Результатов: 54

В России готовятся презентовать «Смуту»: что говорят геймеры о новой игре

4 апреля в России состоится премьера компьютерной игры «Смута», рассказывающей о событиях Смутного времени. Ее релиз откладывался, а показанный игровой процесс вызвал в среде геймеров недовольство. Игру называют отечественным ответом «Ведьмаку», а ее премьеру – самым ожидаемым событием в отечественном игровой индустрии, хотя бы потому что бюджет игры составил почти 500 млн рублей. fedpress.ru »

2024-4-3 18:50

Путин потребовал от ФСБ жестко пресекать попытки посеять смуту в России

Попытки спровоцировать смуту в России, используя русофобию, должны жестко пресекаться, заявил президент Владимир Путин. Глава государства поручил ФСБ серьезно усилить антитеррористическую работу по всем направлениям, понимая, что противник опасен и технически подкован, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 14:14

Запад собирается вызвать смуту в России. Причем здесь терроризм?

Об этом сообщил член ЦС Социалистической партии «Справедливая Россия - За Правду», лидер движения «Патриоты Великого Отечества», писатель и публицист Николай Стариков в телеграм-канале. По его словам, Запад будет прибегать к террористическим методам, чтобы спровоцировать в России смуту. kapital-rus.ru »

2024-1-9 18:21

Путин обвинил Запад в попытке внести смуту в России

Президент России Владимир Путин обвинил Запад в попытке снести госсистему страны и внести внутреннюю смуту. По его словам, западные страны полагали и полагают, что смогут посеять в России внутреннюю смуту. lenta.ru »

2023-12-17 17:07

Медведев: попытки посеять в России смуту и очернить войска встречают неприятие в обществе

Председатель "Единой России" также заявил, что уровень предоставления социальных и государственных услуг в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях должен соответствовать общероссийскому tass.ru »

2023-12-17 15:57

Путин заявил, что Запад хочет расчленить и разграбить Россию через смуту

Западные страны хотят расчленить и ограбить Россию, если не силой, то через раздробленность и смуту. Такое заявление сделал президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора (ВРНС) во вторник, 28 ноября. life.ru »

2023-11-28 17:13

В России в 2024 году выпустят «Смуту»: что это за игра, кто ее разрабатывает и сколько она стоит

В начале 2024 года ожидается выход российской компьютерной игры «Смута». Разработку проекта частично финансирует государство, поэтому к нему приковано много внимания, нередка и критика в адрес разработчиков. fedpress.ru »

2023-11-28 14:15

«Батяня-комбат». Князя Пожарского избрали вождём не за ум, а «за правду»

445 лет назад, 1 ноября 1578 года, в семье из княжеского рода Пожарских, что восходил к знаменитому древнерусскому князю Всеволоду Большое Гнездо, родился мальчик. Крестили его с именем Козьма. aif.ru »

2023-11-1 00:01

«Сеют смуту»: в Госдуме прокомментировали попытку покушения на Собчак и Симоньян

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Украина пытается навести смуту в России, нацеливаясь на известных людей, имеющих свою аудиторию. Такое мнение выразил член комитета Госдумы по безопасности Султан Хамзаев. fedpress.ru »

2023-7-15 17:37

Лукашенко прокомментировал возможную «смуту» в Белоруссии из-за Пригожина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал возможную «смуту» в Белоруссии из-за действий основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина 24 июня в России. Помимо этого, глава государства рассказал, что Минск перебросит бригаду к Москве, если создастся такая надобность. lenta.ru »

2023-6-27 16:24

Путин: Любые попытки устроить смуту в России обречены на провал

Любые попытки устроить смуту в России обречены на провал. Такое заявление сделал глава государства Владимир Путин, обращаясь к гражданам РФ. Он поблагодарил их за выдержку, сплочённость и патриотизм, которые те проявили за последние несколько дней. life.ru »

2023-6-26 22:23

Путин заявил о провале любых попыток устроить внутреннюю смуту

Любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал, заявил российский президент Владимир Путин во время обращения к россиянам. Он поблагодарил россиян за выдержку, сплоченность и патриотизм. lenta.ru »

2023-6-27 22:16

Путин заявил, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту в РФ обречены на провал

По словам президента, "была проявлена высочайшая консолидация общества, исполнительной и законодательной власти на всех уровнях" tass.ru »

2023-6-27 22:11

Слуцкий заявил о попытках Запада руками Пригожина посеять смуту в России

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил о необходимости помешать попыткам западных стран разжечь распри внутри России. По его словам, они действуют руками основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Такое заявление Слуцкий сделал в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-6-24 11:37

Путин анонсировал жесткие действия в ответ на смуту

Любая смута в настоящее время является смертельной угрозой, поэтому власти в ответ будут предпринимать жесткие действия. Это анонсировал президент России Владимир Путин в экстренном обращении к россиянам, трансляция которого в субботу, 24 июня, ведется в официальном Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2023-6-24 10:14

«Нет права на уныние, смуту, нигилизм»: Худрук бывшего «Гоголь-Центра» о новой концепции

Худрук Московского театра имени Гоголя (бывшего «Гоголь-центра») Антон Яковлев представил новую концепцию развития театра nsn.fm »

2022-10-10 16:12

Экс-сенатор Клинцевич: украинские беженцы привносят смуту в европейскую жизнь

После распада СССР Украиной правили проводники западных спецслужб, которые целенаправленно занимались «дебилизацией» своего народа и его перекодированием, заявил экс-сенатор Франц Клинцевич в беседе с ФАН. riafan.ru »

2022-7-16 18:43

Путин: Запад хотел посеять раздор и смуту среди россиян, но просчитался

Президент России Владимир Путин заявил, что Запад, вводя санкции против Москвы, пытался не только побольнее ударить по экономике страны, а хотел посеять раздор и смуту в обществе. Об этом лидер государства сказал на встрече с руководством нижней палаты парламента и лидерами думских фракций. life.ru »

2022-7-7 20:02

В Совбезе заявили о провалившейся попытке Запада посеять смуту в России

Помощник секретаря Совета безопасности России Наиль Мухитов заявил о том, что попытка Запада посеять смуту в стране провалилась. В интервью российскому журналу «Национальная оборона» он пояснил, что противники не поняли «глубокую суть и преимущество» русского народа из-за «искривленного» взгляда Запада. lenta.ru »

2022-5-5 14:30

В Совбезе констатировали провал попыток Запада посеять смуту в России

Подавляющее большинство граждан страны определились с тем, какие именно ценности им чужды, а какие надо защищать и культивировать. life.ru »

2022-5-5 14:05

Новый трек «Ленинграда» о замусоренном Петербурге внес смуту в городской парламент

Песня группы «Ленинград», в которой музыкант Сергей Шнуров поднимает тему скопления отходов в Санкт-Петербурге, вошла в повестку заседания ЗакСа. Так, председатель парламента Александр Бельский назвал трек «творческим мусором». mirnov.ru »

2022-1-19 15:39

В мире: Байден внесет смуту в "женский клан" американской разведки

Главой всех американских спецслужб станет, судя по всему, женщина с крайне бурной и нетипичной для разведки биографией. Чем интересна эта персона, почему именно ее выбрал на данный пост избранный президент США Джо Байден и какое влияние она окажет на не так давно сложившийся в руководстве ЦРУ женский клан? Байден номинировал на должность директора национальной разведки Эврил Хейнс, которая в случае утверждения ее сенатом (а это еще не факт) станет первой женщиной на этом посту. vz.ru »

2020-11-26 21:30

Аркадий Дубнов, Москва пытается погасить киргизскую смуту

У Кремля остаётся единственный, если можно так выразиться, конвенциональный способ остановить сползание Киргизии в пучину хаоса и под власть организованного криминала и она его применяет... echo.msk.ru »

2020-10-15 09:54

Повод затеять смуту

«Если для большинства участников этого бессмысленного марафона это станет лишь очередным провалом, то для Ходорковского обернётся окончательным крушением всех его надежд и, в общем-то, крахом дела всей его жизни. russian.rt.com »

2020-1-28 18:50

Аксенов пожелал украинцам преодолеть смуту

В своем заявление ко Дню народного единства глава Крыма Сергей Аксенов пожелал украинцам преодолеть кровавую смуту и вернуть страну на рельсы единства с народами России и Белоруссии. nation-news.ru »

2018-11-5 01:40

Глава Крыма пожелал украинцам преодолеть смуту

Как сообщает РИА Новости, глава Республики Крым Сергей Аксёнов пожелал жителям Украины преодолеть кровавую смуту, чтобы снова вернуться к братским народам России и Белоруссии social.mk.ru »

2018-11-5 23:31

Аксёнов пожелал жителям Украины преодолеть смуту

Глава Крыма Сергей Аксёнов пожелал украинцам преодолеть кровавую смуту, чтобы в итоге вернуться на исторический путь единства с братскими народами России и Белоруссии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-5 23:13

Владимир Осин, Так кто в России приближает Великую Смуту?

А, что же все эти годы делают ведомства и многочисленные структуры, чья деятельность должна быть направлена на противодействие неправомерному обогащению чиновников? Как оказалось - сами обогащаются... echo.msk.ru »

2018-10-31 14:04

В Совфеде объяснили, зачем Запад стремится устроить смуту и хаос в Сирии

Западные страны пытаются дискредитировать власти Сирии. Об этом заявил глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев. riafan.ru »

2018-9-12 20:40

Украинский вице-адмирал заявил, что Россия сеет смуту в Мариуполе и Бердянске

Бывший командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук обвинил Россию в том, что она якобы провоцирует бунты в приморском районе страны. riafan.ru »

2018-8-27 10:40

«Попытки внести смуту»: власти Ингушетии прокомментировали заявление муфтията отстранить Евкурова

МАГАС, 29 мая, ФедералПресс. Власти Ингушетии прокомментировали данное решение. fedpress.ru »

2018-5-29 09:21

Игорь Стрелков на видеоконференции в Екатеринбурге в очередной раз предрек смуту в России

Ветеран ФСБ РФ Игорь Стрелков, командовавший в 2014 году ополченцами в ДНР на юго-востоке Украины, сегодня, общаясь по видеоконференцсвязи с журналистами Екатеринбурга, вновь предрек России смуту и потрясения znak.com »

2018-5-8 12:04

Простая раздача денег плодит рантье и рождает смуту

Я вообще противник ситуации, когда деньги раздают или отдают просто так. Таким образом мы будем только плодить рантье, а не мотивировать у людей интерес к труду, к производительному труду. При этом я не против, чтобы доход от добычи полезных ископа ... regions.ru »

2017-9-21 17:04

В США считают, что Илюмжинов внёс смуту в шахматы

Президент Шахматной федерации США Гари Уолтерс рассказал, что информация о намерениях Международной шахматной федерации (ФИДЕ) организовать импичмент её президенту Кирсану Илюмжинову не соответствует действительности. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-28 11:47

Вопрос о целях посеял смуту в рядах парнасовцев

Возглавляющий предвыборный список кандидатов «Парнаса» в Уфе Владимир Молокин снялся с выборов в Госдуму из-за скандальных заявлений члена партии Вячеслава Мальцева. riafan.ru »

2016-8-23 17:15

Над креслом ростовского градоначальника наводят смуту

В Ростове-на-Дону началась кампания за возвращение прямых выборов мэра: жители подписывают петицию и просят пересмотреть порядок избрания сити-менеджера. «ФедералПресс» вместе с экспертами попытался разобраться, с чем связана подобная инициатива и кто в этом заинтересован. fedpress.ru »

2016-5-12 18:11