Результатов: 782

Слуцкий заявил, что признание иноагентом не означает статус на всю жизнь

Есть те, кто прекратил эту деятельность и доказал это, отметил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя исключение блогера Николая Соболева из реестра иноагентов tass.ru »

2024-3-16 13:26

Садальский вступился за Пугачеву на фоне призывов признать ее иноагентом

Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский вступился за эстрадную певицу Аллу Пугачеву на фоне призывов признать ее иностранным агентом. Актер подчеркнул, что исполнительница внесла «огромный вклад» в культуру России. lenta.ru »

2024-3-10 13:21

«Довел Пугалкин тетку!». В Сети требуют признать Пугачеву иноагентом

«Старость должна приходить с мудростью, к некоторым приходит только старость. Причем старость смешная, с суррогатными "материнствами" и молодыми "мужьями" на потеху публике», — пишут пользователи. aif.ru »

2024-3-8 03:45

Продюсер Пьера Нарцисса призывает признать Пугачеву иноагентом

Фанаты Стаса Михайлова заваливают Примадонну гневными сообщениямиВот уже второй день длится скандальная эпопея под названием «как поссорились Алла Борисовна со Станиславом Владимировичем» social.mk.ru »

2024-3-8 20:05

«Потеряла всякий стыд»: в Госдуме потребовали признать Пугачеву иноагентом

По мнению политиков, артистка обязательно захочет вернуться в Россию после своих ужасных высказываний. Не будет ли слишком поздно? 5-tv.ru »

2024-3-7 15:05

Депутат Журавлев призвал признать Пугачеву иноагентом

Депутат Госдумы Алексей Журавлев призвал признать иноагентом певицу Аллу Пугачеву, чтобы исполнительница не могла «получать деньги из России» nsn.fm »

2024-3-7 12:07

В Госдуме призвали признать Пугачеву иноагентом

Эстрадную певицу Аллу Пугачеву следует признать иноагентом, чтобы она больше не имела возможности получать деньги из России, «которую ненавидит». С таким призывом выступил депутат Государственной Думы Алексей Журавлев. lenta.ru »

2024-3-7 11:46

После конфликта со Стасом Михайловым Аллу Пугачёву требуют признать иноагентом

Недавние высказывания Аллы Пугачёвой, заявившей, что нормальные люди, уехавшие из страны, уже не вернутся обратно, вызвали бурную реакцию среди патриотично настроенных граждан. versia.ru »

2024-3-7 10:43

Активисты потребовали признать Аллу Пугачеву иноагентом

В Генпрокуратуру России поступило обращение от активистов с призывом признать певицу Аллу Пугачеву иностранным агентом. С инициативой выступил Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией, сообщает канал «360» со ссылкой на Telegram-канал Shot. vz.ru »

2024-3-7 10:23

Пугачеву требуют признать иноагентом после ее обращения к Стасу Михайлову

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. С такой просьбой к генпрокурору России Игорю Краснову обратились активисты Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией и глава организации Виталий Бородин. fedpress.ru »

2024-3-7 09:37

Пугачеву потребовали признать иноагентом

Певицу Аллу Пугачеву потребовали признать иноагентом из-за слов о том, «что нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». С такой инициативой выступили активисты Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией и глава организации Виталий Бородин. lenta.ru »

2024-3-7 09:31

Ставший иноагентом Тиньков* закрывает свой благотворительный фонд

Предприниматель Олег Тиньков* (*признан Минюстом РФ иностранным агентом) сообщил, что из-за статуса иноагента принадлежащий его семье благотворительный фонд придется закрыть. mirnov.ru »

2024-3-2 14:46

Пермского экс-депутата от КПРФ Медведева* признали иноагентом

ПЕРМЬ, 2 марта, ФедералПресс. Минюст внес в список иностранных агентов бывшего депутата пермской гордумы Сергея Медведева*, который критиковал проведение спецоперации и президента Владимира Путина. fedpress.ru »

2024-3-2 10:50

Улицкую признали иноагентом

Министерство юстиции России обновило реестр иностранных агентов. Минюст внес в список иноагентов писательницу Людмилу Улицкую, а также кинорежиссера Илью Хржановского. Кроме того, в реестр вошли благотворительный фонд «Нужна помощь» и незарегистрированное общественное объединение Центр защиты прав человека «Мемориал». lenta.ru »

2024-3-1 21:19

Олега Тинькова признали иноагентом

Минюст России внес Олега Тинькова в реестр иностранных агентов. По данным Минюста, проживающий за границей бизнесмен выступал против СВО, принимал участие в создании сообщений и материалов иностранных агентов и распространял фейки о российской политике. lenta.ru »

2024-2-17 21:16

Компанию карикатуриста Елкина признали иноагентом

Министерство юстиции России обновило реестр иностранных агентов. Минюст признал агентом компанию «Елкин картон», созданную художником-карикатуристом Сергеем Елкиным. Ранее, в апреле 2022 года, его также внесли в перечень ведомства. lenta.ru »

2024-2-10 22:04

Карлсону предрекли признание иноагентом в США после интервью с Путиным

Американского журналиста Такера Карлсона могут признать иностранным агентом в США после интервью с президентом России Владимиром Путиным. Такое будущее Карлсону предрек лен Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Ионов. lenta.ru »

2024-2-7 14:10

В СПЧ РФ считают, что Карлсона в США могут признать иноагентом

Член совета Александр Ионов сообщил, что многие американские активисты общаются с журналистом только конфиденциально, потому что им "постоянно угрожают" tass.ru »

2024-2-7 13:58

ФСБ возбудила дело о госизмене против признанного иноагентом экс-депутата Пономарева

ФСБ возбудила уголовные дела о госизмене и призывах к терроризму против бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева (признан иноагентом, внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга). По данным ведомства, он принимает «непосредственное участие» в деятельности украинского объединения «Легион Свобода России», признанного в России террористической организацией и запрещенного forbes.ru »

2024-2-5 20:48

«Не нужны от слова "совсем"». Как Вован и Лексус писателей «вскрывали»

Пранкеры Вован и Лексус заставили уехавших из России четырех писателей и одного актера раскрыть свои тайные помыслы — и у Дмитрия Быкова (иноагент), Людмилы Улицкой, Бориса Акунина (террорист и иноагент) и Михаила Веллера начались трудности. aif.ru »

2024-2-2 16:08

Кандидата в президенты России призвали признать иноагентом

Об этом сообщает RTVI. Бородин убежден, что Надеждин должен получить статус иностранного агента, поскольку он выступает с критикой боевых действий на Украине и выступает против политики государства, направленной на пресечение нацизма и экстремизма. kapital-rus.ru »

2024-1-30 09:36

СМИ: Комик Гудков вернулся в Россию — его могут признать иноагентом

В московском аэропорту Шереметьево заметили российского юмориста, экс-участника шоу «Comedy Woman» на ТНТ и телеведущего Александра Гудкова. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2024-1-19 17:43

Вернувшегося в Россию комика Гудкова попросили признать иноагентом

Общественники из организации «Молодой десант» попросили Минюст и СК проверить комика Александра Гудкова на деятельность иноагента. В частности, представители организации обнаружили, что юморист неоднократно критически высказывался о специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2024-1-19 17:04

Минюст признал иноагентом Бориса Акунина

Минюст Росиии признал иностранным агентом писателя Григория Чхартишвили, известного как Борис Акунин (внесен в реестр террористов и экстремистов). Согласно информации от министерства, Чхартишвили выступал против специальной военной операции на Украине, «распространял недостоверные сведения». lenta.ru »

2024-1-13 21:08

Минюст России признал Бориса Акунина* иноагентом

Министерство юстиции Российской Федерации включило в реестр иностранных агентов писателя Бориса Акунина* (настоящее имя Григорий Чхартишвили). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства. В Минюсте РФ отметили, что писатель участвовали в мероприятиях по сбору средств для ВСУ, выступал против спецоперации, распространял фейки и распространял материалы других иноагентов. tvzvezda.ru »

2024-1-13 21:01

Минюст признал иноагентом экс-клирика РПЦ Кураева

Лишенный сана бывший протодиакон Андрей Кураев решением Министерства юстиции России внесен в реестр иноагентов, сообщается на сайте ведомства. Иноагентами также признаны мультипликатор Олег Куваев, политолог Александр Рыклин и издание «Можем объяснить», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 21:57

Создателя «Масяни» признали иноагентом за спонсирование ВСУ

Министерство юстиции России обновило список иностранных агентов. В него попал мультипликатор, создатель «Масяни» Олег Куваев*. По данным ведомства, он участвовал в сборе средств для ВСУ и создавал негативный образ России и ВС РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-23 21:54

Создателя «Масяни» признали иноагентом

Минюст России признал иностранным агентом создателя мультсериала «Масяня» Олега Куваева. Об этом в пятницу, 22 декабря, сообщается на сайте ведомства. Как заявили в ведомстве, проживающий за границей Куваев выступал против специальной военной операции (СВО) на Украине, принимал участие в сборах средств для ВСУ. lenta.ru »

2023-12-22 21:04

Признанный иноагентом актер Белый отреагировал на свой статус

Российский актер театра и кино Анатолий Белый, которого ранее признали иностранным агентом, отреагировал на свой статус. Артист заявил, что не считает себя опозоренным после произошедшего, а также попрощался с родиной. lenta.ru »

2023-12-20 14:31

Минюст РФ объявил иноагентом актера Анатолия Белого

Список иноагентов пополнил проживающий ныне в Израиле актер Анатолий Белый (настоящая фамилия - Вайсман). Он выступал против СВО, распространял фейки о властях РФ и занимался сбором средств в поддержку ВСУ. ridus.ru »

2023-12-15 22:07

Минюст РФ признал иноагентом актёра Анатолия Белого*

Российский актёр Анатолий Белый* (настоящая фамилия — Вайсман*) признан иностранным агентом. Соответствующее решение вынес Минюст РФ в пятницу, 15 декабря. life.ru »

2023-12-16 21:22

Актера Анатолия Белого признали иноагентом

Минюст России в пятницу, 15 декабря, признал иностранным агентом актера Анатолия Белого. Об этом говорится на сайте ведомства. Уточняется, что актер «принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, выступал против специальной военной операции на Украине». lenta.ru »

2023-12-16 21:12

Акунина потребовали признать иноагентом после слов об ударах по Крыму

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал проверить известного российского писателя Бориса Акунина на призывы к террористической и экстремистской деятельности после его заявления об отсутствии претензий из-за обстрелов Крыма со стороны Украины. lenta.ru »

2023-12-13 16:53