Результатов: 36

Стапельный период строительства «Князя Пожарского» завершат по графику

Стапельный период строительства атомной подводной лодки (АПЛ) «Князь Пожарский» завершат в соответствии с графиком, сообщил генеральный директор Северного машиностроительного предприятия Михаил Будниченко. lenta.ru »

2023-12-21 15:57

На монетах ЦБ могут появиться изображения Минина и Пожарского

Сюжет о том, как Козьма Минин и князь Дмитрий Пожарский вместе с народным ополчением вышли из Ярославля в поход на Москву, может появиться на монетах ЦБ РФ. С такой инициативой выступил губернатор Ярославской области Михаил Евраев, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-11-29 04:40

На монетах ЦБ могут появиться изображения Минина и Пожарского

Начальник главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Рустэм Марданов также сообщил, что действующая тысячерублевая купюра будет в обиходе от трех до пяти лет tass.ru »

2023-11-29 01:58

Ночная атака Минина и алхимия Пожарского: Что помогло отстоять независимость России

Более 400 лет назад Россия лежала в руинах. Рязанские земли, Нижегородские, Муромские. Каждый город тянул одеяло на себя, и никто не хотел помогать соседу, пострадавшему от поляков. Но нашлись герои, которые заставили всех встать на защиту родной земли. life.ru »

2023-11-4 05:00

«Батяня-комбат». Князя Пожарского избрали вождём не за ум, а «за правду»

445 лет назад, 1 ноября 1578 года, в семье из княжеского рода Пожарских, что восходил к знаменитому древнерусскому князю Всеволоду Большое Гнездо, родился мальчик. Крестили его с именем Козьма. aif.ru »

2023-11-1 00:01

От Ильи Муромца – до Минина и Пожарского: Владлен Татарский сравнил ЧВК «Вагнер» с легендарными русскими героями

Успешные действия ЧВК «Вагнер» на Украине угрожают интересам США, которые сделали ставку на Киев. Поэтому, как считает военный писатель и доброволец Владлен Татарский, представители Вашингтона пытаются остановить «вагнеровцев», возрождающих русские воинские традиции. argumenti.ru »

2023-1-22 18:03

Депутат сообщил, что передаст бойцам на Херсонщине копию знамени Пожарского

Игорь Кастюкевич отметил, что лично встретился с матерями и женами военнослужащих и мобилизованных, которые находятся в зоне СВО tass.ru »

2023-1-11 16:54

Глава РФ возложил цветы к памятнику Минина и Пожарского

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Мероприятие посвящено Дню народного единства. fedpress.ru »

2022-11-4 14:39

Нарышкин возложил венок к могиле князя Пожарского

ВЛАДИМИР, 3 сентября, ФедералПресс. Председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин принял участие в нескольких мероприятиях. Он посетил музеи и Владимирский филиал РАНХиГС. fedpress.ru »

2022-9-3 16:42

Московская битва 1612 г. — Сталинград XVII в. Кого выбивали из Кремля?

Всякий раз, начиная с 1604 г., силы вторжения Речи Посполитой состояли по большей части из тех, кого тогда называли то «черкасами», а то и «украинными казаками». Они зарекомендовали себя как самые отъявленные насильники, бандиты, грабители и убийцы. aif.ru »

2022-9-1 00:07

Возвращение Минина и Пожарского: легендарный памятник вернули на Красную площадь

Памятник Минину и Пожарскому вернули на постамент на Красной площади в Москве. Скульптуре более двухсот лет, и впервые за это время он прошел капитальную реставрацию. С помощью современных технологий мастерам удалось восстановить металл, укрепить швы, облегчить вес конструкции и при этом сохранить оригинальность монумента. tvzvezda.ru »

2022-7-14 00:22

На Красную площадь после реставрации вернули «бронзовых стражей» Минина и Пожарского

Памятник Минину и Пожарскому вернули на постамент после реставрации. Основной этап работ, начавшихся полгода назад, завершен, сообщили в пресс-службе Исторического музея. «Состоялся перенос скульптур Минина и Пожарского с реставрационного стола на постамент. tvzvezda.ru »

2022-7-13 16:40

Икона "Спас Нерукотворный" вернулась в ярославский монастырь

Икону "Спас Нерукотворный", связанную с историей ополчения Минина и Пожарского, передали в монастырь в Ярославле. Она будет размещена в герметичном киоте. vesti.ru »

2021-4-3 00:16

В Суздале восстановят историческую мозаику на усыпальнице Дмитрия Пожарского

Восстановлением мозаики займутся студенты и преподаватели Московского художественного училища имени Сурикова на безвозмездной основе tass.ru »

2020-11-4 15:20

Ночная атака Минина и алхимия Пожарского. Что помогло 408 лет назад отстоять независимость России

408 лет назад Россия лежала в руинах, которые даже с разрухой 1990-х годов сравнивать невозможно. Центробежные силы приняли угрожающий масштаб. Рязанские земли, Нижегородские, Муромские... Каждый город тянул одеяло на себя, и никто не хотел "впрягаться" за соседа, пострадавшего от поляков. У каждого были свои счёты. Читать далее... life.ru »

2020-11-4 00:40

Дороги к селам Пожарского района Приморья восстановили после паводка

ПОЖАРСКИЙ РАЙОН, 14 августа, ФедералПресс. В Пожарском районе Приморья продолжают устранять последствия разлива воды. Специалистам удалось восстановить дорожное сообщение почти со всеми поселками. fedpress.ru »

2020-8-14 12:29

СТРАНА: Киев решил избавиться от Минина и Пожарского

Киевский городской совет затеял очередное переименование улиц и скверов украинской столицы. Как пишет издание «СТРАНА», в ближайшем будущем могут исчезнуть улицы Минина и Пожарского, однако появится улица в честь журналиста Гарета Джонса, который одним из первых западных корреспондентов своими публикациями рассказал про голодомор. russian.rt.com »

2020-1-23 22:08

Смутное время. "Игра престолов" в эпоху Минина и Пожарского

Родовитый князь и посадский мужик из мясной лавки смогли сделать то, что до них не удалось ни царям, ни находчивым авантюристам. 4 ноября 1612 года Второе ополчение, собранное в Нижнем Новгороде и Ярославле Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, освободило Московский Кремль от поляков. life.ru »

2019-11-4 10:10

Спасти Минина и Пожарского. Почему реставрация может привести к потере старейшего памятника России

На реставрацию памятника Минину и Пожарскому, рядом с которым 9 мая прошел Парад Победы, всенародно собрано 15 миллионов рублей. Сейчас принимается решение, увозить ли памятник с Красной площади, или мастерская будет разбита прямо на ней. vm.ru »

2019-5-13 20:58

Сердечно-сосудистое отделение откроют в больнице Пожарского района Приморья

По словам и. о. директора краевого департамента здравоохранения Тамары Курченко, новое отделение планируют открыть в течение трех лет tass.ru »

2018-10-24 15:21

Водоснабжение сел Пожарского района Приморья возобновлено

Коммунальщики восстановили подачу воды в приморских сёлах Губерово и Новостройка, нарушенное из-за низкого уровня воды в реке Уссури. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Специалисты закончили аварийно-восстановительные работы на в ... regions.ru »

2017-12-15 15:34

“Народное ополчение Минина и Пожарского” Квачкова признано террористическим движением

Верховный суд РФ признал террористическим движение "Народное ополчение имени Минина и Пожарского", возглавляемое отставным полковником ГРУ Владимиром Квачковым. bloknot.ru »

2015-8-13 17:54

"Народное ополчение имени Минина и Пожарского" признали террористическим

Верховный суд признал движение "Народное ополчение Минина и Пожарского", возглавляемое отставным полковником ГРУ Владимиром Квачковым, террористическим, отклонив апелляционную жалобу защиты. vesti.ru »

2015-8-13 17:52