Результатов: 23

Минюст признал иноагентом основательницу сети кафе «Андерсон» Татулову

Минюст признал иностранным агентом основательницу сети кафе «Андерсон» Анастасию Татулову. В список иноагентов также попали писатель Михаил Веллер и Российское социалистическое движение forbes.ru »

2024-4-6 21:05

Основательницу Wildberries допросили по делу о пожаре в Шушарах

Основательницу Wildberries Татьяну Бакальчук допросили по делу о пожаре в Шушарах. Проектировкой, строительством и обслуживаем сгоревшего склада занималась компания «ВБ Девелопмент». Ее владельцем является муж Бакальчук. lenta.ru »

2024-1-24 12:47

Основательницу секс-секты досрочно выпустили из тюрьмы

В США одну из основательниц секс-секты NXIVM («Нексиам») выпустили из тюрьмы и перевели в реабилитационный центр для преступников. На свободу вышла 69-летняя Нэнси Зальцман, которую в сентябре 2021 года приговорили к трем с половиной годам тюремного заключения. lenta.ru »

2023-9-13 02:02

Основательницу петербургского детского театра Ирину Слюсарь нашли мертвой в Грузии

Тело основательницы детского театра «Лось и светлячок» Ирины Слюсарь нашли в море в Грузии.Ирина Слюсарь пропала пять дней назад. Девушка прогуливалась... rosbalt.ru »

2023-2-27 18:57

Пропавшую основательницу петербургского театра ищут в прибрежных водах Кобулети четыре дня

Уже четвертый день основательницу независимого петербургского театра «Лось и светлячок» ищут в Кобулети. Девушку унесло в море, пока она пыталась спасти свою собаку. riafan.ru »

2023-2-26 16:59

В Грузии пятые сутки разыскивают основательницу детского театра из Петербурга

33-летняя Ирина Слюсарь бросилась в море спасать собаку, которую накрыло волной, и на берег не вернулась. metronews.ru »

2023-2-26 14:40

Основательницу ювелирного дома Darvol отправили под домашний арест

Московский суд отправил под домашний арест основательницу ювелирного дома Darvol Дарью Спиридонову, обвиняемую в мошенничестве. По версии следствия, предпринимательница обманным путем получала деньги «под предлогом реализации ювелирных украшений». Ущерб по делу оценивается в 191 млн рублей forbes.ru »

2023-2-9 21:34

Суд в США приговорил основательницу стартапа Theranos к 11 годам тюрьмы

Суд в Калифорнии приговорил основательницу стартапа Theranos Элизабет Холмс к 11 годам и трем месяцам тюрьмы по делу об обмане инвесторов. В зале суда 38-летняя Холмс в слезах извинилась перед пострадавшими, но не признала за собой никаких преступлений, подчеркнув, что «пыталась осуществить свою мечту слишком быстро» forbes.ru »

2022-11-20 12:18

Основательницу стартапа Theranos Элизабет Холмс приговорили к 11 годам заключения

Суд в Сан-Хосе, штат Калифорния, приговорил основательницу медицинского стартапа по лабораторной диагностике Theranos Элизабет Холмс к 11 годам тюрьмы. Об этом сообщает Bloomberg. Издание обращает внимание, что 38-летняя Холмс пришла в суд в чёрном платье и пальто, также был заметен округлившийся живот мошенницы. life.ru »

2022-11-19 05:42

Основательницу стартапа Theranos Элизабет Холмс суд присяжных признал мошенницей

Девушка основала компанию в возрасте 19 лет и стала самым молодым миллиардером в мире. Позже Forbes обнулил её рейтинги. life.ru »

2022-1-4 06:45

Основательницу Theranos Элизабет Холмс признали виновной в обмане инвесторов

Присяжные вынесли вердикт по делу основательницы стартапа по анализу крови Theranos Элизабет Холмс. Они признали Холмс виновной по четырем из 11 пунктов обвинения в заговоре с целью обмана инвесторов и мошенничестве и оправдали по четырем пунктам. forbes.ru »

2022-1-4 04:55

Основательницу Black Lives Matter раскритиковали после покупки роскошной виллы за 1,4 млн долларов в "белом" районе

Особняк расположен на площади 223 квадратных метра, в нём три спальни и две ванные комнаты, а также есть домик для гостей. life.ru »

2021-4-11 20:30

Журнал Time поместил на обложку основательницу центра «Насилию.нет», признанного РФ иноагентом (фото)

Новой героиней американского журнала Time стала глава центра, помогающего россиянкам, столкнувшимся с семейным насилием. На обложке нового номера редакция... rosbalt.ru »

2021-3-4 20:59

В Екатеринбурге основательницу секты освободят от наказания за соучастие в убийстве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Основательница секты, один из участников которой убил своего 9-летнего сына, получила возможность избежать тюрьмы. Как сообщает пресс-службы СКР России по Свердловской области, завтра состоится рассмотрение дела обвиняемой, после которого она может отправиться в лечебное учреждение. fedpress.ru »

2021-2-9 13:36

Основательницу благотворительного кафе сняли с выборов по иску «кандидатов от Пригожина»

Василеостровский районный суд Петербурга снял с выборов в трех муниципалитетах Васильевского острова основательницу кафе Добродомик Александру Синяк znak.com »

2019-8-28 17:18

Основательницу бодипозитивного бренда обвинили в фотошопе ягодиц

Дизайнерку бикини и основательницу бренда Moana Bikini Карину Ирби раскритиковали за увеличение ягодиц с помощью фотошопа. В ответ на критику девушка заявила, что намеренно изменила свои ягодицы. Таким образом она хотела призвать пользователей социальных сетей не фотошопить свои тела в сторону уменьшения размера. lenta.ru »

2019-7-16 19:04

Основательницу фем-коворкинга «Симона» вызвали в прокуратуру, но она планирует всемирную феминистскую революцию

Основательницу феминистского коворкинга «Симона» Леду Гарину вызвали на допрос в прокуратуру. Об этом она сообщила в своем Facebook. ... rosbalt.ru »

2019-4-5 12:08

Основательницу российского фем-кафе заподозрили в дискриминации мужчин

Основательницу санкт-петербургского фем-кафе «Симона» Леду Гарину вызвали в прокуратуру. В своем Facebook она сообщила, что надзорный орган вызывает ее «на допрос за то, что мы дискриминируем мужчин». lenta.ru »

2019-4-4 21:42

«Если любовь и можно чем-то заменить — то только памятью». Вспоминая основательницу Первого московского хосписа Веру Миллионщикову

Вспоминая основательницу Первого московского хосписа Веру Миллионщикову novayagazeta.ru »

2018-10-5 01:08