Результатов: 87

Кейт Миддлтон перенесла операцию из-за онкологического заболевания

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон заявила, что перенесла операцию из-за онкологического заболевания. Она сообщила, что рак у нее обнаружили после того, как в январе ей сделали серьезную операцию на брюшной полости. lenta.ru »

2024-3-23 21:18

Король Карл III нашел неожиданный источник духовного облегчения после онкологического диагноза

В трудные времена дружба с греческим монахом поддерживает британского монарха social.mk.ru »

2024-3-1 15:25

В Пензе открыли диагностический корпус онкологического диспансера

В мероприятии приняли участие полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Олег Мельниченко tass.ru »

2024-2-8 20:01

Лечить проще. 60% достиг уровень выявления онкологии на ранних стадиях в РФ

Сегодня в России достигнут самый высокий уровень выявления злокачественных опухолей на ранних стадиях — 60%. aif.ru »

2024-2-6 15:17

Названы главные симптомы второго по смертности онкологического заболевания

Различные расстройства желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), анемия, а также появление полипов и аденом в кишечнике могут быть симптомами колоректального рака — третьего по встречаемости и второго по смертности онкологического заболевания. life.ru »

2023-10-28 02:14

Врач назвал первые шаги пациента после обнаружения онкологического заболевания

Онкохирург и химиотерапевт Антон Иванов рассказал, что должен делать пациент после того, как ему поставили диагноз «рак». По словам эксперта, первым делом нужно обратиться к терапевту за направлением к онкологу. lenta.ru »

2023-10-27 12:24

Никарагуа сотрудничает с Росатомом в строительстве онкологического центра

Спецпредставитель президента республики по вопросам развития отношений с Россией Лауреано Ортега Мурильо отметил, что такое взаимодействие позволит стране реализовать инициативы, которые "пойдут на пользу здоровью никарагуанского народа" tass.ru »

2023-6-17 12:23

Британские ученые назвали ночную потливость неочевидным симптомом онкологического заболевания

Эксперты организации Cancer research UK назвали симптомы развития злокачественной опухоли в легких, сообщает The Sun. riafan.ru »

2023-4-30 20:21

Мишустин побывал в новом корпусе онкологического диспансера в Рязани

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин побывал с рабочим визитом в Рязанской области. В ходе визита Председатель Правительства России посетил новый корпус онкодиспансера. riafan.ru »

2023-4-5 16:35

Как вовремя определить рак: первые признаки и симптомы онкологического заболевания

Онкология ежегодно уносит жизни миллионов человек по всему миру. Увы, очень часто это происходит из-за того, что даже наиболее «легкие», операбельные и поддающиеся лечению виды рака остаются незамеченными вовремя и прогрессируют до неизлечимых стадий. fedpress.ru »

2023-1-23 09:46

«Новогодний десант» проведал маленьких пациентов онкологического центра в Казани

Дед Мороз, Снегурочка и Зайчик спустились с крыши к окнам палаты Центра детской онкологии, гематологии и хирургии на тросах. Спасатели в новогодних костюмах поздравили маленьких пациентов и вручили им сладкие подарки. riafan.ru »

2022-12-29 18:59

Скончался страдавший от онкологического заболевания юморист Александр Пономаренко

Ушел из жизни 55-летний юморист Александр Пономаренко, сообщил российский телеведущий Андрей Малахов в Telegram-канале. riafan.ru »

2022-12-24 14:05

Бобслеист Максим Баньков скончался от онкологического заболевания

Причиной смерти 24-летнего бобслеиста Максима Банькова стало онкологическое заболевание. Об этом рассказала личный тренер спортсмена Кристина Антонова. riafan.ru »

2022-11-24 11:46

Звезда «Кривого зеркала» Александр Пономаренко страдает от онкологического заболевания

Комик Александр Пономаренко приостановил работу, так как борется с раком. riafan.ru »

2022-11-17 19:51

Броня от рака. Защищают ли от онкозаболеваний витамины и добавки?

При раке важно полноценно питаться. При этом самому пациенту есть как правило не хочется. Потеря аппетита — одно из проявлений онкологического заболевания, которое может возникнуть на ранней стадии болезни, еще до появления клинических симптомов aif.ru »

2022-10-3 00:09

Минздрав и ИРИ запустили рекламную кампанию Всероссийского онкологического диктанта

Рекламная кампания в виде баннеров на крупнейших отечественных ресурсах, в том числе Яндекс, VK group и Rambler group, будет проходить до 28 февраля tass.ru »

2022-2-8 10:46

Мурашко: «Спутник V» не влияет на течение онкологического заболевания

Клинические исследования вакцины против коронавируса «Спутник V» доказали, что препарат не оказывает влияния на течение онкологического заболевания nsn.fm »

2022-2-4 12:07

Мурашко сообщил, что "Спутник V" никак не влияет на течение онкологического заболевания

Глава Минздрава отметил, что ученые и медики из разных европейских стран рекомендуют пациентам, получившим иммунную или иммуносупрессивную терапию, делать дополнительные курсы вакцинации, чтобы сформировать полноценный иммунитет tass.ru »

2022-2-4 11:32

Кровянистые выделения назвали признаками онкологического заболевания

Кровянистые выделения должны насторожить человека, так как они являются главными признаками онкологии. В случае их обнаружения необходимо срочно пройти обследования. Соответствующее заявление сделал онколог Андрей Каприн. nation-news.ru »

2021-12-29 02:49

EchoMSK, В Выборге блокадница с осложнением из-за онкологического заболевания попыталась сама себе провести операцию

Пенсионерка пошла на это, поскольку не смогла получить своевременную медицинскую помощь из-за перегруженности системы здравоохранения в результате пандемии... echo.msk.ru »

2021-11-23 06:51

В петербургской клинике рассказали, как проверить правильность онкологического диагноза

Если пациент сомневается в поставленном онкологическом диагнозе или хочет услышать мнение второго специалиста, он может воспользоваться услугами референс-центра... rosbalt.ru »

2021-8-12 12:26

Снизит риски осложнений. Почему онкобольным необходима вакцинация

Вакцинация онкобольных от коронавирусной инфекции позволяет снизить риски осложнений от последующих заболеваний. При этом, по мнению врачей, она не мешает проводить любые виды лечения по поводу онкологического диагноза. aif.ru »

2021-6-24 17:04

Съезд онкологов: в Ярославле обсудили риски и новые методы лечения

Съезд онкологов России – это не длинные речи с трибуны. Делиться опытом с коллегами они предпочитают у хирургического стола. 10 показательных операций идут одновременно. За тем, как мастерски работают ведущие российские онкохирурги, можно наблюдать в операционной и дистанционно – трансляция идет в интернете. vesti.ru »

2021-5-14 21:05

Новости на "России 24". В Ярославле начато производство препарата для лечения онкологического заболевания

В Ярославле начали выпускать препарат "Нинларо" для лечения онкологического заболевания – множественной миеломы. Линия заработала на заводе "Такеда Россия", это подразделение японской фармацевтической компании. vesti.ru »

2021-4-23 17:02

Врач перечислила первые симптомы онкологического заболевания

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения России Любовь Дроздова призвала обратить внимание на потерю аппетита и внезапное снижение веса, как на симптомы, указывающие на наличие онкологического заболевания. vz.ru »

2021-2-4 19:16

Врач перечислила первые «звоночки» онкологического заболевания

Судя по словам специалиста по медицинской профилактике министерства здравоохранения РФ Любови Дроздовой, симптомы рака могут быть очень неожиданными. 5-tv.ru »

2021-2-4 14:42

Вести в 20:00. В Туле заложили первый камень нового онкологического центра

В Туле заложили первый камень нового онкологического центра. В комплексе из четырех корпусов разместится современный консультативно-диагностический центр, стационар, операционный блок и лаборатория. vesti.ru »

2021-2-2 20:25

Американские ученые обнаружили новый признак онкологического заболевания

Исследование ученых из США показало, что чрезмерная потливость, или гипергидроз, может стать неочевидным признаком развития рака. nation-news.ru »

2021-1-7 20:22

В Кургане в 2021 году начнут строительство поликлиники и блока онкологического диспансера

Для онкодиспансера также дополнительно выделят средства на ремонт действующих корпусов tass.ru »

2020-9-9 20:43

Может ли запах быть признаком рака?

Правда ли, что избыточное потоотделение и необычный запах пота (несвежего мяса) может быть признаком онкологического заболевания? aif.ru »

2020-6-19 14:18

Российские военные провели дезинфекцию онкологического центра в Белграде

Российские специалисты радиационной, химической и биологической защиты провели дезинфекцию Института онкологии и радиологии в Белграде.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-3 07:23

В затопленной кипятком пермской гостинице останавливались пациенты онкоцентра

В пермском мини-отеле "Карамель", где из-за прорыва трубы отопления погибли люди, останавливались пациенты онкологического центра. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Анатолий Маховиков. vesti.ru »

2020-1-20 17:10

В соцсетях обсуждают «чернобыльское» состояние онкологического отделения петербургской больницы

Видео из отделения для онкологических больных в клинической больнице Святителя Луки в Петербурге опубликовала в Instagram пользовательница под ником... rosbalt.ru »

2020-1-14 18:27

«Ангелы надежды» навестили маленьких пациентов детского областного онкологического центра в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Юные пациенты онкологического отделения Свердловской областной детской клинической больницы получили подарки в честь наступающего Нового года. Поделки в виде елочных игрушек, мягких кукол, открыток и статуэток с изображением ангелов несколько недель своими руками создавали дети и взрослые из нескольких уральских городов. fedpress.ru »

2019-12-10 15:36

Стационар Орского онкологического диспансера будет открыт летом 2020 года

Стационар Орского онкологического диспансера откроют летом 2020 года. В понедельник, 21 октября, отделения медицинского учреждения осмотрел губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-21 15:52

Ящик Пандоры онкологического центра имени Блохина открылся

Известный на всю Россию онкоцентр им. Блохина привлёк внимание всей страны за последние несколько недель. «Наружу» вышли не только проблемы врачей, но и открылась «опухоль» целой системы здравоохранения. argumenti.ru »

2019-10-13 16:13

Малышева назвала вероятную причину онкологического заболевания Заворотнюк

Лечение стволовыми клетками могло стать причиной тяжелого состояния актрисы Анастасии Заворотнюк, считает Малышева. riafan.ru »

2019-9-20 01:52

Новое оборудование для онкологического диспансера закупили в Карачаево-Черкесии

Медучреждение получило современное оборудование в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" tass.ru »

2019-8-22 19:47

Экс-главврач онкологического диспансера в Пензе осужден на пять лет колонии за взятки

Он также лишен права занимать руководящие должности в учреждениях здравоохранения сроком на три года tass.ru »

2019-6-14 13:04

В Махачкале загорелось здание онкологического центра: видео

В отделении радиологии онкологического центра Махачкалы произошел крупный пожар. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС по региону. «В 17:20 05. 06. 2019 ггода в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Республике Дагестан поступила информация о том, что в городе Махачкале по улице Акушинского, 24 произошло возгорание крыши в отделении радиологии онкологического центра», - сообщили в экстренном ведомстве. tvzvezda.ru »

2019-6-5 19:18