Результатов: 53

«Конкуренция России и США рождает рекорды»: депутат Журова о возможной схватке сборных на ОИ

Депутат Госдумы Светлана Журова рассказала о конкуренции российских спортсменов и спортсменов США в интервью с Антоном Красовским. riafan.ru »

2023-3-11 17:22

«Ложь рождает большее недоверие»: активист о провале Смольного в реализации программы развития спорта

Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров считает необходимым, чтобы администрация губернатора Петербурга Александра Беглова открыто признала, что провалила задачу по развитию спорта в городе. mirnov.ru »

2023-2-21 13:38

Конфликт на Украине рождает опасные споры, из которых взойдёт третья мировая?

Слишком многие страны втягиваются в украинский конфликт, чтобы он мог и дальше оставаться локальным междусобойчиком Киева и Москвы. Появление в этом конфликте Польши, с которой Владимир Зеленский на прошлой неделе начал выстраивать союзное государство, спровоцирует Белоруссию на ответные меры. versia.ru »

2022-5-29 14:00

Спрос рождает нарушения: какой бизнес в Петербурге наплевал на новые ограничения

Пока одни учреждения и заведения добросовестно соблюдают введенные Смольным правила работы, другие продолжают оказывать услуги подпольно. Внушительные штрафы останавливают далеко не всех. 5-tv.ru »

2021-11-1 07:58

Daily Mail: Большинство прочных отношений рождает не любовь с первого взгляда, а дружба

Клише о любви с первого взгляда в XXI веке устарело: две трети пар начинают отношения с дружбы. Об этом пишет издание Daily Mail (перевод Inopressa) со... rosbalt.ru »

2021-7-14 22:09

Вести. Дежурная часть. Спрос рождает предложение: активизировались торговцы липовыми справками о вакцинации от COVID

В Москве задержали курьера, который развозил поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса. С наступлением сезона отпусков спрос на такие справки растет. vesti.ru »

2021-5-27 22:52

Вести. Спорт рождает чемпионов: в НИУ "БелГУ" подвели спортивные итоги

Спорт рождает чемпионов: в НИУ "БелГУ" подвели спортивные итоги 2020 года. Награды лучшим спортсменам и тренерам вручил ректор вуза Олег Полухин. vesti.ru »

2021-4-15 17:09

«Воентелеком» рождает третью волну жуликов, растаскивающих средства Минобороны

Преображенский райсуд Москвы дал 4 года заключения бывшему заместителю начальника подразделения ФГУП «Воентелеком» Сергею Лучанинову, который вместе с коллегами украл 212 млн руб. , выделенных Минобороны на научно-технические разработки в области радиосвязи. versia.ru »

2021-4-7 18:30

Толмач для министра: год науки рождает чудовищ

Вот скажите: за что чиновники любят всякие разные тематические года? Правильно – за сотни миллиардов, кинутые на популяризацию этих самых годов. Но это для мамоны, а если любят бескорыстно, чисто и возвышено, так сказать? За возможность любой инициативы, которая в обычной жизни смотрелась бы странно, но в год тематический носит одухотворенной мыслью посыл! Месседж! Послание потомкам! argumenti.ru »

2021-4-1 17:01

Спрос рождает предложение: Благодаря популярности СМП, растет ледокольный флот РФ

Эксперт по энергетической безопасности Игорь Юшков уверен, что холдинг AEON станет главным пользователем Северного морского пути. riafan.ru »

2021-2-16 20:48

Сон разума рождает религию. Отрывок из книги американского космолога Брайана Грина «До конца времен»

Сновидения, от просто любопытных до самых экстравагантных, должны были настойчиво склонять наших предков к мысли о том, что за пределами видимого существует и другой мир slon.ru »

2021-1-21 13:00

Обозреватель Figaro: тирания соцсетей рождает на Западе собственных диссидентов

Культура «линчевания» инакомыслящих в соцсетях, часто приводящая к полному исключению человека из общественной жизни за его взгляды, стала на Западе привычным явлением, пишет обозреватель Le Figaro Матье Бок-Коте. russian.rt.com »

2020-10-12 07:31

Актер Венсан Кассель: Страх рождает анархию

Его боготворят во Франции, он востребован в Голливуде, желанный гость в России. Актер Венсан Кассель. Всегда позитивен с журналистами, но считает, что СМИ часто «нагоняет» страх на людей и внушает им то, что совсем не нужно. argumenti.ru »

2020-9-25 15:51

CNN: скорость создания российской вакцины от коронавируса рождает сомнения в её эффективности

Россия собирается стать первой в мире страной, которая одобрит применение вакцины от коронавируса. Как передаёт CNN, Москва планирует сделать это уже через две недели, однако существуют опасения относительно безопасности и эффективности вакцины, поскольку, как опасается телеканал, Россия могла проигнорировать несколько важных аспектов при её разработке. russian.rt.com »

2020-7-30 09:31

60 минут. Константин Затулин о теракте в Луцке: Винтовка рождает власть на Украине (Эфир от 21.07.2020)

Происходящее в Луцке – следствие того, что в настоящее время винтовка рождает власть на Украине. Очевидно, что в стране явно в чести силовые методы для достижения любых целей: как политических, так и экономических. vesti.ru »

2020-7-21 19:54

Не читали, но поправляют. "Рабочая группа" Путина рождает мемы

13 февраля Владимир Путин в очередной раз встретился со своей рабочей группой по внесению поправок в Конституцию. Учитывая состав этой группы, который уже давно высмеивают в Сети, многие ждали от ее участников максимально абсурдных предложений и выступлений - и не обманулись в своих ожиданиях. svoboda.org »

2020-2-14 14:00

Dress code. Как союз одежды и тела рождает новое нечто

Аня Мирошниченко, исследующая в своих концептуальных проектах темы неврозов, страхов и стереотипов, в новой работе размышляет на вечную тему – что же важнее, форма или содержание? slon.ru »

2019-11-1 07:30

Теракт в Новой Зеландии. Лицемерие Запада рождает радикалов

Журналист Игорь Мальцев — о том, что навязываемая либеральными политиками толерантность совершенно чужда европейцам. Наша домашняя аудитория во многом благодаря местным же прозападным СМИ пребывает в розовом царстве фантазий относительно того, как людям живётся в других странах. life.ru »

2019-3-15 15:12

«Русская культура личность, способную двигать модернизацию, не рождает»

Историк Игорь Яковенко – о современном сословном обществе, влиянии православия и традиционной культуре русского крестьянства slon.ru »

2019-1-18 07:00

Александр Моор, Непонимание рождает агрессию

С точки зрения закона никаких противоречий нет. Вместе с тем, жильцы не хотят никуда переезжать и утверждают, что их жилье не является ни ветхим, ни аварийным. Как такая ситуация могла произойти?.. echo.msk.ru »

2018-11-23 10:34

«Шумиха вокруг «Маши и Медведя» рождает ассоциации с Холодной войной и образом врага»

Со страниц одного британского издания прозвучало утверждение, что российский мультсериал «Маша и Медведь» – пропагандистская поделка. Между тем, «инструмент кремлевской пропаганды» и элемент «мягкой силы» собирает на YouTube миллиардные просмотры, сборы с него исчисляются сотнями миллионов долларов. fedpress.ru »

2018-11-20 11:33

Тина Канделаки, Спрос рождает предложение, а предложение заранее создает спрос

Сегодня потребитель живет в режиме «ну, чем вы удивите меня теперь?», а производитель должен работать в режиме «а чем мы удивим его завтра?»... echo.msk.ru »

2018-9-27 17:43

Дубинка рождает власть

Поэтому в России ничего не значат выборы. Поэтому в России ничего не значит закон. Значение имеет только дубинка росгвардейца. Она - стержень российской политики. Только она является политической силой. grani.ru »

2018-9-10 11:19

Спрос рождает предложение: парламентарии о влиянии "ястребов" на внешнюю политику руководства США

Позиция силы, с которой выступает ряд американских политиков, искажает их сознание, а вера в исключительность американской нации может сыграть с ними дурную шутку. Такое мнение высказал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константи ... regions.ru »

2018-8-14 10:39

CONCORD ORCHESTRA: Танго рождает чувство, это чувство - страсть!

11 февраля 2018 года, в воскресенье, в 18:00, Симфонический оркестр «CONCORD ORCHESTRA» под управлением дирижера Фабио Пирола (Италия) приглашает вас на свое ежегодное Праздничное шоу «Танго Страсти Астора Пьяццоллы» в Государственный Кремлевский Дворец. vm.ru »

2018-2-5 13:52

Прогресс рождает жалобы

Закон о телемедицине легализует проекты работающие де-факто. Теперь коммерческие клиники, позиционировавшие свои услуги как информационные, будут считаться медицинскими. Юрист по защите прав пациентов Жанна Алтунян рассказала корреспонденту «ВМ», как можно уберечь себя от недобросовестных «специалистов-лекарей». vm.ru »

2017-12-3 19:59

Григорий Явлинский, «Ритуальное убийство»: сон разума рождает чудовищ

Отказ современной российской власти от честной оценки собственной истории ради несменяемости и самосохранения и приводит к политической эксплуатации таких чудовищных версий... echo.msk.ru »

2017-12-1 11:59

Сон разума рождает чудовищ. Саакашвили заявил о «полномасштабном» нападении РФ на Украину

Опальный украинский и грузинский политик, видимо, решил активнее спекулировать на теме «Россия — страна агрессор», и потому на пресс-конференции сделал изящную логическую выкладку, в итоге которой оказалось, что якобы Россия собрала все свои силы, чтобы атаковать страну-соседку. 5-tv.ru »

2017-11-26 20:23

Простая раздача денег плодит рантье и рождает смуту

Я вообще противник ситуации, когда деньги раздают или отдают просто так. Таким образом мы будем только плодить рантье, а не мотивировать у людей интерес к труду, к производительному труду. При этом я не против, чтобы доход от добычи полезных ископа ... regions.ru »

2017-9-21 17:04

Спрос рождает предложение: эксперт оценил перспективы подорожания жилья в РФ

Глава Минстроя РФ Михаил Мень предупредил, что в России может начаться рост цен на жилую недвижимость, такое мнение он озвучил на на VI Российском инвестиционно-строительном форуме. riafan.ru »

2017-9-20 19:08

Столкновение литератора и художника рождает чудо

На выходных в галерее Altmans Gallery открылась выставка гравюр Сальвадора Дали «Алиса в Стране чудес». Мероприятие приурочили к 185-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла, автора знаменитой книги. Выставка продлится до 23 апреля. vm.ru »

2017-3-26 19:16

Астанинский форум: столкновение политических звезд рождает новые миры

Стабилизация цен на нефть и газ, борьба с терроризмом, роль инвестиций и вопросы социально-экономического развития. Это далеко не полный перечень тем, которые в эти дни обсуждают в столице Казахстана. Там проходит заседание Астанинского клуба. vesti.ru »

2016-11-16 15:13