Новый главком ОВС НАТО пообещал изучить необходимость поставок оружия Украине

2016-5-4 16:56

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Кертис Скапаротти заявил о необходимости поддержать Украину тем, в чем она нуждается, и пообещал изучить потребности вооруженных сил этой страны в оружии.

«Что касается оружия, я считаю, что нам нужно поддержать Украину тем, в чем они нуждаются для поддержки (целостности) территории и суверенитета. Мне нужно особо рассмотреть это как главкому ОВС, потому что мне нужно оценить, какое оружие лучше подходит, какие возможности они могут использовать, какие возможности смогут на сегодняшний день дополнить их силы», - передает его слова РИА «Новости».

При этом он добавил, что военные контакты НАТО с Россией «останутся ограничены, если РФ не начнет выполнять международные нормы», передает ТАСС.

Скапаротти, который в среду принял командование Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, сменив на этом посту Филипа Бридлава, уже назвал Россию в числе главных вызовов для альянса.

Предшественник Скапаротти, Филип Бридлав, был известен своими громкими антироссийскими заявлениями. Так, 25 февраля верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе заявил, что вооруженные силы США в Европе готовы «сражаться и победить» Россию, если это будет необходимо.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

нато овс европе силами скапаротти вооруженными объединенными

Фото: vz.ru

Новый командующий ОВС НАТО назвал Россию одним из главных вызовов для альянса

Американский генерал Кертис Скапаротти, который в среду принял командование Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, назвал Россию в числе главных вызовов для альянса. «По мере продолжения нашей крайне важной миссии в Афганистане, мы также сталкиваемся с возрождающейся Россией, которая стремится выступить в качестве мировой державы, с терроризмом и кризисом с беженцами, разжигаемым нестабильностью в Северной Африке и на Ближнем Востоке. vz.ru »

2016-05-04 16:03

Кертис Скапаротти стал новым командующим ОВС НАТО в Европе

Американский генерал Кертис Скапаротти принял командование Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, сменив на этом посту Филипа Бридлава, официальная церемония прошла в штабе ОВС НАТО в бельгийском городе Монс. vz.ru »

2016-05-04 15:24