Новый командующий ОВС НАТО назвал Россию одним из главных вызовов для альянса

Новый командующий ОВС НАТО назвал Россию одним из главных вызовов для альянса
фото показано с : vz.ru

2016-5-4 16:03

Американский генерал Кертис Скапаротти, который в среду принял командование Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, назвал Россию в числе главных вызовов для альянса. «По мере продолжения нашей крайне важной миссии в Афганистане, мы также сталкиваемся с возрождающейся Россией, которая стремится выступить в качестве мировой державы, с терроризмом и кризисом с беженцами, разжигаемым нестабильностью в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Чтобы справиться с этими вызовами, нам нужно продолжить сохранять и увеличивать уровень готовности и бдительности, чтобы иметь возможности уже вечером воевать, если сдерживание не сработает», - передает его слова РИА «Новости».

Скапаротти принял командование ОВС НАТО в Европе, сменив на этом посту Филипа Бридлава.

Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков накануне сказал, что уход Филипа Бридлава с поста главнокомандующего объединенными вооруженными силами Североатлантического альянса в Европе не изменит линии НАТО, но избавит Европу от «его одержимости».

Предшественник Скапаротти, Филип Бридлав, был известен своими громкими антироссийскими заявлениями. Так, 25 февраля верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе заявил, что вооруженные силы США в Европе готовы «сражаться и победить» Россию, если это будет необходимо.

«На протяжении последних двух лет трудно найти кого-то еще, способного сравниться по накалу русофобской истерики с нынешним командующим войсками США в Европе генералом Филипом Бридлавом», заявляли в ответ в Минобороны.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

европе нато овс объединенными альянса скапаротти вооруженными силами

Герасимов встретится в Баку с главнокомандующим силами НАТО в Европе

Начальник Генштаба ВС России, замминистра обороны РФ Валерий Герасимов прибыл с рабочим визитом в Баку, сообщили в российском военном ведомстве. В столице Азербайджана он встретится с главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Тодом Уолтерсом. tvzvezda.ru »

2019-07-10 10:56

Герасимов провел переговоры с главнокомандующим сил НАТО в Европе

Начальник Генштаба Вооруженных Сил России генерал армии Валерий Герасимов в понедельник, 3 июня, провел переговоры с Верховным главнокомандующим объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе генералом Тодом Уолтерсом. tvzvezda.ru »

2019-06-03 18:59

В Британии не исключили размещения новых наземных ядерных ракет в Европе

На то, чтобы подготовить ответ на якобы размещение Россией запрещенных договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) вооружений, НАТО понадобится от шести до девяти месяцев, сообщил представитель министерства обороны Великобритании Джеймс Фрэнклин. vz.ru »

2019-03-06 18:03

Фото: riafan.ru

Европе и НАТО не до Украины: зачем Порошенко пытается превратить Азов во «второй Донбасс»

Ведущие украинские эксперты обсудили текущую эскалацию напряженности в Азовском море, проводимую властями Украины для мобилизации граждан перед выборами. По их мнению, провокации в Азове нужны Киеву для нового «рубежа противостояния с РФ». riafan.ru »

2018-12-10 20:59

Генерал НАТО рассказал о российской угрозе в Европе

Россия является основной угрозой для американских сил в Европе, она дестабилизирует региональную безопасность, а ее влияние выходит за рамки европейского пространства, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти. vz.ru »

2018-03-13 09:05

Генштаб России: НАТО совершенствует ядерное оружие в Европе

НАТО расширяет военное присутствие в Восточной Европе, также совершенствуя носители и места хранения ядерного оружия США в Европе, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов. vz.ru »

2017-12-06 21:00

США: Вашингтон продолжит усиление НАТО на востоке

Вашингтон намерен продолжить усиление восточного фланга НАТО, заявил заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен. Об этом Блинкен заявил в ходе визита в Варшаву, его слова цитируют польские СМИ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-06 01:14

Фото: vz.ru

Пушков: Новый главком силами НАТО в Европе нагнетает военную истерию сильнее Бридлава

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти превосходит своего предшественника Филипа Бридлава в нагнетании военной истерии. vz.ru »

2016-05-05 10:14

Кертис Скапаротти стал новым командующим ОВС НАТО в Европе

Американский генерал Кертис Скапаротти принял командование Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, сменив на этом посту Филипа Бридлава, официальная церемония прошла в штабе ОВС НАТО в бельгийском городе Монс. vz.ru »

2016-05-04 15:24

Скапаротти возглавит НАТО в Европе

Американский генерал Кертис Скапаротти принял командование объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе. Официальная церемония передачи командования прошла сегодня в Штабе ОВС НАТО в Европе (SHAPE) в городе Монс (Бельгия) в присутствии руководителей альянса и представителей СМИ. utro.ru »

2016-05-04 15:19

Венгерские самолеты начали патрулировать небо над Прибалтикой

Четырехмесячное дежурство по патрулированию воздушного пространства стран Балтии, осуществляемое партнерами по НАТО с литовской авиабазы Зокняй, начали в понедельник пилоты ВВС Венгрии после официальной церемонии передачи миссии. vz.ru »

2015-08-31 10:27

Фото: vz.ru

Политика: США приближают "Рэпторы" к России

Данные самолеты прибывают в Европу для освоения нового для них театра военных действий. Так специалисты комментируют перемещение американских истребителей пятого поколения F-22 на одну из немецких военных баз. vz.ru »

2015-08-29 14:30

Фото: vz.ru

Политика: США приближают Рэпторы к России

Данные самолеты прибывают в Европу для освоения нового для них театра военных действий. Так специалисты комментируют перемещение американских истребителей пятого поколения F-22 на одну из немецких военных баз. vz.ru »

2015-08-29 14:30

США впервые разместили в Европе истребители для защиты союзников по НАТО

США впервые разместили в Европе многоцелевые истребители F-22 Raptor в рамках инициативы по укреплению безопасности союзников по НАТО, объявленной в связи с ситуацией вокруг Украины. Четыре самолета накануне прибыли на американскую авиабазу Шпангдалем на западе Германии. rosbalt.ru »

2015-08-29 01:42

Фото: russian.rt.com

В Европе проходят крупнейшие учения воздушно-десантных сил НАТО

18 августа в Европе начались воздушно-десантные учения НАТО, крупнейшие со времён холодной войны: в них принимает участие около 5 тыс. солдат из 11 стран — США, Франции, Германии, Великобритании, Болгарии, Греции, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии и Испании. russian.rt.com »

2015-08-28 19:03

Фото: vz.ru

Политика: Польша хочет себе больше НАТО

Во время первого зарубежного визита в Германию президент Польши Анджей Дуда намерен обсуждать давление на Россию и усиление присутствия НАТО в регионе. В послании Дуды можно усмотреть двоякий смысл просьбу предоставить натовский зонтик для перевооружающейся Польши и сигнал США о готовности к более серьезному сотрудничеству. vz.ru »

2015-08-27 08:16

Фото: abnews.ru

США намерены разместить истребители F-22 в Европе для усиления НАТО - США намерены разместить истребители F-22 в Европе для усиления НАТО Точное количество истребителей не сообщается

США планируют разместить в Европе истребители F-22 для усиления НАТО. Об этом в понедельник сообщила министр ВВС США Дебора Джеймс. Джеймс не уточнила, когда именно будут размещены самолеты, сказав лишь, что это произойдет «очень скоро». abnews.ru »

2015-08-25 02:25

Фото: russian.rt.com

Президент Польши призвал НАТО разместить базы в Восточной Европе

Польский президент Анджей Дуда заявил в Эстонии, что «дружественные вооруженные единицы» НАТО должны находиться там, где проходит «реальная граница» блока, включая восточные рубежи. Дата и место для первого зарубежного визита нового президента Польши оказались символичными: именно в этот день был заключен пакт Молотова-Риббентропа, который поделил Прибалтика и Польшу между Германией и СССР, отмечает ERR. russian.rt.com »

2015-08-24 10:28