Результатов: 14

Экс-премьер Молдавии считает лишенным смысла предложенный Санду проевропейский референдум

Как подчеркнул Ион Кику, такой референдум можно провести после переговоров с Брюсселем, когда станет ясно, на каких условиях страну могут принять в ЕС tass.ru »

2024-2-17 14:32

Санду: решение проблемы Приднестровья не должно повлиять на проевропейский курс Молдавии

Как заявила президент Молдавии/, "важно, чтобы урегулирование происходило мирно и в международно признанных границах республики" tass.ru »

2023-5-20 14:26

Коммунисты и социалисты Молдавии будут бойкотировать проевропейский митинг властей

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что лидер республики Майя Санду, парламентское большинство правящей партии и правительство "проявили полную некомпетентность, профессиональную непригодность и неспособность руководить страной" tass.ru »

2023-5-16 09:10

Берлускони сообщил, что "Вперед Италия" обеспечит проевропейский профиль правительства

Бывший премьер-министр Италии добавил, что партия "имеет решающее значение для правоцентристского правительства" tass.ru »

2022-9-26 20:25

Проевропейский кандидат и борец с коррупцией. Кто такая Майя Санду – будущий президент Молдовы. Главное

В Молдове 15 ноября состоялся второй тур выборов президента. По результатам обработки 100% голосов победила экс-премьер страны, проевропейский кандидат от партии "Действие и солидарность" Майя Санду. gordonua.com »

2020-11-17 19:11

Додон: проевропейский блок Acum провалил переговоры о будущем правительстве Молдавии

По словам президента и лидера социалистов, блок выставил заведомо невыполнимые условия tass.ru »

2019-5-27 08:46

Туск надеется на последовательный проевропейский курс Зеленского

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что рассчитывает на последовательное проведение избранным президентом Украины Владимиром Зеленским проевропейского курса. С таким заявлением он выступил на полях саммита ЕС в Румынии. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-9 21:20

Певицу попросили сменить "проевропейский" наряд перед концертом в Лондоне

На просьбу переодеться исполнительница откликнулась абсолютно спокойно. В итоге перед зрителями она предстала в красном одеянии. Оперную певицу Анну Паталонг попросили сменить наряд перед выступлением в лондонском Альберт-холле из-за его слишком "европейских" цветов. Об этом сообщает The Independent. Читать далее... life.ru »

2019-3-27 14:33

Прошедший в парламент Молдавии проевропейский блок Acum останется в оппозиции

Депутаты блока планируют объявить страну "захваченным государством" и предложить парламенту законопроекты по ее деолигархизаци tass.ru »

2019-3-9 19:57

Улицкая и Алексиевич подписали "проевропейский манифест"

За четыре месяца до выборов в Европарламент 30 писателей выступили с открытым письмом в защиту либеральных ценностей. Их "проевропейский манифест" dw.de »

2019-1-26 01:51

Дипломатический поворот: почему «проевропейский» премьер Молдавии заявил о необходимости восстановить отношения с РФ

Премьер-министр Молдавии Павел Филип заявил о необходимости улучшить отношения с Россией. По словам главы молдавского правительства, проводившего ранее недружественный курс в отношении Москвы, при правильном подходе можно наладить двусторонний диалог. russian.rt.com »

2018-5-12 21:08