Результатов: 18

Кубанские коммунисты «отличились» незнанием избирательного права

КРАСНОДАР, 16 марта, ФедералПресс. Коммунисты из Краснодарского края сообщают, что несовпадение данных на портале ГАС «Выборы» и в КОИБ может являться признаком нарушения. Избирательное право опровергает это. fedpress.ru »

2024-3-16 12:49

Патриарх Кирилл: Незнанием Пушкина человек исключает себя из русской культуры

Разговоры о том, что поэт и писатель Александр Пушкин якобы устарел и непонятен для современных школьников, вызывают недоумение. Таким мнением поделился в четверг, 2 ноября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Патриаршего совета по культуре. life.ru »

2023-11-2 15:52

Министр обороны Украины оправдался за слова о наступлении на юг «незнанием английского»

Министр обороны Украины Алексей Резников прокомментировал свое интервью, в котором он сообщил о намерениях Киева разработать план наступления на юг. Об этом он сообщил в беседе с BBC. riafan.ru »

2022-7-16 22:07

Фетисов ужаснулся незнанием россиянами отечественных олимпийцев

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов ужаснулся результатам исследования ВЦИОМ об интересе россиян к Олимпиаде. Согласно данным ВЦИОМ, 97 процентов жителей России не могут назвать ни одного отечественного олимпийца. lenta.ru »

2021-7-22 09:59

Организаторы запрещенной вечеринки оправдались незнанием о пандемии коронавируса

Жители английского города Бейзингстоук, графство Хэмпшир, устроили вечеринку, нарушающую правила локдауна, и заявили, что впервые слышат о пандемии COVID-19. Сотрудники полиции приехали к ним после многочисленных жалоб на вечеринку, куда были приглашены посторонние люди из других домов. lenta.ru »

2021-1-21 16:14

Незнанием назвал чиновник критику жителями благоустройства площади в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 4 декабря, ФедералПресс. Жители были возмущены проведенным благоустройством. Чиновник записал видеообращение с объяснением. fedpress.ru »

2020-1-4 15:34

Американцы шокировали мир своим незнанием о существовании лаврового листа

В Twitter обрел популярность пост, в котором собраны негативные отзывы американцев о поданных в ресторане блюдах с лавровым листом. Американские гурманы не распознали в нем приправу и решили, что повара положили в тарелку листья с дерева. versia.ru »

2019-8-20 14:35

Глава Корпорации МСП связал низкую прибыль фермеров с незнанием о мерах господдержки

Также Александр Браверман отметил, что соответствующую информацию будут доводить до фермеров через региональные Центры компетенций в сфере сельхозкооперации tass.ru »

2019-5-20 13:48

Генерал Скапаротти обеспокоен натовским незнанием россиян

Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти обеспокоен тем, что военнослужащие западных стран недостаточно плотно общаются с представителями Вооруженных сил России. "Я обеспокоен тем, что мы не знаем россиян так же хорошо сегодня", — сказал он. vesti.ru »

2019-4-14 21:10

Владимирский губернатор отличился незнанием своих заместителей

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин заявил, что ничего не знал о скандале, в котором был замешан его заместитель по вопросам ЖКХ nsn.fm »

2019-1-18 15:29

Украинская писательница возмущена незнанием детьми Бандеры

Украинская детская писательница Лариса Ницой возмущена тем, что дети на Украине ничего не знают о Степане Бандере. По словам писательницы, на её вопрос к детям о Бандере смогли ответитт только два ребенка. argumenti.ru »

2018-8-15 18:59

Boulevard Voltaire: Макрон поразил избирателей незнанием собственной программы

Эммануэль Макрон, один из главных претендентов на президентский пост во Франции, произнося речь о высшем образовании, показал, что не разбирается в собственной программе, сообщает Boulevard Voltaire. russian.rt.com »

2017-4-18 04:25

Алексей Семихатов: на границе между незнанием и знанием

Телеканалу "Наука" исполняется пять лет. О роли средств массовой информации в популяризации научных знаний, о взаимоотношениях общества и мира ученых, о доверии аудитории размышляет доктор физико-математических наук, ведущий телевизионной программы "Вопрос науки" Алексей Михайлович Семихатов. vesti.ru »

2016-4-13 13:15

Le Monde: СССР оскорбил француженку незнанием Пастернака и дырой в туалете

В интервью Le Monde председатель местного совета региона Иль-де-Франс и бывший министр образования Франции Валери Пекресс рассказала о своем опыте изучения русского языка в советских пионерлагерях. До поездки в СССР она считала, что это вторая по мощи мировая держава и была очарована русской культурой, но ее постигло жестокое разочарование, когда по приезде она обнаружила, что из-за поголовной цензуры здесь никто не знает Бориса Пастернака, а туалет представляет собой дыру в полу. russian.rt.com »

2016-3-28 21:55