Результатов: 40

Врач предупредила, что усталость и потливость могут указывать на серьёзные болезни

Заболевания сердца развиваются постепенно. При этом первые симптомы могут появиться задолго до того, как возникнут серьёзные проблемы. Предупреждающие признаки могут быть неочевидными, но нужно быть внимательным к здоровью, чтобы успеть предотвратить инфаркты и инсульты. life.ru »

2024-2-1 14:58

Вплоть до рака: Названы болезни, о которых говорит излишняя потливость

Появление пота в жаркую погоду и после физических нагрузок — нормальное явление, означающее саморегуляцию организмом температуры тела. Однако, по словам эндокринолога Зухры Павловой, в остальное время потливость сигнализирует о ряде отклонений. life.ru »

2023-6-8 14:19

Медики связали повышенную потливость с онкологией

О наличии проблем со здоровьем может свидетельствовать повышенная потливость. Об этом предупреждают медики, которых цитирует агентство «MedNovelty». Специалисты... rosbalt.ru »

2023-6-7 12:46

Доктор объяснила, на какое заболевание может указывать чрезмерная потливость

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Россиянам рассказали о малоизвестном симптоме онкологии, который проявляется в основном в ночное время. Консультант интернет-аптеки Dr Fox врач Дебора Ли заявила, что это гипергидроз, или, проще говоря, чрезмерная потливость во время сна. fedpress.ru »

2023-5-3 13:37

Врач: Ночная потливость может свидетельствовать о раке

Симптомы рака не всегда легко обнаружить, но иногда они могут появиться в ночное время. Как рассказал MedikForum врач-онколог Андрей Воробьев, многие симптомы... rosbalt.ru »

2023-5-1 12:18

Британские ученые назвали ночную потливость неочевидным симптомом онкологического заболевания

Эксперты организации Cancer research UK назвали симптомы развития злокачественной опухоли в легких, сообщает The Sun. riafan.ru »

2023-4-30 20:21

Ночная потливость оказалась симптомом серьёзных болезней и даже онкологии

Причинами повышенной ночной потливости могут быть заболевания щитовидной железы, диабет и гормональные нарушения, например низкий уровень тестостерона у мужчин. Об этом пишет таблоид The Sun со ссылкой на врача Джеффа Фостера. life.ru »

2023-4-12 17:20

Врач Джефф Фостер: потливость по ночам может оказаться признаком опасного заболевания

Потливость по ночам может оказаться признаком некоторых опасных заболеваний как у мужчин, так и у женщин. Врач Джефф Фостер в беседе с изданием The Sun перечислил основные болезни. riafan.ru »

2023-4-12 16:20

Названы болезни, на которые указывает повышенная потливость ладоней

Причинами повышенной потливости ладоней могут быть как физиологические, так и патологические факторы, рассказал врач-невролог, заведующий Центром реабилитации "Медскан" Максим Кидалов. Говоря о физиологии, специалист выделил генетику, уровень метаболизма и особенности работы нервной системы, а что касается патологий, то речь может идти о различных инфекционных заболеваниях и метаболических проблемах, включая ожирение. life.ru »

2023-3-20 12:10

Рыбьи глаза и повышенная потливость: Врач назвал внешние признаки, которые говорят о проблемах с щитовидкой

Часто люди списывают хроническую усталость, апатию, тревожность и сонливость на стресс, напряжённую работу или обычное желание отдохнуть. Однако за всем этим могут скрываться серьёзные проблемы с щитовидной железой, которые можно распознать с помощью внешних симптомов. life.ru »

2023-2-6 12:56

Не от софитов: врач объяснил, чем вызвана повышенная потливость Дюжева

Ранее у знаменитости не наблюдалось серьезных проблем со здоровьем, однако накануне он вышел в свет и напугал общественность своим состоянием. 5-tv.ru »

2023-2-5 20:12

Постель промокла. Почему развивается ночная потливость?

Ночная потливость — явление частое, нередко физиологическое, но, бывает, что оно становится признаком серьезных заболеваний и состояний. Каких именно, рассказала эндокринолог. aif.ru »

2022-12-11 03:00

«Может вызывать головную боль и потливость»: эндокринолог Павлова предостерегла от переедания сыра

Россиян предупредили о последствиях употребления сыра в чрезмерных количествах. По словам врача-эндокринолога Зухры Павловой, переедание данного продукта... rosbalt.ru »

2022-8-4 11:46

Ни капли мимо. Как бороться с потливостью народными методами?

Потливость в летний период особенно доставляет неудобства. Бывает так, что человек просто смиряется с ней и страдает всю жизнь. На деле же есть немало подручных средств, которые помогут исправить ситуацию. aif.ru »

2022-5-23 00:09

Пот, да не тот. Какие причины, кроме эндокринных, могут вызывать проблему?

Врач объясняет, какие причины, кроме сбоев в работе щитовидной железы, могут приводить к появлению потливости. aif.ru »

2022-2-7 12:19

СМИ: пациенты в ЮАР жалуются на ночную потливость при заражении "омикроном"

По данным газеты Daily Star, новый симптом проявляется исключительно в ночное время, причем даже в том случае, если в помещении, в котором человек спит, прохладно tass.ru »

2021-12-19 12:37

СМИ: в ЮАР зараженные штаммом "омикрон" жалуются на ночную потливость

По данным газеты Daily Star, новый симптом проявляется исключительно в ночное время, причем даже в том случае, если в помещении, в котором человек спит, прохладно tass.ru »

2021-12-19 12:37

Потливость может быть симптомом рака поджелудочной железы

Одним из главных симптомов рака поджелудочной железы является чрезмерная потливость. Об этом рассказали специалисты благотворительной организации Cancer Research UK. nation-news.ru »

2021-11-8 03:00

Потливость по ночам может быть симптомом рака крови

Повышенная потливость по ночам может свидетельствовать о раке крови. Соответствующее исследование провели ученые британской благотворительной организации Blood Cancer UK. riafan.ru »

2021-9-1 02:30

Ученые назвали потливость по ночам признаком рака

Ученые из британской благотворительной организации Blood Cancer UK сообщили, что повышенная потливость по ночам свидетельствует об онкологическом заболевании. Соответствующее исследование опубликовало издание «Express». . argumenti.ru »

2021-9-1 23:02

Как снизить повышенную потливость в жару: ответ дерматолога

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Врач-дерматолог рассказала, что потоотделение в жару является нормальным процессом. Однако людям с определенными заболеваниями, которые и при комфортных температурных условиях страдают от повышенного потоотделения, нужна корректировка общего состояния. fedpress.ru »

2021-5-17 18:44

Гематолог рассказал, о каких болезнях может предупреждать ночная потливость

Летняя жара или слишком теплое одеяло могут стать причиной ночной потливости. Однако если температура воздуха в комнате комфортная, а тело во время сна... rosbalt.ru »

2021-5-14 16:00

Эксперт: признаками постковидного синдрома могут быть потливость и быстрая утомляемость

Директор Национального медицинского исследовательского центра "Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава Игорь Никитин сообщил, что у пациентов также может быть выраженная депрессия, сохранения одышки, снижение толерантности к физическим нагрузкам tass.ru »

2021-2-12 14:00

Чрезмерная потливость оказалась симптомом опасного заболевания

Людям, которые стали замечать за собой чрезмерную потливость без каких-либо оснований, необходимо срочно обратиться к врачу, поскольку это может быть признаком, предвещающим болезнь Паркинсона. mirnov.ru »

2020-11-13 07:39

Ученые назвали потливость симптомом болезни Паркинсона

Чрезмерное потоотделение без причин может свидетельствовать о развитии болезни Паркинсона, пишет Express со ссылкой на данные Американской ассоциации болезни Паркинсона (APDA) nsn.fm »

2020-11-12 09:04

Потливость оказалась признаком неизлечимой болезни

Потливость без какой-либо очевидной причины оказалась одним из наиболее распространенных признаков неизлечимой болезни Паркинсона. Сиптомы как правио развиваются постепенно и кажутся незначительными. lenta.ru »

2020-11-12 06:56

Роскачество рассказало о вызывающей потливость школьной форме

Специалисты Роскачества пришли к выводу, что часть одежды для школы, представленная на российском рынке, небезопасна для здоровья. Некоторые школьные пиджаки не соответствуют требованиям по гигроскопичности и воздухопроницаемости. versia.ru »

2020-1-29 10:09

Роскачество предрекло школьникам потливость из-за формы

Роскачество изучило школьную форму 21 торговой марки и обнаружило в ней нарушения по гигиеническим показателям. Результаты исследования опубликованы на сайте ведомства. Одежда шести марок не вызвала вопросов у экспертов, оказавшись безопасной, это Chessford, Finn Flare, Kiabi, Concept Club, Cleverly, ASN Aselin. lenta.ru »

2020-1-29 08:47

Россиянка избивала и кусала малолетних детей за аппетит и потливость

В одну из больниц Санкт-Петербурга привезли двоих детей со следами укусов, избиения, температурой и в истощенном состоянии. Старший ребенок рассказал, что его и брата избивала мать в состоянии алкогольного опьянения, а также вырывала им волосы и кусала. Следственный комитет начал проверку. lenta.ru »

2019-6-21 17:08

Душ и дезодорант: Как побороть излишнюю потливость

Потоотделение – естественный процесс, помогающий организму человека охладиться. Однако он сопровождается не очень приятным запахом, который может вызвать дискомфорт у окружающих. «ВМ» спросила у специалиста, почему одни потеют больше, чем другие, и как минимизировать проблемы, связанные с этим процессом. vm.ru »

2018-9-19 15:25