Результатов: 47

Экономика: ЦБ борется с инфляцией и ослаблением рубля мягкими мерами

Российский Центробанк продолжает бороться с инфляцией и ослаблением рубля. Для этого он снова поднял ключевую ставку. Это уже третье повышение за всего полтора месяца. Почему цены продолжают расти, а курс рубля оставаться выше 90 за доллар, несмотря на меры ЦБ? Неужели потребуется еще не одно повышение ставки? Центробанк в пятницу повысил ключевую ставку с 12% до 13%. vz.ru »

2023-9-16 09:20

Психолог Абравитова объяснила, почему взрослые люди спят с мягкими игрушками

У каждого человека в детстве были различные мягкие игрушки, с которыми можно было вдоволь играть. Но вырастая, взрослея, большинство людей забывают о них, они становятся им не интересны, поскольку начинается время более серьезных дел и забот. riafan.ru »

2023-5-12 19:06

Разработан гель, который делает роботов действительно мягкими

Для того, чтобы роботы могли выполнять сложную работу, они должны быть мягкими, поэтому инженеры из Университета Карнеги - Меллона (США) разработали новый материал, - гибкий, электропроводящий и способный к саморемонту. ridus.ru »

2023-3-13 20:52

Финский эксперт Корхонен: санкции, введенные против РФ, оказались «мягкими», но их влияние отрицать нельзя

Финский эксперт, директор по исследованиям BOFIT Иикка Корхонен в беседе с изданием Verkkouutiset сказал, что санкции против России, которые ввел Запад, оказались слишком мягкими, но их влияние отрицать нельзя. argumenti.ru »

2023-2-28 15:51

Футбольные фанаты в Турции забросали поле мягкими игрушками

В Турции болельщики турецких футбольных клубов "Бешикташ" и "Антальяспор" забросали поле мягкими игрушками прямо во время матча social.mk.ru »

2023-2-27 22:27

Автобус с мягкими игрушками поднимает настроение жителям Вьетнама

Кондуктор автобуса вьетнамского города Хошимин организовал пассажирам милую и уютную поездку. Он заполнил свой автобус сотнями мягких игрушек. riafan.ru »

2022-7-22 15:06

Назван способ сделать банные полотенца мягкими и пушистыми

Эксперты по текстилю поделились советами, как вернуть ставшим жесткими банным полотенцам мягкость. Среди прочего они рекомендовали добавлять меньше стирального порошка, заменить кондиционер для белья на белый уксус и не перегружать стиральную машину, чтобы ткань могла как следует простираться и распушиться. lenta.ru »

2022-5-16 10:37

Польша сочла новые санкции ЕС против России слишком мягкими

Новый пакет санкций Евросоюза против России недостаточен. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский в эфире телеканала... rosbalt.ru »

2022-4-6 13:59

В Красноярске полыхает склад с мягкими игрушками: к тушению привлекли дополнительные силы

КРАСНОЯРСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Красноярске огнеборцы тушат склад с мягкими игрушками. Как рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС, на момент прибытия первого подразделения пожарных из здания шел густой черный дым. fedpress.ru »

2022-2-8 09:28

Фанаты «Бетиса» забросали футбольное поле мягкими игрушками

Последний домашний матч испанского «Бетиса» в 2021 году завершился победой команды над «Севильей» - 4:0. В перерыве этого матча футбольные фанаты забросали поле мягкими игрушками. argumenti.ru »

2021-12-15 17:39

Греф призвал к перестройке образования для подготовки «гибкого» человека с «мягкими» навыками

Глава Сбербанка Герман Греф заявил о необходимости создать систему образования, которая будет готовить «гибкого» человека с «мягкими» навыками (soft skills) nsn.fm »

2021-12-4 17:27

Женщина раскрыла способ сохранить полотенца мягкими после стирки

Жительница Австралии продемонстрировала способ сохранить мягкость полотенец после стирки и порадовала пользователей сети. На размещенных в сети кадрах Лиэнн (Leanne) положила полотенца в стиральную машину и установила на ней стандартный режим стирки. lenta.ru »

2021-8-12 07:30

Набиуллина назвала мягкими предложенные ЦБ правила регулирования для банков с экосистемами

Глава ЦБ уверена, что такое регулирование нужно вводить, но параметры необходимо обсуждать tass.ru »

2021-7-23 15:45

Мурашко считает мягкими действующие в России ограничительные меры из-за коронавируса

По мнению главы Минздрава, подвергать риску окружающих "опасно и должно быть наказуемо". Именно поэтому дисциплина так важна. life.ru »

2021-6-28 16:31

Мурашко назвал ограничения по коронавирусу в России очень мягкими

Действующие в России ограничительные меры по коронавирусу очень мягкие, заявил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко. «Кажется, и объясню почему», заявил министр в эфире Первого канала, отвечая на вопрос, не кажутся ли ему ограничения очень мягкими, передает ТАСС. vz.ru »

2021-6-28 16:08

В Минздраве назвали мягкими ограничительные меры из-за коронавируса

Ограничительные меры из-за коронавируса в России очень мягкие. Об этом в эфире Первого канала заявил глава министерства здравоохранения страны Михаил Мурашко. Также он отметил, что правила нужно соблюдать во всем, несмотря на то, что бывает ощущение, будто граждан в чем-то стеснили. lenta.ru »

2021-6-28 15:34

Мурашко считает мягкими ограничительные меры в России из-за коронавируса

По словам главы Минздрава, зачатую все, что нужно делать ежедневно и постоянно, почему-то вызывает ощущение, что человека в чем-то стеснили, но это неправда. Министр заявил, что нужно соблюдать правила во всем tass.ru »

2021-6-28 15:30

Санкции против российского госдолга посчитали слишком мягкими

В США санкции против российского госдолга посчитали слишком мягкими. Аналитики подчеркнули, что все желающие смогут получить доступ к гособлигациям на вторичном рынке, так что серьезных потрясений от этого для российской экономики не будет. lenta.ru »

2021-4-16 11:48

В ОП назвали поправки в сфере регулирования работы иноагентов "достаточно мягкими"

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал палате принять во втором чтении соответствующий законопроект tass.ru »

2020-12-18 19:23

Прокуратура посчитала слишком мягкими сроки по делу «Нового величия»

Прокуратура посчитала слишком мягкими сроки фигурантам дела «Нового величия», обвиненным в организации экстремистского сообщества, и обжаловала их. Приговор по делу «Нового величия» был озвучен 6 августа. lenta.ru »

2020-9-29 12:09

Трусова рассказала, что делает с выброшенными на лёд мягкими игрушками

Российская фигуристка Александра Трусова призналась, что у неё есть комната, полностью заставленная мягкими игрушками.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 22:39

Милонов: Петербуржцы насладились интеллигентными мягкими выборами

Губернатора Петербурга жители города выбирали спокойно и без конфликтов, заявил депутат Госдумы Виталий Милонов в эфире телеканала «78».... rosbalt.ru »

2019-9-8 21:51

Новые антироссийские санкции ЕС будут "мягкими"

Новые санкции Евросоюза в отношении России из-за ситуации в Керченском проливе будут направлены в отношении конкретных лиц, заявила во время Мюнхенского форума по безопасности министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. oko-planet.su »

2019-2-16 19:37

Новые антироссийские санкции ЕС будут "мягкими"

Новые санкции Евросоюза в отношении России из-за ситуации в Керченском проливе будут направлены в отношении конкретных лиц. Им ужесточат процедуру получения виз или будут отказывать в выдаче виз. vesti.ru »

2019-2-16 19:16

Чудом сохранился. В Якутии нашли скелет мамонта с мягкими тканями и шерстью

Останки мамонта с мягкими тканями и шерстью нашли российские и японские палеонтологи во время экспедиции в Верхоянском районе Якутии. Скелет сохранился не полностью, но учёные всё-таки смогут изучить древнее животное. life.ru »

2018-8-13 18:42

«Раковая опухоль» сенбернара оказалась мягкими игрушками

В Великобритании хозяева сенбернара выяснили, что его «раковая опухоль» оказалась съеденными игрушками. Врачи провели компьютерную томографию и увидели, что его желудок и селезенка раздулись до огромных размеров. lenta.ru »

2018-4-20 10:31

В Совфеде назвали «зеркальные меры» против Лондона «слишком мягкими»

Сенатор Андрей Климов в эфире НСН заявил, что Москве, вместе с высылкой британских дипломатов, стоило подать иски против Лондона о клевете. nsn.fm »

2018-3-17 13:55

Россиянина Селезнева перевели в тюрьму с более мягкими условиями в США

Защита находящегося в заключении в США россиянина Романа Селезнева при содействии посольства России добилась его перевода в тюрьму с более мягкими условиями содержания. riafan.ru »

2018-2-28 07:51

Адвокат: Роман Селезнев в США переведен в тюрьму с более мягкими условиями содержания

В августе 2016 года россиянина признали виновным в кибермошенничестве по 38 из 40 пунктов, его приговорили к 27 годам тюремного заключения tass.ru »

2018-2-28 07:15

Робот с мягкими "мышцами" поднимает груз в тысячу раз больше своего веса

Ученые из Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта (CSAIL) при Массачусетском технологическом институте и гарвардского института Висса разработали робота с синтетическими мягкими "мышцами", которые позволяют удерживать вес, в 1000 раз превосходящий его собственный. vesti.ru »

2017-11-28 15:10

Трамп назвал слишком мягкими свои слова о ярости и огне для КНДР

Дональд Трамп ужесточил риторику, говоря о КНДР, и заявил, что его предыдущее высказывание о невиданных прежде в мире огне и ярости было не таким жёстким, как ему хотелось на самом деле. pronedra.ru »

2017-8-11 22:55

Прокуратура Москвы заинтересовалась слишком мягкими наказаниями, назначаемыми ГИБДД

В прокуратуре Москвы прокомментировали свои действия в отношении ГИБДД. Поводом для разбирательств стали результаты прокурорской проверки, показавшей, что столичные автоинспекторы предпочитают самостоятельно наказывать злостных нарушителей, хотя обязаны направлять материалы в суд для лишения прав. vesti.ru »

2016-9-29 14:20