Результатов: 94

Украинский военком назвал манипуляцией видео с произволом при вручении повесток

Видео произвола сотрудников украинских территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) являются манипуляцией в пользу России. Об этом заявил представитель Полтавского областного ТЦК Роман Истомин в интервью Telegraf. lenta.ru »

2024-3-5 12:39

Иран назвал удар США и Британии по хуситам произволом и нарушением суверенитета Йемена

Удар американских и британских сил по позициям хуситов из йеменского мятежного движения Ансар Аллах является произволом и нарушает суверенитет и территориальную целостность Йемена, заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи. vz.ru »

2024-1-12 08:55

Иран назвал произволом удар США и Британии по Йемену

Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канани Чафи осудил и назвал произволом массированный удар США и Великобритании по позициям хуситов из йеменского мятежного движения «Ансар Аллах». lenta.ru »

2024-1-12 08:51

Иран назвал удар США и Британии по хуситам произволом и нарушением суверенитета Йемена

Официальный представитель МИД страны Насер Канани Чафи заявил, что такие действия со стороны Вашингтона и Лондона "приведут лишь к усилению нестабильности в регионе" tass.ru »

2024-1-12 07:56

Поздняков счел произволом решение МОК одобрить смену гражданства трех россиян

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) утвердить смену спортивного гражданства трех граждан РФ nsn.fm »

2023-11-30 21:45

В ОКР назвали произволом решение МОК утвердить смену гражданства трех россиян

Решение Международного олимпийского комитет о смене спортивного гражданства трех россиян является произволом и беззаконием. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. tvzvezda.ru »

2023-11-30 17:42

Додон назвал произволом попытку властей Молдавии отменить итоги выборов главы Гагаузии

Сотрудники Национального антикоррупционного центра Молдавии ранее изъяли документы в Центральной избирательной комиссии автономии tass.ru »

2023-5-16 18:20

Посол Андреев назвал произволом изъятие денег со счетов дипмиссии РФ в Польше

По словам российского посла в Варшаве Сергея Андреева, решение изъять средства со счетов дипмиссии РФ в Польше является грубым нарушением Венской конвенции. versia.ru »

2023-4-27 12:32

Поздняков назвал произволом предложенные МОК критерии допуска россиян

Олимпийский комитет России будет добиваться изменения условий МОК, отметил Станислав Поздняков tass.ru »

2023-4-26 10:35

Депутат ФРГ назвал произволом поправку о продаже активов компаний без национализации

Представитель партии "Альтернатива для Германии", член парламентского комитета по вопросам энергетики и климата Штеффен Котре считает это очередным витком "экономической войны против России" tass.ru »

2023-4-23 09:55

Российский ФБР опубликовал историю столкновения жителя Финляндии с полицейским произволом

Жители Финляндии неоднократно сталкивались с проявлением произвола со стороны государственных правоохранительных органов. Глава Фонда борьбы с репрессиями, основанного бизнесменом Евгением Пригожиным, Мира Тэрада взяла интервью у жертвы преследований финской полицией Эсы Корхонена. riafan.ru »

2022-8-25 19:27

В Союзе профсоюзов дали совет, как бороться с произволом работодателей

Сотрудники многих крупных компаний и предприятий России жалуются на условия труда и давление со стороны руководства, заявил в эфире НСН генсекретарь СПР Евгений Куликов.  nsn.fm »

2022-6-7 12:40

В посольстве РФ назвали произволом инцидент с журналистами МИЦ «Известия» в Косово

Представителей российского МИЦ окрестили «шпионами» без всяких на то оснований и опубликовали их личные данные. 5-tv.ru »

2021-9-24 19:04

Певец Кравцов назвал произволом решение ТИК Петербурга снять Буланову с выборов в ЗакС

Снятие Татьяны Булановой с выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга является настоящим произволом, заявил певец и композитор Александр Кравцов. riafan.ru »

2021-8-11 16:31

Глава партии «Родина» назвал вопиющим произволом решение ТИК о недопуске Булановой на выборы

Алексей Журавлев отреагировал на отказ ТИК регистрировать Татьяну Буланову на выборы, назвав этот факт «вопиющим произволом». riafan.ru »

2021-8-10 20:53

В ОПЗЖ назвали антиконституционным произволом домашний арест Медведчука

Киевский суд оставил в силе решение о продлении круглосуточного домашнего ареста политика до 7 сентября. 5-tv.ru »

2021-7-31 23:13

Украинская оппозиция назвала содержание Медведчука под домашним арестом произволом власти

Действия власти в отношении Виктора Медведчука "продиктованы исключительно страхом перед своим политическим будущим", считают в партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" tass.ru »

2021-7-30 20:12

СК РФ проверит коллективное обращение возмущенных произволом североосетинских онкологов

Во Владикавказе следователи СК РФ проверят сообщение о нарушениях при лечении больных с онкологическими заболеваниями. Ранее около 400 сотрудников Республиканского... rosbalt.ru »

2021-7-22 12:54

В Германии назвали произволом приговор Бабарико

Уполномоченная правительства Германии по правам человека Бэрбель Кофлер назвала произволом приговор, который Верховный суд Белоруссии вынес экс-главе Белгазпромбанка Виктору Бабарико. В Берлине призвали белорусские власти освободить всех политзаключенных и соблюдать принципы правового государства. lenta.ru »

2021-7-6 18:15

Пушков обвинил США в подмене международного права «собственным произволом»

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил признание госсекретаря США в том, что Вашингтон подрывал существующий мировой порядок. По мнению сенатора, это «лукавая» формула, но не самокритика. Пушков отметил, что Вашингтон пытается диктовать собственные «произвольные» правила вместо международного права. lenta.ru »

2021-5-8 23:43

В Латвии назвали «произволом» отключение российских телеканалов

В Латвии назвали «произволом» отключение российских телеканалов. Об этом говорится в заявлении крупнейшей оппозиционной партии республики «Согласие». В нем отмечается, что такое решение повышает уровень психологического дискомфорта и депрессии в обществе и провоцирует у людей эмоциональный стресс. lenta.ru »

2021-2-11 01:18

МИД назвал произволом инцидент с журналистами и полицией Миннеаполиса

Москва считает неприемлемым применение полицией в американском городе Миннеаполис спецсредств против журналистов, освещающих протесты в США после убийства афроамериканца Джорджа Флойда, заявили в МИД России. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-31 15:51

Москва обратилась к Вашингтону в связи с полицейским произволом в США

Москва призывает Вашингтон тщательно расследовать убийство полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда в городе Миннеаполисе, штат Миннесота, говорится в сообщении МИД России. «Призываем американские власти вернуться к добросовестному выполнению международных обязательств, привести национальное законодательство в соответствие с базовыми принципами ООН по применению правоохранительными органами силы и огнестрельного оружия. vz.ru »

2020-5-29 21:03

На Украине суд назвал произволом штраф за нарушение карантина

На Украине суд отказался штрафовать троих жителей Львова за нарушение карантина и назвал действия полицейских произволом. Стражи правопорядка составили протокол на горожан, которые стояли вечером возле лавочек рядом с кафе. lenta.ru »

2020-5-21 16:45

Джабаров назвал «визовым произволом» действия властей Эстонии против России

Эстония закрывает въезд журналистам РФ, что можно квалифицировать как визовый произвол, заявил Владимир Джабаров. riafan.ru »

2020-2-21 21:55

Злоупотребления с разрешением на въезд в Шенгенскую зону назвали визовым произволом

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что эстонские власти системно закрывают въезд в Шенгенскую зону неугодным российским политикам. argumenti.ru »

2020-2-21 15:49

Правозащитники HRW назвали приговоры по делу «Сети» произволом и потребовали их отменить

Приговоры по делу «Сети» (организация признана террористической в России и запрещена), вынесенные в Пензе, являются «произволом»,... rosbalt.ru »

2020-2-12 18:09

Уволенный председатель депутатов в Дагестане назвал это произволом

БУЙНАКСК, 7 октября, ФедералПресс. В Дагестане экс-председатель депутатов Буйнакска, который был отстранен, прокомментировал это и сразу получил ответ, которые его снова не устроил. fedpress.ru »

2019-10-7 16:03

Рост цен на лекарства связан не с произволом хозяйственников, а с налоговым произволом правительства

Я бы сказал, что не только рост цен на лекарства заставляет людей отказываться от покупки необходимых медикаментов. Рост цен – это само собой, но еще большую роль играет снижение жизненного уровня. Шестой год в стране падает уровень жизни, в том числ ... regions.ru »

2019-7-12 19:06

Алексей Златкин, Консолидация общества-единственный способ борьбы с произволом

В настоящий момент можно констатировать, что вследствие пережитков советского прошлого общество не имеет какой-либо самоорганизации в отрыве от государства, которое делало бы его способным диктовать тому правила управления... echo.msk.ru »

2019-7-2 12:20

Путин посчитал дело против Голунова произволом

Владимир Путин считает, что дело журналиста Ивана Голунова было не несправедливостью, а произволом. Об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам саммита G20 в Японии. «Это просто произвол, и он должен быть расследован, должны быть приняты соответствующие решения по этому вопросу», — заявил президент России. lenta.ru »

2019-6-29 12:55

Путин назвал произволом ситуацию с журналистом Голуновым

Президент России Владимир Путин назвал произволом ситуацию с делом журналиста Ивана Голунова, который был задержан по подозрению в хранении наркотиков и затем освобождён из-за отсутствия доказательств вины. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-29 11:51

Путин назвал дело Голунова произволом

Ситуация с журналистом Иваном Голуновым – не несправедливость, а произвол, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции в Осаке, где завершился саммит G20. vesti.ru »

2019-6-29 10:57

Путин назвал произволом дело журналиста Голунова

Президент России Владимир Путин назвал произволом дело журналиста "Медузы" Ивана Голунова. Соответствующее заявление глава государства сделал на пресс-конференции, посвящённой итогам саммита G20 в японской Осаке. Читать далее... life.ru »

2019-6-29 10:47