Как советское кино стало таким и как коммунисты это проморгали

Как советское кино стало таким и как коммунисты это проморгали
фото показано с : versia.ru

2023-7-19 00:00

Ленинский лозунг о том, что для большевиков «важнейшим из искусств является кино», в отличие от многих других всё же был претворён в жизнь. В СССР были созданы киношедевры, признанные миром, а внутри страны на общем ущербном фоне социалистической экономики кинотеатры демонстрировали фантастическую прибыль.

Подробнее читайте на ...

советское кино коммунисты проморгали

Фото: tass.ru

Советское кино на Шпицбергене. Как сибирский режиссер восстановил самый северный кинозал

Станислав Шуберт — новосибирский оператор и режиссер документального кино — по долгу службы и раньше много путешествовал: бывал на Дальнем Востоке, российском юге, конечно, поездил по Сибири. А вот на Севере до прошлого года не был, несмотря на то, что многие коллеги с особыми чувствами рассказывали ему об Арктике tass.ru »

2020-08-05 08:15

Москвовед рассказал, почему в советское время кино было таким популярным

<strong>Авторская программа &laquo;Синематека: В тихом омуте&raquo; открылась на базе Москино 1 октября. В рамках этой программы в субботу, 5 октября, покажут советский фильм &laquo;Наблюдатель&raquo; в кинотеатре &laquo;Факел&raquo;.</strong> vm.ru »

2019-10-04 00:00

Ретроконцерт и советское кино: что подготовили для гостей «Московского долголетия»

Множество концертов, викторин и других мероприятий смогут посетить жители столицы в рамках проекта &laquo;Московское долголетие&raquo;, посвященного Международному дню пожилого человека. Он будет праздноваться с 30 сентября по 4 октября, пишет <a href="https://www. vm.ru »

2019-09-29 11:54

Фото: russian.rt.com

Советское ретро, сиквел «Оно» и фильм о Герхарде Рихтере: что смотреть в кино в первую неделю осени

В сентябре в российский кинопрокат выходит вторая глава киноадаптации романа Стивена Кинга «Оно-2», фильм-ностальгия Валерия Тодоровского о жизни в Одессе эпохи 1970-х, а также драма «Опасные секреты» с Кирой Найтли и Рэйфом Файнсом о британской переводчице, раскрывшей государственную тайну. russian.rt.com »

2019-09-04 23:20

Где в Гагаринском можно бесплатно посмотреть советское кино?

Жителей Гагаринского приглашают на бесплатные показы в киноклуб библиотеки Московского дворца пионеров. Ближайший сеанс запланирован на 28 августа, 19.00. Организация качественного отдыха — важная часть программы «Мой район». aif.ru »

2019-08-24 10:50

Где можно посмотреть советское кино под открытым небом в Крылатском?

Москвичи смогут бесплатно посмотреть отечественное кино в своём районе. Во дворах необычных домов Москвы запланированы показы советских кинофильмов. aif.ru »

2019-07-15 03:56

В команде Зеленского рассказали, сможет ли вернуться на Украину советское кино

Советник Зеленского Дмитрий Разумков вырос на советских фильмах и не видит в них ничего плохого. Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского и спикер его штаба Дмитрий Разумков не видит ничего плохого, чтобы в стране вновь начали показывать советские фильмы. life.ru »

2019-04-27 18:25

Украинская поэтесса заявила, что Россия "украла" советское кино у Украины

Самый большой вклад в советский кинематограф внесли украинцы, а Россия присвоила их заслуги, считает украинская поэтесса и общественный деятель Татьяна Малахова. Об этом она заявила на общественном форуме "За украинский язык" во Львове. Читать далее... life.ru »

2018-11-19 23:06

Украинская поэтесса заявила, что Россия "украла" советское кино у Киева

Самый большой вклад в советский кинематограф внесли украинцы, а Россия присвоила их заслуги, считает украинская поэтесса и общественный деятель Татьяна Малахова. Об этом она заявила на общественном форуме "За украинский язык" во Львове. Читать далее... life.ru »

2018-11-19 23:06

Фото: vz.ru

На Украине заявили, что русские украли советское кино

Украинская поэтесса и сценаристка Татьяна Малахова во время форума За украинский язык во Львове заявила, что украинцы создали советское кино, а Россия присвоила плоды чужого труда. Малахова сказала, что решила посчитать связанных с кино украинцев, которые в конце прошлого века приехали в РСФСР с Украины, пишет РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-19 21:47

Фото: lenta.ru

Госдума поддержала идею показывать советское кино без прокатного удостоверения

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому культурные учреждения и образовательные организации смогут показывать советское кино без прокатного удостоверения. Законопроект был вынесен на рассмотрение Госдумы правительством в феврале. lenta.ru »

2017-06-07 17:29

Фото: dp.ru

Минфин отказался бесплатно передавать "Ленфильму" права на советское кино

Минфин отказался безвозмездно передавать "Ленфильму" и киностудии имени Горького права на фильмы, снятые до 2002 года. dp.ru »

2017-02-03 10:14

Фото: lenta.ru

Росимущество отказалось вернуть «Ленфильму» права на советское кино

Росимущество выступило против предложения Минкультуры о возвращении «Ленфильму» прав на советские киноленты. Об этом сообщил глава совета директоров киностудии Федор Бондарчук. «Росимущество выступило против, мы зашли в тупик, но будем писать по новой», — сказал он. lenta.ru »

2016-12-04 10:53