Новости


Как работает клуб «Книжкины затеи» в библиотеке № 177?

Детская библиотека № 177 приглашает ребят на увлекательные занятия в клуб «Книжкины затеи», где участники смогут больше узнать об окружающем мире, усвоить нормы поведения и сформировать представление о прекрасном с помощью книг.

Где в Гагаринском районе проходят литературные субботы?

Осенним вечером, когда погода не располагает к долгим прогулкам, стоит заглянуть в библиотеку, чтобы провести время в приятной и творческой атмосфере — например, в библиотеке № 183 им. Данте Алигьери на ул. Строителей, д. 8, корп. 2.

Правда, что жители Гагаринского района могут пожениться в «Лужниках»?

С мая этого года по всей столице начали работать новые площадки для регистрации брака. Чтобы пожениться в нестандартной атмосфере, молодожёны Юго-Западного округа должны подать заявление в Академический, Гагаринский или Черёмушкинский отделы ЗАГС или

Правда, что в Москве отменили «справку о контактах» для дошкольников?

Сергей Собянин в своём блоге объявил о том, что в столице отменена необходимость перед возвращением в детский сад получать справку на бумажном носителе об отсутствии контактов с инфекционными больными, если ребёнок не попал в очаг инфекции.

Где в Гагаринском можно бесплатно посмотреть советское кино?

Жителей Гагаринского приглашают на бесплатные показы в киноклуб библиотеки Московского дворца пионеров. Ближайший сеанс запланирован на 28 августа, 19.00. Организация качественного отдыха — важная часть программы «Мой район».

Как жители Гагаринского района выступили на фестивале авиамоделирования?

Команда юных авиамоделистов образовательного комплекса «Воробьёвы горы» завоевала награды ежегодного Всероссийского фестиваля авиамодельного спорта России. Он проходил 28 и 29 июня в городе Великие Луки в десятый раз.

Что за Школа комиксов открылась в Гагаринском районе?

Впервые на базе библиотеки Мос­ковского Дворца пионеров стартовала летняя школа комиксов. Её открытие состоялось 18 июля. Развить творческое мышление и овладеть разнообразными графическими техниками ребятам от 12 лет поможет художник Алексей Иорш.

Когда отремонтируют фонтан «Бегущая по волнам» на проспекте Вернадского?

Обустройство новых мест для отдыха москвичей – одно из направлений программы «Мой район». Именно в рамках её реализации на территории района 3 июля начался капитальный ремонт фонтана «­Бегущая по волнам» возле дома 5 по проспекту Вернадского.

Лучшее

«Стильное долголетие». В «Меридиане» прошёл показ мод от «долголетов»

11 сентября участники городского проекта «Московское долголетие» из 12 районов ЮЗАО собрались в Центре культуры и искусства «Меридиан», чтобы увидеть фестиваль «Стильное долголетие». Столько статных красавиц в один день центр ещё не принимал!

Актуальное