Результатов: 50

ВРНС призвал ввести ответственность за пропаганду и склонение к аборту без медпоказаний

Всемирный русский народный собор отметил, что канонические правила Церкви приравнивают аборт к убийству, поэтому оправдание намеренного прерывания беременности, "приводящее к настоящей эпидемии абортов", должно быть прекращено tass.ru »

2024-3-27 17:31

Российский губернатор предложил жаловаться на склонение к аборту в правительство

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил жаловаться на склонение к аборту в правительство региона. Это следует из сообщения, которое было размещено в его Telegram-канале. Он отметил, что заявить о подобном факте женщины и иные граждане могут в комитеты по здравоохранению и социальной защите. lenta.ru »

2024-1-10 08:57

В Псковской области будут штрафовать за «склонение к аборту»

Депутаты Псковского областного собрания на очередной сессии приняли закон о введении административного наказания для жителей региона, склоняющих женщин... rosbalt.ru »

2023-12-25 14:24

Еще в одном регионе России захотели запретить склонение к аборту

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил принять региональный закон о запрете склонения к абортам. Помимо этого, он предложил поощрять медицинских работников, убедивших женщин отказаться от прерывания беременности. lenta.ru »

2023-12-8 11:20

Еще в одном российском регионе захотели запретить склонение к аборту

Курский губернатор Роман Старовойт внес в областную думу региональный законопроект о запрете склонения женщин к аборту. Кроме того, другим проектом предлагается внести поправки в региональный закон об административных правонарушениях и предусмотреть в нем ответственность за склонение к прерыванию беременности. lenta.ru »

2023-12-6 14:41

В Калининградской области ввели штрафы за склонение женщин к аборту

КАЛИНИНГРАД, 22 ноября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Калининградской области приняли законопроект, который предусматривает штрафы от 3 тыс. до 50 тыс. рублей за склонение женщин к аборту. fedpress.ru »

2023-11-23 21:37

В Совфеде предложили наказывать за склонение россиянок к аборту

Сенатор Ольга Ковитиди предложила подумать о введении уголовной ответственности за склонение к аборту. Её предложение касается умышленных действий, направленных на принуждение женщины к прерыванию беременности различными путями, например уговоров или обмана. life.ru »

2023-11-16 13:06

Репродуктолог жестко ответил на предложение наказывать за склонение к аборту

Время, отведенное врачу-гинекологу на работу с пациенткой, не позволяет специалисту уговаривать пациентку сделать аборт или отказаться от его проведения, заявил директор НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. lenta.ru »

2023-11-16 12:18

За склонение к аборту предложили сажать

«Данный вопрос только административно-правовым регулированием окончиться не может» и предложила рассмотреть возможность криминализации склонения к аборту. Соответствующий состав преступления может быть введен в статью 123 Уголовного кодекса России («Незаконное проведение искусственного прерывания беременности»), пояснила Ковитиди, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-11-16 10:45

Сенатор предложила ввести уголовную ответственность за склонение женщины к аборту

Член Совета Федерации РФ Ольга Ковитиди предложила установить уголовную ответственность за склонение женщины к искусственному прерыванию беременности nsn.fm »

2023-11-16 10:18

В Совфеде предложили ввести уголовную ответственность за склонение к аборту

За склонение к аборту должна быть предусмотреть не административная, а уголовная ответственность, считает сенатор Ольга Ковитиди. Она заявила о необходимости ввести в Уголовный кодекс России состав преступления о склонении женщины к искусственному прерыванию беременности. lenta.ru »

2023-11-16 10:14

В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность за склонение к аборту

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Представитель Крыма в Совете Федерации Ольга Ковитиди заявила, что необходимо предусмотреть ответственность за склонение будущей роженицы к аборту. fedpress.ru »

2023-11-16 10:13

Патриарх Кирилл высказался за запрет склонения женщины к аборту: «В России проблема с популяцией»

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что необходимо масштабировать на всю Россию закон о запрете склонения к аборту принятый в Мордовии. Глава РПЦ убежден, что это поможет решить проблему с популяцией в стране. fedpress.ru »

2023-11-12 19:40

Патриарх Кирилл поддержал закон о запрете склонения женщин к аборту

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл одобрил принятые в некоторых регионах России решения по запрету склонения женщин к абортам и призвал применить эту практику на федеральном уровне. Соответствующее заявление он сделал во время открытия XI Общецерковного съезда по социальному служению. life.ru »

2023-11-12 17:09

В российских регионах начали вводить штрафы за «склонение к аборту»

В ряде регионов России принялись запрещать «склонение к абортам». Первым субъектом, принявшим соответствующий закон, стала Мордовия, вслед за ней запрет ввели в Тверской области. versia.ru »

2023-11-3 13:32

В России начали вводить штрафы за «склонение к аборту». Почему это только навредит россиянкам?

В российских регионах начали запрещать «склонение к абортам». Впервые в стране такой закон приняли в Мордовии, затем — в Тверской области. В Тамбовской области он внесен в Думу главой региона. Во всех трех регионах нарушителей будут штрафовать на сумму до 200 тысяч рублей. Так там борются с низкой рождаемостью. lenta.ru »

2023-11-3 11:51

В Тверской области приняли закон о запрете склонения женщин к аборту

Законодательное собрание Тверской области в четверг приняло закон, запрещающий склонение к искусственному прерыванию беременности на территории региона. Документ запрещает склонять женщин к аборту, такие действия признаются угрозой для семьи, говорится в сообщении на сайте тверского заксобрания. vz.ru »

2023-11-2 18:28

Триумф «Барби» и запрет на склонение к аборту: новости недели от Forbes Woman

Суд оставил в силе решение о мере пресечения для режиссерки Жени Беркович, Госсобрание Мордовии приняло закон, запрещающий склонение к прерыванию беременности, а «Барби» Греты Гервиг стала самым кассовым фильмом женщины-режиссера в истории — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-8-7 12:00

Мордовия первым из российских регионов запретила склонение к аборту

САРАНСК, 3 августа, ФедералПресс. Комитет по социальной политике Госсобрания республики поддержал законопроект о запрете склонения к искусственному прерыванию беременности. Об этом сообщает пресс-служба парламента. fedpress.ru »

2023-8-3 08:30

Бывшая участница The Pussycat Dolls рассказала о принуждении к аборту

Бывшая вокалистка популярной группы The Pussycat Dolls Кайя Джонс рассказала, что ее заставили сделать аборт, когда она являлась участницей коллектива. По словам Джонс, ее заставили прервать беременность, чтобы остаться в составе женской группы. lenta.ru »

2023-4-12 15:49

В РПЦ предложили ввести уголовное наказание за склонение женщин к аборту

Уголовно наказывать тех, кто подбивает беременных женщин на аборт, рекомендует им пройти такую процедуру в клиниках. С соответствующим предложением выступила патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской православной церкви. life.ru »

2023-3-4 00:10

В РПЦ предложили ввести уголовное наказание за склонение женщины к аборту

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ предложила ввести уголовное наказание за склонение или принуждение женщины к осуществлению... rosbalt.ru »

2023-3-4 22:58

В РПЦ призвали ввести уголовную ответственность за склонение к аборту

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ Федор Лукьянов предложил ввести уголовную ответственность за склонение женщины к аборту в клинике nsn.fm »

2023-3-4 21:42

Врачей, склоняющих к аборту, хотят привлекать уголовной ответственности

В России необходимо ввести уголовную ответственность для медработников за принуждение и подстрекательство к аборту, заявила уполномоченная по правам ребенка Республики Татарстан и основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. mirnov.ru »

2021-12-29 17:44

«Давали чудо-таблетку». Медиков обвиняют в склонении женщин к аборту

Татарстанский омбудсмен Волынец готова подключиться к разрешению ситуаций, связанных со склонением женщин к аборту. aif.ru »

2021-12-14 17:48

Минздрав дал разъяснения по поводу проекта о медицинских показаниях к аборту

Пересмотренные условия для проведения аборта на территории Российской Федерации, в которых установлен перечень показаний для прерывания беременности, не отменяют право, данное женщине, сделать это по собственному желанию. versia.ru »

2020-12-14 18:10

Минздрав разъяснил проект о медицинских показаниях к аборту

Новый проект Минздрава о медицинских показаниях к аборту не отменяет право женщин на прерывание беременности по желанию, а содержит медицинские показания, сообщили в пресс-службе министерства. В пресс-службе уточнили, что проект содержит медицинские показания, при которых прервать беременность можно независимо от ее срока, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-14 15:32

Минздрав успокоил по поводу нового перечня показаний к аборту

Новый перечень медицинских показаний к аборту не отменяет право женщины на прерывание беременности по желанию. Так в пресс-службе Минздрава прокомментировали... rosbalt.ru »

2020-12-14 15:07

Дональд Туск: «приговор аборту» в разгар пандемии — не цинизм, а политическая подлость

Бывший премьер-министр Польши Дональд Туск немедленно подверг критике решение Конституционного суда Польши, который признал противоречащим конституции закон о прекращении беременности из-за врождённых пороков у плода, сообщает Onet. russian.rt.com »

2020-10-24 07:31

Милонов предложил судить за склонение к аборту

Российский депутат Виталий Милонов предложил ввести уголовную ответственность за принуждение к аборту. По его словам, многие женщины решают прервать беременность из-за общественного гнета, но в последствии сожалеют о содеянном. argumenti.ru »

2019-10-29 18:53

Милонов предложил ввести уголовное наказание за принуждение к аборту

Законодательную инициативу уже поддержали депутаты Государственной думы Николай Земцов и Владимир Крупенников. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести уголовное наказание за принуждение к совершению аборта. life.ru »

2019-10-29 18:12

"Круглые сутки мы должны помнить: нет оправдания аборту". Курганские священники выводят людей на улицу

Настоящее мультимедийное шоу состоится у Богоявленского храма в Кургане. Акция «Затеплим свечу покаяния» будет направлена на профилактику абортов. Мероприятие проведет Курганская митрополия в ночь на 1 июня - День защиты детей. ura.ru »

2016-5-26 12:17

Митрополит Иларион: Врачей, толкающих женщину к аборту, надо наказывать

«Россия, первая в мире легализовавшая прерывание беременности по желанию женщины, и сегодня имеет одно из самых либеральных законодательств в этом вопросе, занимая первые строчки печальной статистики», - пишет митрополит Волоколамский Иларион в с ... regions.ru »

2016-4-13 15:52

В РПЦ предложили наказывать склоняющих женщин к аборту врачей

Склоняющих женщин к абортам врачей следует "сурово наказывать", заявил митрополит Волоколамский Иларион. По его словам, в стране ежегодно делают как минимум миллион абортов. Необходима государственная программа по борьбе с абортами и воссозданию семейных ценностей. grani.ru »

2016-4-13 11:45

РПЦ предлагает разрешить «церковный развод» в случае принуждения к аборту

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Русская православная церковь предлагает разрешить «церковный развод» в случае, если супруга сделала аборт без согласия мужа, либо если супруг вынудил ее совершить эту операцию. fedpress.ru »

2015-8-11 14:16

Православным могут разрешить "церковный развод" за принуждение к аборту

Русская православная церковь предлагает ввести в перечень возможных причин для расторжения церковного брака случаи, если жена сделает аборт против воли мужа или если муж принуждает супругу искусственно прервать беременность. vesti.ru »

2015-8-11 13:39