Результатов: 101

Экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова повторно оштрафовали за фейки об армии

Дорогомиловский суд Москвы признал бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова виновным в совершении административного нарушения по статье о дискредитации Вооружённых сил РФ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-26 17:31

Бывшего полковника Квачкова второй раз оштрафовали за дискредитацию армии

Дорогомиловский районный суд Москвы оштрафовал бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова на 50 тысяч рублей. Фигуранта признали виновным по статье 20. 3. 3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России») КоАП РФ. lenta.ru »

2023-12-26 15:38

Суд в Москве оштрафовал Квачкова за дискредитацию армии

Дорогомиловский суд Москвы второй раз выписал штраф на 50 тысяч рублей полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову по статье о дискредитации российских войск social.mk.ru »

2023-12-26 15:21

Отставного полковника ГРУ Квачкова оштрафовали за фейки о российской армии

Тверской суд Москвы оштрафовал экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова на 40 тысяч рублей. Его признали виновным по статье о фейках о российской армии. Что стало истинной причиной составления протокола, остается неизвестным. ridus.ru »

2023-8-15 13:22

На полковника Квачкова наложили штраф за дискредитацию ВС России

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков оштрафован за дискредитацию Российской армии по решению Тверского суда Москвы. Квачкова признали виновным по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации», сообщили в суде, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-15 12:10

Экс-полковника ГРУ Квачкова, осужденного за попытку мятежа, оштрафовали за дискредитацию армии

МОСКВА, 15 августа. ФедералПресс. Тверской суд Москвы оштрафовал экс-полковника ГРУ Владимир Квачкова на 40 тысяч за дискредитацию армии РФ. Об этом сообщили в суде. fedpress.ru »

2023-8-15 11:48

Суд оштрафовал на 40 тыс. рублей отставного полковника Квачкова за дискредитацию ВС РФ

В декабре 2010 года его арестовали по обвинению в организации военного мятежа, призывах к насильственному свержению государственного строя и пропаганде терроризма tass.ru »

2023-8-15 11:24

Бывшего полковника Квачкова оштрафовали за дискредитацию армии

Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 40 тысяч рублей экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова по делу о дискредитации Российской армии. Квачкова признали виновным по статье 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС России»). lenta.ru »

2023-8-15 11:19

В суд отдали административное дело экс-полковника Квачкова о дискредитации армии

Полиция направила в Тверской суд Москвы административное дело бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова о дискредитации Вооруженных сил России. Отделом МВД по Тверскому району столицы составлен в отношении него протокол по статье 20. lenta.ru »

2023-7-24 12:21

Против экс-полковника ГРУ Квачкова возбудили дело о дискредитации армии

Бывшего полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) Владимира Квачкова, обвинявшегося в организации госпереворота и покушении на Анатолия Чубайса, обвинили в дискредитации Вооруженных сил России, сообщила жена военного. vz.ru »

2023-7-18 21:09

На отставного полковника ГРУ Квачкова составили протокол за дискредитацию армии

На полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова составили административный протокол за дискредитацию Вооружённых сил России. Об этом сообщил его адвокат Алексей Першин. life.ru »

2023-7-18 20:56

Полиция составила протокол на отставного полковника Квачкова за дискредитацию ВС РФ

Максимальное наказание по статье 20.3.3 КоАП РФ для гражданина, когда дискредитирующие действия не повлекли отягчающих последствий, - штраф в размере 50 тыс. рублей tass.ru »

2023-7-18 20:02

На экс-полковника ГРУ Квачкова завели дело о дискредитации армии

На бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова завели уголовное дело за дискредитацию российской армии. Об этом сообщил в соцсетях генеральный директор книжного магазина «Листва» Савва Федосеев.

ridus.ru »

2023-7-18 19:05

Игорь Морозов: сейчас я по-другому смотрю на Квачкова

Продолжаем публикацию интервью с Игорем Морозовым, автором книги «Всемирная шахматная игра. Афганский цугцванг». Полковник Службы внешней разведки, - тому, кто понимает, это говорит очень о многом… argumenti.ru »

2023-2-19 16:45

Супруга Квачкова попросила помолиться за него: в госпитале с пневмонией

73-летний бывший полковник ГРУ Владимир Квачков, заявлявший об искусственном происхождении коронавируса, попал в госпиталь с пневмонией social.mk.ru »

2021-8-13 13:06

Сторонники полковника Квачкова приговорены за участие в террористической организации

Двоих сторонников отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова приговорили за участие в террористической организации znak.com »

2021-6-12 14:42

В Москве приговорили двух соратников полковника Квачкова

Второй западный окружной военный суд вынес приговор в отношении двух соратников бывшего сотрудника ГРУ, полковника Владимира Квачкова Юрия Екишева и Павла... rosbalt.ru »

2021-6-11 13:13

Суд вынес приговор соратникам полковника Квачкова

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор двум соратникам отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова. Юрий Екишев и Павел Антонов получили сроки в колонии. Осужденные являлись активистами праворадикального движения «Народное ополчение России» (запрещена в России), лидером которого был полковник Квачков. lenta.ru »

2021-6-11 11:40

Суд в Москве приговорил к 15 и 10 годам колонии двух сторонников Квачкова

Одного из фигурантов признали виновным в организации деятельности террористической организации, второго - в участии в ее деятельности, заявили во Втором западном окружном военном суде tass.ru »

2021-6-11 11:16

Соратников Квачкова приговорили к 10 и 15 годам лишения свободы

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор в отношение двух соратников полковника Владимира Квачкова – Павла Антонова и Юрия Екишева, сообщает РЕН ТВ social.mk.ru »

2021-6-11 11:11

Полковника Квачкова депортировали из Белоруссии после письма на имя Лукашенко

Отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова депортировали из Белоруссии, куда он прибыл для участия в конференции, с запретом на въезд в течение десяти лет. Накануне мероприятия, по его словам, он посетил администрацию главы государства в Минске и передал президенту Александру Лукашенко открытое письмо. lenta.ru »

2021-4-13 15:51

Снятого с поезда полковника Квачкова отпустили из СК

Отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, которого ранее вместе с супругой Надеждой сняли с поезда, следовавшего из Москвы в Минск, и забрали на допрос в Следственный комитет (СК) России, отпустили. lenta.ru »

2021-4-8 15:14

Полковника Квачкова сняли с поезда и забрали в СК

Отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова вместе с супругой Надеждой сняли с поезда, следовавшего из Москвы в Минск. Об этом в четверг, 8 апреля, сообщает Readovka в своем Telegram-канале. По данным издания, полковник вместе с женой направлялся в Белоруссию на конференцию ночным поездом. Однако в Вязьме их высадили. lenta.ru »

2021-4-8 11:51

Россиянина задержали за вступление в запрещенное «ополчение» полковника Квачкова

В Иглинском районе Башкирии 37-летний мужчина задержан по подозрению в том, что с 2015 года он состоял в террористической организации «Народное ополчение имени Минина и Пожарского» (запрещена в России). lenta.ru »

2020-9-22 15:42

Экс-полковник ГРУ Квачков продолжит поддерживать Сергия, несмотря на отлучение от церкви

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, обвинявшийся в покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса и отсидевший срок за организацию вооруженного мятежа в России, продолжит поддерживать бывшего схиигумена Сергия (Романова) в его борьбе с Русской православной церковью znak.com »

2020-8-18 12:40

Отец Сергий благословил отсидевшего за попытку госпереворота экс-полковника ГРУ Квачкова

Опальный схиигумен Сергий благословил полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвинявшегося в покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса и отсидевшего срок за организацию вооруженного мятежа в России, на ратный подвиг znak.com »

2020-7-18 03:28

Отсидевший за попытку госпереворота экс-полковник ГРУ Квачков приехал к схиигумену Сергию

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, обвинявшийся в покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса и отсидевший срок за организацию вооруженного мятежа в России, приехал в Среднеуральский женский монастырь поддержать опального схиигумена Сергия, который сегодня намерен провести альтернативный крестный ход в память о годовщине расстрела царской семьи Николая II znak.com »

2020-7-17 15:12

СКР: в Москве арестованы три соратника экс-полковника ГРУ Квачкова, готовивших теракт

Главное следственное управление СКР по Москве доложило о задержании и аресте троих участников запрещенной в РФ террористической организации Народное ополчение Минина и Пожарского в результате совместной работы следователей с сотрудниками ФСБ России и ГУПЭ МВД России znak.com »

2019-4-19 20:30

В Москве по делу о терроризме арестованы трое соратников Квачкова

В Москве по обвинению в принадлежности к "Народному ополчению Минина и Пожарского", созданному полковником ГРУ Владимиром Квачковым, в СИЗО отправлены трое - лидер "Народного ополчения России" Юрий Екишев, Сергей Фигонин и Павел Антонов. grani.ru »

2019-4-19 19:08

Соратники Квачкова пытались легализовать террористическую организацию под другим названием

В Москве обвиняемые участвовали в подготовке террористической деятельности организации, а также проводили совместные встречи и мероприятия по подбору и вербовке новых членов tass.ru »

2019-4-18 18:40

Адвокат рассказал о задержании соратника Квачкова: «Притягивают по старым делам»

Единомышленник экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова, который обвинялся в организации вооруженного мятежа и терроризме, Юрий Екишев с двумя знакомыми был задержан на днях сотрудниками ФСБ social.mk.ru »

2019-4-19 16:58

Задержание соратников полковника Квачкова попало на видео

Задержание соратников отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова попало на видео. На кадрах видно, как сотрудники правоохранительных органов проникают в квартиру, где находятся мужчины и скручивают двоих из них на полу, заковав в наручники. В ходе обысков у них нашли оружие. lenta.ru »

2019-4-18 12:59

Соратники Квачкова планировали взорвать отдел полиции

Соратники отставного полковника Владимира Квачкова Юрий Екишева Сергей Финогин и Павел Антонов, об аресте которых сообщалось в понедельник, готовили вооруженное нападение на отдел полиции incident.mk.ru »

2019-4-18 11:09

Соратники полковника Квачкова планировали вооруженное нападение на отдел полиции

Арестованных членов запрещенного в России «Народного ополчения имени Минина и Пожарского» подозревают в подготовке вооруженного нападения на отдел полиции.Троим москвичам вменяется участие в террористической организации, у них изъяты самодельные взрывные устройства, оружие. Суд взял их под стражу. lenta.ru »

2019-4-18 10:48

«Ведь это не Чубайс посадил Квачкова в тюрьму!..»

Полковник ГРУ Владимир Квачков, отбывавший срок за экстремизм в исправительной колонии №5 мордовского УФСИН, вышел на свободу. Об освобождении размышляет публицист, зампред Счетной палаты РФ (1995-2001 гг.) Юрий БОЛДЫРЕВ... argumenti.ru »

2019-2-19 15:07

Почему полковника Квачкова оправдали за покушение на Чубайса

Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, которого по делу о покушении на тогдашнего главу РАО «ЕЭС» Анатолия Чубайса дважды оправдывал суд присяжных, во вторник вышел на свободу из мордовской колонии (посадили его по другому делу — об организации вооруженного мятежа) social.mk.ru »

2019-2-19 14:57

Владимира Квачкова освободили из тюрьмы | 19 февраля | День | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Временный глава города Дзержинский задержан за взятку. 13 человек погибли в ДТП в Индии. Массовые митинги «желтых жилетов» надвигаются на Оттаву. riafan.ru »

2019-2-19 14:27

Жена рассказала о «полном расцвете духовной энергии» полковника Квачкова

Надежда Квачкова рассказала об условиях содержания в колонии ее супруга полковника Владимира Квачкова. По ее словам, он успел за время заключения получить духовное образование, писал статьи. Благодаря ему, как отметила Надежда Квачкова, заключенным дали возможность звонить по телефону. lenta.ru »

2019-2-19 11:16

В Архангельской области за публикацию выступления Квачкова вменяют статью 205.2 УК

Против Георгия Миняева из поселка Авнюга Архангельской области открыто дело об оправдании терроризма. Ему вменяется публикация во "Вконтакте" речи Владимира Квачкова "Мы в оккупации!" и комментария о необходимости освободить полковника. grani.ru »

2019-2-14 19:19

Российский суд освободил экс-полковника ГРУ Квачкова, осужденного по делу о покушении на Чубайса

Бывший полковник Главного разведуправления Генштаба РФ Владимир Квачков, осужденный по делу о покушении на Анатолия Чубайса (на тот момент – главу энергетической компании РАО "ЕЭС России"), должен выйти из колонии 19 февраля. gordonua.com »

2019-2-8 15:06