Результатов: 39

На Украине посадили клирика УПЦ за поддержку России

На Украине суд приговорил к пяти годам заключения клирика Украинской православной церкви (УПЦ) за поддержку России. По версии следствия, настоятель храма Днепропетровской епархии УПЦ во время проповедей якобы оправдывал спецоперацию. lenta.ru »

2024-2-13 14:15

На Украине клирика УПЦ обвинили в организации провокаций

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила клирика Украинской православной церкви (УПЦ) в организации провокаций в Киево-Печерской лавре. По версии СБУ, иеродиакон УПЦ якобы действовал в пользу России. lenta.ru »

2024-2-9 15:38

Подозреваемого в убийстве жены клирика в Татарстане отправили под стражу

Запрещенного в служении за дисциплинарные нарушения клирика Казанского храма в Нижнекамске Михаила Зубарева арестовали по делу об убийстве супруги, соответствующее решение вынес Нижнекамский городской суд. vz.ru »

2023-11-2 18:44

Умершего из-за обстрела в зоне СВО псковского клирика наградили орденом Димитрия Донского

Награду вдове Александра Цыганова вручил митрополит Псковский и Порховский Тихон tass.ru »

2023-4-24 14:37

На Украине священник ПЦУ избил клирика УПЦ

На западе Украине клирик Православной церкви Украины (ПЦУ) избил священника канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Инцидент произошел на территории Михайловской церкви в селе Шкаров Ровенской области. lenta.ru »

2023-3-21 20:50

Депутат Милонов призвал добиться освобождения клирика Павленко из украинского плена

Россия должна приложить усилия для освобождения клирика Северодонецкой епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) и настоятеля Свято-Тихвинского собора в Лисичанске Андрея Павленко, находящегося в украинском плену. riafan.ru »

2022-12-4 16:18

Священнослужителей необходимо вытаскивать: религиовед Сапелкин призвал спасти клирика УПЦ МП Павленко из плена

Российская сторона должна тщательно продумать план действий по освобождению клирика Северодонецкой епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) и настоятеля Свято-Тихвинского собора в Лисичанске Андрея Павленко, находящегося в плену киевского режима с апреля. argumenti.ru »

2022-12-4 19:02

В Псковской епархии сообщили о тяжёлом ранении клирика в зоне СВО

Иерей, клирик псковского храма Александра Невского Александр Цыганов, который находился вместе с погибшим в ходе российской спецоперации священником Михаилом Васильевым, доставлен в больницу с тяжёлым ранением. life.ru »

2022-11-8 23:40

Адвокаты схиигумена Сергия отрицают причастность клирика к освящению Мавзолея

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Адвокаты бывшего схиигумена Сергия отрицают информацию о передаче письма своего клиента в СМИ, в котором священник рассказал, что совершал молебен в мавзолее у тела Владимира Ленина. fedpress.ru »

2022-1-22 11:17

Церковный суд лишил сана клирика из Ивановской области за нарушения канонов

Схиархимандрита Иоанникия обвинили в ограничении свободы передвижения паломников, также он заставляет их выполнять тяжелую работу и продавать квартиры tass.ru »

2021-1-15 16:24

Сторонники скандального клирика Сергия отругали екатеринбургских журналистов за маски

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Приехавшие поддержать бывшего схиигумена к Екатеринбургской епархии до сих пор верят, что коронавируса не существует и во время карантина храмы закрывать не нужно было. fedpress.ru »

2020-8-20 13:00

Генпрокуратура требует удалить один из роликов схиигумена Сергия

В Свердловской области Генеральная прокуратура и Роскомнадзор потребовали удалить из Ютуба ролик отца Сергия (Романова), в котором он призвал россиян не ходить на голосование. justmedia.ru »

2020-7-2 09:55

«Дело не в высказываниях». Отец Максим объяснил, почему Сергия Романова привлекли к церковному суду

В Екатеринбурге представитель информационного отдела епархии отец Максим (Миняйло) объяснил, почему схиигумена Сергия (Романова) привлекли к церковному суду. justmedia.ru »

2020-6-27 14:54

В екатеринбургской епархии не считают, что отец Сергий «захватил» Среднеуральский монастырь

Руководитель информационного отдела екатеринбургской епархии отец Максим (Миняйло) высказался по поводу «захвата» Среднеуральского женского монастыря схиигуменом Сергием (Романовым). justmedia.ru »

2020-6-27 14:21

В екатеринбургской епархии рассказали, чего ждут от отца Сергия на третьем заседании

В Екатеринбурге после церковного суда по делу заштатного клирика Сергия (Романова) о происходящем высказался настоятель Храма-Памятника на Крови отец Максим (Миняйло). justmedia.ru »

2020-6-27 13:37

Екатеринбургская епархия назначила новую дату рассмотрения дела по отцу Сергию

В Екатеринбурге, как и ожидалось, схиигумен Сергий (Романов) не явился на сегодняшнее заседание епархиального суда. Несмотря на это, у клирика будет еще одна возможность прийти. justmedia.ru »

2020-6-27 13:16

В епархии назвали поведение отрицающего пандемию клирика нарушением священнической присяги

Руководитель отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Екатеринбургской епархии протоиерей Максим Миняйло отметил, что схиигумен Сергий "должен подчиняться указам церкви" tass.ru »

2020-6-26 12:52

Раскритиковавшего «Храм войны» сибирского клирика РПЦ наказала запретом в служении

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим временно, на два месяца, запретил в служении иеромонаха Иоанна (Курмоянова) из города Обь за критику оформления... rosbalt.ru »

2020-6-23 15:25

Эксперт прокомментировал ситуацию вокруг отрицавшего коронавирус клирика

Некоторые СМИ ранее сообщили, что в Среднеуральском женском монастыре, где Романов служил духовником, по его просьбе введено круглосуточное дежурство с привлечением казаков. aif.ru »

2020-6-17 00:07

Настоятельница монастыря на Урале покинула обитель из-за отрицавшего пандемию клирика

В Екатеринбургской епархии надеются, что схиигумен Сергий, из-за которого настоятельница покинула монастырь, пересмотрит свое поведение tass.ru »

2020-6-16 22:32

Умерли два клирика РПЦ с коронавирусом

Двое клириков Русской православной церкви (РПЦ) скончались 13 мая от осложнений на фоне коронавируса. «13 мая 2020 года, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались протоиерей Алексий Пеньков, клирик храма Троицы Живоначальной в Конькове (Москва) и иеромонах Петр (Грибов), клирик Шуйской епархии Ивановской митрополии», - говорится в сообщении в Telegram-канале рабочей группы при патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавируса. vz.ru »

2020-5-13 21:48

Два клирика РПЦ умерли 13 мая от коронавируса

В РПЦ уточнили, что умерли протоиерей Алексий Пеньков, клирик храма Троицы Живоначальной в Конькове (Москва) и иеромонах Петр (Грибов), клирик Шуйской епархии Ивановской митрополии tass.ru »

2020-5-13 21:29

Два скончавшихся 3 мая клирика РПЦ были заражены коронавирусом

Диакон Андрей Молчанов, который служил в московском храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольяново и скончался 3 мая, был болен коронавирусом incident.mk.ru »

2020-5-4 16:34

Патриарх отстранил от руководства подворьем клирика, нарушившего карантинный порядок служб

Церковные службы во время Страстной седмицы и Пасхи в Москве и Подмосковье с 13 апреля по 19 апреля должны были проходить без прихожан tass.ru »

2020-5-3 13:59

Напавшего на монаха клирика Троице-Сергиевой лавры лишили сана

В пресс-службе Троице-Сергиевой лавры уточнили, что нападение было совершено в состоянии алкогольного опьянения, жизни потерпевшего ничего не угрожает tass.ru »

2019-5-23 15:51

Напавшего на монаха клирика Троице-Сергиевой лавры запретят в служении на время следствия

Предполагается, что окончательное решение о канонических последствиях для нападавшего вынесет патриарх Кирилл tass.ru »

2019-5-23 13:34

Клирика, устроившего пьяное ДТП под Псковом, временно запретили в служении

Епископа Великолукский и Невельский Сергий на период расследования обстоятельств аварии 12 января запретил в служении клирика Свято-Вознесенского... rosbalt.ru »

2019-1-16 10:40

Жена клирика рассказала, что на мероприятии в Кремле священники падали в обморок

Супруга московского священника Олега Батова, Мария Батова, в Facebook рассказала о тяжелых условиях, в которых оказались представители духовенства во время патриаршего богослужения на Соборной площади Кремля в субботу, 28 июля znak.com »

2018-7-29 19:52

Отказавшегося упоминать в литургии главу РПЦ клирика запретили в служении

Настоятель храма Архистратига Михаила в станице Темнолесской клирик Андрей Соковых на пять лет отстранен от церковной службы. Поводом для такого решения стало его нежелание упоминать главу РПЦ патриарха Кирилла в Божественной литургии. lenta.ru »

2017-1-11 18:30

Назвавшего патриарха еретиком заполярного клирика наказали

Клирика Нарьян-Марской епархии Александра Боричева запретили в служении за непослушание, раскольнические действия и отказ литургически поминать Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В указе епископа отмечается, что он подал «великий и пагубный соблазн» и увлек «многие неутвержденные в вере и благочестии души». lenta.ru »

2016-4-27 17:48