисняка

ПЕРМЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Краевое отделение партии «Коммунисты России» требует признать иностранным агентом Илью Лисняка, которого на прошлой неделе лишили полномочий депутата заксобрания Прикамья. fedpress.ru »

2023-12-7 07:40

Коммунисты снесли памятник генералу русской армии в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 ноября, ФедералПресс. Коммунистам не понравился новый памятник главнокомандующему Русской армией в Крыму, участнику Русско-японской и Первой мировой войн Петру Врангелю, его демонтировали. Уже нашлись желающие его забрать. fedpress.ru »

2023-11-29 17:49

Бессонница Путина. Наши на Луне. Коммунисты унизились. Коронатеррор: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру среды, 15 ноября: Зарубежным странам рекомендовали игнорировать Игры дружбы в России Лунная республика: когда Россия сделает спутник Земли своим домом? «Коронабесы устроят террор»: Делягин рассказал, что будет после президентских выборов «Катастрофа и унижение»: коммунисты отозвались о размере российских пенсий «Слухи о смерти преувеличены»: что скажет бизнесменам Путин на редчайшей встрече? «Как с Японией»: Украина собралась растянуть конфликт с РФ на 80 лет «Достаточно поздно ложусь»: Путин рассказал, что его ждет в 3:30 ночи «Уходи!»: Миронов призвал прогнать Набиуллину, смотря ей в спину «Дикари, тянущие на дно»: Арестович* оценил действия украинцев Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-16 21:00

Коммунисты Ростова требуют отставки мэра: 14 тысяч человек за

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 ноября, ФедералПресс. 14 тысяч человек поставили свои подписи за отставку мэра Ростова Алексея Логвиненко. Об этом сообщает региональное отделение КПРФ. fedpress.ru »

2023-11-10 14:55

Депутат Журова о выставке «Россия»: «Коммунисты могут прийти в любой день»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Государственную думу не пригласили на открытие выставки «Россия» на ВДНХ. Политик посетовал на организаторов, которые не стали направлять депутатам приглашения. fedpress.ru »

2023-11-7 17:20

Итальянские коммунисты встретили в Москве День Октябрьской революции и осудили санкции

Генсек Итальянской коммунистической партии Мауро Альборези раскритиковал антироссийские санкции и заявил, что никогда его однопартийцы их не одобряли, тем более что подобные меры бьют по самой Европе. Об этом он рассказал Лайфу в Госдуме. life.ru »

2023-11-7 14:04

Коммунисты раскритиковали проект бюджета Петербурга за сокращение расходов на медицину и соцподдержку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. На рассмотрении проекта городского бюджета в ходе заседания заксобрания Петербурга, которое состоялось во вторник, 31 октября, руководитель фракции КПРФ Роман Кононенко отметил проблемные места распределения финансовых средств. fedpress.ru »

2023-10-31 15:10

«Коммунисты России» выступили против продвижения ведьм

Партия «Коммунисты России» предложила Государственной думе установить запрет на рекламу и деятельность экстрасенсов и ведьм. mirnov.ru »

2023-10-5 10:17

Коммунисты попытались не отпустить мэра Печоры из кресла на СВО

Мэр города Печора в республике Коми Валерий Серов взял шестимесячный отпуск за свой счёт, чтобы отправиться в зону специальной военной операции ВС РФ на Украине.

ridus.ru »

2023-9-20 18:47

Спойлеры и двойники на выборах в России: разбираемся, как устроен этот прием оттягивания голосов

Восемь Вахтиных

Восемь кандидатов с фамилией Вахтин в 2023 году выдвинулись на выборы в Совет народных депута… 7x7-journal.ru »

2023-9-6 13:45

Российские коммунисты обратились к главе РПЦ после освящения памятника Сталину

Коммунистическая партия «Коммунисты России» (КПКР) обратилась с просьбой к главе Русской православной церкви (РПЦ), патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой прекратить проверку по факту освящения памятника Иосифу Сталину в Великих Луках. lenta.ru »

2023-8-18 16:05

Коммунисты предлагают создать трудовые суды

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ и депутат Государственной думы Юрий Афонин заявил РИА Новости, что партия намерена инициировать создание специализированных трудовых судов, разбирающих трудовые споры. mirnov.ru »

2023-8-10 11:45

Ивановские коммунисты вышли на пикеты за повышение зарплат почтальонам

Ивановские коммунисты 16 июля провели акцию за повышение зарплат почтальонам в Кинешме и 18 июля - в Иванове. Активисты потребовали не оптимизировать сотрудников почты и развер… 7x7-journal.ru »

2023-7-20 09:44

Как советское кино стало таким и как коммунисты это проморгали

Ленинский лозунг о том, что для большевиков «важнейшим из искусств является кино», в отличие от многих других всё же был претворён в жизнь. В СССР были созданы киношедевры, признанные миром, а внутри страны на общем ущербном фоне социалистической экономики кинотеатры демонстрировали фантастическую прибыль. versia.ru »

2023-7-19 00:00

Тюменские коммунисты открывают сезон пикетов: согласуют ли акцию против роста тарифов ЖКХ

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. Члены парти КПРФ решили провести пикет на парковке ТЦ «Широтный» и направили в администрацию города уведомление. Коммунисты заявляют об участии в акции 50 человек. Ранее им уже отказывали в проведении подобных акций из-за ковидных ограничений, но недавно их отменили. fedpress.ru »

2023-7-3 14:44

«Коммунисты России» предложили учредить новый праздник и переименовать День России из-за текущих событий

Партия «Коммунисты России» предложили ввести два изменения, связанные с датами в РФ, в частности, это касается 12 июня. riafan.ru »

2023-6-11 04:14

Коммунисты призвали восстановить памятник Сталину во Владимире

Представители КПРФ написали, что в Украину «вернулся Гитлер». По мнению коммунистов, «сокрушить» его сможет только «новый Сталин». В качестве достижени… 7x7-journal.ru »

2023-6-1 11:19

Коммунисты предлагают повысить налог для людей с годовым доходом больше 10 миллионов

Депутаты от фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому следует поднять НДФЛ до 30% для россиян, чей доход составляет от 10 млн рублей в год. mirnov.ru »

2023-5-29 09:03

На Красной площади коммунисты приняли в пионеры московских школьников

Пионерские галстуки повязали глава коммунистов Геннадий Зюганов, а также депутаты фракции КПРФ в Госдуме и Мосгордуме tass.ru »

2023-5-21 12:42

Коммунисты и социалисты Молдавии будут бойкотировать проевропейский митинг властей

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что лидер республики Майя Санду, парламентское большинство правящей партии и правительство "проявили полную некомпетентность, профессиональную непригодность и неспособность руководить страной" tass.ru »

2023-5-16 09:10

Лидера алтайских коммунистов вызвали в полицию из-за субботника в парке

Коммунисты в Барнауле не получили разрешения от властей на первомайскую демонстрацию и митинг. Вместо этого они вышли на субботник. 2 мая в краевой комитет КПРФ поступил запрос от по… 7x7-journal.ru »

2023-5-3 10:57

«Сделайте хотя бы вид, что мы заботимся о наших гражданах»: Коммунисты пытались поспорить по закону о призывном рабстве

Об этом пишет «Можем объяснить». Поправки в закон о повестках были внесены в Госдуму за полтора часа до их обсуждения, пожаловались депутаты КПРФ: не было времени ознакомиться с документом. Впервые в истории с голоса были внесены не просто поправки, а целый закон, возмутилась коммунистка Нина Останина. kapital-rus.ru »

2023-4-11 16:27

Коммунисты предложили бороться с Западом с помощью перехода на летнее и зимнее время

Руководитель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович заявил, что стране необходимо вернуться на переход на летнее и зимнее время. Таким образом, по его мнению, можно бороться с пагубной идеологией Запада и продемонстрировать, что в России «вечная весна». ridus.ru »

2023-3-31 12:42

«Коммунисты России» предложили вернуть переход на летнее и зимнее время

Председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович заявил о необходимости возвращения в РФ смены на летнее и зимнее время. Он предлагает аргументировать это идеологическим контекстом. riafan.ru »

2023-3-31 07:38

Коммунисты в парламенте Франции не поддержали признание голодомора "геноцидом"

Депутат Жан-Поль Лекок заявил, что Французская компартия отказывается содействовать политизации вопросов памяти и истории tass.ru »

2023-3-29 01:31