Результатов: 70

Путин поприветствовал участников и организаторам XII Съезда онкологов России

Подобные мероприятия позволяют на экспертном уровне обсудить профессиональные проблемы, отметил президент России tass.ru »

2023-5-19 13:28

Мишустин направил приветствие участникам и гостям XII Съезда онкологов России

Премьер отметил, что сбережение и укрепление здоровья человека, повышение продолжительности жизни - важнейшие государственные задачи tass.ru »

2023-5-19 13:12

Ассоциация онкологов России не видит проблем с доступностью препаратов из-за санкций

Главный внештатный специалист-онколог Минздрава Андрей Каприн отметил, что множество препаратов замещены дженериками tass.ru »

2023-5-16 16:39

У московских онкологов появился новый «цифровой помощник»

Все патоморфологические лаборатории московских стационаров оснастили информационной системой российского производства, что позволит автоматизировать процесс проведения гистологических исследований — важного метода диагностики при онкозаболеваниях. lenta.ru »

2023-1-12 08:30

Глава СПЧ высказался о мобилизации онкологов

Если призывать онкологов в рамках частичной мобилизации в России, «оголяется сама технология лечения больных». Об этом заявил глава Президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-10-13 12:09

Как определить рак кожи: ответ онкологов

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Онкологи из крупнейшей в мире независимой организации по исследованию рака Cancer Research подсказали способ определить рак кожи на вид. Список признаков они опубликовали на своем сайте. fedpress.ru »

2022-6-27 05:46

Ассоциация онкологов РФ подписала соглашение о сотрудничестве с коллегами из Сирии

Главный внештатный специалист - онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн отметил важность взаимодействия в подобном формате, так как это свидетельствует о доверии в профессиональном сообществе tass.ru »

2021-11-17 09:38

Трех свердловских онкологов выдвинули на звание лучшего в России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Сразу три свердловских врача-онколога были номинированы на получение престижной медицинской премии имени Александра Савицкого. Медики прошли главный этап конкурса – открытое народное голосование – по трем разным категориям сообщает пресс-служба Свердловского областного онкодиспансера. fedpress.ru »

2021-11-12 10:04

Россияне смогут получить бесплатную консультацию ведущих онкологов

В первый год с момента запуска консилиума планируется рассмотреть около тысячи сложных случаев онкозаболеваний. aif.ru »

2021-11-11 15:24

В России предложили ввести денежную премию для онкологов

Ассоциация онкологов России предложила ввести денежную премию для врачей, которые добились успехов в региональном здравоохранении. На Международном форуме онкологии и радиотерапии For life представители ассоциации выступили с инициативой организовать конкурс среди онкологов и врачей других специальностей. lenta.ru »

2021-9-21 17:47

СК РФ проверит коллективное обращение возмущенных произволом североосетинских онкологов

Во Владикавказе следователи СК РФ проверят сообщение о нарушениях при лечении больных с онкологическими заболеваниями. Ранее около 400 сотрудников Республиканского... rosbalt.ru »

2021-7-22 12:54

Добро на радио, Поможем обучить лучших онкологов!

Сегодня в ВШО учится 47 ординаторов: хирургов, химиотерапевтов, детских онкологов, лучевых терапевтов и патоморфологов. Помимо основной программы ординатуры они изучают основы онкогематологии и онкоэпидемиологии... echo.msk.ru »

2021-6-9 13:11

В российском городе возник дефицит онкологов

В Екатеринбурге возник дефицит врачей-онкологов — в 2020 году больницы города были обеспечены такими специалистами только на 61,5 процента. Об этом сообщило издание 66. ru со ссылкой на данные Минздрава Свердловской области. lenta.ru »

2021-5-28 16:44

В Минздраве отнесли онкологов и радиологов к дефицитным в России специальностям

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай отметил, что развитие новых технологий будет способствовать появлению новых специальностей tass.ru »

2021-5-21 15:59

Съезд онкологов: в Ярославле обсудили риски и новые методы лечения

Съезд онкологов России – это не длинные речи с трибуны. Делиться опытом с коллегами они предпочитают у хирургического стола. 10 показательных операций идут одновременно. За тем, как мастерски работают ведущие российские онкохирурги, можно наблюдать в операционной и дистанционно – трансляция идет в интернете. vesti.ru »

2021-5-14 21:05

Вести в 20:00. Съезд онкологов: в Ярославле обсудили риски и новые методы лечения

Съезд онкологов России – это не длинные речи с трибуны. Делиться опытом с коллегами они предпочитают у хирургического стола. 10 показательных операций идут одновременно. За тем, как мастерски работают ведущие российские онкохирурги, можно наблюдать в операционной и дистанционно – трансляция идет в интернете. vesti.ru »

2021-5-14 20:18

В Госдуме объяснили нехватку детских онкологов в ряде регионов

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы, доктор медицинских наук Борис Менделевич прокомментировал информацию о том, что в 27 российских регионах из 85 нет детских онкологов. fedpress.ru »

2021-3-5 17:39

Главного фигуранта "дела онкологов" арестовали в Петербурге

Банду, которая похищала дорогостоящие онкопрепараты, поймали в Санкт-Петербурге. В нее входили медработники госучреждений, 12 из которых уже предстали перед судом. nation-news.ru »

2020-10-13 10:02

Замминистра здравоохранения заявила, что в регионах не хватает онкологов и реаниматологов

Татьяна Семенова уточнила, что проблемы кадрового обеспечения здравоохранения связаны со сформировавшимися диспропорциями в отрасли tass.ru »

2020-5-12 16:09

Просьбы российских детских онкологов остались без внимания Минздрава

Никто не обратил внимание на заявления онкологов, которые просили вернуть импортные медицинские препараты, так как дешёвые аналоги не оказывают эффективного лечения. argumenti.ru »

2020-2-10 10:37

Сотрудники Минздрава рассказали о дефиците онкологов в России

Сотрудники Минздрава рассказали о дефиците онкологов в России. Они отметили, что в целом в стране не хватает 1987 профессионалов, информирует <a href="https://rns.online/society/V-Minzdrave-otsenili-defitsit-onkologov-v-Rossii-2020-02-03/" target="_blank" rel="noopener">RNS</a>. vm.ru »

2020-2-3 16:16

Врач рассказал о нехватке онкологов в поликлиниках России

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Внештатный онколог Минздрава заявил о нехватки врачей его профиля в поликлиниках РФ. По его подсчетам пустует около двух тысяч мест. fedpress.ru »

2020-2-3 15:55

Министерство здравоохранения говорит о дефиците онкологов в медицинских учреждениях

Стало известно о дефиците врачей - онкологов в российских поликлиниках. Сейчас их количество составляет почти две тысячи специалистов. Об этом рассказал главный внештатный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн. argumenti.ru »

2020-2-3 15:16

В «Лиге защиты врачей» не верят в искренность онкологов Центра Блохина

Президент межрегиональной общественной организации «Лига защиты врачей» Семен Гальперин в эфире НСН рассказал, почему развалилось дело пожаловавшихся врачей. nsn.fm »

2019-10-10 13:44

Директор онкоцентра им. Блохина подписал четыре заявления на увольнение детских онкологов

С 7 октября на дежурство вместо них выйдут специалисты Российской детской клинической больницы tass.ru »

2019-10-3 12:29

После московских онкологов массово увольняются пермские детские врачи

Врачи жалуются на "хроническую усталость", "невозможность физически закрыть дежурства" и "отсутствие адекватной оплаты труда" svoboda.org »

2019-10-2 19:50

Увольнения детских онкологов: что происходит в центре Блохина в Москве

Врачи института детской онкологии НМИЦ Блохина пожаловались на руководство и написали заявления об увольнении. Родители больных детей их поддержали. Но Минздрав обвинил онкологов в нарушении врачебной этики. dw.de »

2019-10-2 21:15

Минздрав обвинил онкологов центра Блохина в нарушении врачебной этики

1 октября в пресс-службе Министерства здравоохранения Российской Федерации заявили, что негативные заявления детских врачей-онкологов из исследовательского центра имени Н.Н. Блохина о притеснениях со стороны нового руководства не оправданы, а также нарушают врачебную этику.

В сообщении сказано, что требования директора Светланы Варфоломеевой к сотрудникам учреждения являются обоснованными, соответствуют всем современным подходам и повышают качество лечения больных. Кроме того, добавили в ведомстве, подобные требования наблюдаются и выполняются во всех других онкологических институтах России. Что касается выступления четырех специалистов - это грубое нарушение врачебной этики и деонтологии.

Подчеркивается, что после публикации видеообращения онкологов на YouTube-канале была создана специальная комиссия. Уточняется, что Минздрав завершит расследование конфликтной ситуации 10 октября, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-10-1 16:04

Рошаль назвал ситуацию с коллективным увольнением онкологов НМИЦ им. Блохина безобразием

Глава НИИ детской травматологии и хирургии призвал решать конфликт другими способами tass.ru »

2019-10-1 14:07

Решивших уволиться детских онкологов центра Блохина обвинили в нарушении этики

Минздрав России обвинил заявивших об увольнении четырех врачей НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ имени Блохина в нарушении врачебной этики. В министерстве добавили, что требования директора учреждения Светланы Варфоломеевой являются «абсолютно обоснованными» и соответствуют современным подходам. lenta.ru »

2019-10-1 13:10

Онищенко о бунте онкологов: Смотрю на это с болью!

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке в эфире НСН выразил уверенность, что сложившаяся в НИМЦ имени Блохина ситуация не станет примером для других медучреждений. nsn.fm »

2019-10-1 13:04

Кремль прокомментировал новые данные об увольнении детских онкологов

Кремль не может контролировать ситуацию в отдельном лечебном заведении, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию об увольнении детских онкологов из центра Блохина. lenta.ru »

2019-10-1 12:39

Директор НМИЦ им. Блохина проверит работу онкологов института в благотворительном фонде

По словам Ивана Стилиди, в действиях этих сотрудников можно усмотреть конфликт интересов tass.ru »

2019-10-1 10:17

Одному из инициаторов массового протеста детских онкологов сделали выговор

Заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии московского Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии имени Н.Н. Блохина Георгий Менткевич был освобожден от должности исполняющего обязанности заведующего отделением. Менткевич совмещал две должности. lenta.ru »

2019-10-1 02:53