Результатов: 59

В России фразой «предстоят пот, кровь и слезы» описали дальнейший ход СВО

России «предстоят кровь, пот и слезы» во время ведения специальной военной операции. Такой фразой дальнейший ход военных действий описал спецпредставитель президента России Владимира Путина Сергей Иванов, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-2-29 11:21

Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»

Есть такой термин «мясной пот» — о нем говорят, когда отмечают, что после употребления мяса повышается потливость. Опасен ли он? aif.ru »

2024-2-28 02:02

Часы Apple научатся анализировать пот

Специалисты Apple изобрели датчик для умных часов, который позволяет анализировать пот пользователя. В материале говорится, что датчик пота позволит анализировать физиологические выделения и на основе данных определять различные показатели здоровья и физической активности. Время замера составляет пять секунд. lenta.ru »

2024-2-17 04:30

Женщина рассказала о трудностях жизни с аллергией на воду и собственный пот

Жительница США с аллергией на воду и собственный пот пожаловалась на трудности, с которыми сталкивается в повседневной жизни. По словам женщины, каждый раз, когда на ее кожу попадает вода, у нее начинаются крапивница и зуд. lenta.ru »

2024-2-16 15:44

Пот и вросшие ногти: Названы самые опасные для здоровья предметы одежды

Некачественная или не подходящая по размеру одежда способна не только испортить впечатление о человеке, но и нанести вред его здоровью. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала персональный стилист Анастасия Дзыбова. life.ru »

2024-1-18 07:23

Аромат дискомфорта. Эндокринолог пояснила, почему резко меняется запах пота

Потливость, особенно повышенная — проблема для человека круглогодичная. И всегда она связана с серьезным дискомфортом. А уж если запах пота начинает меняться, то совсем нехорошо. Почему же такое может происходить? aif.ru »

2023-8-12 02:19

Врач раскрыл, при каких болезнях пот приобретает специфический запах

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Если у пота появился специфический запах, это может быть признаком серьезной болезни. Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков объяснил, о чем может предупреждать такой симптом. fedpress.ru »

2023-8-7 17:37

Близко не подойти. Что поможет справиться с запахом пота?

Потливость выходит на первый план летом. Ведь люди ходят максимально раздетыми, и все «ароматы» сразу ощущаются. Можно ли как-то бороться с таким неприятным симптомом? aif.ru »

2023-6-2 05:02

Опасно ли использовать дезодорант в жару?

Жаркое время года долгожданное, но иногда чревато неприятными сюрпризами. Причем нежелательную реакцию можно получить даже на привычные средства. Например, дезодорант. aif.ru »

2023-5-30 02:58

Тревожным людям предложили нюхать чужой пот

Шведские исследователи из Каролинского института провели эксперимент, который показал, что люди вдыхающие аромат человеческого пота, лучше справляются с тревожностью во время терапии, чем те, кто дышал чистым воздухом. lenta.ru »

2023-3-31 22:14

Генетик Мальцева рассказала, что пот помогает выводить алкоголь из организма

Человеческий пот обладает не только свойством охлаждать тело во время жары или при физических нагрузках, но также помогает выводить из организма алкоголь social.mk.ru »

2022-9-14 15:52

Кровь, пот и слезы: что ждет британцев после прихода к власти Лиз Трасс

Лондон, 5 сентября. Сегодня граждане Великобритании узнали имя нового премьер-министра страны. Им станет Лиз Трасс — глава МИД в Кабинете министров уходящего главы правительства Бориса Джонсона. Трасс заручилась поддержкой большинства членов Консервативной партии в ходе голосования в парламенте. riafan.ru »

2022-9-5 17:39

Медик рассказала, какие продукты делают пот более обильным и зловонным

Некоторые продукты питания могут влиять на усиление запаха пота и обильность его выделения. Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, нутрициолог, специалист... rosbalt.ru »

2022-8-14 03:48

Грязь, порох и пот: как тренируются танкисты и разведчики ЗВО в Подмосковье

В дни проведения интенсивной боевой подготовки полигон Головеньки в Подмосковье заполнен техникой. Слышится лязг гусениц и рев моторов. Реку форсируют экипажи Кантемировской дивизии. Отрабатывают один из самых сложных элементов. tvzvezda.ru »

2021-9-29 18:38

Тень прошлого. Какие страшные инфекции поражали человечество раньше?

Пандемия COVID-19, обрушившаяся на мир, заставила многих вспомнить об инфекциях, которые терзали мир ранее. Многие из них и вовсе проявлялись еще в начале эры. aif.ru »

2021-8-10 00:11

Американский сайт 19FortyFive: российская пушка «Малка» «бросает в пот армию США»

Российская самоходная пушка «Малка» «бросает в пот» армию Соединенных Штатов. Данный факт констатируется в материале, который был размещен некоторое время назад в американском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-7-13 08:59

Сайт Sohu: пилота самолета-шпиона США «бросило в холодный пот» из-за приближения российского Су-30СМ над Охотским морем

Пилота самолета-шпиона Штатов «бросило в холодный пот» из-за приближения российского истребителя Су-30СМ над Охотским морем. Об этом говорится в материале, размещенном в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-7-1 14:20

Обильный холодный пот назвали возможным признаком опасного заболевания

Излишняя потливость может указывать на наличие опасного заболевания, заявила врач-терапевт Людмила Лапа. nation-news.ru »

2021-4-29 07:53

Врач рассказала, на какие проблемы со здоровьем может указывать холодный пот

Медик призвала при плохом самочувствии и чрезмерной потливости обращаться к специалистам. Могут быть проблемы с эндокринной системой. life.ru »

2021-4-29 23:58

Горячий, холодный, больной: терапевт рассказала, каким бывает пот и что это значит

Потливость - одно из обычных физиологических состояний человеческого организма - всегда могла значить лишь две вещи: интоксикацию или внутренний перегрев. При этом пот может быть как холодным, так и горячим, и каждое из состояний означает что-то свое. tvzvezda.ru »

2021-4-28 18:10

«Кровь, пот и слезы»: как вундеркинд, бросивший Стэнфорд, стал самым молодым миллиардером в мире

Остин Расселл решил не тратить время на учебу и социальные сети — вместо этого в 17 лет он основал стартап, разрабатывающий лидары для беспилотных автомобилей. Восемь лет спустя его компания торгуется на Nasdaq и стоит больше $3 млрд, а сам Расселл стал самым молодым миллиардером в мире, заработавшим капитал самостоятельно. forbes.ru »

2020-12-5 09:46

Научный пот

Перед отходом в арктическую экспедицию «АКМ 81» один большой чиновник от науки в частном разговоре долго убеждал, что «зря «АН» постоянно хвалит ученых и ругает нас администраторов». Мол, не понимаем мы, журналисты, как тяжел их труд. argumenti.ru »

2020-8-28 23:18

«Литрами» хлынувший пот из костюма лечащей от коронавируса врача попал на видео

Очевидцы сняли на видео «литры» пота, который хлынул из защитного костюма лечащей от коронавируса врача. В ролике запечатлена медицинская работница, присевшая отдохнуть во время своей смены. Сначала китаянка снимает с ног синие пластиковые чехлы, а затем закатывает штанины, из-под которых потоком выливается пот. lenta.ru »

2020-8-12 17:46

Подсчитано число вырезанных из обращения кадров с вытирающим пот Лукашенко

Журналисты белорусского Euroradio Live подсчитали число фрагментов, вырезанных из обращения президента страны Александра Лукашенко государственными телеканалами. На всех удаленных из трансляции кадрах глава государства вытирает пот с лица. Всего журналисты насчитали 17 таких моментов. lenta.ru »

2020-8-8 17:17

«Пот и бактериальные клетки принадлежат ему»: экспертиза подтвердила нахождение Ефремова за рулём во время ДТП

Экспертиза ДНК подтвердила нахождение Михаила Ефремова за рулём во время ДТП. Как заявил прокурор в ходе судебного заседания по делу об аварии с участием артиста, исследование выявило на сработавших подушках безопасности автомобиля Ефремова пот и бактериальные клетки, которые принадлежат актёру. russian.rt.com »

2020-8-5 21:25

Время Свобод: Пот и злоба Александра Лукашенко

Александр Лукашенко в обращении перед президентскими выборами в Беларуси обвинил своих политических оппонентов в попытке дестабилизировать ситуацию в стране***Иран и Украина завершили переговоры по выплате компенсаций за сбитый под Тегераном самолет «Украинских авиалиний»***Бывший король Испании Хуан Карлос уехал из страны на фоне коррупционного скандала, в который он оказался вовлечен svoboda.org »

2020-8-4 20:05

Соловьев показал результаты экспертизы по делу Ефремова

На водительской подушке безопасности автомобиля Jeep Grand Cherokee актера Михаила Ефремова найдены его пот и эпителиальные клетки. Заключение эксперта по этому вопросу представил в эфире передачи "Соловьев LIVE" журналист и телеведущий Владимир Соловьев. vesti.ru »

2020-7-5 12:20

Робота «Федора» на МКС научили вытирать «пот» полотенцем

Российский космонавт Александр Скворцов научил робота &laquo;Федора&raquo; вытирать &laquo;пот&raquo; полотенцем на борту Международной космической станции (МКС), пишет <a href="https://riafan. vm.ru »

2020-2-10 17:42

Космонавт Скворцов научил робота "Фёдора" вытирать пот полотенцем на МКС

Несмотря на имеющийся опыт работы с устройством, космонавт уверен, что человека в космосе "никто никогда не заменит".Читать далее... life.ru »

2020-2-10 17:05

От фотографий худших ванных комнат у зрителей проступил холодный пот

Пользовательница Twitter Сара Шауэр опубликовала две фотографии ванных комнат, интерьер которых напугал юзеров. Некоторым пользователям снимки показались похожи на кадры из фильма ужасов «Пункт назначения», а другие предположили, что архитектор помещений был нанят для того, чтобы убить их хозяев. lenta.ru »

2019-8-13 08:15

Euronews: из-за низких доходов миллионы европейцев то прошибает пот, то бросает в холод

Как показывает статистика, около 26 миллионов европейцев испытывают дефицит энергоресурсов и не могут должным образом обогревать свои дома в зимнее время. Больше всего от холода в своих квартирах страдают жители Болгарии, а также Венгрии, Словакии и Латвии. russian.rt.com »

2019-2-22 04:55