Новости


Где в Крылатском зальют катки?

Московские власти опубликовали адреса площадок в Крылатском, где в зимний период будет организовано катание на коньках.

Чему учат в пресс-центре «25» школы № 1440?

В начале ноября состоится поездка ребят из школы № 1440 (Осенний бул., д. 10, корп. 3) на факультет журналистики МГУ. Юные журналисты школьного пресс-центра с нетерпением ожидают это событие и готовятся к нему.

Когда две части Осеннего бульвара соединят переходом?

Южную часть Осеннего бульвара, благоустроенную в 2019 году по программе «Мой район», в ближайшее время планируется соединить с северной приподнятым пешеходным переходом, создав таким образом единый прогулочный сквер.

Что за трюк снимали на Гребном канале?

Участвуя в популярном телепроекте, хайлайнер Александр Чернявский прошёл по канату, натянутому над Гребным каналом. Половину пути спортсмен-экстремал проделал с завязанными глазами.

Что за электробусы появятся в Крылатском?

На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина сообщается, что в Крылатском электробусы будут ходить по маршрутам № 271 «Крылатское» – «Метро Полежаевская» и № 832 «Крылаткое» – «Спортивный центр «Крылатское».

Что за BMX-площадка в Крылатском?

В Крылатском рядом со школой № 1471 (ул. Крылатская, д. 25) находится одна из лучших площадок Москвы для катания на трюковых велосипедах, самокатах, скейтах и роликах.

Что волнует жителей Крылатского?

Читатели газеты «Мой район» продолжают присылать в редакцию вопросы, относящиеся к событиям, которые происходят в Крылатском. Мы адресуем их управе района и получаем оперативные ответы.

Лучшее

Замдиректора школы № 1371: «В работе с детьми всегда должно быть призвание»

В преддверии Международного дня учителя, который отмечается 5 октября, корреспондент газеты «Мой район» побеседовал с замдиректора школы № 1371, учителем русского языка и литературы Инной Георгиевной Савчук о тонкостях профессии.

Автор фотовыставки в ТЦСО «Крылатское»: фотографу нужен особый взгляд

В ТЦСО «Крылатское» прошла выставка фотографий, приуроченная ко Дню города, «Москва, которую мы не замечаем». Автор представленных фоторабот Галина Сокольская родилась в центре Москвы, на Арбате, и много лет прожила в Крылатском.

Актуальное

Крылатское без пробок. Открытие моста завершило ввод Северо-Западной хорды

В конце ноября было завершено строительство последнего участка Северо-Западной хорды столицы. Мэр Москвы Сергей Собянин ввёл в эксплуа­тацию Карамышевский мост, который значительно улучшит транспортную доступность района Крылатское.

Сквер на месте долгостроя. Благоустройство на Осеннем бульваре завершается

Создание новых детских и спортивных площадок, озеленение дворов, ремонт пешеходных дорожек и улиц – эти сезонные работы, которые ежегодно проводятся в рамках программы «Мой район», подходят к концу.