Результатов: 45

Главком сил НАТО в Европе Скапаротти передал полномочия Уолтерсу

Верховный главнокомандующий объединёнными Вооружёнными силами (ОВС) НАТО в Европе Кёртис Скапаротти передал полномочия своему преемнику Тоду Уолтерсу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-3 12:24

США пожаловались на невозможность предугадать шаги России

Запад не способен просчитывать действия России так точно, как этот делалось во времена холодной войны, заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти. vz.ru »

2019-4-14 21:21

Генерал Скапаротти обеспокоен натовским незнанием россиян

Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти обеспокоен тем, что военнослужащие западных стран недостаточно плотно общаются с представителями Вооруженных сил России. "Я обеспокоен тем, что мы не знаем россиян так же хорошо сегодня", — сказал он. vesti.ru »

2019-4-14 21:10

НАТО не поверило словам Эрдогана о С-400

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти прокомментировал покупку Турцией российских ЗРК С-400. Он признал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган называл сделку «завершенной», но сам Скапаротти «не думает, что это завершенная сделка», передает ТАСС. vz.ru »

2019-4-3 07:12

Американский генерал заявил о готовности ответить на российскую угрозу

В НАТО готовы ответить на растущую угрозу со стороны России, заявил главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе генерал Кертис Скапаротти. Скапаротти прибыл на борт авианосца ВМС США «Гарри Трумэн», который впервые с 1987 года направляется к Норвежскому морю, чтобы принять участие в крупнейших учениях НАТО Trident Juncture 2018 («Единый трезубец 2018»), передает RT со ссылкой на Sky News. vz.ru »

2018-10-13 17:33

Герасимов и главком НАТО обсудили военное взаимодействие

Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов и главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти провели телефонный разговор. «21 сентября состоялся телефонный разговор начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России первого заместителя Министра обороны России генерала армии В. vz.ru »

2018-9-21 19:58

Главком объединенных ВС НАТО в Европе Скапаротти посетит Турцию

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти прибудет с официальным визитом в Турцию в среду, 1 августа. Об этом информируют турецкие СМИ. Сообщается, что Скапаротти проведет в … vestikavkaza.ru »

2018-7-30 19:46

Ильхам Алиев: встреча Валерия Герасимова с Кертисом Скапаротти в Баку – знак доверия к Азербайджану

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию во главе с начальником Генштаба ВС России, первым заместителем главы Минобороны Валерием Герасимовым. Президент Азербайджана охарактеризовал проведение встречи Валерия … vestikavkaza.ru »

2018-4-19 17:40

Герасимов обсудил со Скапаротти вопросы военной деятельности НАТО и РФ в Европе

Сообщается, что стороны договорились продолжать диалог в этом формате и по другим вопросам tass.ru »

2018-4-19 16:22

Герасимов и Скапаротти сравнили военную деятельность НАТО и России в Европе

После телефонного разговора в конце марта Валерий Герасимов и Кертис Скапаротти встретились в Баку. Стороны обсудили деятельность России и НАТО на территории Европы. nation-news.ru »

2018-4-19 15:58

Валерий Герасимов и Кертис Скапаротти обсудят укрепление транспарентности в отношениях РФ и НАТО

Также темой встречи станет предотвращение опасных инцидентов и повышение открытости и прозрачности между Россией и НАТО. Как ожидается, встреча состоится уже на следующей неделе, об этом сообщает источник в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2018-4-10 22:08

Герасимов и Скапаротти встретятся до конца апреля - источник

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов и верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти намерены провести встречу до конца апреля и обсудить на ней меры предотвращения военных … vestikavkaza.ru »

2018-4-10 15:40

Генерал НАТО рассказал о российской угрозе в Европе

Россия является основной угрозой для американских сил в Европе, она дестабилизирует региональную безопасность, а ее влияние выходит за рамки европейского пространства, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти. vz.ru »

2018-3-13 09:05

Генерал Скапаротти: Россия может оспорить господство США по всем направлениям

Если США сбавит скорость модернизации военных сил, Россия к 2025 году оспорит ее превосходство, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти. vesti.ru »

2018-3-9 17:30

Главком НАТО в Европе заявил о страхе России перед альянсом

Россия признает преимущества НАТО в случае вооруженного конфликта и боится альянса, заявил на слушаниях в комитете по Вооруженным силам сената США главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти. vz.ru »

2018-3-8 19:41

Главкому США в Европе понадобилось больше бронетанковой техники из-за России

США в Европе нужно больше бронетанковой техники, заявил командующий силами США в Европе и главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти. По его словам, «позиция России не легкая сила, это тяжелая сила», поэтому США нужно больше бронетанковых сил, чтобы «эта позиция была и надежной», и обладала «правильным характером», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-3 23:37

Грушко назвал возмутительными высказывания Скапаротти о поддержке РФ талибов

Заявления главкома сил НАТО в Европе Кертиса Скапаротти том, что Россия якобы поддерживает террористическое движение «Талибан» (запрещено на территории России) являются возмутительными riafan.ru »

2017-4-6 21:15

Деятельность России на Крайнем Севере встревожила НАТО

Командующий силами США в Европе и главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти заявил, что его тревожит военная деятельность России на Крайнем Севере. vz.ru »

2017-3-29 01:52

В НАТО признали Россию антагонистом

Возрождающаяся Россия стремится стать глобальной державой, вследствие чего превратилась в антагониста НАТО, заявил командующий вооруженными силами альянса и США в Европе Кертис Скапаротти. «Возрождающаяся Россия превратилась из партнера в антагониста, поскольку она стремится вновь стать мировой державой», - заявил Скапаротти на слушаниях в комитете Сената США по вооруженным силам, передает Washington Examiner. vz.ru »

2017-3-28 18:30

Главком сил НАТО в Европе прибыл в Анкару

Главнокомандующий силами Североатлантического альянса в Европе генерал Кертис Скапаротти в понедельник во главе делегации прилетел с официальным визитом в Анкару, где ожидается его встреча с начальником генштаба Турции. vz.ru »

2016-8-22 13:27

Военная доктрина России впечатлила главкома НАТО в Европе

Россия является серьезным противником, ее военная доктрина впечатляет, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти. «Видно, что они (Россия) учатся. Несмотря на то, что значительная часть их (военной) доктрины базируется на старой советской доктрине, очень гибки в мышлении, если вы посмотрите на то, что пишут их офицеры. vz.ru »

2016-7-29 03:40

Генерал Кёртис Скапаротти призвал членов Североатлантического альянса готовиться к борьбе с Россией

Скапаротти сменил на этом посту генерала ВВС США Филипа Бридлава (также известного воинственными заявлениями в адрес РФ) и первым делом высказался о так называемой российской угрозе. Вступая в должность, он заявил, что НАТО сталкивается сейчас с «возрождающейся Россией, которая стремится вновь позиционировать себя как мировая держава». versia.ru »

2016-5-9 12:27

Генерал США: Ядерный удар по Варшаве не заставит НАТО сдаться России

Россия рассматривает возможность использования против НАТО ядерного оружия, Москва рассчитывает на капитуляцию альянса после удара по условной Варшаве, заявил отставной генерал США Уэсли Кларк. vz.ru »

2016-5-7 12:37

США: Вашингтон продолжит усиление НАТО на востоке

Вашингтон намерен продолжить усиление восточного фланга НАТО, заявил заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен. Об этом Блинкен заявил в ходе визита в Варшаву, его слова цитируют польские СМИ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-6 01:14

Перенджиев: Скапаротти — трус в военной форме

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что альянс готов сражаться с «агрессивной» Россией, «если не сработает устрашение». Подробности в материале ФАН. riafan.ru »

2016-5-5 19:05

Пушков: Заявления Скапаротти подтверждают лицемерие НАТО

Заявление главнокомандующего силами НАТО в Европе Кертиса Скапаротти о готовности воевать с Россией уже вечером опровергают слова генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга о желании сотрудничать с Россией, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. vz.ru »

2016-5-5 18:26

США заверили в отсутствии планов по размещению систем ПРО в Черном море

Соединенные Штаты не планируют размещать системы противоракетной обороны (ПРО) в Черном море, заявил помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений Фрэнк Роуз. vz.ru »

2016-5-5 18:07

МИД прокомментировал слова нового главкома ОВС НАТО в Европе о российской угрозе

Слова нового главкома ОВС НАТО в Европе Кертиса Скапаротти о российской угрозе не больше чем громкие заявления, которые он сделал, не разобравшись, заявил замглавы МИД Алексей Мешков. «Сначала надо разобраться, а потом делать громкие заявления. vz.ru »

2016-5-5 15:45

Назначение Скапаротти: Россия отреагирует на угрозы ее национальным интересам

В Кремле прокомментировали заявления нового главнокомандующего войсками НАТО в Европе, призвавшего альянс быть готовым к борьбе с угрозой со стороны России. vesti.ru »

2016-5-5 12:51

В Кремле ответили на заявления главкома НАТО о российской угрозе

Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов, российская сторона будет традиционно их отстаивать, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-5-5 12:36

Новый командующий НАТО в Европе обратился с призывом противостоять «возрождающейся России»

Вчера новый верховный объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал США Кертис Скапаротти сделал заявление о том, что альянс перед «возрождающейся Россией» должен проявить гибкость, а также готовность бороться и оперативность в реакции на вызовы. Как пишет Лента.ру, об этом говорится в сообщении пресс-службы Пентагона.

Скапаротти уверен, что сегодня НАТО приходится сталкиваться с «возрождающейся Россией, которая стремится проецировать себя в качестве мировой державы». Кроме этой проблемы, перед альянсом стоят и другие. Например, терроризм и кризис беженцев.

kapital-rus.ru »

2016-5-5 10:24

Пушков: Новый главком силами НАТО в Европе нагнетает военную истерию сильнее Бридлава

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти превосходит своего предшественника Филипа Бридлава в нагнетании военной истерии. vz.ru »

2016-5-5 10:14

Политика: Новый главком НАТО в Европе должен оказаться сдержаннее, чем старый

Генерал Кертис Скапаротти стал новым главкомом НАТО в Европе. Он призвал сохранять постоянные контакты с Россией, но при этом не исключил и поставок оружия на Украину. Как полагают эксперты, новый главком не позволит себе такой воинственных речей, как его предшественник генерал Филип Бридлав, высказывавшийся в адрес России крайне агрессивно. vz.ru »

2016-5-4 22:35

Новый главком ОВС НАТО пообещал изучить необходимость поставок оружия Украине

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Кертис Скапаротти заявил о необходимости поддержать Украину тем, в чем она нуждается, и пообещал изучить потребности вооруженных сил этой страны в оружии. vz.ru »

2016-5-4 16:56

Новый главнокомандующий силами НАТО в Европе назвал Россию угрозой безопасности альянса

Генерал Кертис Скапаротти, назначенный на пост главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, в числе вызовов безопасности альянса назвал Российскую федерацию. nsn.fm »

2016-5-4 16:05

Новый командующий ОВС НАТО назвал Россию одним из главных вызовов для альянса

Американский генерал Кертис Скапаротти, который в среду принял командование Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, назвал Россию в числе главных вызовов для альянса. «По мере продолжения нашей крайне важной миссии в Афганистане, мы также сталкиваемся с возрождающейся Россией, которая стремится выступить в качестве мировой державы, с терроризмом и кризисом с беженцами, разжигаемым нестабильностью в Северной Африке и на Ближнем Востоке. vz.ru »

2016-5-4 16:03

Кертис Скапаротти стал новым командующим ОВС НАТО в Европе

Американский генерал Кертис Скапаротти принял командование Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, сменив на этом посту Филипа Бридлава, официальная церемония прошла в штабе ОВС НАТО в бельгийском городе Монс. vz.ru »

2016-5-4 15:24

Скапаротти возглавит НАТО в Европе

Американский генерал Кертис Скапаротти принял командование объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе. Официальная церемония передачи командования прошла сегодня в Штабе ОВС НАТО в Европе (SHAPE) в городе Монс (Бельгия) в присутствии руководителей альянса и представителей СМИ. utro.ru »

2016-5-4 15:19

Официально: Кертис Скапаротти - новый командующий силами НАТО в Европе

60-летний генерал Кертис Скапаротти во вторник, 3 мая, был официально представлен как новый командующий силами альянса в Европе, заменив на этом посту генерала Филиппа Бридлава. rusdialog.ru »

2016-5-4 23:58

Скапаротти официально назначен командующим силами НАТО в Европе

Во вторник, 3 марта, в Штутгарте (ФРГ) состоялась официальная процедура передачи командования военным контингентом США в Европе генералу Кёртису Скапаротти. Последний также занял пост командующего европейскими силами НАТО. pronedra.ru »

2016-5-4 17:52

Генералы США: Россия – главная угроза для Америки

Как передает «Газета.Ру» со ссылкой на РИА «Новости», генералы Соединенных Штатов Лори Робинсон и Кертис Скапаротти сделали заявление, что Россия - это главная угроза для их страны.

Соответствующее заявление было сделано в ходе слушаний в комитете по делам ВС, которые были посвящены утверждению кандидатур генералов Робинсон и Скапаротти на должности Европейского и Северного командований вооруженных сил Соединенных Штатов.

Скапаротти также сказал, что США необходимо предупредить Москву, что если действия ВС РФ будут подвергать американских военнослужащих опасности, то стране придется принять ответные меры.

kapital-rus.ru »

2016-4-22 08:00