Результатов: 58

СУ СК по Иркутской области: Сотрудники правоохранительных органов задержали обвиняемого в склонении граждан к терроризму

Сотрудники правоохранительных органов в Иркутской области задержали находившегося в федеральном розыске мужчину по обвинению в склонении граждан одной из стран ближнего зарубежья к терроризму и боевым действиям на территории других стран, сообщила пресс-служба следственного управления СК по региону. vz.ru »

2023-9-20 06:10

Жителя Бердянска заподозрили в вербовке и склонении знакомых к терроризму

В Бердянске Запорожской области 30-летнего местного жителя заподозрили в вербовке и склонении россиян к совершению террористических актов. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. По версии следствия, он планировал совершить в Запорожской области теракт, чтобы дестабилизировать работу российских военных. lenta.ru »

2023-7-3 20:15

Рогов уличил Запад в склонении Зеленского к преступлениям против России

Страны Запада шантажом склоняют президента Украины Владимира Зеленского к страшным преступлениям против России. В этом государства уличил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-5-27 09:30

Иностранца заподозрили в склонении девушки к употреблению наркотика, из-за которого та умерла

Мигранта в Волгограде заподозрили в склонении несовершеннолетней к употреблению наркотика, от которого та скончалась, его задержали, сообщили в региональном следственном управлении СК. В ночь на 10 мая 22-летний подозреваемый в Волгограде познакомился с тремя девушками, две из них были несовершеннолетние, сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2023-5-15 13:24

Путин подписал закон, обязывающий региональных чиновников сообщать о склонении к коррупции

Также закон вводит норму, по которой президент РФ определяет особенности соблюдения ограничений, запретов и требований, исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции tass.ru »

2022-12-29 17:16

В склонении к суициду детей дагестанки Нины Церетиловой заподозрили их бабушку

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как в Калининграде трое детей дагестанки Нины Церетиловой угрожали ей суицидом и закрылись в квартире на четвёртом этаже. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2022-12-16 10:02

Чиновников могут обязать сообщать о склонении к коррупции

Комитет Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции на заседании поддержал законопроект об обязанности чиновников уведомлять о склонении их к совершению коррупционных правонарушений. life.ru »

2022-9-28 11:48

В США отреагировали на слухи о склонении Киева к переговорам с Москвой

Посол США на Украине Бриджит Бринк опровергла слухи о том, что глава Госдепа во время поездки в Киев склонял правительство Украины к переговорам с Россией. «Только украинцы и демократически избранный лидер Украины — президент Зеленский — могут решать, когда и как этот конфликт должен закончиться», — отметила она. lenta.ru »

2022-9-17 18:30

Чиновников обяжут сообщать о склонении к взяткам

Кабмин внес в Госдуму законопроект, обязывающий лиц, замещающих государственные должности в субъектах, сообщать в прокуратуру или другие органы о поступающих им предложениях о взятках social.mk.ru »

2022-8-17 21:28

Лиц на госдолжностях субъектов РФ могут обязать сообщать о склонении к коррупции

Согласно внесенному в Думу законопроекту, уведомление должно поступить в соответствующие госорганы в срок не позднее пяти дней tass.ru »

2022-8-17 20:03

Нижегородец признался в склонении подростков к терроризму

В Нижегородской области предъявлено обвинение 20-летнему мужчине предъявлено обвинение в вербовке подростков к участию в террористической организации.... rosbalt.ru »

2022-1-13 18:34

«Давали чудо-таблетку». Медиков обвиняют в склонении женщин к абортам

Татарстанский омбудсмен Волынец готова подключиться к разрешению ситуаций, связанных со склонением женщин к аборту aif.ru »

2021-12-13 17:48

«Давали чудо-таблетку». Медиков обвиняют в склонении женщин к аборту

Татарстанский омбудсмен Волынец готова подключиться к разрешению ситуаций, связанных со склонением женщин к аборту. aif.ru »

2021-12-14 17:48

Бывшего схиигумена Сергия признали виновным в склонении к самоубийству

Измайловский суд Москвы признал бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) виновным по трём статьям Уголовного кодекса, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-11-30 14:53

Суд в Москве признал бывшего схиигумена Сергия виновным в склонении к самоубийству и самоуправстве

Измайловский суд Москвы признал бывшего схиигумена Сергия, духовника и основателя Среднеуральского женского монастыря, в склонении к самоубийству и самоуправстве. «Романов создал препятствия к оформлению в собственность Екатеринбургской епархии недвижимости на территории монастыря. tvzvezda.ru »

2021-11-30 14:45

Опального отца Сергия признали виновным в склонении к суициду и самоуправстве

Измайловский суд Москвы начал оглашение приговора бывшему схиигумену Сергию (Николай Романов), признав его виновным в совершении преступлений, подпадающих под три статьи Уголовного кодекса России. Установлена вина подсудимого в самоуправстве, нарушение права на свободу вероисповедания и склонение к суициду. lenta.ru »

2021-11-30 14:45

В Петербурге арестован еще один фигурант дела о склонении к беспорядкам на выборах в ГД

Ленинский районный суд Петербурга арестовал до 14 ноября Вячеслава Абрамова, обвиняемого в склонении к массовым беспорядкам на выборах в Госдуму через телеграм-каналы, сообщает Апология протеста со ссылкой на адвоката молодого человека Сергея Локтева znak.com »

2021-9-18 12:22

Четверо обвиняемых в склонении к беспорядкам в дни выборов взяты под стражу

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения пяти фигурантам дела о склонении к массовым беспорядкам в дни единого голосования на выборах в Государственную... rosbalt.ru »

2021-9-17 15:59

Суд арестовал обвиняемых по делу о склонении к беспорядкам через Telegram

Басманный суд в Москве арестовал троих обвиняемых по делу о склонении через Telegram к беспорядкам во время выборов в Госдуму. Автор телеграм-канала "Что делать" Дмитрий Чебанов и активисты Никита Крещук и Жанна Чернова отправлены в СИЗО на два месяца. svoboda.org »

2021-9-18 15:39

СКР просит арестовать фигурантов дела о склонении к массовым беспорядкам в дни выборов

В Бассманный суд Москвы поступило ходатайство об избрании меры пресесения фигурантам дела о склонении к массовым беспорядкам в дни голосования на выборах... rosbalt.ru »

2021-9-17 12:45

СК возбудил дело о склонении к беспорядкам во время "выборов"

СК завел уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам во время думских "выборов". В деле 11 обвиняемых из семи регионов, в том числе активист Дмитрий Чебанов и студентка ВШЭ Мария Платонова. Они якобы вели агитацию в телеграм-каналах. grani.ru »

2021-9-17 14:37

СК возбудил уголовное дело о «склонении к массовым беспорядкам» во время выборов

Следственный комитет возбудил уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам (статья 212 УК РФ) во время голосования на выборах в Госдуму РФ znak.com »

2021-9-16 12:37

СК возбудил дело о «склонении к беспорядкам» в дни выборов в России

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении активиста и основателя Telegram-канала «Что делать» Дмитрия Чебанова по факту склонения к массовым беспорядкам в дни голосования. Группа лиц в составе более 11 человек из семи российских регионов создать сеть Telegram-каналов. lenta.ru »

2021-9-16 12:24

СК возбудил уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам во время выборов в Госдуму

Злоумышленники действовали через сеть Telegram-каналов. Самый крупный из них ("Что делать") насчитывает сейчас около десяти тысяч подписчиков. life.ru »

2021-9-16 12:11

Уголовное дело о склонении к беспорядкам после выборов возбужденно в РФ

Следственный комитет Российской Федерации инициировал возбуждение уголовного дела о склонении к массовым беспорядкам после выборов в Государственную думу nsn.fm »

2021-9-16 12:08

На вколовшего неизвестное вещество ребенку мужчину завели дело о склонении к наркотикам

В отношении вколовшего школьнице неизвестное вещество мужчины в Москве возбудили уголовное дело по статье о склонении к потреблению наркотиков, сообщил источник в правоохранительных органах. «В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-5 14:59

Бывшего схиигумена Сергия обвиняют в склонении прихожан и монахинь к самоубийству

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении экс-схиигумена Сергия (Николай Романов). Его предадут суду за самоуправство, нарушение права на свободу вероисповедания и склонение прихожан и монахинь к самоубийству. argumenti.ru »

2021-7-2 17:02

Москвича обвинили в склонении детей к "руфингу"

Суд в Москве арестовал 32-летнего Никиту Лебедева, который, по версии следствия, "манипулировал сознанием подростка, подвергая его жизнь опасности". Ему предъявили обвинения в покушении на убийство, сообщает управление Следственного комитета по Москве. svoboda.org »

2021-3-29 17:15

На Урале за 12 лет только два чиновника добровольно сообщили о предложенной взятке

В Челябинской области с 2009 года, когда чиновников официально обязали уведомлять свое начальство о склонении к коррупции , этой возможностью воспользовались всего два человека znak.com »

2021-3-11 16:17

Бывший схимонах Сергий арестован по обвинению в склонении к самоубийству

Басманный суд Москвы арестовал бывшего схимонаха Сергия. Его обвиняют в склонении к самоубийству. «Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца», - сказали в суде. tvzvezda.ru »

2020-12-29 19:52

СК попросил суд арестовать отлученного от церкви бывшего схимонаха Сергия

Ранее его задержали в Среднеуральском монастыре и оттуда увезли в Москву по обвинению в склонении к самоубийству несовершеннолетних. aif.ru »

2020-12-29 15:46

Схиигумену Романову предъявили обвинение в склонении детей к самоубийству

Главное следственное управление Следственного комитета России предъявило схимонаху Сергию обвинение в самоуправстве (ст nsn.fm »

2020-12-29 09:33

Против опального отца Сергия возбудили уголовное дело о склонении к самоубийству

Против бывшего схимонаха Сергия (Романова), захватившего Среднеуральский женский монастырь, возбудили уголовное дело о склонении к совершению самоубийства. Подозреваемый снимал видео, в которых «под видом религиозной проповеди публично призывал не менее 10 монахинь к самоубийству». lenta.ru »

2020-12-29 07:58

СМИ: В отношении бывшего схимонаха Сергия заведено дело о склонении к самоубийству

Уголовное дело о склонении к совершению самоубийства возбуждено в отношении отлученного от церкви бывшего схимонаха Сергия (Романова) nsn.fm »

2020-12-29 07:49

Чиновнику ФСБ объявили подозрение в склонении украинских военных в Крыму к госизмене

Служба безопасности Украины установила, что в феврале-марте 2014 года чиновник ФСБ призывал военнослужащих Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, Симферопольского пограничного отряда не противодействовать действиям военных подразделений РФ и перейти на сторону российской пограничной службы. gordonua.com »

2020-10-21 10:56

В Украине подозревают вице-адмирала Черноморского флота РФ в склонении украинских офицеров к госизмене

Вице-адмирал Черноморского флота России склонял офицеров Военно-морских сил Вооруженных сил Украины к переходу на сторону врага в период вооруженного конфликта, выяснили в Офисе генпрокурора Украины. gordonua.com »

2020-5-27 17:27

Пошутившего о Путине миллиардера обвинили в склонении к проституции

Владельца команды по американскому футболу New England Patriots Роберта Крафта обвинили в склонении к проституции. 77-летний миллиардер, который проходит по делу вместе с десятками других фигурантов, вину не признает. lenta.ru »

2019-2-23 06:51

CNN: владельца американского ФК New England Patriots обвинили в склонении к проституции

Представитель Роберта Крафта категорически отверг утверждения о причастности владельца клуба к каким-либо противозаконным действия tass.ru »

2019-2-22 22:13

Американскому миллиардеру предъявили обвинение в склонении к проституции

Правоохранители получили от суда ордер и теперь пытаются арестовать Роберта Крафта. Владельцу футбольного клуба "Нью-Ингленд Пэтриотс" Роберту Крафту предъявлено обвинение в склонении к проституции. Об этом сообщает NBC 10 Boston. Читать далее... life.ru »

2019-2-22 19:57

Югорский прокурор обязал чиновников докладывать о склонении их к взяточничеству

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 апреля, ФедералПресс. Соответствующую инициативу внес в парламент прокурор округа Евгений Ботвинкин. fedpress.ru »

2018-4-26 11:07