Результатов: 206

Сторонники бывшего схиигумена Сергия обратились к патриарху Кириллу с просьбой пустить их на кладбище

Сторонники отлученного от церкви схиигумена Сергия (Романова) обратились к патриарху Кириллу с просьбой допустить их на кладбище. Оно находится на территории Среднеуральского монастыря и насчитывает около 80 захоронений. riafan.ru »

2023-3-25 14:54

«Они все это скрывают»: Сторонники бывшего схиигумена Сергия назвали власти «фашиствующей»

Об этом сообщает «Коммерсант». Верующие сторонники монаха у зала суда выразили свой протест. «Они все это скрывают. Думают, что люди ничего не знают. Нет судей, нет адвокатов, нет ничего в Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-1-27 14:34

Бывшего уральского схиигумена Сергия Романова будут судить за экстремизм

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. В Бабушкинский районный суд Москвы поступило новое уголовное дело, возбужденное против бывшего схиигумена Среднеуральского женского монастыря Сергия Романова. fedpress.ru »

2022-8-4 15:19

Бывшего схиигумена Сергия снова будут судить в Москве

Защита обвиненного в экстремизме бывшего схимонаха Сергия (Николая Романова) и его помощника Всеволода Могучева сообщила, что их дело будет рассматриваться в Бабушкинском районном суде Москвы social.mk.ru »

2022-7-9 15:22

Адвокаты схиигумена Сергия отрицают причастность клирика к освящению Мавзолея

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Адвокаты бывшего схиигумена Сергия отрицают информацию о передаче письма своего клиента в СМИ, в котором священник рассказал, что совершал молебен в мавзолее у тела Владимира Ленина. fedpress.ru »

2022-1-22 11:17

Суд арестовал осужденного бывшего схиигумена Сергия по новому делу о разжигании ненависти

Адвокат Светлана Герасимова сообщила, что Николай Романов пробудет в СИЗО до конца рассмотрения второго дела tass.ru »

2021-12-23 20:37

Защита бывшего схиигумена Сергия направила апелляционную жалобу

Защита бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) направила апелляционную жалобу на решение суда, приговорившего бывшего священника к 3,5 года лишения свободы. Ранее Измайловский суд Москвы признал его виновным в самоуправстве, нарушении права на свободу вероисповедания и склонении к самоубийству. lenta.ru »

2021-12-9 16:43

Скончался кипрский священник, которого называли преемником экс-схиигумена Сергия

Скончался второй священник храма Андрея Первозванного и Всех русских святых на Кипре, протопресвитер Андрей Алешин, который использовал риторику бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) znak.com »

2021-12-6 10:33

Экс-схиигумена Сергия посадили на 3,5 года. Против него были два митрополита, за — хоккеист

Сегодня Измайловский суд Москвы назначил 3,5 года колонии опальному схиигумену Сергию (Николаю Романову), лишенному сана и отлученному от церкви znak.com »

2021-12-1 16:48

Бывшего схиигумена Сергия признали виновным по трем статьям

Суд счел виновным экс-схиигумена Сергия (Николая Романова) в призывах к суициду, самоуправстве и нарушении права свободу вероисповедания, передает ТАСС. «Признать Романова виновным по ч. 1 ст. 330 («Самоуправство»), ч. vz.ru »

2021-11-30 15:11

Бывшего схиигумена Сергия признали виновным в склонении к самоубийству

Измайловский суд Москвы признал бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) виновным по трём статьям Уголовного кодекса, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-11-30 14:53

Суд в Москве признал бывшего схиигумена Сергия виновным в склонении к самоубийству и самоуправстве

Измайловский суд Москвы признал бывшего схиигумена Сергия, духовника и основателя Среднеуральского женского монастыря, в склонении к самоубийству и самоуправстве. «Романов создал препятствия к оформлению в собственность Екатеринбургской епархии недвижимости на территории монастыря. tvzvezda.ru »

2021-11-30 14:45

Дело опального схиигумена выходит на финальный этап

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В Измайловском суде Москвы 26 ноября 2021 года состоятся прения сторон по делу бывшего схиигумена Среднеуральского монастыря Сергия (Николая Романова). Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе инстанции, вынесение приговора ожидается уже на следующей неделе. fedpress.ru »

2021-11-26 06:00

Хоккеист Павел Дацюк стал свидетелем защиты по делу бывшего схиигумена Сергия

Хоккеист Павел Дацюк выступил в качестве свидетеля защиты в суде по делу бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) znak.com »

2021-11-11 09:10

Соратника бывшего схиигумена Сергия оставили под стражей

Свердловский областной суд отклонил апелляционную жалобу адвоката на арест помощника бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) Всеволода Могучева social.mk.ru »

2021-9-23 19:01

Суд оставил бывшего схиигумена Сергия под арестом до февраля

Бывший духовник Среднеуральского женского монастыря обвиняется по нескольким статьям, среди которых значится «Склонение к самоубийству». aif.ru »

2021-8-19 23:05

Фанаты схиигумена Сергия приехали поддержать его в суд

Бывший схиигумен Сергий, основатель Среднеуральского женского монастыря, обвиняющийся в доведении до самоубийства монахинь, а также в самоуправстве и нарушении права на свободу совести, перед предварительным заседанием в Измайловском суде смог встретиться со своей паствой social.mk.ru »

2021-8-19 12:45

Дело против экс-схиигумена Сергия не будут рассматривать на Урале из-за его сторонников

Верховный суд России решил, что уголовное дело против бывшего схиигумена Сергия будет рассмотрено в Москве znak.com »

2021-7-9 11:28

Бывшего схиигумена Сергия обвиняют в склонении прихожан и монахинь к самоубийству

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении экс-схиигумена Сергия (Николай Романов). Его предадут суду за самоуправство, нарушение права на свободу вероисповедания и склонение прихожан и монахинь к самоубийству. argumenti.ru »

2021-7-2 17:02

Адвокаты попросили генпрокурора не утверждать обвинение экс-схиигумену Сергию

Адвокаты бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) попросили генпрокурора РФ Игоря Краснова не утверждать обвинительное заключение и вернуть дело против экс-священника на доследование znak.com »

2021-6-25 08:27

Монахини пытаются оспорить свое выселение из монастыря бывшего схиигумена Сергия

Монахини обжаловали в Свердловском областном суде свое выселение из Среднеуральского женского монастыря, основанного теперь уже отлученным от церкви бывшим... rosbalt.ru »

2021-4-28 20:02

Мосгорсуд оставил бывшего схиигумена Сергия под арестом до конца мая

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста в отношении бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова), обвиняемого в склонении к самоубийству и... rosbalt.ru »

2021-4-5 16:16

Защита экс-схиигумена Сергия требует изменить решение суда о продлении срока задержания

Московский городской суд рассмотрит апелляцию защиты Николая Романова, бывшего схиигумена Сергия. Заседание состоится сегодня в 11:45 по московскому времени. justmedia.ru »

2021-4-5 07:32

Полиция возбудила уголовное дело из-за срубленного дерева в монастыре сторонников Сергия

Полиция возбудила уголовное дело по статье 260 УК РФ ( Незаконная рубка лесных насаждений ) из-за незаконной вырубки одного дерева на территории Среднеуральского женского монастыря, где живут сторонники бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) znak.com »

2021-3-31 11:40

Полиция второй раз за неделю пришла в монастырь «схиигумена Сергия»

В уральский монастырь «Спорительница хлебов», который ранее возглавлял отлученный теперь от церкви и арестованный Николай Романов, известный как «схиигумен... rosbalt.ru »

2021-3-25 13:50

В монастырь, где живут сторонники Сергия, пришла проверка из четырех ведомств

В Среднеуральский женский монастырь, где до сих пор живут сторонники бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова), снова пришли представители УФМС, прокуратуры, министерства образования и департамента природных ресурсов Свердловской области znak.com »

2021-3-25 09:18

Сторонники отреченного от церкви схиигумена Сергия просят помощи у Путина

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта, ФедералПресс. Жители Среднеуральского монастыря и сторонники экс-клирика Сергия Романова просят поддержки у президента РФ Владимира Путина. Согласно документам, которые есть в распоряжении редакции «ФедералПресс», обращения подготовлены также в адрес Генпрокуратуры РФ и губернатора Свердловской области. fedpress.ru »

2021-3-19 15:49

Свердловские силовики приехали с проверками в скиты бывшего схиигумена Сергия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. В дальний скит Среднеуральского женского монастыря в деревне Новоселово, который находится почти за 400 километров от Екатеринбурга, приехали с проверкой сотрудники ОМОН. fedpress.ru »

2021-3-5 10:39

Силовики прокомментировали обыски в монастыре, где искали подозреваемого в убийстве

Свердловские силовики официально прокомментировали сегодняшние обыски в Среднеуральском женском монастыре, где живут сторонники бывшего схиигумена Сергия znak.com »

2021-2-26 15:05

Бойцы ОМОН оцепили монастырь опального схиигумена Сергия для розыска убийцы

Бойцы ОМОН оцепили жилые корпуса на территории Среднеуральского женского монастыря для проведения следственных мероприятия. По версии силовиков, на территории монастыря опального схиигумена Сергия (Николая Романова) мог находиться подозреваемый в убийствах, совершенных в 1999 году. Речь идет о келейнике Силуане. lenta.ru »

2021-2-26 10:06

ОМОН оцепил жилые корпуса в монастыре опального схиигумена Сергия

Бойцы ОМОН начали оцеплять жилые корпуса на территории Среднеуральского женского монастыря. На кадрах видно, что сотрудники спецслужб стоят в ряд у жилого корпуса, а на улице слышен звон колоколов. На территорию монастыря никого не пускают. lenta.ru »

2021-2-26 08:38

Появилось видео штурма ОМОНом монастыря опального схиигумена Сергия

Появилось видео штурма бойцами ОМОН Среднеуральского монастыря опального схиигумена Сергия. Карды публикует портал URA. RU. На ролике видны силовики, стоящие у входа в храм. Напротив них стоят прихожане, кричащие, что внутри находятся их дети. lenta.ru »

2021-2-26 01:18

Бойцы ОМОН ворвались в монастырь опального схиигумена Сергия

Бойцы ОМОН ворвались на территорию Среднеуральского женского монастыря. в штурме участвуют около 50 силовиков. Они отделили священнослужителей от прихожан и «скорее всего, их будут забирать». По словам адвоката Павла Бабикова, все бьют в колокола, и силовики «начали ломать колокольню». lenta.ru »

2021-2-26 00:32

Суд оставил в СИЗО бывшего схиигумена Сергия

Басманный суд Москвы продлил арест бывшему схиигумену Сергию (Николаю Романову), которого обвиняют в склонении к самоубийству и нарушении права на свободу вероисповедания. Об этом рассказала пресс-секретарь суда Ирина Софинская. tvzvezda.ru »

2021-2-25 16:02

Епархия ответила на обвинения бывшего схиигумена Сергия

Заявления бывшего схиигумена Сергия (Романова) о взятке в миллионы долларов голословны и недоказуемы, сообщил секретарь епархиального совета игумен Вениамин. «Судя по тому, какие астрономические суммы называет Романов, когда говорит о деньгах, которыми распоряжался, его отказ от регистрации монастыря в качестве отдельного юридического лица, имеющего банковские счета, проводящего безналичные расчеты, ведущего официальную бухгалтерию, подающего отчеты об использовании целевых поступлений, не выглядит таким уж однозначно чистым, духовным и героическим поступком. vz.ru »

2021-2-18 15:26

Сторонники схиигумена Сергия требуют подробностей уголовного дела

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Сторонники бывшего схиигумена Сергия Романова обратились в соцсети к адвокатам священника с требованием раскрыть им подробности уголовного дела. fedpress.ru »

2021-2-14 14:13

Басманный суд Москвы не нашел нарушений в действиях силовиков в отношении Сергия

Басманный суд Москвы отказал в удовлетворении жалобы адвоката бывшего схиигумена Сергия Светланы Герасимовой на действия следователей во время обысков в Среднеуральском женском монастыре znak.com »

2021-1-28 15:50

Адвокат бывшего схиигумена Сергия сообщила о допросе монахинь Среднеуральского монастыря

Следователи приступили к допросу монахинь Среднеуральского женского монастыря, который около полугода удерживал духовник обители, бывший схиигумен Сергий... rosbalt.ru »

2021-1-18 17:16