Результатов: 26

Повышенное потоотделение во сне может быть симптомом смертельного заболевания

Повышенная потливость в ночное время может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, таких как рак лимфатической системы или лейкемия. Об этом сообщает издание «Слово и Дело». riafan.ru »

2023-6-7 07:11

Доктор Дебора Ли назвала избыточное потоотделение по ночам одним из симптомов рака

Избыточное потоотделение во сне может оказаться симптомом рака. Об этом заявила доктор Дебора Ли. Она объяснила, почему при некоторых проявлениях этого признака нужно обратиться к врачу. riafan.ru »

2023-5-3 10:14

Врач-натуропат рассказала, как подобрать правильный дезодорант, который не навредит коже и вашему здоровью

Каждый человек должен потеть, но, когда запах пота неприятный и мешает вести привычный образ жизни, это становится проблемой. metronews.ru »

2023-3-3 16:22

Постель промокла. Почему развивается ночная потливость?

Ночная потливость — явление частое, нередко физиологическое, но, бывает, что оно становится признаком серьезных заболеваний и состояний. Каких именно, рассказала эндокринолог. aif.ru »

2022-12-11 03:00

Британский врач Хан: обильное ночное потоотделение может быть симптомом заражения омикрон-штаммом

Обильное ночное потоотделение может говорить о том, что человек заражен омикрон-штаммом коронавируса. Об этом рассказал преподаватель Медицинской школы Лидса университета Бредфорда в Великобритании, терапевт Амир Хан. argumenti.ru »

2021-12-19 10:24

Избыточное потоотделение может свидетельствовать о болезни Паркинсона

В некоторых случаях гипергидроз может быть совсем не безобидным симптомом, а указывать на развитие болезни Паркинсона. О возможных признаках болезни рассказали члены Американского фонда болезни Паркинсона. nation-news.ru »

2021-11-21 20:49

О каких опасных заболеваниях может говорить повышенное потоотделение

Врач заявила, что гипергидроз — усиленное выделение пота — может быть первым признаком опасного инфекционного заболевания или развивающейся онкологии. 5-tv.ru »

2021-10-11 16:35

Перегревание при повышенном потоотделение может вызвать образование тромбов

Высокие температуры могут влиять на ухудшение самочувствия у людей с повышенным потоотделением из-за ускоренного водообмена. Об этом рассказал врач Андрей Тяжельников. riafan.ru »

2021-7-20 07:39

Врач объяснил, как снизить потоотделение при жаркой погоде

Жаркая погода способствует обильному выделению пота и несет с собой соответствующие проблемы для граждан. Однако существуют способы бороться с этой бедой, о них рассказала врач-дерматовенеролог Юлия Нагайцева в беседе с радио Sputnik. tvzvezda.ru »

2021-7-12 02:52

Диета, гигиена или операция: как эффективно снизить обильное потоотделение?

Дерматолог-косметолог Мария Верткина объяснила, какие есть современные методы борьбы с неприятной реакцией на жару. 5-tv.ru »

2021-5-22 09:00

Малышева назвала страшные болезни, о которых говорит повышенное потоотделение

Телеведущая и врач Елена Малышева в своей программе назвала опасные болезни, о которых может говорить повышенное потоотделение. В связи с этим при усилении... rosbalt.ru »

2021-5-20 13:11

Американские ученые заявили, что чрезмерное потоотделение может быть признаком рака

Американские ученые провели исследование и пришли к выводу, что чрезмерное потоотделение может свидетельствовать о наличии онкологического заболевания. Данную информацию предоставили журналисты. argumenti.ru »

2021-1-6 18:06

Ученые предупредили о негативном влиянии татуировок на потоотделение

Исследователи Южного методистского университета США изучили состояние кожи добровольцев с «рисунками» на теле. 5-tv.ru »

2020-9-29 07:03

Врач рассказала, почему появляется повышенное потоотделение и как с ним бороться

Врач-косметолог «Frau Klinik» Ярослава ШАФОРОСТОВА рассказала «АН» о том, что такое потливость, откуда она берется, а также назвала способы, которые помогут справиться с этой проблемой. argumenti.ru »

2020-7-10 22:01

О каких серьезных болезнях предупреждает ночное потоотделение

Если вас преследует ночная потливость не только в жаркие теплые дни, но и в холодное время года, это означает, что с вашим здоровьем что-то не так. Когда потливость по ночам продолжается 2–3 месяца и никак не зависит от температуры в комнате, это может свидетельствовать о серьезных заболеваниях. vm.ru »

2020-2-13 15:38

Ученые рассказали, почему одни люди потеют чаще других

Ученые рассказали, по какой причине некоторые люди потеют чаще других.

Речь идет о гипергидрозе, патологическом состоянии, при котором наблюдается повышенное потоотделение.

Потоотделение выполняет важную функцию защиты организма от перегревания. Однако обильное выделение пота вызывает определенный дискомфорт, заметно снижающий качество жизни.

Эксперты опубликовали научно-популярный видеоролик, в котором поведали о том, почему одни люди потеют чаще, а другие меньше. При рассмотрении ситуации конкретно взятого человека проводятся исследования и иногда они показывают, что организм страдает гипергидрозом.

Ученые считают, что данный процесс наблюдается не только из-за хронической патологии, но и из-за неправильного образа жизни. Если человек заметил за собой существенное повышение потливости, необходимо выяснить, почему это происходит и, прежде всего, обратить внимание на питание, алкоголь и спорт. Ученые обнаружили, что если повышенное потоотделение происходит по всему телу, то волноваться не надо, скорее всего это происходит вследствие приема медицинских препаратов либо из-за того, что человек помещен в не совсем комфортные условия и подобным образом организм реагирует на происходящие. Деятели науки предлагают не паниковать в том случае, если потливость немногим больше, нежели у другого человека, поскольку это говорит лишь о том, что организм каждого из нас уникален и требует разного количества влаги для охлаждения, пишет vistanews.ru.

kapital-rus.ru »

2018-9-10 23:28

Инновационный биосенсор стимулирует потоотделение у расслабленного пациента

Носимые сенсоры, осуществляющие мониторинг состояния человека по поту, в последнее время всё больше интересуют исследователей. Подобные гаджеты могут стать отличной альтернативой анализу крови. Но очевидный недостаток таких сенсоров – человеку надо постоянно потеть. Проблему решили весьма элегантным способом. vesti.ru »

2017-8-7 14:48