Результатов: 227

Польшу не устроили предложенные ЕС ограничения на ввоз украинской продукции

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не согласна с предложенными Европейским союзом (ЕС) лимитами на беспошлинный ввоз украинской сельскохозяйственной продукции. По его словам, европейские представители предложили ввозить без пошлины «столько [продукции], сколько было в 2022-2023 годах». lenta.ru »

2024-2-28 18:02

СМИ узнали предложенные в правительстве меры для стабилизации цен на топливо

В правительстве предложили ввести заградительную пошлину на экспорт нефтепродуктов в размере $250 за тонну для стабилизации цен на топливо, узнали «Интерфакс» и ТАСС. По данным ТАСС, кабмин также рассматривает полный запрет экспорта нефтепродуктов для насыщения рынка. forbes.ru »

2023-9-15 22:22

Москву не устраивают предложенные Западом условия возобновления зерновой сделки

Предлагаемые Западом условия возобновления зерновой сделки не устраивают Россию, заявил в субботу пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Москва ждет выполнения тех договоренностей, которые озвучила изначально. ridus.ru »

2023-9-9 12:34

Минобороны Белоруссии: бойцы ЧВК «Вагнер» не приехали в предложенные Лукашенко лагеря

Бойцы ЧВК «Вагнер» не прибыли в лагеря на территории Белоруссии, передает издание Reuters со ссылкой на советника главы Минобороны республики Леонида Касинского nsn.fm »

2023-7-7 14:11

Греф считает, что предложенные Путиным меры дадут импульс развитию экономики

Глава Сбера отметил, что "сейчас в силу ситуации емкость рынка настолько велика, что приоритетом становится развитие предложения" tass.ru »

2023-6-16 19:16

Подоляк отверг предложенные рядом стран мирные инициативы

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк считает переговоры с Москвой по мирным инициативам, которые ранее предложили Бразилия, Индонезия и страны Африки, невозможными и вредными для Украины и Европы. lenta.ru »

2023-6-11 19:14

Поздняков назвал произволом предложенные МОК критерии допуска россиян

Олимпийский комитет России будет добиваться изменения условий МОК, отметил Станислав Поздняков tass.ru »

2023-4-26 10:35

Польховский назвал бредовыми предложенные МОК критерии допуска российских спортсменов

Бывший главный тренер сборной России по биатлону считает, что нужно четко отстаивать свою позицию tass.ru »

2023-4-2 14:02

Пушилин прокомментировал предложенные Путиным меры по поддержке участников СВО

Донецкая Народная Республика займет активную позицию в вопросе помощи военнослужащим, выполняющим боевые задачи в рамках специальной военной операции, и их семьям. Об этом после обращения президента России к Федеральному собранию заявил врио главы региона Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2023-2-22 04:59

В ДНР оценили предложенные Путиным меры поддержки военных и участников СВО

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин оценил меры поддержки военных и участников спецоперации (СВО), предложенные российским президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-2-22 04:10

Пушилин назвал предложенные Путиным меры поддержки военных ответом на запрос граждан на социальную справедливость

Меры поддержки участников специальной военной операции России на Украине, предложенные президентом Владимиром Путиным, стали ответом на запрос граждан на социальную справедливость, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. vz.ru »

2023-2-22 03:40

Драчев считает, что предложенные МОК условия допуска россиян направлены на раскол общества

В среду МОК предложил допустить до международных соревнований в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции tass.ru »

2023-1-28 17:57

В России ответили на предложенные США шаги для завершения конфликта на Украине

Шаги для завершения конфликта на Украине, предложенные аналитиками США, выглядят смешно, потому что идет эскалация со стороны Вашингтона, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-1-28 16:06

Альварес отверг предложенные Биволом условия реванша

Команда мексиканского боксера Сауля Альвареса отвергла предложенные россиянином Дмитрием Биволом условия проведения реванша. Бивол был готов спуститься из полутяжелого веса во второй средний, чтобы побороться за четыре чемпионских пояса, которые удерживает мексиканец. lenta.ru »

2023-1-7 15:33

Песков отреагировал на «три шага» к миру, предложенные Зеленским

«Это три шага к продолжению боевых действий», - сказал Песков (цитата по URA. RU). Пресс-секретарь Кремля посоветовал киевскому режиму принять реалии, которые сейчас сложились в результате проводимой политики руководства Украины в последние годы. kapital-rus.ru »

2022-12-13 14:07

Польша запланировала разместить предложенные Германией американские комплексы Patriot на границе с Украиной

Варшава запланировала разместить предложенные Германией американские зенитные ракетные комплексы Patriot на польско-украинской границе. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-11-21 12:46

Польша намерена разместить предложенные ФРГ Patriot на границе с Украиной

Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт ранее заявила, что Берлин предлагает Варшаве поддержку в обеспечении безопасности воздушного пространства страны tass.ru »

2022-11-21 11:12

Путин назвал предложенные кабмином подходы по привлечению инвестиций смелыми

Президент России Владимир Путин заявил, что предложенные подходы кабмина в сфере инвестиций смелые, а это даст хороший результат. «Я считаю, что это очень хорошая работа, сделана на хорошем уровне и подходы достаточно смелые. vz.ru »

2022-11-3 20:24

Предложенные челябинским губернатором меры поддержки мобилизованных внесли в повестку заксобрания

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, ФедералПресс. Новые законопроекты по мерам соцподдержки оперативно включили для рассмотрения на заседании депутатов Законодательного собрания Челябинской области. Они были внесены губернатором Алексеем Текслером вчера вечером, а уже к 11 утра их подготовили и внесли в повестку. fedpress.ru »

2022-10-27 08:46

Как меры поддержки, предложенные Текслером на Госсовете по экономике и финансам, впишутся в новую реальность

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы», председателем которой является. fedpress.ru »

2022-9-22 08:46

Политик Шерин: предложенные Киевом гарантии безопасности означают принятие Украины в НАТО

Выдвинутые Украиной предложения открывают Альянсу полную свободу действий на территории страны в обмен на военные обязательства. riafan.ru »

2022-9-14 19:27

Политолог о встрече Мишустина и Соколова: «Премьер-министру понравились предложенные решения»

ТАМБОВ, 18 августа, ФедералПресс. Сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин встретился с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым. Стороны обсудили развитие региона, взаимодействие с федеральными министерствами по ряду проектов, исполнение поручений президента по модернизации сферы образования. fedpress.ru »

2022-8-19 20:14

Парламент Египта одобрил предложенные президентом изменения в правительстве страны

В частности, кандидатуру Мухаммеда Салаха ад-Дина на пост министра военной промышленности tass.ru »

2022-8-13 14:14

Несколько миллионов россиян смогут получить налоговые льготы

Как отмечают в Минфине, предложенные налоговые послабления помогут восстановить социальную справедливость и решить неурегулированные вопросы. aif.ru »

2022-6-22 03:52

Несколько миллионов россиян могут получить налоговые льготы

Как отмечают в Минфине, предложенные налоговые послабления помогут восстановить социальную справедливость и решить неурегулированные вопросы. aif.ru »

2022-6-22 03:52

Володин пообещал, что Госдума в ближайшее время примет предложенные Путиным законы

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале заявил, что Госдума делает все, чтобы быстрее принять законы, о которых сообщил на ПМЭФ президент Владимир Путин. fedpress.ru »

2022-6-18 09:20

Уральский полпред Якушев оценил предложенные президентом меры поддержки граждан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев положительно оценил меры поддержки граждан, предложенные в среду на заседании президиума Госсовета. fedpress.ru »

2022-5-25 22:29

В Совфеде оценили предложенные США условия для переговоров России и Украины

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров оценил условия для переговоров России и Украины, предложенные США, в своем Telegram-канале. «Ни одно из предлагаемых американцами условий для России неприемлемо!» — написал сенатор. lenta.ru »

2022-5-15 21:06

СМИ: Блинкен принял предложенные Лавровым даты для встречи

Представители внешнеполитических ведомств России и Соединенных Штатов продолжают обсуждать возможность личной встречи. Так, согласно СМИ, стало известно, что российской стороной - главой МИД РФ Сергеем Лавровым - якобы было предложено несколько дат для встречи госсекретарю США Энтони Блинкену. tvzvezda.ru »

2022-2-18 05:11

Россия отказалась принимать ответ США на предложенные ею гарантии безопасности

Первый зампред комитета Совета федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия не принимает ответ США на предложенные ею гарантии безопасности. Кроме того, по его словам, тем самым Вашингтон показал готовность вступить с Москвой в прямую конфронтацию. lenta.ru »

2022-1-26 22:21

В Подмосковье школьник выпил предложенные подругой транквилизаторы и загремел в реанимацию

Когда мальчика привели домой в неадекватном состоянии, мать нашла в его куртке пустой блистер и сразу же вызвала скорую. life.ru »

2022-1-20 16:23

Отток, как в 2014-м, обвал рубля на 20%: аналитики оценили предложенные в США санкции

Рубль может потерять до 20% стоимости, а уход инвесторов с российского рынка приблизится к уровню 2014-2015 годов — к таким последствиям, по мнению экономистов, может привести самый жесткий сценарий применения предложенных США санкций. forbes.ru »

2022-1-15 21:45

Предложенные сенатором-республиканцем Крузом санкции против «СП-2» не набрали необходимых для утверждения голосов

Предложенные сенатором-республиканцем Тед Крузом санкции против российского газопровода «Северный поток-2» не набрали нужного количество голосов. При этом политик призвал президента США Джо Байдена прислушаться к мнению верхней палаты конгресса и ужесточить ограничения. argumenti.ru »

2022-1-14 07:32

Минобороны: НАТО игнорирует предложенные Россией меры по деэскалации обстановки

В ведомстве отметили, что это создаёт предпосылки возникновения инцидентов и конфликтов, а также подрывает основы безопасности. life.ru »

2022-1-12 20:10

Песков сообщил об отсутствии ответной реакции от США на предложенные гарантии безопасности

Москва все еще не получила ответную реакцию от Вашингтона на предложенные ранее гарантии безопасности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-12-24 13:21

Зеленский: Если в ТКГ к праздникам согласуют хотя бы некоторые пункты, предложенные Украиной, уже будет неплохо

Если до новогодних праздников трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе удастся согласовать хотя бы часть предложений Украины, это будет "неплохо". Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в государственной резиденции "Синегора" в Ивано-Франковской области 21 декабря, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-12-22 21:22

Путин обсудил с Шольцем гарантии безопасности, предложенные Москвой

Гарантии безопасности и ситуация на Украине стали главными темами телефонных переговоров президента России Владимира Путина и канцлера Германии Олафа Шольца nsn.fm »

2021-12-21 21:10

США планируют ответить на "гарантии безопасности", предложенные РФ, на следующей неделе – СМИ

В Вашингтоне планируют дать ответ на проекты договоров о "гарантиях безопасности", предложенные Москвой, на следующей неделе. Об этом 17 декабря написало Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного чиновника администрации США. gordonua.com »

2021-12-18 23:01

Адвокат Монтян высмеяла предложенные американским сенатором Менендесом санкции против РФ

Соединенные Штаты уже предлагают вводить санкции против России за то, что она ничего не делала. С таким ироничным заявлением выступила адвокат Татьяна Монтян. riafan.ru »

2021-11-21 20:23

Клишас: предложенные ограничения прав в связи с QR-кодами не противоречат конституции

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству сообщил, что целесообразность предложенных правительством мер в законопроектах о введении QR-кодов на федеральном уровне подлежит предметному обсуждению в парламенте. tass.ru »

2021-11-12 20:02

Автоюрист оценил предложенные Минюстом новые штрафы для российских водителей

Автоюрист Дмитрий Славнов оценил подготовленные Минюстом поправки в КоАП, ужесточающие наказания за несоблюдение ПДД. Отчасти он согласился с предлагаемыми санкциями, например, касающиеся ужесточения штрафов за уход от погони. lenta.ru »

2021-11-11 17:35

Тюменские депутаты обсудят предложенные губернатором налоговые льготы для бизнеса

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Сегодня депутаты Тюменской областной думы соберутся на свое второе заседание. В числе вопросов, включенных в повестку – введение налоговых льгот для малого и среднего бизнеса. fedpress.ru »

2021-10-28 06:15

ЕК: предложенные ЕС реформы в ответ на газовый кризис будут заметны через несколько лет

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон подтвердила, что страны выражают разные мнения по ответным мерам и "в Брюсселе рассматривается несколько неофициальных документов, предложенных разными странами ЕС" tass.ru »

2021-10-26 10:57

Путин одобрил предложенные кабмином меры поддержки бизнеса

Президент РФ Владимир Путин заявил, что предприятия малого и среднего бизнеса, в связи с объявлением нерабочих дней, понесут определенные издержки, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2021-10-20 15:52

Эксперты: предложенные Голиковой выходные дни в ноябре 2021 года практически не повлияют на экономику

Специалисты оценили влияние дополнительных нерабочих дней, которые предложила ввести в ноябре вице-премьер Татьяна Голикова из-за ситуации с коронавирусом, на экономику. versia.ru »

2021-10-20 23:33

В Федерации лыжных гонок России обсудят предложенные новые правила обгона

Изменения вступят в силу только в случае их утверждения советом Международной федерации лыжного спорта tass.ru »

2021-10-2 13:17